Где проходит граница между техникой речи и уловками?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #81 UP » 21.11.2015, 17:58

Дэн ну не парься. ты же знаешь кто на телевидении работает. тупые пёз.. троечницы после педа. куча шлака в голове. жуткое важно дело делают. трясутся там. не дай боже муха пролетит в кадре. лишат всего. всего! никому ненужных микро-премий нано-повышений и прочих вот это копошение всё. педовское. мышачье.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
ну попался в кадр человек с заиканием. поставь его полностью! а ту тупую в очках нахрен убери. один хрен от нее пользы ноль. она ничо не скажет ничо не шарит.

Amur
Аватара
Amur
Лояльность: 1167
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #82 Amur » 21.11.2015, 18:21

Saint-Denis, да нормально фсё! Достойно! Только мало! :lol:
Побеждающий наследует всё!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #83 Saint-Denis » 21.11.2015, 18:54

UP писал(а):не парься

Да я и не парюсь:) И разные работают на телеке, нормальные люди тоже есть, ты как всегда негативишь. Но ты прав, что некая не толерантность по отношению к заикающемуся в кадре присутствует. После нескольких дублей репортер сказала оператору при мне:" Ладно, возьмем первый, где не заикался" :) Думаю, что на Западе такого бы не произошло.

Amur писал(а):Достойно! Только мало!

Обычно!) Мало, ну сколько дали, другие кадры уже со сдерживанием посильнее, но и там и фразы длиннее, видимо, их это не устроило.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

UP
Аватара
UP

Сообщение #84 UP » 21.11.2015, 19:32

Saint-Denis писал(а):ты как всегда негативишь.

Дэн научись уже отличать шутки от негатива. я правду же говорю. со времен советского союза, принято было, пропагандой и цензурой, - в телевизоре не место старым, больным, калекам, и убогим. не место некрасивостям. не место темным сторонам жизни.

Голубой экран должен был вещать только про блестящие успехи партии, и победы наци-анального лидера. торжество кпсс и радостные лица прохожих, флаги транспаранты и "более лучше надоили" чугуна в забоях.

всех кто не вписывался в гламурную картинку... оно же оттуда всё идёт. гламурный телевизор.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #85 Меломан » 21.11.2015, 19:53

Дэнчик, всё нормально. Чётко ответил на поставленный вопрос. Без лишнего рассусоливания.
Изображение

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #86 ТИГРА » 21.11.2015, 20:02

Дааа) все заикание вырезали -и что же мы видим?
Дени, да ты не заикаешься совсем!

После этого разглагольствования алексогора о том, что "да никого не волнует , как вы говорите" , становятся совершенно ничтожными

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Алексогор, хоть еще двадцать фильмов про заикание снимайте, но реальное положение вещей -оно в этом двухминутном ролике

Напомню , в фильме алексогора был момент -одна девушка высказалась , что
"Возможно, заикающиеся преподаватели могли бы преподавать таким же заикающимся студентам" )))
Представьте себе такой заикающийся институт))

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #87 Saint-Denis » 21.11.2015, 20:08

Я заикаюсь, Оксана. Мне еще доказывать надо что-то? Я описывал в этой теме почему в первом дубле получилось бегло, а последующие гораздо хуже:

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Saint-Denis писал(а):В первом дубле я высказался кротко, но своими мыслями и именно то,что я думаю - не сдерживался. Потом ведущая попросила сказать ИМЕННО так как она хочет. Мы пишем второй дубль и я чувствую, что в капкане -вот те на! Вдох...ничего не спасает - я в ловушке. Нет, сильного блокирования не случилось, так как случай разговора перед ТВ не единичен у меня в жизни и это не то, что сильно выбивает из зоны речевого комфорта, но я почувствовал, что, к сожалению, этот бой проигран. Потом я пришел и немного покумекал над произошедшим:)

Сдерживание (разберу локально, не учитывая, что происходило у меня ДО) произошло из-за того, что ведущая, не осознавая того, дала мне установку "играть роль", то есть сдерживаться в собственном проявлении,чувствах, не показывать, кто я есть - моему подсознанию просто прямым текстом сказали "не заикайся, соответствуй, тебя будут оценивать". Оно (подсознание) запустило сдерживание и сделало так, потому что это привычная и устойчивая реакция обратной связи организма на подобные установки, которые запускаются минуя сознательный выбор, иногда как самим человеком (самоисполняющийся прогноз), так и другими. В первом дубле, когда я произнес фразу от себя, я не особо заботился о последствиях, сильного контроля, срабатывающего в потенциально опасных ситуациях не было, что похоже, когда ты отпускаешь себя в эмоциях перед дракой или в ситуации, где ты себя повел не свойственно самому себе.

phpBB [video]
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

UP
Аватара
UP

Сообщение #88 UP » 21.11.2015, 20:18

началось:

Изображение

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #89 Saint-Denis » 21.11.2015, 20:19

Нееет) С другой стороны, конечно, некий прогресс есть, за что могу гордиться.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
Saint-Denis писал(а):Я описывал в этой теме почему в первом дубле получилось бегло

Оправдываюсь за беглость - дожил))

Женич M
Аватара
Женич M
Лояльность: 97
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #90 Женич » 21.11.2015, 20:39

Изображение

дела-дела!!!
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #91 sarasin » 21.11.2015, 20:41

Денис,
да ты - звезда телеэкрана!

Вот это да...про тебя такой сюжет по ТВ)
Наверно, сколько я на форуме, ничего подобного не было.

И тебя еще тут какие то гоблины троллили...А ты им отвечал, время свое тратил)))))
Пусть скажут спасибо, что ты вообще на них внимание обратил)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Вполне нормальная речь, слушать нормально. Действительно, на эти запинки уж надо плюнуть, тебя ж по ТВ показывают как отца-основателя! Куда уж круче!!!!
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #92 Saint-Denis » 21.11.2015, 20:54

sarasin писал(а):Куда уж круче!!!!

Круче...моя мечта, и я говорю открыто об этом -выступить на минской конференции TEDx, но уже в качестве бывшего заикающегося. И мне уже есть много чего рассказать, ну вы знаете. Я в пути.

sarasin писал(а):Денис,
да ты - звезда телеэкрана!

Спасибо, конечно :oops: Не звезда, да ну, но мне был важен этот опыт общения на камеру, так как это был еще один повод взглянуть страху в глаза и прожить опасные эмоции.

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #93 Женич » 21.11.2015, 21:04

взглянуть страху в глаза
как дилетант, скажу... что не в те глаза страха смотрите.

и типа опасные эмоции можно переживать по разному.

В целом молодец, хорошую движуху делаешь, нужную!

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #94 Меломан » 21.11.2015, 21:05

Деня, организаторские способности - вот твой конёк. Ораторский клуб - это только начало.
Изображение

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #95 Женич » 21.11.2015, 21:39

phpBB [video]

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #96 ТИГРА » 21.11.2015, 23:26

у начальницы из ролика ужасный костюм
Бирюзово-синтетическое нечто с кружавчиками да еще и брошкой в тон

Лучше б начальницу переодели , чем денисКИНО заикание вырезать !

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
sarasin писал(а):Вот это да...про тебя такой сюжет по ТВ)
У меня , вообще, создается впечатление , что за ним уже журналисты специально бегают
Выслеживают , чтоб подловить
Ведь в газетах, в инете уже были статьи

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #97 Saint-Denis » 21.11.2015, 23:42

Бегают-бегают, не успеваю отбиваццо!
И вырезают не только зОикание, скажу по секрету.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #98 sarasin » 21.11.2015, 23:46

ТИГРА писал(а):Лучше б начальницу переодели , чем денисКИНО заикание вырезать !
Да ладно, это ж телевидение) Всех подкрашивают, улучшают по всякому. Вот, надо спокойно принять свои запинки. Меня б показывали, я б сама попросила убрать запинки. Не потому что комплексую, а потому что это телевизор) Надо что б людям было комфортнее смотреть, это ж не арлилиевские ролики "до лечения".

Просто это нормально для телевизора.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #99 Saint-Denis » 22.11.2015, 00:01

sarasin писал(а):
ТИГРА писал(а):Лучше б начальницу переодели , чем денисКИНО заикание вырезать !
Да ладно, это ж телевидение) Всех подкрашивают, улучшают по всякому. Вот, надо спокойно принять свои запинки. Меня б показывали, я б сама попросила убрать запинки. Не потому что комплексую, а потому что это телевизор) Надо что б людям было комфортнее смотреть, это ж не арлилиевские ролики "до лечения".

Просто это нормально для телевизора.

Ну если сюжет про зОикание, так чего ж не позаикаЦЦа за милую дууушу)А то Оксанко снова бы обвинила в имитации и фальши :mrgreen: . Это, кстати, мартовское видео, много раз его анализировал, сделал работу над ошибками. Смею предположить, что сейчас бы вел себя лучше. Всем советую записывать на видео свои выступления.

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #100 sarasin » 22.11.2015, 00:12

Saint-Denis писал(а):Ну если сюжет про зОикание, так чего ж не позаикаЦЦа за милую дууушу)
Знаешь, когда ты будешь спокойно относиться к тому вырезали ли твои запинки или не вырезали, т.е. к тому, что люди делают свою работу так, как считают нужным - вот это и будет показатель принятия своего заикания и наплевательского к нему отношения. А не эти ваши страстные заявления типа "как они посмели!!!! Я имею право, мне на всех плевать и т.д.")

Пусть телевизионщики делают так, как им хочется. Их работа, они отвечают. Уж, наверно, лучше нас знают как надо.

Saint-Denis писал(а):Смею предположить, что сейчас бы вел себя лучше

Да, дело практики...Меня вот застало врасплох выступление на презентации книги, конечно, я сто лет нигде не выступала...На вторую презентацию я не поехала из-за заикания. Но знаешь, не расстроилась особо. Просто спокойно решила не ехать. А в молодости бы переживала черт знает сколько.

Подумала: если вдруг мечты мои исполнятся и надо будет еще где-нибудь выступать, я выступлю) Я уж теперь морально готова, но практиковаться надо, а то устно выступать это не по клавиатуре стучать, я поняла.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»