StutterTalk - очень интересный англоязычный ресурс....

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Bod
Bod
Лояльность: 223
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #1 Bod » 23.11.2013, 18:30

Как-то давно я наткнулся на отличный ресурс по заиканию stuttertalk.com.

Примечателен он тем, что каждую неделю (в среднем) несколько ребят PWS записывают эпизод продолжительностью около часа о заикании. Они звонят людям, которые так или иначе знакомы с темой заикания и желают поделиться опытом, переживаниями, стратегиями, методами и просто информацией в очень дружественной и открытой беседа. Участники передачи очень разные и разносторонние, с разными взглядами и статусом. На мой взгляд ведущий подбирают очень интересных собеседников и задают очень правильные вопросы. Есть серия эпизодов с известными людьми, который PWS или бывшие PWS. Эпизодов уже целый 430 и можно услышать информацию практически на любую тему, которая проскакивала на форуме в той или иной форме.
В предпоследнем эпизоде есть даже информация, которая могла бы изменить точку зрения Цифровика (что звучит практически нереально), так как там сам, им часто цитируемый Gerald A. Maguire говорит, что на самом деле он думает о фармацевтике и её роли в лечении заикания. Цифровик должен послушать конечно сам, так как у нас вероятно разное восприятие информации, но я думаю, что будет ему интересно.

Ресурс понятное дело англоязычный, ну для кого-то будет стимулом подтянуть свои знания. Предупреждаю, что в общем в каждом эпизоде есть приличная доля заикания в той или иной форме. Тут уже смотрите сами, насколько это влияет на вас лично. Некоторых знаю это напрягает, но все люди взрослые и должны сами оценить это ихнее или нет.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #2 Skif » 23.11.2013, 19:14

Bod, бывай тут почаще... А то тут уже бытует мнение, что вся америка только таблетками от заикания лечится... Выпил - и нет заикания...
И вообще - исходи из того, что 95% форума - не читают и не говорят по английски на уровне читания и говорения... Я так вообще немецкий изучал 30 лет назад...
Если о чем-то англоязычном будешь рассказывать - было бы клево...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #3 Saint-Denis » 23.11.2013, 19:42

Bod писал(а):Они звонят людям, которые так или иначе знакомы с темой заикания

Отличная тема. Я как-то тоже думал о чем-нибудь таком интерактивном..
Если помозговать всем вместе и немного совсем поднапрячься, то можно делать такие минивыпуски каждую неделю.
Тем паче людей у нас на форуме интересных просто тьма тьмущая..
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Bod
Bod
Лояльность: 223
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Bod » 25.11.2013, 05:27

Skif писал(а):Bod, бывай тут почаще... А то тут уже бытует мнение, что вся америка только таблетками от заикания лечится... Выпил - и нет заикания...
И вообще - исходи из того, что 95% форума - не читают и не говорят по английски на уровне читания и говорения... Я так вообще немецкий изучал 30 лет назад...
Если о чем-то англоязычном будешь рассказывать - было бы клево...

Спасибо Скиф за проявленный интерес, но заходить почаще у меня не получится. Думаю меня простят за это, если я скажу, что так будет лучше для меня :-). Время, семья и всё такое.

С другой стороны вся информация так или иначе уже проскакивала и это обладает некоторой цикличностью. Некоторый книги упоминались очень давно и со временем интерес перепроявился и ожил. Хорошо, что появились инициативные люди и взялись за перевод. Но все же понимают, что литература она очень полезна, но не является достаточным условием изменения к лучшему. Только действие создаёт что-то материальное для всех из нас.

С другой стороны недостаток информации бывает тоже важен. Например, мне искренне хочется, чтобы Цифровик вышел из пике пряток с самим собой, а самое главное перестал разбрасываться перекрученной информацией. Уверен, что он нормальный чувак, как прочем и все.

Если очень коротко, то Gerald Maguire говорит следующее:
1. Он прописывает своим клиентам всякие медикаменты основываясь на индивидуальных симптомах и проявлениях. От этого зависит и доза и вид лекарства.
2. При это он открыто говорит, что в США нет ни одного сертифицированного лекарства именно от заикания, но основываясь на симптоматике и статистике, только опытный врач может прописать ту или иную таблетку.
3. Он категорически против другого пути доступа к медикаментам, так как неправильная доза или выбор медикамента может привести к достаточно серьезным побочный эффектам. Он приводит целый перечень возможных побочный эффектов.
4. Всем своим пациентам он параллельно рекомендует связаться с NSA (National Stuttering Association) изаписаться на традиционную терапию для заикающихся так как нет универсального метода излечения от заикания и скорее всего эти два метода должны проходить параллельно и ничто не отменяет или заменяет другое, а имеет вспомогательный характер.
5. Он объясняет своим клиентам также, что нет чудо таблетки. Таблетки несут поддерживающий эффект, но от заикания не лечат. Также он упоминает, что многие отказываются идти на терапию и наедятся на волшебную пилюлю, что часто и понятно, но неправильно.

А вообще, конечно Цифровик должен послушать сам, чтобы проникнутся и впитать информацию от первоисточника.

Всем удачи там!

Yulkins
Yulkins
Лояльность: 1
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #5 Yulkins » 26.11.2013, 00:16

Спасибо! Очень интересный ресурс

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #6 nickname » 29.12.2013, 00:34

Интерестно, написал им мейл с просьбой выкладывать сабы к беседам для перевода у нас на форуме.

Mark M
Mark M
Лояльность: 3
С нами: 5 лет 10 месяцев

Подкасты со StutterTalk

Сообщение #7 Mark » 30.03.2015, 11:45

Народ, кто-нибудь слушает подкасты на stuttertalk.com? Может ли кто-нибудь сделать перевод вот этих записей:

Ask Dr. Gerald Maguire about the Medical Treatment of Stuttering (Ep. 485)
Is There a Best Stuttering Treatment? (Ep. 494)/
Ask. Dr. Dennis Drayna from the NIH about Genetics and Stuttering (Ep. 500)

Я думаю это очень интересные интервью, которые окажутся полезными для всех

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #8 Saint-Denis » 30.03.2015, 12:17

Такая тема уже есть..
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #9 Inkognito » 30.03.2015, 12:23

Saint-Denis, дай ссылку плиз я перенесу
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #10 Saint-Denis » 30.03.2015, 14:12

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #11 Amon » 30.03.2015, 17:10

Mark писал(а):Народ, кто-нибудь слушает подкасты на stuttertalk.com? Может ли кто-нибудь сделать перевод вот этих записей:

Ask Dr. Gerald Maguire about the Medical Treatment of Stuttering (Ep. 485)
Is There a Best Stuttering Treatment? (Ep. 494)/
Ask. Dr. Dennis Drayna from the NIH about Genetics and Stuttering (Ep. 500)

Я думаю это очень интересные интервью, которые окажутся полезными для всех
Есть смысл прослушать эти две записи и текстом тезисно выписать основные, полезные мысли на русском языке.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»