Заикание не психогенно и не устраняется методиками

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

RSM
RSM
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #1 RSM » 21.03.2014, 11:25

Заикание следует рассматривать как непсихогенную патологию речи, т.е. психические, психологические и эмоциональные факторы играют второстепенную роль в процессе механизма нарушения речи, или же, не играют никакой роли вовсе. Исходя из этого заикание – это реально существующий объект, а именно это есть нарушение передачи электрического импульса от нервной клетки через синаптическое пространство между нейронами, и ,далее, от нейронов к мышечной ткани (спазмы). Т.е. это нарушение работы нейромедиаторов, прежде
всего моноаминной группы (серотонин и гистамин). Это так называемая
программа, которая, говоря простым языком, сбилась еще в момент ее
программирования, то есть на начальном этапе становления речевого аппарата,
когда произошел испуг. И с течением времени, неверно работающий механизм все
сильнее идет "вразнос" (обрастая"чешуей" из надуманных, изначально неверных
процессов, установок и методик -избегания общения и т.д.) , именно поэтому избавить
от заикания ребенка много проще, чем взрослого. Взрослому человеку
необходимо заново, практически с нуля востанавливать работу моноаминов на
естественный уровень, а именно опосредованным действием определенного
вещества <N> на серотониновые рецепторы. Мной и моим коллегой, было найдено
вещество <N>, сходное по строению с 5-гидрокситриптамином, его синтез
планируется на сентябрь-ноябрь. Тогда же будут произведены первые испытания,
но уже можно говорить о том, что с вероятностью 82-85% что результаты дадут
ошеломляющий эффект, вызывая необратимые биопсихохимические изменения
структуры личности в целом за несколько часов и устранения на клеточном уровне механизма заикания как такового.

Кей
Кей
Лояльность: 21
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Кей » 21.03.2014, 21:41

Молодец! А сколько лет проходит обычно от опытов на животных до появления препарата в аптеках?

olegdelong M
Аватара
olegdelong M
Лояльность: 181
С нами: 9 лет 5 месяцев
Сообщение #3 olegdelong » 21.03.2014, 21:51

RSM писал(а):результаты дадут ошеломляющий эффект, вызывая необратимые биопсихохимические изменения
структуры личности в целом за несколько часов и устранения на клеточном уровне механизма заикания как такового.
Кто ты, о великий повелитель личностей?! Вы с коллегой не ЛСД изобрели часом?

Бирюк
Бирюк
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #4 Бирюк » 21.03.2014, 22:24

Точно таких-же результатов достигает мой приятель, после третьей бутылки пива. Заикание устраняется как таковое. И слушать его можно как оперу или ручей. Не надоедает. Интересно как Вы это объясните.

Да, забыл! Когда будете придумывать объяснение, включине в него также причину для устранения заикания при попытках говорить не своей речью. А то теория будет неполной.

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщение #5 ILYA » 21.03.2014, 22:27

Вечер сказок :)
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #6 Igoryok » 21.03.2014, 22:42

Бирюк писал(а):Интересно как Вы это объясните.

Страх у вашего друга пропадает, вот и всё объяснение. Ну может мыслишки различные тоже покидают голову, мозг не забит всякой всячиной, от того и легче говорить.
Per aspera ad astra

Бирюк
Бирюк

Сообщение #7 Бирюк » 22.03.2014, 09:52

RSM писал(а): Мной и моим коллегой, было найдено
вещество <N>, сходное по строению с 5-гидрокситриптамином, его синтез
планируется на сентябрь-ноябрь. Тогда же будут произведены первые испытания,
но уже можно говорить о том, что с вероятностью 82-85% что результаты дадут
ошеломляющий эффект, вызывая необратимые биопсихохимические изменения

Умом Россию не понять... Наверняка найдутся люди которых ничему не научил опыт МММ и прочих волшебных средств для похудения. Это же так просто - съел таблэтку и заикания нету!!! Так что, пилите Шура, пилите. На Ваш век дураков хватит.

PS Хотя правильнее было бы написать - "рубите" - ведь в России "капусту" рубят! :mrgreen:

RSM
RSM
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #8 RSM » 22.03.2014, 19:54

Бирюк писал(а):Интересно как Вы это объясните.
С удовольствием объясню. Кстати, вы затронули очень интересный вопрос.
В процессе употребления спиртосодержащих напитков – пива, вина, водки и других – в организм поступает ЭКЗОгенный этанол. ЭНДОгенный этанол - это естественный продукт метаболизма человеческого организма. Внутриклеточный эндогенный этанол (продукт внутриклеточного метаболизма) учавствует в энергетическом обмене клетки, осуществляя челночный перенос энергии между митохондриями и цитозолем, и удаляя из клетки избыток выделяющих энергию веществ, которая в свою очередь используется в различных энергетически-зависимых реакциях. Особенно высокая потребность в ней имеется в нейронах головного мозга, где энергия используется для поддержания электрохимических градиентов, обеспечивающих передачу нервных импульсов. Из этого становиться понятно,что если кто-либо испытывает энерго-эмоциональную подавленность (плохое настроение, стресс, упадок сил и т.п), то с большой долей вероятности можно утверждать у него сбой в нормальном цикле образования и естественного превращения эндогенного этанола в универсальный переносчик энергии. Это одна из причин, почему после приема алкоголя ваш друг начинает говорить хорошо и свободно, но, согласитесь, что алкоголь - это не решение проблемы! И не могу не сказать, что его употребление приводит к вытеснению экзогенным метанолом эндогенного, что в конечном итоге ломает и извращает сложившуюся систему целевого жизнеобеспечения, изменяется нормальный режим работы нейромедиаторов (соединений, опосредующих течение нейропсихических процессов в центральной и перефирической нервной системе, то есть испытывая временное облегчение после приема алкоголя, в дальнейшем будет только хуже. Поэтому я и работаю сейчас над синтезом катализатора-активатора нормальной работы нейромедиаторов моноаминой группы.

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
И, может быть я вас расстрою, но даже при условиях удачного синтеза и испытания препарат не появиться ни в аптеках, ни в свободном доступе по ряду объективных причин. Можно назвать это просто биохимическим экспериментом. По официальной версии, конечно... :)

Psyh
Psyh

Сообщение #9 Psyh » 28.03.2014, 11:09

Если я от этого не двину кони, онемею или превращусь в овощ то можно и попробовать.

Sarbinaz F
Sarbinaz F
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #10 Sarbinaz » 24.04.2014, 05:34

Я верю этому RSM, так как таблетка от всех болезней появилась уже давно. Но это открытие сразу засекретили, а изобретателя выгнали из страны. Это лекарство может лечить даже рак и туберкулез. Его не выпускают, тем кто нажился на продаже лекарств не выгодно, чтобы эти таблетки появились в аптеках. Вот так вот. Я могу предположить что таблетки от заикание появятся

Бирюк
Бирюк

Сообщение #11 Бирюк » 24.04.2014, 23:52

Sarbinaz писал(а):Я верю этому RSM, так как таблетка от всех болезней появилась уже давно. Но это открытие сразу засекретили, а изобретателя выгнали из страны. Это лекарство может лечить даже рак и туберкулез. Его не выпускают, тем кто нажился на продаже лекарств не выгодно, чтобы эти таблетки появились в аптеках. Вот так вот. Я могу предположить что таблетки от заикание появятся

Ну да, выгнали из страны, чтобы он за бугром продал своё открытие ещё кому-то. Вы когда пишете, подумайте немного.

А таблетка от всех болезней конечно есть. РГД-5 называется. Впрочем, Ф-1 (в просторечии - "лимонка") тоже помогает. Дернул за колечко и болезней как не бывало.

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #12 Igoryok » 25.04.2014, 00:02

Sarbinaz писал(а):Я могу предположить что таблетки от заикание появятся

Удачи в ожидании!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Sarbinaz писал(а):таблетка от всех болезней появилась уже давно

Из области "антиматерия". Чушь, нет такой таблетки и вряд ли когда-нибудь появится. Ты ещё скажи, что Амир Темур начал "изобретать"))
Per aspera ad astra

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #13 344507 » 26.04.2014, 03:51

Бирюк писал(а):Но это открытие сразу засекретили, а изобретателя выгнали из страны.
ну конечтоно фсб сразу засеккретило " чудо метод " - лучше читайте мед. учебники .... :D
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»