Темп подвига!

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #101 ТИГРА » 19.03.2016, 16:54

Был еще такой ролик со славиком и димоном про "этивон"
Когда они на презервативы , боясь из назвать , говорили дайте эти вон и рукой показывали
А им дали лекарство "этивон"
Эта историю очень на заикаторскую похожа

У меня была такая уловка, если сказать сначала цену, то потом ,может быть , продавщица допетрит сама , что именно мне нужно
Такой хитрый ход
Дайте... ... За 12,50 ээ тыр пыр
Иногда продавец по цене догадывалась , а если цена была не уникалтная, то начинался обычный заикаторский ад
Что? Ну что за 12, 50 вам дать?

Блин, вы ж понимаете , что месяц речи как у дебила не сравнить с такими постоянными мозгоделаниями себе и окружающим

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #102 roman123321 » 19.03.2016, 17:15

ТИГРА писал(а):Блин, вы ж понимаете , что месяц речи как у дебила не сравнить с такими постоянными мозгоделаниями себе и окружающим

Оксана , у тебя были моменты отчаяния ? Желание бросить то что делаешь ? Ведь стабильный результат почувствовала не сразу . А пахать надо ....и пахать - каждый день.

Чем мотивировала себя? :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
ТИГРА писал(а):что месяц речи как у дебила

я тут намедни познакомился с томной тетей ......ну это впервые я такое вижу - у нее своя речь , естественная - она как второй микрокурс у Арутюнян ))) я долго залипал :mrgreen:
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724
С нами: 5 лет 8 месяцев

Сообщение #103 markinscor » 19.03.2016, 17:23

Женич писал(а):согласен... я боялся бы выглядеть тупорезом с такой речью, следовательно боялся бы (реакции) быть отвергнутым, посланным! Но кажется люди испытывают к заикам жалость, потому и поддерживают разговор.

Чтобы не вводить людей в шок и в непонятки с такой речью, они объясняют, что исправляют заикание.

Зачем вообще как-то править заикание, от него надо избавляться :D

Лично я всего пару раз говорил прохожим, что лечусь(надо было сказать специально). Поддерживают разговор абсолютно все стоящие и не занятые, идущие останавливаются тоже практически все(если видят, что человек к ним обращается). Ровным счетом никакого шока и непоняток. Напридумываете тоже :)

На риторике просили заметить, что когда у нас спрашивают на улице - мы всегда радуемся и желаем помочь, т.к нас эти вопросы "укрупняют". Образно, на нас смотрят снизу вверх, т.к мы знаем ответ, а спрашивающий нет. В обратную сторону(когда мы задаем вопросы) тоже работает)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #104 ТИГРА » 19.03.2016, 17:51

Рома, я не впадала в отчаяние
Отчаяние было раньше, когда заикалась и не знала куда податься и чем это приглушить
Стереть, перепрошить, успокоить, И так далее

Мне даже вера в методику была не нужна, я стала заниматься на авось, потому что некоторым помогло ,хоть немного , и я надеялась , что вдруг и мне хоть чуть-чуть полегчает
Диктором ( пф как некотрые тут) я стать не хотела

Мотивация в том, что раньше необходимость звонить вызывала у меня нервную дрожь и противное чувство неизвбежности заикния
А теперь я звоню, пусть на дебильной речи, но спокойна и уверенна , как танк

И потом что уж там пахать -полгода может и пахала, а потом в обычном рабочем режиме , новые задачи появились
Начальник говорил, что мне нужен более уверенный голос)
Это когда я на новой своей ( не медленной, заметь, но для меня -то она была новая)речи звонила с указаниями по разным предприятиям

В общем, новую речь тоже надо развивать , укреплять , и вживаться в новую свою стезю , где заиканию нет места
Не поймите превратно , заикание в смысле эта вся неврастения по поводу речи" скажу -не скажу или палец покажу"

roman123321
roman123321

Сообщение #105 roman123321 » 19.03.2016, 17:54

:wink: Спасибо , любопытно ...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #106 ТИГРА » 19.03.2016, 17:56

Повторюсь в стотысячный раз -это работает
Ну не заикаюсь я сейчас , нигде и никогда
я же помню , как раньеш заикалась-слова как гармошку тянула , потом замолкала в середине , потом снова пыталась сказать с начала потом клонические запинки
Вот это заикание

А если у вас среди нормальной речи вдруг запинка проскочила -это не заикание

Женич M
Аватара
Женич M
Лояльность: 97
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #107 Женич » 19.03.2016, 18:15

ТИГРА писал(а):Повторюсь в стотысячный раз -это работает
Все переходим на медленную (дебильную) речь...
Но у меня новая фобия развивается... если я буду полгода так разговаривать, не стану ли я по настоящему дебилом.

Не спроста же она называется темп подвига!

Вот Рома ты же спецом при ребятах заикался, а если попробовал арлилиевскую речь... что страшнее было?
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

roman123321
roman123321

Сообщение #108 roman123321 » 19.03.2016, 18:22

Женич писал(а):Вот Рома ты же спецом при ребятах заикался, а если попробовал арлилиевскую речь... что страшнее было?

Ну ..... дело не в силе эмоций , а в их продолжительности )))

:mrgreen: поржать и постебать свои страхи - это одна фишка для сброса напряжения . Серьезная работа на месяцы , анализ , и настроенность на результат - это совсем другая история .

Жень , я вот смотрю и понимаю - что все мы разные ....даже если отмести степени заикания . Что пойдет и будет полезно одному , то вызовет еще большее ухудшение у другого . И наоборот .

Надо пробывать , искать - находить единомышленников , и двигаться вперед :wink:

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #109 ТИГРА » 19.03.2016, 18:48

Женич писал(а):
ТИГРА писал(а):Повторюсь в стотысячный раз -это работает
Все переходим на медленную (дебильную) речь...
Но у меня новая фобия развивается... если я буду полгода так разговаривать, не стану ли я по настоящему дебилом.

Не спроста же она называется темп подвига!

Вот Рома ты же спецом при ребятах заикался, а если попробовал арлилиевскую речь... что страшнее было?
Надо же ко всякому делу с умом подходить
Знающих людей , опять же, слушать :mrgreen:

На дебилтной речи -месяц, а потом будь добр- выползай , темп потихоньку наращивай
Тут же темы были , полли и натали , долго медленно разговаривали , но через какое-то продолжительное время сами сошли с жтого темпа -потому что противно природе и не естественно
Это лекарство, не надо на нем плотно сидеть
Вон рома говорит-надо двигаться! Поддерживаю :priv:

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #110 Женич » 20.03.2016, 22:59

дальше про медленную речь...
phpBB [video]

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #111 Женич » 14.04.2016, 19:12

Темп подвига долгосрочный процесс и не факт что поможет...

Обычная фраза заики после любого лечения -"Предстоит еще работа!" :D

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #112 Женич » 22.04.2016, 19:27

phpBB [video]

Самое ужасное, что эти дилетанты называют себя врачами высшей категории...

Begemot63
Аватара
Begemot63
Лояльность: 427
С нами: 5 лет
Сообщение #113 Begemot63 » 22.04.2016, 23:15

Женич писал(а):Темп подвига долгосрочный процесс и не факт что поможет...

Обычная фраза заики после любого лечения -"Предстоит еще работа!" :D

Пусть это будет достаточно абстрактное высказывание, но тем не менее мое мнение: работа над собой это процесс бесконечный. Многие люди рано или поздно заходят в тупик своих привычек, если живут на автомате и плывут по течению. Подростку можно не ходить в школу, смеяться над сверстниками, которые встают зачем-то в 7 утра и идут на занятия. Только потом смеяться будут они над ним.

Там и во взрослой жизни, когда пускаешь ситуацию на самотек, в итоге потом приходится расплачиваться.

Так и заикающийся, чем больше он жил в своих страхах, чем больше боялся что-то менять и заботился (в данном контексте) о комфорте окружающих, тем больше потом работы над ошибками.

И вопрос тут не в том, что работа предстоит. Работа всегда предстоит. Вопрос в объеме этой работы и отдаче от неё.

Человек может вообще не работать и жить, побираясь. И прожить так до старости, влача жалкое существование. А можно работать и жить как белый человек, чувствовать себя успешным и социально значимым. Всегда есть выбор.

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #114 Женич » 23.04.2016, 00:31

Есть такое понятие как Сизов труд... делая глупости результата не будет.

Ты что-то заешь про страхи и как от них избавиться?

Begemot63
Аватара
Begemot63
Сообщение #115 Begemot63 » 23.04.2016, 00:44

Женич писал(а):
Ты что-то заешь про страхи и как от них избавиться?

Разоблачить. В голову опять лезет Миронов со своими сказками, черт побери.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Женич писал(а):Есть такое понятие как Сизов труд... делая глупости результата не будет.

Есть такая сказка "Мудрый пескарь". Вообще для меня открытие года "думать вредно".

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #116 Saint-Denis » 23.04.2016, 09:35

Begemot63 писал(а):Пусть это будет достаточно абстрактное высказывание, но тем не менее мое мнение: работа над собой это процесс бесконечный. Многие люди рано или поздно заходят в тупик своих привычек, если живут на автомате и плывут по течению. Подростку можно не ходить в школу, смеяться над сверстниками, которые встают зачем-то в 7 утра и идут на занятия. Только потом смеяться будут они над ним.

Там и во взрослой жизни, когда пускаешь ситуацию на самотек, в итоге потом приходится расплачиваться.

Так и заикающийся, чем больше он жил в своих страхах, чем больше боялся что-то менять и заботился (в данном контексте) о комфорте окружающих, тем больше потом работы над ошибками.

И вопрос тут не в том, что работа предстоит. Работа всегда предстоит. Вопрос в объеме этой работы и отдаче от неё.

Человек может вообще не работать и жить, побираясь. И прожить так до старости, влача жалкое существование. А можно работать и жить как белый человек, чувствовать себя успешным и социально значимым. Всегда есть выбор.

Ацки плюсую!

Женич писал(а):как Сизов труд

Не Сизов, и Сизифов труд. Этот тот мужик, кто в наказание (по легенде) булыжник на гору закатывал, а потом он постоянно скатывался, и ему приходилось обратно его туда..это...ну вы поняли. Но, например, Камю поговаривал, что Сизиф научился быть счастливым даже в такой абсурдной и бессмысленной ситуации, приняв, собственно, абсурдность мира, его бессмысленность и непознаваемость. А Сартр, другой экзистенциалист - мы говорим про них, так как заговорили про Сизифа - на вопрос "тогда как же жить, когда весь мир абсурден", ответил:" Живите так как будто в мире есть смысл". Отсюда религии и т.п. ...

Как это соотносится к нам? Да просто: всё, что мы воспринимаем в мире - есть наша интеллектуализация и попытка осмыслить мир согласно нашим представлениям о мире. Эмоций не настоящие: это все тексты и культура предков, наложенная на наш спинной мозг, на наши физиологические реакции. Нам рассказали ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ, НАМ ВБИЛИ, ЧТО ТАКОЕ БОГ, НАМ ПОКАЗАЛИ, ЧТО ТАКОЕ БЫТЬ НЕ ТАКИМ. Мы не должны бояться продавшицы в Макдональдсе, мы должны бояться саблезубых тигров, следящими за нами в кустах. Все остальное - это издержки поуменения коры головного мозга, издержки того, что было осмысленно до нас много и много столетий назад. Мы уже родились сделанными. Ну, не раз об этом говорили. Особенно я. И если для кого-то нужно пройти курсы по логопедии, причем не один раз - то это таков его бунт против абсурда и бессмысленности, которым напичкан мир, это его смысл, который помогает жить. Если кто-то верит, что ему не надо это, что это тщетно и бесполезно, то он тоже окажется прав, просто приняв абсурдность таким образом, но не бунтуя против нее. Но бунт - это всегда выбор - жить по правилам абсурда или восставать против него, доказывая свое право на существование.

Женич писал(а):Ты что-то заешь про страхи и как от них избавиться?

Смотрел лекцию Дмитрия Быкова, замечательного поэта и писателя. У него спросили: "Вы такой умный, не боитесь, что в чем-то можете ошибаться, а мы же вас слушаем, доверяем тут вам сидим". Он ответил гениально:" Знаете, я не хочу, чтобы вы меня слушали и принимали на веру, я хочу чтобы вы о чем-то призадумались. Да, я много ошибался, но только в том, с кем жить и спать, но не в том, как устроен мир, потому что даже дети уже все знают, когда рождаются. Это потом система и остальное делает так, чтобы они забыли все. Я желаю вам все вспомнить".
Вот и мы, заикающиеся, на самом деле, все про себя знаем, но не доверяем этому, думаем, что это не главное, бред и чушь. Ну чушь, так чушь.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #117 Женич » 24.04.2016, 22:06

Можно набрать в рот орехи и говорить, веря что это избавит от заикания... но заика от этого счастлив не станет. Наоборот, он будет недоволен, что его мечта не воплощается в жизнь.

Есть же методики, по которой за один день речь улучшаю в разы, зачем же идти по длинному пути и может даже быть бессмысленному!?

Begemot63
Аватара
Begemot63
Сообщение #118 Begemot63 » 24.04.2016, 23:40

Женич писал(а):
Есть же методики, по которой за один день речь улучшаю в разы, зачем же идти по длинному пути и может даже быть бессмысленному!?

Где, где эти волшебные методики, надеюсь, со стабильным результатом.

Я знаю таблетки, избавляющие от заикания, без всяких методик... но на 2-3 часа.

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #119 Женич » 30.05.2016, 15:51

phpBB [video]

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #120 Женич » 21.07.2016, 01:04

phpBB [video]

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»