Маршрутки или «Тише скажешь - дальше проедешь»

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Gryn
Gryn
Лояльность: 0
С нами: 11 лет 7 месяцев
ICQ Сайт

Re: Маршрутки или «Тише скажешь - дальше проедешь»

Сообщение #81 Gryn » 03.06.2009, 14:24

päike писал(а): у меня был стресс посложнее.школьная столовая!это была казнь.
Да уж, дейсвительно.
Правда у меня некая особенность - я могу говорить отлично (!), почти как оратор, но лишь с театральным маханием руками, активной мимикой, громко и обязательно с выражением (именно по этому вплоть до конца 11 учавствовал в школьном КВНе и других типо "спектаклей").
А когда ты маленький, особенно то ничего и никого не стесняешься, по этому каждый мой заказ в школьной столовой было мини-представление, класса до 6-7. Повора меня очень хорошо запомнили и знали.

Касательно маршруток, я, например, могу четко попросить остановить там-то там-то если еду в компании друзей.
Да и вообще, заметил такую штуку, что если нахожусь вместе с друзьями, родными или хорошо знакомыми людьми - то говорить намного проше. Где угодно.
Люди, которые легко говорят, обычно трудно понимают.

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #82 ILYA » 04.06.2009, 01:22

Zealot писал(а):пора бы уже взять себя в руки..
не могу((((((((((((((((((((((((((((((((

Звезда писал(а):а если проедешь остановку, как ощущения? )
Сложно сказать... в принципе идти не так далеко) Ну я уже смирился с этой ситуацией и особых переживаний по этому поводу не испытываю...

...но очень редко бывает доезжаешь до конечной(а там железная дорога)) И приходится идти по рельсам) Иронично)...
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Royde
Royde
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #83 Royde » 04.06.2009, 03:26

Ну я уже смирился с этой ситуацией и особых переживаний по этому поводу не испытываю...
Зря ты так... :) Надо бороться с этой фигней. Не можешь сказать - отлично, пробуй через немогу. И всё равно что окружающие подумают. По крайней мере можно делать вид счастливого и радостного человека, тогда и окружающие будут к тебе по другому относиться.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #84 Pupil » 04.06.2009, 03:59

Может на диктофоне воспроизводить?
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #85 Inkognito » 04.06.2009, 08:23

а как вы себя ведете если допустим вас просят передать деньги водителю или по цепочке дальше и передать сказанное название остановки ?
или у вас платят при посадке в маршрутку?
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Zealot
Zealot
Лояльность: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Сообщение #86 Zealot » 04.06.2009, 10:23

Gryn писал(а):Правда у меня некая особенность - я могу говорить отлично (!), почти как оратор, но лишь с театральным маханием руками, активной мимикой, громко и обязательно с выражением
оО! у меня такая же штука))
cynic

Zealot
Zealot

Сообщение #87 Zealot » 04.06.2009, 11:39

Pupil писал(а):Может на диктофоне воспроизводить?
нее. это совсем не годится.. и неудобно и вообще тогда к деградации приведет. ((

ILYA писал(а):не могу((
ну так старайся!! сможешь. главное что бы желание было. фрейзера почитай для начала. "+" логопедия. "-" оценочная зависимость (внутренняя работа). ну да ты сам все знаешь, не буду в 100-й раз повторять. старайся и все получится. :roll:
cynic

Zealot
Zealot

Сообщение #88 Zealot » 04.06.2009, 11:46

Inkognito писал(а):а как вы себя ведете если допустим вас просят передать деньги водителю
передаю. раньше сложно было, щас нормально.

Inkognito писал(а):...или ... передать сказанное название остановки?
не, у нас сами все говорят водиле (или выкрикивают)
cynic

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #89 Звезда » 04.06.2009, 11:51

ILYA писал(а):Сложно сказать... в принципе идти не так далеко) Ну я уже смирился с этой ситуацией и особых переживаний по этому поводу не испытываю...
а если нужно быть где-то в определенное время? с запасом выходишь? )
хотя твоя теория очень даже ничего ) выйти где придется и прогуляться ))) а я себя ругала на чем свет стоит когда проезжала, сейчас не езжу в маршрутках. когда гуляю, на маршрутках не возвращаюсь, на такси езжу )) денег куры не клюют же )

ILYA
ILYA

Сообщение #90 ILYA » 04.06.2009, 14:49

Royde писал(а):И всё равно что окружающие подумают.
Ага, если б они только думали, надо мной ржут...
Royde писал(а):По крайней мере можно делать вид счастливого и радостного человека, тогда и окружающие будут к тебе по другому относиться.
Как то глупо... Поймут не так...
Pupil писал(а):Может на диктофоне воспроизводить?
Гы) Это вообще - :lol:
Inkognito писал(а):а как вы себя ведете если допустим вас просят передать деньги водителю или по цепочке дальше и передать сказанное название остановки ?
или у вас платят при посадке в маршрутку?
Хм... Деньги передать не проблема)) А название остановки, не видел что у нас кто нибудь передавал по цепочке)
Zealot писал(а):нее. это совсем не годится.. и неудобно и вообще тогда к деградации приведет. ((
Привела... наверно) Да маршрутки не проблема, я тут курсовую 2 дня назад защищал, вот это жесть была, как вспомню, так плакать хочется...
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

ILYA
ILYA

Сообщение #91 ILYA » 04.06.2009, 14:55

Звезда писал(а):а если нужно быть где-то в определенное время? с запасом выходишь? )

Я не знаю как я на работу буду вовремя приезжать, я на учебу могу на час опоздать, даже не из-за маршрутки, а из-за того что долго не могу из дома выйти)
А один препод уже смирился с моими опозданиями, говорит: "Это же Илья))) ему можно)))"

Звезда писал(а):хотя твоя теория очень даже ничего )
Спасиб) Я правда себя за это не очень ругаю, если я из-за всего на свете буду переживать, то вообще с ума сойду) В принципе сошел)

ILYA
ILYA

Сообщение #92 ILYA » 15.09.2009, 19:05

Сегодня я это сделал 8) Радости полные штаны :)
Правда кроме меня и водителя никого не было, и если б я не сказал это то пришлось бы очень долго идти) Ну так нормально сказал вроде, громко)

nikolya)
nikolya)

Сообщение #93 nikolya) » 15.09.2009, 20:56

мне тоже иногда тяжело говорить в маршрутке. Чтобы было легче говорил раньше "астанавите на астанофке". Но когда постоянно ездиш привыкаеш. Теперь уже проще с этим, даже получается сказать с заднего сидения маршрутки/автобуса "Остановите на Старой Куриловке"

Diana
Diana
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #94 Diana » 18.09.2009, 18:53

Маршрутки тоже отдельная тема. Но я каким-то чудом сама излечилась хотя бы от этого. Я просто голос изменяю, делаю его грубее и ору: "На остановке!!!!!!!!" :a...:

Анна.К
Анна.К
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #95 Анна.К » 03.10.2010, 12:27

Для меня тоже проблема. До этого нормально, без запинок, говорила "На повороте", "За мостом".
Сейчас примерно так: "На п-п-повороте." Или за м-мостом. Короче уже говорю "здесь пожалуйста" или остановите здесь. Уже в маршрутках боюсь ездить, я сажусь в салон на переднее сиденье.
Я с детства живу борьбою,
забыв про слово "везёт"!
Мне всё достаётся с боем,
но мне достаётся ВСЁ!

Dante
Dante
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #96 Dante » 13.10.2010, 16:19

Да, это очень интересная ситуация. Один раз мое заикание + маршрутки довели буквально до бешенства. Одно дело, когда знаешь где нужно выходить, у меня как-то получается собраться и выдавить из себя "На остановке" или что-то в таком духе. Но вот когда блин знаешь название остановки, но не знаешь где и когда она будет, то есть получается нужно подойти к водителю и попросить "скажете когда будет такая то остановка", вот здесь у меня просто ...здец. Как-то раз я так "искал" оптовый магазин и прокатал часа полтора на пяти разных маршрутках. Теперь весь этот бред объясню поподробней.
Узнал я значт у друзей на чем и куда мне ехать. Уселся, подойти попросить как-то не вышло) Говорили мол гипермаркет большой, увидишь сразу... Ну думаю буду в окошко глядеть и все пучком. Глядел я в эти окошки аж до конечной. Вышел, думаю, ну ладно. Подошел к маршрутчикам уточнил на чем и как. Сел на маршрутку уже в обратную сторону, подошел попросил водителя мне сообщить (ура!). Ну вроде меня высадили... Оказалось не то, какой-то другой гипермаркет. Ок, снова спросил у прохожих куда и как. Залез в маршрутку, теперь нужно было еще раз попросить водятла... а вот фиг, через весь салон орать меня вообще замыкает, подойти к водителю невозможно ибо маршрутка набита, кароче я снова вылез хрен знает где. Последняя процедура у меня повторялась еще 2 раза!! пока я наугад не вышел там, где было нужно. Под конец, в очередной раз выходя из маршрутки в каком-то незнакомом месте, просто хотелось больно ударить себя по лицу! Особенно задевал тот факт, что я за всю свою "поездку" поговорил на улице минимум с десятком людей, а блин обратиться к водителю оказалось проблемой вселенских масштабов.

leral
leral
Лояльность: 7
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #97 leral » 19.10.2010, 15:53

а я всегда жду когда кто-то скажет что ему надо выйти и выхожу за одно. иногда выхожу раньше чем надо, иногда остановку презжаю. но у меня есть подруга, которая вообще не ездит на маршрутках. она не умеет открывать двери в маршрутках и жутко этого стесняется. я долго смеялась, что из-за этого можно не ездить вообще. она мне говорила - я поеду с тобой в маршрутке, если ты будешь двери открывать и закрывать. такой ржач. у каждого своя маничка в голове.

DEAD MAN
DEAD MAN

Сообщение #98 DEAD MAN » 19.10.2010, 16:01

Ахаха! Думал у меня одного такие проблемы, не поехала ли часом крыша :lol:
Последний раз редактировалось DEAD MAN 19.10.2010, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Люблю Пташку

DEAD MAN
DEAD MAN

Сообщение #99 DEAD MAN » 19.10.2010, 16:03

leral писал(а):которая вообще не ездит на маршрутках. она не умеет открывать двери в маршрутках и жутко этого стесняется. я долго смеялась, что из-за этого можно не ездить вообще. она мне говорила - я поеду с тобой в маршрутке, если ты будешь двери открывать и закрывать. такой ржач.
Понимаю твою знакомую. Благо сейчас на большинстве маршруток автоматические двери. :D
Люблю Пташку

Blacjack_89
Blacjack_89
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #100 Blacjack_89 » 19.10.2010, 16:13

leral писал(а):у каждого своя маничка в голове.
Вместо того, чтобы научиться говорить безошибочно или открывать дверь маршрутки, люди не знай чё делают, лишь бы не учиться. :shock:

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»