Вы - Человек с заиканием, или Заикание с человеком? (опрос)

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

Как вы себя объективно оцениваете?

человек, живущий полноценной жизнью, хотя и испытывающий неудобства от проявления заикания.
29
Меломан, Skif, Алексей Рад, ans7, Тонкий Лори, echka, restless, Nextor, Nastenka, Заводная Птица, #ОЛЬГА#, Saint-Denis, lill, dzn, FoХ-man, Jisely, диана-солнце, l-diz, nickname, Маринка, s.a.d., ABM, Safronia, Inkognito, Гамлет, McLaughin, alexogor, Serino, DIEGO1
66%
человек, не сумевший и, видимо, не сумеющий занять достойное себя место. И виновато в этом, безусловно, заикание.
15
SlazZy, maxwtf, Vanja311, Nikolay, Dingo, КЕШа, Интернетная, UP, СергейП, Константин95, ZZZ, hustlerz, Kumar, Anna Vanilnaya, veterok
34%

Всего проголосовавших: 44
hustlerz
hustlerz
Лояльность: 28
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #241 hustlerz » 12.04.2014, 17:12

alexogor писал(а):Да конечно первый вариант. Заикание - это такая мелочь. Мы сами себе делаем из него проблему, что-то придумываем, ноем, жалуемся.

С высоты своего ЭГО - не соглашусь. Не мелочь, вообще ни разу не мелочь, а проблема.

Женщины. Дружбу, доверие, любовь женщины надо заслужить. Заслужить надо поступками, я понимаю, но изначально слова переростают в поступки. А как тут з-з-з-з-з-з-з-з-зааа-ааа-служишь то? Если даже з-з-з-з-з-з-з-з-заинтересов-в-в-в-в-вать не м-м-м-можешь? а? Дальше это мелочь, да?

Работа. Допустим я бы хотел пойти учиться на юридический, что бы потом стать адвокатом. Допустим это моя мечта? ВЫ ВООБЩЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ЗАИКАЮЩЕГОСЯ АДВОКАТА? Что, по вашему это дальше мелочь?

Путешествия. Не буду говорить о тех (лично моё мнение) конченных туристах, которые год копят сидя в своих норках-офисах набивая себе пузо едой что-бы потом куда-то выбраться, видеть лишь поверхность и слушать экскурсовода. Это уныло.
Я имею в виду поехать в какую-то страну на допустим пол-года, выучить язык, и что самое главное - ОБЩАТЬСЯ С МЕСТНЫМИ ЛЮДЬМИ. Я считаю только так можно постичь глубину и красоту культуры.
За 2 дня и истории экскурсовода ты ничего не услышишь и не увидишь. Разве ты учитель истории, тогда я пойму. Это дело жизни, значит интересно, но я беру массой, а не индивидуально.

Всё дело в ЭГО, кто как вырос, кого что интересует.

1)Кому-то хорошо и в своём городе, дальше которого он не выезжал.
2)Кому-то его работа и нравится, хотя в пятницу, почему-то он напивается с такими-же в баре и обсуждает свою тяжелую, монотонную и не очень весёлую "житуху"
3)Кто то и согласился женится на той девчонке, хотя она и не была самой красивой по его мнению, он её не боготворил и "имея у себя в кошельке деньги - заглядывался на чужие кошельки". Просто она была доброй, не ипала ему мозги и он был за неё спокоен.

А я уже кстати такие картины наблюдаю, какие-то косвенно пока что, а некоторые наяву.

Зачем так жить? МЕЛОЧЬ ГОВОРИТЕ? НУ ДА, НУ ДА...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #242 Тонкий Лори » 12.04.2014, 17:28

точно

все дело в эго

только не надо его заглавными буквами писать
hustlerz писал(а):кто как вырос, кого что интересует.

а потом и 4), и 5), и 125)

все люди разные. Это базовое знание.
и одновременно все люди одинаковые
у нас есть, кстати, совершенно сногсшибательный молодой адвокат из МГу :lol: Лексссс
который уже чо только и где только не предпринимал...

тебя опять приплющило, потому что весна на улице?
ты писал про подружку-польку "весела как котенок у печки, и как солнце румяна и бела как сметана, очи светятся будто две свечки" (Пушкин)?
и какого рожна? еще надо весной молодому придурку :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
hustlerz писал(а):такие картины наблюдаю
а ты другие наблюдай.... :D отворотись в другую сторону и наблюдай другие, раз ты морально неустойчивый

hustlerz
hustlerz

Сообщение #243 hustlerz » 12.04.2014, 17:45

Тонкий Лори, Почему приплющило-то? Я не ною, не плююсь, не жалуюсь - конкретно указываю на болевые точки.

Разве не так? Тыкнете мне пальцем тогда где и что не правильно, по пунктам. "Мы ребята простые, до нас не сразу доходит" © Slim.

Подружка крутится в крутых кругах. Про подружку писал - что она моя - не писал. Я своё имя сказать не могу, так что пока не лезу в те круги.

Почему это я морально не устойчивый?) Я себе посмотрел на картины и пошел дальше, картины то чужие, не мои... Я бы свою так дешево не оценивал и наряду с другими не ставил.

Я вот одного не пойму. То ли я такой "дурной-малолетка" то ли вы какие-то "скучные-старики". Я тут кричу блин, что проблема, навёл примеры - а мне в ответ: "опять весна, опять приплющило".

Ну разложите мне, недалёкому, по полочкам. ПОЖАЛУЙСТА.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #244 Алексей Рад » 12.04.2014, 17:48

А сколько тебе лет, если не секрет?
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

hustlerz
hustlerz

Сообщение #245 hustlerz » 12.04.2014, 17:53

Алексей Рад, да полнолетний уже.

Что это меняет в ситуации?)

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #246 Тонкий Лори » 12.04.2014, 17:58

hustlerz писал(а):"дурной-малолетка"

ну да
мы тоже такими были, не расстраивайся :wink:

я тебе объясню в стотысячный раз терпеливо и доброжелательно: все внутри тебя

запнулся-споткнулся-встал-пошел дальше-ПОШЕЛ!!!!!
и так всю жизнь
без разницы где и что ты делаешь
очень просто - да, болевые точки
все зависит от интенсивности боли
когда ты не можешь больше терпеть, ты пойдешь и сделаешь что-то полностью из серии "хочу, но боюсь"
пока ты можешь терпеть - ты живешь так, как живешь
когда тебе нестерпимо обидно за свою жизнь станет, ты пойдешь и все что хочешь сделаешь, все, что нужно было, и не будешь пилить себя, что не идеально сделал, а будешь уважать себя, за то, что сделал вообще - потому что раньше и мечтать не мог. Мечтал, но не мог
и так продвигаться
Ап не одобряет этот подход - но я только так и живу пятый десяток - и у меня нет ощущения обманутости
а что и где и с кем делать - все равно абсолютно
Последний раз редактировалось Тонкий Лори 12.04.2014, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

hustlerz
hustlerz

Сообщение #247 hustlerz » 12.04.2014, 18:05

Тонкий Лори писал(а):
hustlerz писал(а):"дурной-малолетка"

ну да
мы тоже такими были, не расстраивайся :wink:

:wink:
Не из-за чего.

Nas - Trust
phpBB [audio]

Последняя строчка из трека:
"Trust ya own judgment. Live with it, and love it".

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #248 Алексей Рад » 12.04.2014, 18:10

hustlerz писал(а):Алексей Рад, да полнолетний уже.

Что это меняет в ситуации?)
- да мне просто интересно. Ничего в ситуации не меняет. :)
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #249 Тонкий Лори » 12.04.2014, 18:12

Тонкий Лори писал(а):а что и где и с кем делать - все равно абсолютно
нам татарам хрен один

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #250 UP » 12.04.2014, 19:35

hustlerz в сухом остатке 3 варианта.

-принимаешь заикание
-отвергаешь заикание
-борешься с заиканием

-принимаешь заикание значит живешь с ним не паришься всё делаешь везде идешь и открыто заикаешься. да, у тебя заикание, у других нет ног.

-отвергаешь заикание, переживаешь это тяжело, ищешь работу менее говорливую, паришься, скрываешь.

-борешься с заиканием. если надоели первые два пункта.

первый пункт это если заикание не очень сильное, или сразу сводится к нему в процессе практики, т.е. без особых спазмов, невыматывающее, не такое что через 5мин ты никакой и кровь во рту от прокушенного языка.

второй вариант это когда заикание от практики не очень сползает в среднюю или легкую степень. или человек очень чувствительный к эго. тяжело переживает. ну психики разные же у людей. когда заикание доставляет, ни анекдота рассказать ни...короче морально тяжело. не говорить.

третий вариант это отвергание первых двух и лечение. чем люди лечатся не знаю. я себя в могилу йогой закатываю. как танком. мне нравится я чувствую профит. мне нравится из своего куска мяса вытряхивать всё дерьмо. вышибать и радость и грусть, как в песне у Талькова:). третий вариант тяжелее первого, но хотя бы куда-то ведет, в отличие от второго.

alexogor M
Аватара
alexogor M
Лояльность: 411
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #251 alexogor » 12.04.2014, 19:43

hustlerz писал(а):С высоты своего ЭГО - не соглашусь. Не мелочь, вообще ни разу не мелочь, а проблема.

Женщины. Дружбу, доверие, любовь женщины надо заслужить. Заслужить надо поступками, я понимаю, но изначально слова переростают в поступки. А как тут з-з-з-з-з-з-з-з-зааа-ааа-служишь то? Если даже з-з-з-з-з-з-з-з-заинтересов-в-в-в-в-вать не м-м-м-можешь? а? Дальше это мелочь, да?

Работа. Допустим я бы хотел пойти учиться на юридический, что бы потом стать адвокатом. Допустим это моя мечта? ВЫ ВООБЩЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ЗАИКАЮЩЕГОСЯ АДВОКАТА? Что, по вашему это дальше мелочь?

Путешествия. Не буду говорить о тех (лично моё мнение) конченных туристах, которые год копят сидя в своих норках-офисах набивая себе пузо едой что-бы потом куда-то выбраться, видеть лишь поверхность и слушать экскурсовода. Это уныло.
Я имею в виду поехать в какую-то страну на допустим пол-года, выучить язык, и что самое главное - ОБЩАТЬСЯ С МЕСТНЫМИ ЛЮДЬМИ. Я считаю только так можно постичь глубину и красоту культуры.
За 2 дня и истории экскурсовода ты ничего не услышишь и не увидишь. Разве ты учитель истории, тогда я пойму. Это дело жизни, значит интересно, но я беру массой, а не индивидуально.

Всё дело в ЭГО, кто как вырос, кого что интересует.

1)Кому-то хорошо и в своём городе, дальше которого он не выезжал.
2)Кому-то его работа и нравится, хотя в пятницу, почему-то он напивается с такими-же в баре и обсуждает свою тяжелую, монотонную и не очень весёлую "житуху"
3)Кто то и согласился женится на той девчонке, хотя она и не была самой красивой по его мнению, он её не боготворил и "имея у себя в кошельке деньги - заглядывался на чужие кошельки". Просто она была доброй, не ипала ему мозги и он был за неё спокоен.

А я уже кстати такие картины наблюдаю, какие-то косвенно пока что, а некоторые наяву.

Зачем так жить? МЕЛОЧЬ ГОВОРИТЕ? НУ ДА, НУ ДА...

А я не буду ничего тебе объяснять. Каждый для себя решает. Тебе мешает заикание в жизни? Исправляй его.
В чем-то оно всем мешает. И мне мешает. Смысл моего сообщения был в том, что в жизни его гораздо более серьезные проблемы, чем заикание.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #252 Тонкий Лори » 12.04.2014, 20:21

UP писал(а):я себя в могилу йогой закатываю. как танком
не надо в могилу
я могу и скучать

Kumar
Kumar
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #253 Kumar » 12.04.2014, 20:43

alexogor писал(а):Skif, я же видел этот опрос после Нового года, но погрузился в науку и забыл про него. Да конечно первый вариант. Заикание - это такая мелочь. Мы сами себе делаем из него проблему, что-то придумываем, ноем, жалуемся.
Да на заикание-то забить конечно можно. Но как это будет выглядеть... Всё-таки я считаю, что-бы нормально двигаться в жизни, нужны возможности. То есть нормальная речь) К этому надо стремиться)

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 9 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #254 Inkognito » 12.04.2014, 20:46

hustlerz, у тебя в принципе нормальная речь, мы же общались по скайпу
то есть у тебя основная проблема это страх речи
который надо преодолевать, тем что надо говорить не смотря на то что думаешь что заклинит
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #255 echka » 12.04.2014, 21:16

Тонкий Лори писал(а):
UP писал(а):я себя в могилу йогой закатываю. как танком
не надо в могилу
я могу и скучать
И мы ))))

alexogor M
Аватара
alexogor M
Лояльность: 411
С нами: 8 лет 4 месяца

Сообщение #256 alexogor » 12.04.2014, 21:28

UP писал(а): я себя в могилу йогой закатываю. как танком. мне нравится я чувствую профит.

Ты вообще молодец. В могилу загоняешь себя и радуешься. Йога совместима с жизнью, интересно?

Шутки шутками, но ты осторожнее там. Хоть у тебя и стиль писания пофигиста-балбеса, но парень то ты неглупый и развитый, не уходи от нас в потусторонние миры.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #257 Тонкий Лори » 12.04.2014, 21:32

вот созависимые и проявились :P
4 штуки за один присест

а потом они думают, откуда у них нас что берется
а Наталья видела всех птицеаналитегов в гробу
но стремится схватить Алексея за рукав на краю могилы - тем не менее

а он туда стремится - и хрен с ним, что тогда нажитое непосильным - и реально непосильным - трудом не пригодится
с какой целью? - только чтоб было? это не мотивация, проходили м уже это

хороший птицеаналитег - панацея, по моему мнению. Не лечит только вывих плеча
я так думаю
другие имеют право думать иначе - это я пытаюсь исправиться

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
hustlerz писал(а):1)Кому-то хорошо и в своём городе, дальше которого он не выезжал.
1) всегда мечтала путешествовать. Иерусалим, украина, Армения
2)работа нравится, но не напиваюсь с такими же :lol: и не жалуюсь часто - ну иногда, в общем-то редко, если поглядеть. Напиться не могу :? почему-то
3) ну в общем-то, да. именно так. Не очень-то заглядывался... но 99, 99% семей - такие. Птицеаналитеги говорят именно так, и знакомые, и незнакомые. Просто человеку легче признать себя несостоятельным в чем угодно, только не в семье. они так говорят.

кстати, девчонка тоже согласилась

hustlerz
hustlerz

Сообщение #258 hustlerz » 12.04.2014, 21:58

Ко всему этому так предвзято отношусь - потому что всё идёт... не в мою сторону. Бесит, когда пишешь семинар всю ночь, гробишь здоровье, всё выучил... Приходишь рассказывать, и выглядит это всё короче печально, а еще печальней то - что 5 тебя ставят чисто из жалости... и не только на семинарах... "Виталик так начал нервничать, что мы все с открытым ртом ждали пока он что что скажет". Это препод так сказала об моём устном экзамене.

По сути всё равно, ведь оценку получил. Но осадок каждый раз остается.

И с каждым годом ответственности всё больше, и я так вижу что у меня осталось последнее "детское" лето. У родителей проблемы с работами, у бабушки от монотонности жизни и маленькой пенсии крыша едет - едет на меня. Я ответственности не боюсь - не тот случай, не тот фрукт. Тут и думать не надо - надо действовать. Лишь бы буквы в целое связывались и всё. Буквы > Слова > Поступки > Действия > Деньги. Лишь голову приложить. :wink:

Короче, всё будет хорошо - главное верить. Сам в себя не поверишь - никто не поверит. :wink:

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #259 Тонкий Лори » 12.04.2014, 22:09

hustlerz писал(а):5 тебя ставят чисто из жалости
Виталий, смотри
я просто рассуждаю
я больше никого не собираюсь спасать, буду прям удерживать себя, работать над собой
просто рассуждаю

ты ведь выучил на пятерку? сделал все идеально
если ты не рассказал идеально, ты же не стал знать хуже
как специалисту тебе важнее знать, а не рассказать
ты не можешь позволить тетке-преподу пожалеть тебя?
ТЫ сам как человеческая личность имеешь отношение к тому, что тетка тебя пожалела, потому что у нее сын такого возраста?
ведь нет

следовательно, пятерка заслуженная
и чо накрутил себя?

главное, что если ты даже знаешь идеально, рассказал идеально, это же не меняет тебя как Личность к лучшему?
а если нет, и твоей Личности ничто не угрожает? тогда что?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
hustlerz писал(а):надо действовать.
я тебя УМОЛЯЮ. Подействуй, и буквы перестанут быть страшными. Они вообще потеряют вес.

и ради бога, не спасай никого. Ни в коем случае. Спаси себя, прокорми сам себя - им не надо будет за тебя беспокоиться, и они спасутся сами
они же не идиоты
они взрослые люди
ну бабушке найдите доктора
твоя крыша тебе нужна

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #260 UP » 12.04.2014, 22:28

alexogor писал(а):
UP писал(а): я себя в могилу йогой закатываю. как танком. мне нравится я чувствую профит.

Ты вообще молодец. В могилу загоняешь себя и радуешься. Йога совместима с жизнью, интересно?

Шутки шутками, но ты осторожнее там. Хоть у тебя и стиль писания пофигиста-балбеса, но парень то ты неглупый и развитый, не уходи от нас в потусторонние миры.

ну я в смысле что работать придется побольше. асана туда асана туда головой вниз головой вверх подышал так подышал сяк. в конечном итоге человек лишь мешок с костями, 5 литров крови, чо там нервной ткани кулачок, и мозга кулачок. для буйвола 700кг не вес. а человек 20кг наберет уже все вокруг охреневают.

дело то в малом. мешок с костями в норму привести. у человека собачий вес. 60-80кг. ниочем. в этом смысле заикание не так фатально как отсутствие ноги например. не повод опускать руки вообщем.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»