Смена голоса - способ избавления от заикания

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Varuna
Varuna
Лояльность: 140
С нами: 16 лет 4 месяца

Сообщение #21 Varuna » 29.09.2014, 11:13

Надежда - она, сука, умирает последней (С) Как сказала одна логопед, очень интеллигентная женщина. Можно потратить время более продуктивно, нежели чего-то ждать.

flexcool
flexcool
Лояльность: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #22 flexcool » 29.09.2014, 11:27

Varuna писал(а):Надежда - она, сука, умирает последней (С) Как сказала одна логопед, очень интеллигентная женщина. Можно потратить время более продуктивно, нежели чего-то ждать.
Нет, как раз не ждать. Для меня это как хобби. Кто-то мучился с гипотезой Пуанкаре, я вот с заиканием. Читая книги, общаясь на форуме, просто размышляя, я ведь в чем-то развиваюсь.

Varuna
Varuna

Сообщение #23 Varuna » 29.09.2014, 11:47

Развитие идет через поступки (афористично, зато понятно). Представляю, как мозги кипели у Перельмана, причем это не "простые" мозги", а либо аутист, либо человек с синдромом Аспергера. Поэтому параллели в данном случае выстраивать не приходится, наверное.

flexcool
flexcool
Лояльность: 1
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #24 flexcool » 29.09.2014, 15:59

Varuna писал(а):Развитие идет через поступки (афористично, зато понятно). Представляю, как мозги кипели у Перельмана, причем это не "простые" мозги", а либо аутист, либо человек с синдромом Аспергера. Поэтому параллели в данном случае выстраивать не приходится, наверное.
Кроме Перельмана, я думаю еще большое количество достойных людей ломали голову на данным вопросом. Надеюсь всем математикам не будет поставлен серьезный диагноз?
Чтение книг, это непродуктивная деятельность?

Varuna
Varuna

Сообщение #25 Varuna » 29.09.2014, 16:15

Математик математику рознь. Масштабы задач тоже. Чтение, как ни печально,... Хотя, можно и спорить.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»