Сколько раз вы лечились от заикания?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Сколько раз вы лечились от заикания

0
4
10%
1
4
10%
2
6
15%
3
2
5%
4
3
8%
5
7
18%
6
2
5%
7
2
5%
8
2
5%
9
0
Голосов нет
10
0
Голосов нет
11-15
2
5%
16-20
0
Голосов нет
>20
5
13%

Всего проголосовавших: 39
Света 1990 F
Света 1990 F
Лояльность: 23
С нами: 5 лет 11 месяцев

Сообщение #21 Света 1990 » 04.12.2014, 01:53

344507, а какая тут может быть терапия?мне кажется логопеды-самый оптимальный вариант.Или речь про медикаменты?)

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Amon, я знаю точно что занимаясь хотя бы по часу в день ступоров и запинок не будет уже через месяц,а то и раньше...но только вся соль в том что никого не хватает на то чтобы продержаться до того момента пока правильная речь не войдет в привычку.потому что речь идет не о нескольких месяцах,а о годах тренировок.поэтому методики то есть,и многие из них хороши,но больной не вылечится мекстуркой,которую не будет принимать.))))

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #22 Amon » 04.12.2014, 07:52

Света 1990, думаешь логопедия устраняет причину заикания? Запинки и ступоры - это просто "запрет говорить", "блок тела", который "снимается" психологом очень быстро. Потом можно и логопедией занятся или пойти на ораторское мастерство :mrgreen:

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #23 ТИГРА » 04.12.2014, 12:47

Amon писал(а):Света 1990, думаешь логопедия устраняет причину заикания? Запинки и ступоры - это просто "запрет говорить", "блок тела", который "снимается" психологом очень быстро. Потом можно и логопедией занятся или пойти на ораторское мастерство :mrgreen:
Это у вас ( лично у вас) все снимается быстро психологом
Но давайте не вводить людей в заблуждение -мало кого психолог может избавить от заикания
И тому довольно примеров на форуме
-когда девушка пять лет ходила к психологу ( не егору миронову "осветителю") , платила немалые деньги -заикание лишь усилилось
-когда девушка сама -психолог , но вылечилась только по методике арутюнян

И тому подобные истории с форума
Так что не надо преуменьшать проблему

Кстати , читала ваши с лекссом наработки -по поводу того, что ступор можно снять , времененно замедлив речь перед сложным словом -
Вынуждена вас разочаровать -этот метод работает лишь недолгое время , эффект новизны -не болеее
Специально уточняла этот вопрос в методике Арутюнян
"Нельзя лечить заикание , заикаясь"

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
"Блок тела"-ох уж мне эти психологи)))

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #24 LEXXX » 04.12.2014, 17:47

ТИГРА писал(а):
Кстати , читала ваши с лекссом наработки -по поводу того, что ступор можно снять , времененно замедлив речь перед сложным словом -
Вынуждена вас разочаровать -этот метод работает лишь недолгое время , эффект новизны -не болеее
Специально уточняла этот вопрос в методике Арутюнян
"Нельзя лечить заикание , заикаясь"

Добавлено 04.12.2014, 12:51:
"Блок тела"-ох уж мне эти психологи)))
А вот именно тут нужна психология - чтобы Дать себе право сказать настолько медленно, насколько тебе это Надо :) И кстати, когда ты произносишь слово очень медленно, ты не заикаешься :)
https://www.advokatdubov.ru/

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #25 ТИГРА » 04.12.2014, 18:15

LEXXX писал(а): :) И кстати, когда ты произносишь слово очень медленно, ты не заикаешься :)
Арутюнян говорит, что такой эффект недолговечен
Ей виднее, они сколько лет с разными заиками волындаются, думаешь-не проверяли?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Они б давно методику в таком ключе трансформировали

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #26 LEXXX » 04.12.2014, 20:52

ТИГРА,
Ты конечно, извини, при всем уважении, но...А чем методика Арутюнян лучше остальных? Если честно, я знаю очень немногих кому она помогла в плане длительного результата.

Вчера до меня дошла информация о том, что некоторым людям, когда они проходили в центре Арлилии курсы, сразу после завершения предлагали пройти его еще раз. Заплатил не одну сотню денег, прозанимался год, а тебе тут - на. Не хотите еще разик прокачаться?

Вот, например, взять Кабаника. Он также как в Арлилии выкладывает видео людей, которым вроде помогло. Я не знаю, как там у них дальше, но я не знаю как дальше и у Арлилийцев. Опыт людей этого форума показывает, что как-то все скатываются обратно в заикания. Ну и что, после этого ты хочешь сказать, что следует доверять словам Лилии Зиновьевны беспрекословно?
https://www.advokatdubov.ru/

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #27 ТИГРА » 04.12.2014, 21:24

Ну не у этого "веселого молочника" же лечиться?
Быстрые вы -у кабаника за две недели заикание лечат, у снежка за три дня -, у миронова в месяц укладываются
Не верю в такое

Basilio
Аватара
Basilio
Лояльность: 14
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #28 Basilio » 04.12.2014, 23:49

боже! по сей день 24 года лечусь, читаю вслух гимнастика итд, борьба длинною в жизнь, точнее мотивация :lol:

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #29 Amon » 05.12.2014, 01:28

ТИГРА, все просто, если ставишь цель- преодолеть запинки и получить свободу речи, то все обстоятельства будут способствовать этому. В твоей жизни появятся "правильные люди", которые тебе помогут. Мысли материальны. Другой вопрос, если у тебя уже появилась осознаность, то нафига все эти центры тогда? Ты и сама уже себя излечишь. Я теперь генерирую позитивные мысли. Готов поделится своим мнением лично в скайпе с каждым желающим. Жду конструктивные аргументы, основаные на личном опыте преодоления заикания, а остольное это пустая болтавня и бесконечный флуд.

Arrina
Arrina
Лояльность: 11
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #30 Arrina » 05.12.2014, 15:06

Лечилась раза три, в основном в детстве! В итоге ничего из этого не помогло. Бабушки в моем городе ворожили, сейчас удивляюсь как на такое пошла вообще. Потом с психологом работала, он подталкивал меня к тому чтобы забыть о заикании, забить на него. Потом все вернулось, снова не помогло.

lokken
lokken
Лояльность: 5
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #31 lokken » 30.08.2015, 22:53

Света 1990, Amon,

Понимаю что я археолог, но раз уж я тут не частый гость, отвечу. Вы очень оптимистично смотрите на возможности излечения от заикания. Очень часто встречаю людей, и мнения вида: "А почему не пойдешь и не вылечишь заикание?". Иногда надоедает, всем не объяснишь, да и не всем хочется/нужно объяснять.
Лечился у логопедов в местной поликлинике, у психологов, у невропатологов/психотерапевтов медикаментозно, даже мануальная терапия и иглоукалывание было. Единственное где был хоть какой-то видимый результат, это после занятий по методике Арутюнян (один 20дневный курс, и еще штуки 3-4 недельных, в течение пары лет), и то не сразу.
При этом я не видел ни одного взрослого человека, кто бы действительно перестал заикаться! Возможно они просто пропали из поля моего зрения, не буду утверждать, но сам лично полного избавления от данной проблемы не видел ни у кого.
Так что не знаю, как вы там насчитали месяц по часу в день, и какие психологи способны быстро убрать блоки. Хотя хороший психолог, который при этом будет в теме проблем влияющих на заикание, лишним бы не был. Как по мне, психология решает в лечении больше, чем непосредственно логопедия и все остальное.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»