Российская ассоциация заикающихся

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 11 месяцев
  • 1

Сообщение #61 ans7 » 16.09.2014, 23:04

ТИГРА писал(а):А вы уверены, что знаете всех эстонских заик?
Чего-то на форуме из эстонии только вы один
ТИГРА, здесь в каждой школе штатный психолог есть и логопед, и в детских садах тоже. Они от министерства работают. Что это за ISA такая, могу только догадываться. Здесь много разных чудных контор и обществ появилось, на европейские деньги.
fillum писал(а):ТАк может у эстонских энтузиастов цель была - не "заикам эстонским" помогать, а на дотационную иглу сесть? Они цель поставили - и её достигли.
Не сомневаюсь что достигли.
Просто на форуме возникла какая-то активность непонятная. Очень сильно разные креативные "бизнес-молодости" напоминает. Не знаю, может я и не прав..

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Amon писал(а):Истина рождается в споре.
В споре рождаются неприязнь, злоба и взаимное раздражение, а не истина. :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #62 ТИГРА » 16.09.2014, 23:12

echka писал(а):Тонкий Лори, у нас есть интернейшел Сити кластер Уганда там должен быть))))
Надо съездить,понять куда делегаты поедут
Обстановку разузнать

Добавлено 16.09.2014, 22:56:
ТИГРА, она тебе лично нужна?)
Или так за державу обидно?
За державу, конечно, обидно
Насчет моего личного интереса
Допустим, я очень позитивно восприняла речевую площадку оратор в питере
Мне такое нужно -лично мне

Но есть вероятность, что когда я соберусь на подобное мероприятие -такая речевая площадка уже перестанет работать -попросту люди разойдутся... Как это бывало уже

Возможно, ассоциация сделает такие встречи регулярными
Ну или по возможности

Но я сейчас говорю , как не заикающийся человек ,
А представь , как это нужно заикам

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
И для тех, кто в танке - Социализация заикание не лечит!

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
ans7 писал(а):ТИГРА, здесь в каждой школе штатный психолог есть и логопед, и в детских сада
У нас в каждой поликлинике логопед
Можно подумать, это как-то влияет на количество заик
Логопедов учат, что заикание неизлечимо

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #63 ans7 » 16.09.2014, 23:16

ТИГРА писал(а):В 46 странах есть такие ассоциации
В россии -нет!
Теперь будет!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #64 ТИГРА » 16.09.2014, 23:17

Слава ну вы поняли

ans7 M
Аватара
ans7 M
  • 1

Сообщение #65 ans7 » 16.09.2014, 23:23

ТИГРА писал(а):Можно подумать, это как-то влияет на количество заик
Ну знаешь, тусовка, на которой собираются представители 46 стран, тоже погоду не сделает.

А насчет логопеда, не скажи. У нас сын в садике стал заикаться. Позанимался с логопедом пол-года, проблема ушла насовсем.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #66 ТИГРА » 16.09.2014, 23:31

ans7, повезло
80 процентов детей в процессе становления речи имеют запинания, заикания
Называется-функциональное заикание

Добавлено спустя 49 секунд:
На самом деле, примерно у 80 процентов детей в процессе их языкового развития возникают так называемые речевые нестыковки. Иногда в речи повторяются отдельные слова или буквы, слоги проглатываются или меняются местами. И лишь у двух процентов всех детей эти речевые несообразности могут перейти в реальное заикание, в других случаях они исчезают так же быстро, как и появились.

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет
  • 2

Сообщение #67 Amon » 16.09.2014, 23:54

ТИГРА,
В 46 странах есть такие ассоциации
В россии -нет!
Теперь обьясню почему:
1. У нас очень мало лидеров.
2. Мы все ждем пока какой-то дядя все за нас сделает. Но все активные люди собрались в этой теме, как раз на этом форуме, и если не Вы это сделаете, то кто?
3. В нашей странет нет гражданского общества, потому что мало общественных организаций.
4. И негатива много, потому что у нас нельзя отличаться от большинства.
5. Не делаей ошибок тот, кто ни фига не далает. Все боятся совершать ошибки, держась за положительное общественное мнение.
6. Благотворительность и волонтерство еще не так развито, как в других странах.

Добавлено спустя 27 минут 7 секунд:
Маленькие и слабые всегда страдают от больших и сильных - это закон природы.
Ассоциация видимо нарушает этот закон.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #68 UP » 17.09.2014, 00:32

В россии -нет!
а россия страна чтоле? :mrgreen:

UP
Аватара
UP

Сообщение #69 UP » 17.09.2014, 00:34

ТИГРА писал(а):Насчет моего личного интереса
Допустим, я очень позитивно восприняла речевую площадку оратор в питере
Мне такое нужно -лично мне
ну так ходи если нужно.

ТИГРА писал(а):Но есть вероятность, что когда я соберусь на подобное мероприятие -такая речевая площадка уже перестанет работать -попросту люди разойдутся...
значит никому не нужно.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 10 месяцев
  • 0

Сообщение #70 Saint-Denis » 17.09.2014, 00:39

Извините,но пришлоо мое время 5 копеек вставить.Терпеть это больше не могу
Наташа писал(а):Зачем эта Ассоциация Заикающихся? Для чего она? Что за культ заикающихся?

Твой пост меня просто убил, Наташа.И вправду есть еще люди спрашивающие зачем России ассоциация заикающихся ? 46 стран,создавшие подобные ассоциации -это в порядке вещей, а в России- НОНС!
Где-то слышал,что ментальность русского человека- "Я,я и снова я",а западного-"Вам,вам и только вам"

Наташа писал(а):Я вообще не хочу думать про заикание, не хочу думать про речь, говорить про заикание и т.д. Я хочу жизни без этого зацикливания на заикании. Есть куча других моментов, которые стоят внимания и которые могут существенно изменить жизнь.

Не очень круто такое слышать от логопеда.К чему эта лирика?

Я честно хотел понять логику твоего поста,но не смог.Причем здесь зацикливание, причем здесь думать про заикание? Мы на пороге исторического, можно сказать, момента - создания первой ассоциации заикающихся -официальной общественной организации, способной многое изменить в зашоренных умах населения СНГ.

Вы видите на экранах адекватные программы,посвященные заиканию? Не эти профанации с Малышевой,а нормальные? Не проплаченные ролики логопедических центров и бризмейкеров,а нормальные? Нормально,когда в Беларуси всего лишь один центр патологии речи на всю республику,а по телевидению проплаченные ролики "доктора" Сайко ?
Слышите про заикание по радио?
Читаете в СМИ?
Или нормально ли слышать от других :"А почему ты еще не лечился?" или любимое "А это лечится"?
Нормально ли порождать поколение 15 летних цифровиков,мечтающих о заветной таблетке ?
Нормально ли , когда к тебе в вк стучится какой-то хер с горы и предлагает уникальную методику?А ты ведешься, потому что ты знать не знаешь про статтеринг.
Нормально ли называть заикание болезнью не имея даже малейшего понятия, где эта болезнь локализуется? Нормально называть все ,что не понимаешь и не знаешь болезнью?
Нормально ли ,когда в медицине и психотерапии делается все ради галочки: в раз год делают вбросы типа "ученые близки к разгадке заикания, но.." Это вечное НО
Нормально ли закрывать глаза,что это и не проблема вовсе?
Нормально кататься к Снежко?
Нормально ли жить в изоляторе, не имея возможности обмениваться международным опытом с коллегами ?
Нормально ли одному тянуть клуб взаимопомощи ?
Нормально ли ездить по 5 раз в логопедические центы , не понимая, что кто ты вообще есть с заиканием ?
Нормально ли, когда меня искренне благодарит человек за создание клуба взаимопомощи в Минске?
Нормально ли общаться на единственном крупном ресурсе о заикании и не заручиться поддержкой?

Нормально читать такие посты как у тебя,Наташа?

Мы на пороге чудеснейших преобразовании в ржавеющей русской парадигме взглядов на заикание. Вы думаете мне не страшно,вы думаете мне хочется брать столько на себя ответственности? Но я просто падаю духом,читая эту ветку,просто падаю духом и не верю своим глазам,народ как будто на секунду поверил,что это возможно и в страхе давай лайкать противников ассоциации. Сайт о заикании - это одно, ассоциация -это другое,взрослые же все люди сидят,а они :
Наташа писал(а):Если хотите, конечно… Жить в иллюзиях, бывает, приятнее;)
Наташа писал(а):Я эту идею вижу, как средство Вашей личной самореализации, но не как действительно что-то нужное.
Жесть.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

UP
Аватара
UP

Сообщение #71 UP » 17.09.2014, 00:48

Наташа писал(а):Я вообще не хочу думать про заикание, не хочу думать про речь, говорить про заикание и т.д. Я хочу жизни без этого зацикливания на заикании.
Наташа!!! ты логопед. нельзя такое говорить. я возмущен до глубины души. а как же щелинки? ну и прочее, чему вас учили. грибок.

а если серьезно. то когда я такое говорил, на меня фыркали "фу! ты работать не хочешь". дрочиться дрокаться со всей этой херней психологическо-логопедической.

Добавлено спустя 26 секунд:
грибок

Добавлено спустя 9 секунд:
я грибок

Добавлено спустя 43 секунды:
не знаю какие там Ассоциации, а для "грибок" возникает только ассоциация грибок ногтей :mrgreen:

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #72 Saint-Denis » 17.09.2014, 00:51

UP, да уткнись ты уже,троль
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

UP
Аватара
UP
  • 2

Сообщение #73 UP » 17.09.2014, 00:54

Дэнчик ты слишком напрягаешься. всегда есть место шутке.

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет

Сообщение #74 Amon » 17.09.2014, 01:01

Saint-Denis, просто у тебя слишком завышенные ожидания были по поводу Ассоциации и актива форума, вот поэтому ты и расстроился. Меньше слов больше дела и мы двинем этот проект. Я уже смирился почти :mrgreen:
Будем опираться на идейных, с ассоциативным мышлением :mrgreen:

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
Прошу не флудить в этой ветке, а то в ассоциацию не возьму )))))

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #75 Saint-Denis » 17.09.2014, 01:21

UP писал(а):ты слишком напрягаешься. всегда есть место шутке.
Up, ты уже Down в моих глазах
Как те юмореска?

echka
echka
Лояльность: 660
  • 1

Сообщение #76 echka » 17.09.2014, 01:30

Вот это по нашему,из всего сделать балаган)))

resurrected M
resurrected M
Лояльность: 5
  • 6

Сообщение #77 resurrected » 17.09.2014, 04:59

Saint-Denis писал(а):Я честно хотел понять логику твоего поста,но не смог
Saint-Denis, мне кажется, что я понял логику Наташи. Если позволишь, поясню.

Вот смотри: Есть группка людей, боящихся воды. Они между собой собираются и организуют ассоциацию. Снимают фильмы про страшную воду. Делают радиопередачи про убегающих от воды. Каждые две недели журнал "ужасная вода". Вокруг плакаты про напряжение в воде. Все люди планеты проинформированы об ужасных страданиях, которые им причиняет вода. Все их понимают, сочувствуют им. Вазы с водою ставят как можно дальше от них. Все краны закрыты, все водостоки перекрыты...

Может просто воды бояться перестать?

LEXXX писал(а):Действительно создание Ассоциации заикающихся - это возможно способ самореализации. Когда ты в этой теме уже давно, тебе хочется каким-то это образом этим воспользоваться куда-то "вложить" свои силы.
Я не специалист в этих вопросах. Честно говоря, вообще ничего об этом не знаю. Но здравый смысл мне подсказывает, что обменом опытом, совершествованием методик и т.д. занимаются люди, работающие в сфере заикания. Мне просто не хватает фантазии представить себе, что кучка заикающихся выбирает себе лидера(который круче всех заикается) и идет с другой кучкой заикающихся(тоже с лидером) обмениваться опытом и совершенствовать методики. Ну глупость же полнейшая?

В россии -нет!
Я подозреваю, что в других странах именно специалисты встречаются между собой для обмена опытом. А не кучка заикающихся с Уганды встречается с кучкой заикающихся с Зимбабве, чтобы передать им свои бесценные знания в обмен на желуди. Как вы себе это представляете?

Задача специалистов: обмениваться опытом, совершенствовать методики и улучшать методы взаимодействия с клиентами.

Задача заикающегося: зайти на статтеринг, выбрать методику, пойти, вылечиться. Всё!!!

Каждый решает свою задачу. Человек, пользующийся мобильным телефоном, не раздает советов технологам, которые его делают. Он выбирает телефон, который ему лучше всего подходит и пользуется им.

В связи с чем возникает вопрос: Вы хотите перестать заикаться или Вы хотите работать/зарабатывать деньги в сфере заикания?
Это разные цели подразумевающие разные действия. И результат будет тоже разным.

Если второе, то нужно так и говорить, что мы хотим замутить бизнес, который будет давать доход, рабочие места и т.д. Рентабельность этого бизнеса вызывает очень большие вопросы, кстати говоря.

Если первое, тогда прекращайте занимаются ерундою и занимайтесь непосредственно самой целью.

Так какова Ваша цель?
"Не важно как бьёшь ты сам, важно какой силы удар ты способен выдержать...подняться...и двигаться дальше" Рокки Бальбоа

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 11 месяцев
  • 4

Сообщение #78 Alexander_Svetozarov » 17.09.2014, 05:25

Amon писал(а):решили:
1. ...
2. ...
3. Выбрать лидера и руководителя данной структуры, штаб квартира в г. Москва.
4. ...
Прошу всех заинтересованный лиц изложить в этой ветке свой взгляд на задачи данной структуры, свои предложения и помощь, которую вы можете предложить (свою роль в проекте).

Ну, если всё так серьёзно и вы предлагаете квартиру в г. Москва.. то, да, я согласен стать вашим лидером.. :D

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #79 ans7 » 17.09.2014, 07:38

Saint-Denis писал(а):И вправду есть еще люди спрашивающие зачем России ассоциация заикающихся ? 46 стран,создавшие подобные ассоциации -это в порядке вещей, а в России- НОНС!
Saint-Denis, да создают эту ассоциацию на базе "Арлилии", если уже не создали. Во всяком случае предложение с запада они уже давно получили, 6 лет назад.
http://vk.com/topic-3941779_9364792
Или заглохла у них эта тема?

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #80 ТИГРА » 17.09.2014, 08:29

ы
resurrected писал(а):Я подозреваю, что в других странах именно специалисты встречаются между собой для обмена опытом. А не кучка заикающихся с Уганды встречается с кучкой заикающихся с Зимбабве, чтобы передать им свои бесценные знания в обмен на желуди. Как вы себе это представляете?
Не надо подозревать, достаточно было просто внимательно читать мой пост со ссылкой на ту тему
Попробуйте сделать это еще раз, все подозрения развеются

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Желуди, Уганда -ну вы блин, расисты)))

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
resurrected писал(а):Задача заикающегося: зайти на статтеринг, выбрать методику, пойти, вылечиться. Всё!!!
У вас все просто, как в армии
Ать два шагом марш

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»