О красивой речи

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

restless F
Аватара
restless F
Лояльность: 118
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #21 restless » 15.06.2014, 01:19

У меня получается красиво и интересно рассказать, если соблюдены два условия: если мне самой интересно и я хорошо знаю, о чем говорю, если интересно собеседнику - и меня слушают не отвлекаясь и не перебивая. Если теряю вдохновение или если меня перебивают или явно скучают - начинаются запинки, вся литературная речь рушится.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #22 Тонкий Лори » 16.06.2014, 22:18

LEXXX писал(а):чувство превосходства
ой, Леша... :lol:

у меня как у желтого котика - если мне нужно и интересно. то как соловей

а так дожида - сегодня коллеги попросили позвонить в приемную комиссию колледжа - чадо пристраиваем одно в хорошие руки, чадо любимое
я им говорю - да вы шо???

а они говорят - звони. у тебя лучше выйдет, ты любого уболтаешь
так и вышло :lol:

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #23 roman123321 » 16.06.2014, 22:25

счастье - это говорить ......

а красиво или нет - второстепенно)
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #24 Inkognito » 24.05.2015, 11:00

Уже давно хотел написать, но все не было времени, думал в какую тему, пусть будет здесь.
Увидел фотку Катрины играющую в мафию и понял, я не один такой)))
Сейчас практически в любом более менее крупном городе, есть клубы игры в Мафию.
Я попробовал сыграть в мафию, для практики речи, и просто что-бы познакомиться с новыми людьми, поначалу было тяжело, да и сейчас, я еще новичок в игре, нелегко отслеживать, кто с кем играет и кто как меняет своих друзей/врагов на каждом круге, особенно когда за столом больше 10 человек.
Но пытаюсь втянуться, очень развивает речь, потому, что надо говорить и говорить хорошо, иначе, тебя вынесут на первом же круге посчитав мафией. Неоднократно слышал, в свою сторону, он заикается значит волнуется, поэтому он мафия. Я не хотел и не хочу говорить, что заикаюсь, и это нормально что запинаюсь.
Моя цель достигнуть плавной речи, чтоб со стороны не было таких обвинений, и не потому, что люди знают, что я заикаюсь, а потому, что моя речь станет максимум плавной даже в нервных ситуациях, когда тебя подозревают и приходится оправдываться, или открываться лже-ролью.

Кстати советую клубным движениям по городам, где собирается больше 6 человек, играть в мафию, очень хорошая практика общения, как мне кажется, плюс интересно.
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Lit
Добрый админ :)
Аватара
Lit
Добрый админ :)
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #25 Lit » 24.05.2015, 11:42

Inkognito писал(а):думал в какую тему

Вот сюда хорошо подошло бы.

В скайпе были предложения играть в мафию, но технически так до конца и не решили, как это можно там реализовать.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #26 Inkognito » 24.05.2015, 12:31

Lit писал(а):Вот сюда хорошо подошло бы.
так там ораторские клубы, а я просто высказался о тренировке речи
Lit писал(а):В скайпе были предложения играть в мафию, но технически так до конца и не решили, как это можно там реализовать.
в такую игру надо играть только в реале, чтоб-бы видеть эмоции людей

даже через веб камеру, это не то
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

igoryan
igoryan
Лояльность: 1
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #27 igoryan » 29.05.2015, 15:42

та куда там,я читал много книг)всяких разных.и сейчас читаю,изредка.и такж односложно отвечаю,рассказываю.всё дело в личной инициативе,а не книг.видали людей рассказывающую вроде чушь?а интересно при этом слушать?

Добавлено спустя 28 минут 5 секунд:
да и кстати,не чел выбирает компанию,,а компания выбирает чела.потому хоть чёткая речь,распрекрасная,не будут слушать.просто потому что не свой)

Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Artem1707 M
ех - Божественный ветер
Лояльность: 60
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #28 Artem1707 » 26.06.2015, 11:33

Если говорить о красивой речи - мне всегда нравилось как говорит Валентина Матвиенко. Ее слушать просто блаженство - речь не звучит, она льется. Нет ни каких эээээ, ну, типа, долгих пауз. Вот просто ощущение что она ответ в прямом эфире до этого дома заучила. Есть чему позавидовать.

Леви как то писал не важно даже ЧТО ты говоришь, важно КАК ты это говоришь. Если в твоем голосе уверенность - тебя будут слушать.

Я в свои самые кризисные годы, лет 17 мне было, когда слушал как кто то о чем то рассказует и все его слушали с открытыми ртами, молча завидовал и понимал, что мне таким никогда не быдь с моим то заиканием. Сейчас все изменилось. В речи дикторов уже как будто нет ничего сверх естественного. Все реально. Во всяком случае мне так кажется. Надо поусерднее работать над собой.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»