Есть ли такие, чьи детки НЕ заикаются?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 5 лет
Сообщение #21 Begemot63 » 21.08.2015, 18:26

Shetan писал(а):
Melia писал(а):Наоборот, речь идет о мальчике)

да да это я уже чего то не то написал. Странно получается, шанс передать больше у матери чем у отца, а получить у мальчика чем у девочки.

Ну если рассматривать не только генетическую передачу, но и воспитание, то получается вполне логично. С мамой ребенок проводит больше времени, а у мальчиков заикание само по себе чаще возникает.

Melia
Melia
Лояльность: 0
С нами: 4 года 7 месяцев

Сообщение #22 Melia » 21.08.2015, 20:30

Begemot63 писал(а):
Shetan писал(а):
Melia писал(а):Наоборот, речь идет о мальчике)

да да это я уже чего то не то написал. Странно получается, шанс передать больше у матери чем у отца, а получить у мальчика чем у девочки.

Ну если рассматривать не только генетическую передачу, но и воспитание, то получается вполне логично. С мамой ребенок проводит больше времени, а у мальчиков заикание само по себе чаще возникает.

Вы имеете в виду по подражанию?
То есть, если у мамы сейчас с речью все нормально, то получается, что и вероятность такого возникновения очень мала?

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #23 roman123321 » 21.08.2015, 21:34

:mrgreen: блин! вот я не понимаю этих если и кабы! решила рожать и рожай!

а вы форумы матерей у которых дети больны эпилепсией или дети - дауны посещаете ? это вообще никак не прогнозируемо ....
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Mutlu
Mutlu
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #24 Mutlu » 13.09.2015, 01:50

Заикание - это не "болезнь", которая передается по наследству ( а вот тип нервной систему, привычки, а порой и страхи ребенок может унаследовать). У не заикающихся родителей может появится вполне заикающийся ребенок и к сожалению бывает, что сами родители способствуют этому.
У меня дочь, не заикается, с хорошей дикцией , речью. Но те ошибки, которые родители совершали со мной в детстве , их я не повторяю с ребенком, одна из них- не мешаю ребенку выражать себя

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 5 лет
Сообщение #25 Begemot63 » 13.09.2015, 08:43

Mutlu писал(а):Заикание - это не "болезнь", которая передается по наследству ( а вот тип нервной систему, привычки, а порой и страхи ребенок может унаследовать). У не заикающихся родителей может появится вполне заикающийся ребенок и к сожалению бывает, что сами родители способствуют этому.
У меня дочь, не заикается, с хорошей дикцией , речью. Но те ошибки, которые родители совершали со мной в детстве , их я не повторяю с ребенком, одна из них- не мешаю ребенку выражать себя

Молодец! Я же дождался, пока мой ребенок начнет заикаться, прежде чем понял, в чем делаю ошибку. Но вовремя понял и исправил.

Mutlu
Mutlu
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #26 Mutlu » 13.09.2015, 19:53

Begemot63 писал(а):
Mutlu писал(а):Заикание - это не "болезнь", которая передается по наследству ( а вот тип нервной систему, привычки, а порой и страхи ребенок может унаследовать). У не заикающихся родителей может появится вполне заикающийся ребенок и к сожалению бывает, что сами родители способствуют этому.

Молодец! Я же дождался, пока мой ребенок начнет заикаться, прежде чем понял, в чем делаю ошибку. Но вовремя понял и исправил.
Молодец тоже :) ключевое слово Исправил!

катюня F
Аватара
катюня F
Лояльность: 1
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #27 катюня » 12.12.2015, 14:30

У меня девочки двойняшки по годику и я очень переживаю не передастся ли им

Ёлочка
Аватара
Ёлочка
Лояльность: 28
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #28 Ёлочка » 21.04.2016, 12:10

Дочери 13,5 лет, речь, тьфу-тьфу-тьфу, четкая и выразительная с раннего детства, психика устойчивая.
На публике, когда была маленькой, стеснялась, а сейчас выступает без проблем.
Проблемой по неврологии был лишь энурез, но вроде его переросли.
У меня логоневроз волнами - речь то с запинками, но сносная, то из рук вон...))
От ремиссии до ремиссии...:)

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»