Заикание наединие.

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Atwa M
Atwa M
Лояльность: 3
С нами: 4 года 5 месяцев

Сообщение #21 Atwa » 08.04.2016, 11:19

maza11 писал(а):
Atwa писал(а):Я знаю что хочу от жизни более менее.Я хотел быть адвокатом,но из-за речи пошел учиться на механика.Эта речь портит многое в моей жизни.Вместо того чтобы в той же школе,ответить обидчику на оскорбления,словами,я терпел,на другой раз применял кулаки.Я получил бы больше удовольствия от придуманной мной фразы в ответ,чем от драки.Стержень,стержень,да при такой жизни он согнется.Нервишек не хватит,смотреть на то как ты портишь самому себе жизнь(делая заикание).
тем самым загнав себя еще больше в глухой угол
Не совсем понятен твой ответ.Да,я сделал хуже самому себе,тем что многое не совершил полезного для себя(своего будущего) из-за заикания.А как не загонять себя в угол? Тащиться от своей "речи".Смириться,с тем что даже элементарно с девушкой не можешь подойти познакомиться(хотя конечно могу,но это будет ооочень долго).Не,ребят я не хочу заикаться,и смиряться,я не так представлял себе свою жизнь.

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 280
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #22 maza11 » 08.04.2016, 16:37

Ник Вуйчич был в Киеве. Тот, который понял свое предназначение для Мира. И знаете как?
1. Он принял себя таким, какой он есть.
2. Он поверил в то, что сможет изменить людей.
3. Общество приняло его!
Изображение
Многие называют Ника "Человек легенда". Но давайте пройдемся по пунктам выше:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=956252261 ... 100001116013179&type=3&theater

Женич M
Аватара
Женич M
Лояльность: 97
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #23 Женич » 08.04.2016, 17:44

UP писал(а):хватит розовых фантазий и бегемотиков. в темноте черепной коробки искрит. даже в пустом темном спокойном состоянии.
Это хорошо что диаграммы скачут и искрят... значит ты живой!

ann_m_a писал(а):то что заикающиеся свободно говорят наедине, то что могут петь, незаикаться при скандировании или сильном крике - это банальные особенности болезни и ничего более.
что это за банальные особенности?
Могу полком командовать, могу дивизией. Голос позволяет!

Atwa M
Atwa M

Сообщение #24 Atwa » 08.04.2016, 19:11

maza11 писал(а):Ник Вуйчич был в Киеве. Тот, который понял свое предназначение для Мира. И знаете как?
1. Он принял себя таким, какой он есть.
2. Он поверил в то, что сможет изменить людей.
3. Общество приняло его!
Изображение
Многие называют Ника "Человек легенда". Но давайте пройдемся по пунктам выше:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=956252261 ... 100001116013179&type=3&theater
Руки,ноги не вернешь,а вот нормальную речь напротив.Я приму себя настоящего,а не заикающегося,испытывающего стыд от самовыражения,и ля ля ля...Я состроил образ себя,корявый образ,не естественный,не полноценный.Приняв себя таким,я в какой-то степени обманываю себя.Я бы смирился,если бы у меня было физ.отклонение во рту,горле,а так нет...

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #25 Женич » 08.04.2016, 20:01

Atwa писал(а):Я приму себя настоящего,а не заикающегося,испытывающего стыд от самовыражения,и ля ля ля..
А что заикающиеся это не ты? Понятно, что ты супергерой, оратор, плейбой... и ты не имеешь права делать запинки. Как можно себя в образе совершенного чела, принимать такого чмошного и немощного, не умеющего говорить!? Как найти стержень в трясущемся ничтожестве, который в всем историях возлагает вину на себя, хотя он может быть вообще не при делах. Сначала загоняем себя в такую задницу, а потом говорим... я не хочу в таком теле жить, я достоин лучшей жизни!!!

Atwa M
Atwa M

Сообщение #26 Atwa » 08.04.2016, 20:21

Женич писал(а):
Atwa писал(а):Я приму себя настоящего,а не заикающегося,испытывающего стыд от самовыражения,и ля ля ля..
А что заикающиеся это не ты? Понятно, что ты супергерой, оратор, плейбой... и ты не имеешь права делать запинки. Как можно себя в образе совершенного чела, принимать такого чмошного и немощного, не умеющего говорить!? Как найти стержень в трясущемся ничтожестве, который в всем историях возлагает вину на себя, хотя он может быть вообще не при делах. Сначала загоняем себя в такую задницу, а потом говорим... я не хочу в таком теле жить, я достоин лучшей жизни!!!
Где я писал что я совершенный? Я писал о естественной личности,при заикания я не полностью выражаю себя,общения это важная часть жизни,без общения я не стану тем,кем хотел,мне много ненадо,никакой я не плейбой,супергерой или оратор,я просто хочу добиваться того,чего хочу.Пойти учиться на кого хотел,познакомиться с девушкой,жить полноценно.Я хочу быть собой,жить так как хочу.Сравнил заикание,с запинками...За появление заикание,я не возлагаю вину на себе.Я писал что сам делаю заикание(привычка),вмешиваясь в речь,боясь заикнуться,а не вмешиваться страшно,мой мозг настолько привык заикаться при людях,что так просто не отвяжешься.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Женич писал(а):
А для тебя видимо нормально,не стремиться к лучшему,не развивать себя хоть как-то,для своего же блага.
И - падать...ой я заикаюся,пусть заменяю слова,да и многие недоговариваю толком,пусть я годами коверкаю свою речь,не добиваюсь чего хотел,но я смирюсь с этим,заикание это часть меня,особенность,изюминка! Часть моей личность.Так думаешь?

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #27 Женич » 08.04.2016, 20:40

Ты не думал, что заикается не твоя речь, а весь ты сам... Как ты хочешь выражаться, если ты боишься это делать. А при страхе появляется контроль... страх ошибки. Как ты хочешь быть собой если все время от себя убегаешь!? Не сдерживал себя и свои эмоции, не заикался бы... тому подтверждение алкоголь.

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 238
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #28 СергейП » 09.04.2016, 02:18

Чушь собачья - алкоголь. Насколько надо ужраться,чтобы себя не сдерживать :lol: до потери речи и сознания?
Кто уступает,тот больше приобретает

Atwa M
Atwa M

Сообщение #29 Atwa » 09.04.2016, 04:14

Женич писал(а):Не сдерживал себя и свои эмоции, не заикался бы... тому подтверждение алкоголь.
Суть этого,я и писал в начале теме.Конечно заикается не моя речь,я сам делаю такую речь,боясь заикнуться(какой раз повторюсь).

Добавлено спустя 17 минут 14 секунд:
Женич писал(а):Ты не думал, что заикается не твоя речь, а весь ты сам...
Да,но не мой внутренний мир делает заикание,не моя сущность.Я ведь не заикался раньше,я знал что такое нормальная речь,что такое легкость(хоть наедине я и говорю нормально,но чувствую какой-то барьер внутри,легкий зажим что ли.Я забыл,как чувствовал себя,не заикаясь,когда не было барьера.
Конечно алкоголь значительно ослабляет этот зажим внутри,из-за не боязни выражать себя,но я же не буду каждый раз пить,пусть и немного...я был бы не против,если бы алкоголь не был вреден.
И если я под градусом,не заикаюсь,то я должен вспомнить то чувство внутри,когда еще не было заикания...Но это что-то не то,ведь страх самовыражения(уже тошно от этого обозначения:)),остался всеравно во мне,пусть и заглушен.

Добавлено спустя 30 минут 47 секунд:
Atwa писал(а):Да,но не мой внутренний мир делает заикание,не моя сущность.
А неприятный опыт оставшийся в сознании,при этом отразившись на жизни.А мозг(разум?)закрепляет это заикание - Так,вот он при страхе речи портит нормальную,да и не первый раз...значит я(мозг:)) сделаю это привычкой.Примерно как то так.

Добавлено спустя 36 секунд:
Atwa писал(а):
Женич писал(а):Не сдерживал себя и свои эмоции, не заикался бы... тому подтверждение алкоголь.
Суть этого,я и писал в начале теме.Конечно заикается не моя речь,я сам делаю такую речь,боясь заикнуться(какой раз повторюсь).

Женич писал(а):Ты не думал, что заикается не твоя речь, а весь ты сам...
Да,но не мой внутренний мир делает заикание,не моя сущность.Я ведь не заикался раньше,я знал что такое нормальная речь,что такое легкость(хоть наедине я и говорю нормально,но чувствую какой-то барьер внутри,легкий зажим что ли.Я забыл,как чувствовал себя,не заикаясь,когда не было барьера.
Конечно алкоголь значительно ослабляет этот зажим внутри,из-за не боязни выражать себя,но я же не буду каждый раз пить,пусть и немного...я был бы не против,если бы алкоголь не был вреден.
И если я под градусом,не заикаюсь,то я должен вспомнить то чувство внутри,когда еще не было заикания...Но это что-то не то,ведь страх самовыражения(уже тошно от этого обозначения:)),остался всеравно во мне,пусть и заглушен.

Atwa писал(а):Да,но не мой внутренний мир делает заикание,не моя сущность.
А неприятный опыт оставшийся в сознании,при этом отразившись на жизни(и конечно же предрасположеность к заиканию).А мозг(разум?)закрепляет это заикание - Так,вот он при страхе речи портит нормальную,да и не первый раз...значит я(мозг:)) сделаю это привычкой.Примерно как то так.

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F
Лояльность: 118
С нами: 4 года 2 месяца

Сообщение #30 ann_m_a » 10.04.2016, 16:48

Saint-Denis писал(а):Харрисон писал, мол, блокируясь, что я не хотел показать собеседнику и самому себе, каким я не хотел выглядеть, предстать, какие чувства я сдерживал, какого исхода я боялся, начав бы говорить свободно?

я с Харриосном в этом абсолютно не согласна, ему эти размышления помогали успокоиться при речи, он просто стал на позицию наблюдателя, которая менее эмоционально нагружена чем позиция участника в своей жизни. Для меня заикание это неумение расслабляться при речи. Все эти разглагольствование по поводу ответной реакции опиум для народа . В споре, когда тебе явно не нравиться собеседник ты меньше всего хочешь от него позитивчика и это все равно не гарантия, что у тебя не будет запинок. Напряглась , эмоционально взорвалась и бах...запинка или спокойна как удав ,разговариваешь, думаешь о смысле слов, а не о том как скажешь и бах ...запинка- не смогла прочувствовать напряжение, не успела расслабиться и продолжила говорить на том же напряжении

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Atwa писал(а):Я знаю что хочу от жизни более менее.Я хотел быть адвокатом,но из-за речи пошел учиться на механика.Эта речь портит многое в моей жизни.Вместо того чтобы в той же школе,ответить обидчику на оскорбления,словами,я терпел,на другой раз применял кулаки.Я получил бы больше удовольствия от придуманной мной фразы в ответ,чем от драки.Стержень,стержень,да при такой жизни он согнется.Нервишек не хватит,смотреть на то как ты портишь самому себе жизнь(делая заикание).

для начала прими себя с исходными позициями, реального себя, а не из фантазий и пойми, что ты сможешь уже сейчас сделать, чтобы улучшить свою жизнь или заикание. Ты можешь всю жизнь жить в прошлом, мол не стал адвокатом, все это прошло, забудь, делай все, что можешь сейчас. Хочешь улучшить речь - улучшай! Подумай, что можно сейчас сделать, чтобы исправить ситуацию. Пойми, любые изменения в жизни требуют усилий и времени. Продумай реальные этапы для работы над собой, не занимайся самобичеванием из-за заикания. Это же не твой выбор, значит и не твоя вина :!:

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Atwa писал(а):Стержень,стержень,да при такой жизни он согнется.Нервишек не хватит,смотреть на то как ты портишь самому себе жизнь(делая заикание).
Стержень не зависит от внешних обстоятельств, это твое уважение к себе, твое отношение к своим недостаткам. Тобой будут манипулировать и давить на больные точки, если ты не научишься спокойно воспринимать свои особенности.

Добавлено спустя 21 минуту 54 секунды:
Atwa писал(а):Я писал о естественной личности,при заикания я не полностью выражаю себя,общения это важная часть жизни,без общения я не стану тем,кем хотел,мне много ненадо,никакой я не плейбой,супергерой или оратор,я просто хочу добиваться того,чего хочу.Пойти учиться на кого хотел,познакомиться с девушкой,жить полноценно.Я хочу быть собой,жить так как хочу.

ты живешь в будущем, а нужно думать для начала, а что я могу делать с исходными позициями, какие у меня возможности для самовыражения себя, кем я могу работать сейчас, чтобы оплатить учебу на работу, которая по душе. А про работу адвоката ты подумай, круглосуточная занятость в первые года работы, конкуренция на рынке труда просто аховая - юристов, адвокатов пруд пруди. Там мало отлично учиться .Пока тебя не знают судьи , прокуроры ты для них не авторитет и даже если ты подкован по знаниям без наставника практика тебе не обойтись. При негативном исходе дела ты должен будешь каждый раз выслушивать линейку двухэтажного мата от клиентов. Недовольные клиенты могут прийти в твой офис и уложить вас всех на пол и пострелять мимо вас для того, что ты задумался о результатах своей деятельности. Надеюсь, это желание стать адвокатом осознанно, а не мечта детства в которой еще не было реалий этой профессии. У меня одна подруга прокурор, другая старший следователь, юристов знакомых не мало, юр.фак. закончила не малая часть моих одноклассников и я тебе с уверенностью могу сказать. что профессия адвокат - это не только умение говорить, а титанический труд без перерыва на отдых, ты все время должен будешь искать связи для успеха дела, тебе нужно будет нарабатывать не менее 10 лет авторитет в гос.органах, твои клиенты могут быть явные отморозки, а тебе придется с ними работать из-за денег, так как именно подобный типаж предложит внушительное сумму. А еще не забудь учесть продажность правоохранительных органов, где ты можешь годы потратить на защиту подопечного, а все равно не выиграешь дело из-за взятки Высоким чинам и твой труд пустят в трубу

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #31 Тонкий Лори » 10.04.2016, 19:23

ann_m_a писал(а):Стержень не зависит от внешних обстоятельств, это твое уважение к себе
очень верно
но его можно подреставрировать))))
волевыми усилиями, если погнулся)))

maza11 M
maza11 M

Сообщение #32 maza11 » 11.04.2016, 09:20

не понимает автор темы, не хочет принимать себя. идет отрицание. заикание это не я. я чемпион и молодец. дайте мне волшебную пилюлю, чтобы все было как раньше, легко и без труда.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
заикание это ты, это часть тебя. Никто не сжимает тебя, не давит на тебя из вне при этом, ты сам создаеш этот страх и блок внутри себя, который мешает тебе говорить. Пока ты это не поймеш и не приймеш себя таким какой ты есть сейчас, ты не сможеш сделать старт к устранению этого блока.

Atwa M
Atwa M

Сообщение #33 Atwa » 13.04.2016, 12:21

maza11 писал(а):не понимает автор темы, не хочет принимать себя. идет отрицание. заикание это не я. я чемпион и молодец. дайте мне волшебную пилюлю, чтобы все было как раньше, легко и без труда.

заикание это ты, это часть тебя. Никто не сжимает тебя, не давит на тебя из вне при этом, ты сам создаеш этот страх и блок внутри себя, который мешает тебе говорить. Пока ты это не поймеш и не приймеш себя таким какой ты есть сейчас, ты не сможеш сделать старт к устранению этого блока.
А ты не считаешь себя молодцом?
Я уже давно понял что я сам делаю заикание,в предыдущих комментариях я не раз давал понять это.Заикание делаю я,боясь заикаться в общении,я ломаю нормальную речь.А не вмешиваться в нормальную речь,мешает страх подточенный годами.
Да принял я себя,куда деваться.Но я не отрицаю что заикание мне сильно мешает,что жизнь моя стала хуже,будет хуже,и является худшей пока есть заикание.Мой подбородок тоже часть меня,но не моей сущности,он не относиться к моему характеру,внутреннему миру,и прочему подобному,как и заикание.Заикание это привычка паразит,к которой предрасположены немалая часть людей.Заикание никак не относиться,к моему "Я".

maza11 M
maza11 M

Сообщение #34 maza11 » 15.04.2016, 10:20

Atwa писал(а):Да принял я себя,куда деваться.Но я не отрицаю что заикание мне сильно мешает,что жизнь моя стала хуже,будет хуже,и является худшей пока есть заикание.Мой подбородок тоже часть меня,но не моей сущности,он не относиться к моему характеру,внутреннему миру,и прочему подобному,как и заикание.Заикание это привычка паразит,к которой предрасположены немалая часть людей.Заикание никак не относиться,к моему "Я".
твой подбородок это материальный предмет, являющийся частью твоего организма.
А твоя личность это структура, не монолитная, а набор убеждений, паттернов и прочих частей. Меняя их, можно менять личность.

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #35 Женич » 15.04.2016, 10:34

Atwa писал(а):Заикание это привычка паразит,к которой предрасположены немалая часть людей.Заикание никак не относиться,к моему "Я".
Изображение

Atwa M
Atwa M

Сообщение #36 Atwa » 16.04.2016, 08:43

Женич писал(а):
Atwa писал(а):Заикание это привычка паразит,к которой предрасположены немалая часть людей.Заикание никак не относиться,к моему "Я".
Изображение
maza11 писал(а):
Atwa писал(а):Да принял я себя,куда деваться.Но я не отрицаю что заикание мне сильно мешает,что жизнь моя стала хуже,будет хуже,и является худшей пока есть заикание.Мой подбородок тоже часть меня,но не моей сущности,он не относиться к моему характеру,внутреннему миру,и прочему подобному,как и заикание.Заикание это привычка паразит,к которой предрасположены немалая часть людей.Заикание никак не относиться,к моему "Я".
твой подбородок это материальный предмет, являющийся частью твоего организма.
А твоя личность это структура, не монолитная, а набор убеждений, паттернов и прочих частей. Меняя их, можно менять личность.
Да,я понимаю что вы лучше знаете,что поможет убрать заикание,а что нет.Но как никак годами заикаетесь,сидя тут.Сомневаюсь,что вы нормально говорящие филантропы,несущие помощь заикающимся.Ну да ладно.

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #37 Женич » 16.04.2016, 09:28

Те кто вылечился от заикания сам не особо понимает как у него это получилось... знал бы кто из них, стал великим лекарем заик.
Кто тебе сказал что заикание это привычка? почему этой привычкой не пользуешься когда один дома?

Atwa M
Atwa M

Сообщение #38 Atwa » 16.04.2016, 11:58

Женич писал(а):Те кто вылечился от заикания сам не особо понимает как у него это получилось... знал бы кто из них, стал великим лекарем заик.
Кто тебе сказал что заикание это привычка? почему этой привычкой не пользуешься когда один дома?
http://stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?t=296 (почему я считаю что заикание как привычка,согласен с автором той темы).
А не пользуюсь этой "привычкой" наедине,потому что нет нужды,я не вмешиваюсь в свою речь,не пытаюсь "не заикаться",и всё выходит отлично.А вмешиваюсь я в речь,во время общения с людьми,(особенно перед,выношу себе мозг,как бы сказать мне чтобы не заикнуться),потому что боюсь заикнуться.Я знаю,что не вмешиваясь в речь,при людях,я буду нормально говорить,но это сложно,за столько лет сменить привычку,не позволять себе стараться не заикаться,ломая своими стараниями только нормальную речь.Я не помню,те ощущения внутри,при нормальной и легкой,плавной речи.Очень сложно настроиться,и не "ломать" свою речь при людях.
В этой теме отвечал человек,который писал,что провыступал(как я понял) долгое время в театре,и страх перед общением у него не имеется,но все равно заикается.Я думаю это та же оставшееся привычка:при определенных ситуациях годами ломал свою речь,и просто привык так делать...я утрирую все таки,не зная всю суть заикания,как многие сидящие тут,хотя может суть намного проще,чем мы думали.
Я общался в слегка нетрезвом состоянии,при общении,этот "контроль речи"заметно ослаб и я говорил нормально.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
Человек,не заикается наедине(в моем случаи,да и у многих думаю тоже так),не заикается под выпившим,не заикается когда на эмоциях(гнев,сильная радость,ужасное уныние(когда на всё пофигу).Но человек заикается в спокойном,трезвом состоянии,когда способен взять полный контроль над речью.Что выходит то?
А то,что нужно не сопротивляться речи,нужно снова привыкнуть,нормально,не контролировав выпускать речь наружу,не пережевывая.

OLGABUSIK
Аватара
OLGABUSIK
Лояльность: 83
С нами: 9 лет 3 месяца
Skype ВКонтакте

Сообщение #39 OLGABUSIK » 16.04.2016, 12:13

Согласна с автором на все 100% - заикание это не болезнь, а просто совокупность факторов внутри нас ( неверное самовосприятие если хотите) которые и приводят,как побочный эффект, к заиканию. Умение не стесняться самих себя и свободно выражать себя - для меня сейчас является ключем к разрешению этой проблемы. Надо научиться (это не просто но можно) быть непосредственными, дать себе разрешение быть самими собой. Вот подумайте, от того, что нам кто-то не нравиться, это не означает ,что этот человек не имеет право жить и быть таким какой он есть.Он живет себе спокойно и все,не смотря на то ,что кому то он не нравится. Дайте себе разрешение быть таким какой вы есть - ну,вот вы такой и пускай даже и заикаитесь и чтото не то можете ляпнуть порой, ну что-ж теперь вам,не жить ?? расслабтесь,автор!
Я всегда в контакте: https://vk.com/olga_from_liverpool

Женич M
Аватара
Женич M

Сообщение #40 Женич » 16.04.2016, 12:44

но коль это привычка, просто поменяйте ее на новую... а я посмотрю как у вас это получиться сделать!

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»