Маршрутки или «Тише скажешь - дальше проедешь»

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

DEAD MAN
DEAD MAN
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Маршрутки или «Тише скажешь - дальше проедешь»

Сообщение #101 DEAD MAN » 19.10.2010, 16:15

Blacjack_89 писал(а):
leral писал(а):у каждого своя маничка в голове.
Вместо того, чтобы научиться говорить безошибочно или открывать дверь маршрутки, люди не знай чё делают, лишь бы не учиться. :shock:
Не думаю, что у этой девушки стоит маршрутка в гараже на которой можно потренироваться. :D
Люблю Пташку

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #102 Ivan.ds » 19.10.2010, 16:17

DEAD MAN писал(а):Не думаю, что у этой девушки стоит маршрутка в гараже на которой можно потренироваться. :D
Возле лифта можно потренироваться! :)
Эспадро кабаньес даспаромигос!

Blacjack_89
Blacjack_89
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #103 Blacjack_89 » 19.10.2010, 16:25

DEAD MAN писал(а):Не думаю, что у этой девушки стоит маршрутка в гараже на которой можно потренироваться.
Ну пусть на общестсвенном транспорте тренируется. Сперва пусть с кем-то один раз прокатиться в маршрутке, внимательно будет наблюдать, как её спутник будет открывать дверь. А потом повторит те же самые действия сама. Так же и в речи. Нормально говорящий должен разъяснить, какие действия нужно сделать, чтобы говорить без ступоров. Заика повторит эти действия точь-в-точь, получит тут же результат, и всё поймёт, что он не мог говорить только из-за того, что он не так пытался это делать.

DEAD MAN
DEAD MAN

Сообщение #104 DEAD MAN » 19.10.2010, 16:32

Blacjack_89, вы судя по всему не заикаетесь. :)
Люблю Пташку

Zёbra
Zёbra
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #105 Zёbra » 19.10.2010, 22:24

В маршрутках езжу нормально) никогда не заикаюсь, если говорю не заранее, а прямо перед остановкой :lol:

Gloria
ех - Алёночка
Аватара
Gloria
ех - Алёночка
Лояльность: 35
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #106 Gloria » 20.10.2010, 01:02

У меня странно так.Когда маршрутка с перегородкой(от водителя к салону) то я не могу сказать остановите,ступор и всё,немею.А если без перегородки говорю хорошо! :lol:

Маринка
Маринка
Лояльность: 1330
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #107 Маринка » 20.10.2010, 12:27

А у нас нет маршруток! :lol:
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

Dante
Dante

Сообщение #108 Dante » 20.10.2010, 20:45

Blacjack_89 писал(а):Так же и в речи. Нормально говорящий должен разъяснить, какие действия нужно сделать, чтобы говорить без ступоров. Заика повторит эти действия точь-в-точь, получит тут же результат, и всё поймёт, что он не мог говорить только из-за того, что он не так пытался это делать.
Вы, я так понимаю, нормально говорящий? Так объясните пожалуйста эти действия, чтобы говорить без ступоров. Чего ж мы тут на форуме все сидим, если все так элементарно)

leral
leral
Лояльность: 7
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #109 leral » 20.10.2010, 21:17

Алёночка писал(а):У меня странно так.Когда маршрутка с перегородкой(от водителя к салону) то я не могу сказать остановите,ступор и всё,немею.А если без перегородки говорю хорошо!

ага. и то же самое, если иду покупать что-нибудь на прилавок без перегородки - у бабки на улице, речь нормальная, если все сильно загорожено, как в магазине, то хуже. это психологическая перегородка у нас.

anonimchikM
anonimchikM
Лояльность: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #110 anonimchikM » 21.10.2010, 14:17

leral писал(а):
Алёночка писал(а):У меня странно так.Когда маршрутка с перегородкой(от водителя к салону) то я не могу сказать остановите,ступор и всё,немею.А если без перегородки говорю хорошо!

ага. и то же самое, если иду покупать что-нибудь на прилавок без перегородки - у бабки на улице, речь нормальная, если все сильно загорожено, как в магазине, то хуже. это психологическая перегородка у нас.
У меня тоже так почему-то. Лично общаюсь гораздо лучше чем по телефону или через "перегородки".
Страхи живут в темноте.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #111 Ivan.ds » 21.10.2010, 14:24

anonimchikM писал(а):У меня тоже так почему-то. Лично общаюсь гораздо лучше чем по телефону или через "перегородки".

Ооо! Это, наверное, новая болезнь: Перегородкофобия!
Это я так просто... Глупо пошутил... :)
Эспадро кабаньес даспаромигос!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #112 ТИГРА » 19.02.2011, 13:25

как бы там ни было,
но факт - в маршрутках я больше не заикаюсь!

недавно пришлось в подмосковье ехать по незнакомому маршруту, я знала адрес и название остановки

заходя, сначала сказала остановку женщине , которая деньги за билеты собирала - она ,что удивительно, сказала - да - скажу , когда эта остановка будет - а сама собрала деньги и вышла из маршрутки)

потом водителю сказала, так он -упс -в процессе езды по маршруту забыл - уже , когда в маршрутке народа мало осталось - еще раз крикнула ему - вы помните - мне надо на таком-то адресе остановить!!

а - грит -хорошо , что напомнили!)) и резко тормозит

ну, и на следующий день - тоже протестила эту свою способность в маршрутках свободно говорить- угу-всё получилось!

а ведь когда-то давно из-за моего заикания маршрутка в какую-то яму на дороге попала, ну и подпрыгнула на скорости, слава богу ,без аварии....
я просто хотела заранее сказать -остановите на бутлерова!
но получилось тока - остановите....
он и затормозил как-то не так
матом на мну выругался - я такой себя несчастной чувствовала...тогда

Пташка
Аватара
Пташка
Лояльность: 159
С нами: 10 лет 5 месяцев

Сообщение #113 Пташка » 19.02.2011, 14:28

Молодец))Мур)

А у меня тож был похожий случай прошлой весной)В мытищи надо было ехать)Остановку сказали мне какую надо)Я захожу,спросила останавливается ли он такой остановке,ну села спокойненько)Потом чего то все едем едем,народ выходит,а я сижу все..думаю забыл чтоля остановить где мне надо)Подхожу к нему говорю типа а скоро будет такая то остановка он такой да уже скоро,я говорю ну вы мне скажите када она))Потом дальше опять едем чего то едем...я опять думаю чето уехали мы куда то непонятно...))Опять к нему подошла,где говорю такая остановка и дом)Он такой не волнуйтесь ща будет))))Вот так я доехала)Потом подумала да ну не буду больше так ездить)))))))
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #114 Гамлет » 19.02.2011, 20:41

В маршрутках всё нормально. Остался телефон и умение говорить в экстренных ситуациях.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

gx1
Аватара
gx1
Лояльность: 1
С нами: 10 лет

Сообщение #115 gx1 » 19.02.2011, 23:37

Гамлет писал(а):В маршрутках всё нормально.
разве это не прекрасно? :D

я всегда стараюсь вставать немного раньше остановки, делаю так чтобы именно Я сказал первым "На остановке", "за перекрестком".

Иногда клинит, но вообщем своих отстановок не пропускаю) :mrgreen:

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #116 Тонкий Лори » 20.02.2011, 21:40

ТИГРА

Тигрочка, ты в правильном направлении.

Я очень рада за тебя.

Это как Трусливый Лев из Волшебника Изумрудного города (или страны Оз, кому как нравится) - по ходу выяснилось, что это самый смелый Лев из всех существующих.

Я очень рада.

Denis2772
Denis2772
С нами: 5 лет

Поездка на маршрутке

Сообщение #117 Denis2772 » 24.03.2015, 23:24

Вопрос участникам форума.Не мешает ли вам заикание пользоваться услугами маршруток?Не возникает ли трудностей с просьбой об остановке?

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #118 Inkognito » 25.03.2015, 00:36

где-то обсуждали
поищи
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

lasvegas
lasvegas
С нами: 5 лет

Сообщение #119 lasvegas » 25.03.2015, 03:40

Да, мешало всегда, долбанная логофобия... Старался садиться на переднее сидение, если оно было свободно, чтобы поближе к водителю :wink: Иногда просто выходил заодно с людьми, которые рядом с моей местностью просили остановить )) В этом плане появление автомобиля во многом облегчило все это. Но на работу все равно езжу на общественном транспорте, благо метро это конечная) а обратно на автобусе ))
Сам понимаю, что это не дело, надо с этим бороться! Людям в маршрутке на самом деле глубоко нас...ть на твою речь, у них свои проблемы, заботы. Тем более в условиях большого города. Но это надо искренне осознать... Работать над собой.. к сожалению это самая сложная работа..

Марина85 F
Аватара
Марина85 F
Лояльность: 89
С нами: 5 лет 1 месяц
Сообщение #120 Марина85 » 25.03.2015, 08:13

lasvegas писал(а):Работать над собой.. к сожалению это самая сложная работа..
согласна.. работа над собой это сложнее всего.. мне кажется даже проще изменить что-то в окружающих чем в себе.. близкого человека можно заколебать чтобы он к чему то приучился, а вот стоять над душой у себя трудно, прям не хватает пинков рядом, чтобы кто-то каждый раз давал тебе подзатыльники когда ты опять что-то делаешь не так.. но так как надо это только тебе то стоящих подзатыльников ни от кого не дождешься ((

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»