Вам хочется быть ораторами? Профессию связонную с выступлениями публично

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

cronaldo
cronaldo
Лояльность: 10
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #1 cronaldo » 23.12.2015, 23:32

Я мечтаю стать политиком и ораторствовать перед народом. Ваш комплекс заикание переливается в такие желания?

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Iambest » 24.12.2015, 00:19

В чем проблема?
Исправляй заикание и становись оратором.
Только политиком без связей и без поцелуев жопы Путина не станешь. Даже без заикания

FedorDanilov M
Аватара
FedorDanilov M
Лояльность: 113
С нами: 4 года 6 месяцев
Twitter ВКонтакте

Сообщение #3 FedorDanilov » 24.12.2015, 02:47

cronaldo писал(а):Я мечтаю стать политиком и ораторствовать перед народом. Ваш комплекс заикание переливается в такие желания?

Как-то хреново в политике с ораторами, не могу вспомнить 3-4 ораторов, которые преуспели бы в политике :?: Цицерон был великим оратором, но проиграл в противостоянии с Цезарем, а позже Октавианом Августом и Марком Антонием. Демосфен боролся против Филиппа 2 и Александра Великого, пережил их, но своей цели не добился, а народ Афин приговорил его к смерти.
Троцкий, явно, был оратором лучше чем Сталин, но летальный удар ледорубом по башке в Мексике получил. Хрущёв ещё более-менее умел как-то говорить, а все другие советские лидеры просто ужас...Брежнев, Андропов, Горбачёв. Гитлер и Фидель мне нравятся как ораторы, но ничего хорошего они не сделали, а только нагадили всему миру.
Если современных брать, то Путин ужасный оратор, никогда бы за таким не пошёл, если бы выбор был :mrgreen:
Мне кажется, что в политиканстве важнее - хитрость, наглость, отсутствие морали, поддержка элиты, а не гладкость твоей речи ))

Мой опыт мне говорит, что заикание никак не влияет на это :D поорать на митинге, кину пару лозунгов - элементарно, тут никогда не будет заикания т.к. громкий голос+яркий и сильный эмоциональный заряд в голосе. Выступить перед публикой тоже можно (мне гораздо легче, чем говорить в обычной беседе) , ибо обычно конкретики никакой нет, а ты громко говоришь образные фразы и т.п. С агитацией дела похуже обстоят, когда-то ходил агитировал по квартирам, то в начале очень тяжело шло дело, но потом стало легче.

Важнее справится с психологическим аспектом заикания, когда боишься как на тебя будут реагировать и т.д.
Если справится с заиканием, это же какой плюс к биографии будет :mrgreen: Человек смог решить свои проблемы, а значит может решить и ваши )))
Бороться и искать, найти и не сдаваться.

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #4 roman123321 » 24.12.2015, 03:06

cronaldo писал(а):Я мечтаю стать политиком и ораторствовать перед народом. Ваш комплекс заикание переливается в такие желания?

ораторствовать перед народом ? попахивает чем то запрещенным и стыдливым ))

что вам еще интересно было бы делать перед народом ? :D
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #5 Iambest » 24.12.2015, 04:15

Хочет лапшу на уши народу вешать :mrgreen:
А заикается... вот досада! :lol:

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Лояльность: 83
С нами: 9 лет 3 месяца
Skype ВКонтакте

Сообщение #6 OLGABUSIK » 20.02.2016, 16:54

У меня такое стремление возникло давным давно еще в школе, но врятли причина тому было мое заикание, просто если я вижу, в себе потенциал и есть сильное желание , то было бы очень прискорбно его "предавать" из за глупого заикания. Короче с зиакание ораторской карьеры не сделаешь, хотя и тут можно было бы поспопить, мой друг с сильным заиканием работает адвокатом,выступает в суде и ему наплевать на свой "недуг", но это не по мне лично.
Я всегда в контакте: https://vk.com/olga_from_liverpool

Женич M
Аватара
Женич M
Лояльность: 97
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #7 Женич » 20.02.2016, 16:59

Перфекционизм и тщеславие чистой воды.... отсюда и заикание! Поверь каждый заика, это не раскрывшийся оратор и мастер слова :)
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Женич M
Аватара
Женич M
Лояльность: 97
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #8 Женич » 21.02.2016, 17:30

лень использовать какие-либо методики... особенно из-за тупизны их авторов.

интересна суть песни, а не сама пiдорасня...
phpBB [video]
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #9 Vasilyev » 21.02.2016, 17:42

Нет, не переливается. Ораторствовать вообще могут не многие, это тоже самое что уметь бегать и уметь играть в футбол, нам бы бегать научиться для начала, а футбол может и не нужен.

FedorDanilov M
Аватара
FedorDanilov M
Лояльность: 113
С нами: 4 года 6 месяцев
Twitter ВКонтакте

Сообщение #10 FedorDanilov » 22.02.2016, 15:07

Маленькое заикание может привлечь внимание публики и быть плюсом оратора.

В биографии Черчилля встретил такую интерксную штуку.

Код: Выделить всё

В своем эссе «Леса риторики» Черчилль следующим образом описывал формулу «дефект — эффект»: «Иногда легкое, едва заметное заикание или какой-либо другой физический недостаток могут оказать добрую услугу, приковывая внимание публики».

Бороться и искать, найти и не сдаваться.

Misha Nikitin
Misha Nikitin
Лояльность: 0
С нами: 4 года 1 месяц

Сообщение #11 Misha Nikitin » 02.03.2016, 17:05

Маленькое заикание точно привлекает внимание аудитории! Вымученная способность на ходу подбирать синонимы, делать нелогичные паузы, использовать непостижимую незаикающемуся человеку мимику, с недоумением и настороженностью, что вот вот все может измениться в любую секунду, словно ходишь по краю пропасти. В то же самое время аудитория никогда не поймет этих переживаний внутри, не познает всю гамму эмоций выступающего. Они же не в теме. Как им можно понять, что эти эмоции вызваны не контекстом выступления, а формой изложения, трудными звуками и т.д. :D Все это завораживает, но лишь до тех пор, пока заика не впадет в панику, и шарм не сменится на состояние внутреннего оправдания. Пока не появятся мысли рода: ну вот опять..! Меня же слушают, мне будет стремно, если я сейчас заступорюсь на слове... Вот тогда слушатели спишут это на волнение, неуверенность. И быть заикающемуся, как все остальные. Но если говорить на своей волне, то заика определенно неординарный оратор, отличающийся от остальных по всем параметрам, от конструкции своего изложения, до эмоциональной наполненности выступления

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»