Мозг и фармакология

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1176
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #1 holdas » 09.09.2016, 12:47

В этой теме буду публиковать перевод результатов исследований про влияние лекарств на мозг и образование схожих заиканию заболеваний.
Все исследования берутся с сайта http://www.ncbi.nlm.nih.gov/

1. С точки зрения возраста (дети с 3-х лет), только небольшие различия были найдены между мальчиками и девочками. Во всех пяти дошкольных исследований, перечисленных выше, различия не были статистически значимыми. Но начиная с 5-ти лет, коэффициент гендерного уклона начинает изменяться. Если в 3 года он был 1,5 ( 1.5 мальчиков и 1 девочек), то к 12 годам он становится 5.33. Но нельзя однозначно утверждать, является ли количество уменьшения заикающихся девочек признаком излечения или же это всего лишь особенность появления заикания в данном возрасте.

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
2. В Японии, Toyoda (1982) обследовали 140000 детей школьного возраста и сообщили распространенность 0,82%, в то время как среди людей с белой кожей распространенность в Северной Америка по разным источникам варьируется от 2% до 3% среди всех возрастов и от 3% до 8% среди детей дошкольного возраста. Различие диапазонов результатов связано с разной трактовкой результатов и количества выборки.

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #2 holdas » 10.09.2016, 13:07

3. Борис Цацулин решил испытать на себе действие глицина. В течение нескольких минут он принял 10 грамм таблеток. Об ощущениях и результатах можно ознакомиться в ролике на youtube.
К сведению: Методика Лохова предполагает прием глицина в дозе 0.5г два раза в сутки для взрослых. Прием осуществляется всю осень и весну. Остальное время - перерыв. Исключение примем трав, их нужно принимать постоянно. Публикация Лохова М.И. о дозировках лекарств и трав при лечении по его методике.

Топографическое картирование спектральной мощности ЭЭГ при употреблении Глицина
(клик для увеличения)
Изображение
Комментарий к изображению: Положительное влияние Глицина на показатели ЭЭГ (усиление корковой активности и синхронизация биоэлектрических процессов)

По данным ЭЭГ, Глицин увеличивает электрическую активность одновременно в лобных и затылочных отделах головного мозга, нормализует α-ритм, это проявляется в повышении внимания, увеличении скорости счетно-вычислительных операций и психофизиологических реакций.

ab cd
ab cd
Лояльность: 57
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #3 ab cd » 10.09.2016, 23:50

holdas писал(а):3. Борис Цацулин решил испытать на себе действие глицина. В течение нескольких минут он принял 10 грамм таблеток. Об ощущениях и результатах можно ознакомиться в ролике на youtube.

Ага, здесь уже постили это видео, и после просмотра я купил глицин. Если разжевать и рассосать под языком два грамма, успокаивающий эффект действительно есть.

Глицин вырабатывается организмом. Меня интересует вопрос: если вводить глицин извне, не разучится ли организм производить глицин самостоятельно? Нет, все-таки глицин поступает с пищей.

Кажется, Ап собирался купить ведро глицина, не знаю оставлял он отзыв или нет :mrgreen:

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #4 Странник » 12.09.2016, 00:15

С.В. Савельев, профессор, доктор биологических наук, исследователь мозга человека.
Многое, что обьясняет в поведении человека.
Люди, не думающие, либо не имеющие соответствующие поля в своем головном мозге будут его критиковать, так как просто не будут понимать о чем идет речь.
phpBB [video]

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:
С.В. Савельев в дискуссии о любви)
phpBB [video]

Странник
Странник

Сообщение #5 Странник » 12.09.2016, 00:27

Все люди живут по 3 инстинктам: размножение, доминантность, еда.

phpBB [video]

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #6 holdas » 12.09.2016, 12:19

Странник, Савельев никакой практической деятельности не осуществляет, лишь языком треплется) Мне кажется его даже не стоит упоминать как специалиста по мозгу. Слушал я его пару лет в качестве развлечения, все что можно извлечь из его высокоинтелектуальных лекций можно уместить в несколько строчек:
1) Люди - обезъяны и все их достижения направлены на создание потомства путем имитации доменантности
2) Индивидуальная изменчивость мозга перекрывает расовую. Пример: Пушкин
3) Мозг делится на специальные области, по которым можно оценивать успешность индивидума. Но в настоящее время отсутствует оборудование для сканирования этих зон и их можно увидеть только разрезав мозг на миллион слоев, то есть после смерти человека.

На этом полезная деятельность Савельева заканчивается. Дальше вступает вход фантазия и юмор).

Странник
Странник

Сообщение #7 Странник » 12.09.2016, 23:37

holdas писал(а):Странник, Савельев никакой практической деятельности не осуществляет, лишь языком треплется) Мне кажется его даже не стоит упоминать как специалиста по мозгу.
holdas, ты ошибаешься.
Савельев С.В. да может много рассказывает по тв (тем и лучше, чтобы понять), но он занимается фундаментальной наукой в области биологии, а именно человеческим мозгом.
И это очень хорошо, что он так подробно все обьясняет.
holdas писал(а):. Слушал я его пару лет в качестве развлечения, все что можно извлечь из его высокоинтелектуальных лекций можно уместить в несколько строчек:
1) Люди - обезъяны и все их достижения направлены на создание потомства путем имитации доменантности
2) Индивидуальная изменчивость мозга перекрывает расовую. Пример: Пушкин
3) Мозг делится на специальные области, по которым можно оценивать успешность индивидума. Но в настоящее время отсутствует оборудование для сканирования этих зон и их можно увидеть только разрезав мозг на миллион слоев, то есть после смерти человека.

На этом полезная деятельность Савельева заканчивается. Дальше вступает вход фантазия и юмор).
Во первых,видимо, ты его слушал ради развлечения и ничего не понял и не извлек полезной информации для себя .
Я, например, много подчерпнул для себя в том, как заставлять свой мозг работать и в каком режиме, чтобы не было нервного истощения.
Ведь, когда ты осознаешь и понимаешь, что тебя больше тянет на 3 основных инстинкта: доминирование, размножение и еда и только они на самом деле мотивируют человека, то их можно использовать в качестве достижения цели, для мотивации, просто надо как бы сделать упор на это.
А цель может быть хорошей не исходя только из этих 3 инстинктов, надо просто цель завуалировать под них.
И тогда мотивация пойдет само собой.
Ведь, как не крути мы существа биологические и наш мозг начал развиваться и напрягаться в процессе эволюции, удовлетворяя именно эти 3 базовых инстинкта.
Во вторых, у тебя видимо старая информация и ты слушал Савельева В.С. уже давно. У него вышла несколько книжек.
Одна из них, где он пишет о церебральном сортинге. Что это такое?
Это когда с помощью томографа, который должен иметь разрешение, чтобы увидеть 1 нейрон ( сейчас максимум 10), можно находить людей при жизни, способных к тем или иным областям в жизни. Такой томограф создать - дело времени ,максимум 5 лет.
Подполя в головном мозге у людей могут отличаться в 40 раз.
Поэтому одному дается легко что то в одной области, а другого как не учи он все равно будет позади.
Так как у него не развиты эти подполя, ответственные за те или иные деятельности в жизни.
Гениальность, талант, одаренность в той или иной области не передаются по наследству, т.е. генами.
Это как лотерея, кому как повезет. И это закладывается сразу еще в утробе матери.
Это не зависит от расы и национальности человека.
Поэтому в семье простых рабочих может родиться гений или талант, либо одаренный в какой то области. А в семье таланта- простой человек, способный дворник.))
Но на это не согласны "большие" люди, которые ближе к власти .
Вдруг окажется, что их дети по томографу не такие умные, как они хотели бы видеть.
Ведь они уже им приготовили теплое местечко поближе к власти. Это ведь нарушится основной инстинкт, который заботится о собственном потомстве, т.е. размножение.)
И все же это могло принести большую пользу государству - отбирать гениальных, талантливых, одаренных людей.
Часто бывает , что родители просто не знают на что больше способен их ребенок. И приходится перебирать деятельности.
Часто человек чувствует в жизни, что находится не на своем месте. А на что он способен больше, он сам не знает.

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #8 holdas » 13.09.2016, 12:01

Странник писал(а):Вдруг окажется, что их дети по томографу не такие умные, как они хотели бы видеть.

Пока нет такого томографа, не то бы очередь выстроилась). Разрешение не позволяет.

------
Продолжаю обзор лекарств для стимуляции мозга, которые в той или иной степени могут быть помощником для закрепления техники нормальной речи.

4. idebenone

Изображение

Idebenone улучшил обучение и память в экспериментах с мышами. В организме человека также вызвали положительные ноотропные эффекты. Препарат был одобрен для ФА в Канаде в 2008 году в условиях , в том числе доказательств эффективности в дальнейших клинических испытаний. Улучшает кровоснабжение тканей мозга и доставку к ним кислорода. Стимулирует обменные процессы в головном мозге: активизирует синтез глюкозы, АТФ, способствует элиминации лактата. Замедляет перекисное окисление липидов и предохраняет мембраны нейронов и митохондрий от повреждений. Модулирует нейрофизиологические реакции мозговых структур. Рекомендуется в сочетании с витамином E. В недавнем времени Idebenone используется для снижения симптомов болезни Альцгеймера и нарушениях слуха (проводятся исследования).

50 капсул по 200mg стоит $50. В инструкции пишут терапевтическая доза 100мг/сутки, курс 2 месяца.

Странник
Странник

Сообщение #9 Странник » 16.09.2016, 22:57

holdas писал(а):Пока нет такого томографа, не то бы очередь выстроилась). Разрешение не позволяет.
Cогласен, что нет. Но я же написал это дело ближайших максимум 5 лет. На 10 нейронов уже есть разрешение.
Осталось увеличить мощность всего лишь в 10 раз.
Савельев С.В. еще говорит можно применять его для совмещения пар в будущем, мужчин и женщин с целью браков. Ведь мужчины и женщины, разные как сами по себе, так и по восприятию мира.
Мощный томограф даст возможность находить схожие поля в головном мозге, как у мужчины, так и у женщины.
И тогда у них не будет разногласий, так как на мир и на различные ситуации они будут смотреть одинаково.
Зачастую сейчас бывает, что браки между мужчиной и женщиной кончаются крахом. Либо идет очень долгая подборка нужного партнера по мировосприятию.
Люди сначала смотрят на внешность, покупаются на обертку так сказать, а приходится жить с человеком и идет просто непонимание друг друга, так как развиты разные области и подполя в головном мозге, из за этого разное восприятие мира и разное понимание одной и той же ситуации.
Савельев С.В. советует в будущем :D ,типа перед тем как идти в загс надо провериться обоим на томогрофе свой мозг.)
holdas писал(а):Продолжаю обзор лекарств для стимуляции мозга, которые в той или иной степени могут быть помощником для закрепления техники нормальной речи.

4. idebenone
holdas, ты перенимаешь эстафету у цифровика, которого забанили навечно? :D

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #10 holdas » 17.09.2016, 09:47

holdas, ты перенимаешь эстафету у цифровика, которого забанили навечно? :D

Цифровик балуются фармой, чтобы вылечить заикание. А я балуюсь, чтобы расшевелить области нейронов, в которых предположительно могут образоваться новые связи.
Одной фармой заикание не вылечить, нужно воздействовать комплексно - релаксация, замедленный темп, применение техники на живых людях и т.д.
База должна закрепиться и не вылетать на следующий день после сна).

Странник
Странник

Сообщение #11 Странник » 20.09.2016, 00:08

holdas писал(а):Цифровик балуются фармой, чтобы вылечить заикание. А я балуюсь, чтобы расшевелить области нейронов, в которых предположительно могут образоваться новые связи.
Одной фармой заикание не вылечить, нужно воздействовать комплексно - релаксация, замедленный темп, применение техники на живых людях и т.д.
База должна закрепиться и не вылетать на следующий день после сна).
holdas, мне твой подход к проблеме заикания с точки зрения рассмотрения мозговых процессов нравится и он мне симпатичен. :-D
Это научный подход без всякой мистики и шарлатанства, шаманских танцев под бубен и т.д.
А про цифровика ты верно заметил. )
Я еще тогда говорил цифровику, что одной фармой заикание не вылечить.
Фарма только вспомогательный инструмент для достижения цели.
У Лохова М.И. во всю используется фарма для подкрепления результата. Я помню на курсах у Ретюнского К.Ю. ребятам, которые не могут выговорить слово и ступорят на каждом слове фарму прописывали курсами пить около 5 лет и конечно работать под метроном с послоговой речью.
Все же без работы над техникой речи ничего не выйдет. Это показывает и опыт в Арлилии.
Кстати о глицине я узнал от Лохова М.И. Он мне реально помогает, по крайней мере голова работает четко и меньше нервозности. Не знаю может это действует и как плацебо, ну пусть будет и так).
Савельев В.С. говорит, что человек уже рождается с данными структурными областями мозга.
Заикам не повезло, данная структурная область мозга,ответственная за воспроизведение речевого сигнала либо повреждена, либо есть какие нарушения в зависимости от степени заикания( зона Брока ).
Таким людям выход один, работать всю жизнь над своей речью.)

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #12 holdas » 20.09.2016, 00:22

Странник писал(а):Таким людям выход один, работать всю жизнь над своей речью.)

Мотивации придают записи на сайте Арлилии, смотришь сначала запись ДО курса, а потом спустя 2 года. Совершенно другая речь, свободная от ступоров и запинок. Некоторой части учеников в Арлилии удается избавиться от заикания, и это наводит на мысли, что мы вполне можем сформировать новую речь.

А если к фарме и технике подключить еще и психотерапию, вероятно результат будет еще успешнее.
Все самое эффективное можно позаимствовать из существующих методик.
Единственное, я бы не стал заимствовать идею походов (с медл. речью) по школам два раза в неделю на протяжении нескольких лет)).

maza11 M
maza11 M
Лояльность: 280
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #13 maza11 » 20.09.2016, 17:24

Интересная тема, подписался

holdas писал(а):Борис Цацулин решил испытать на себе действие глицина.
давно смотрю выпуски Бориса, мне вот интересно, кто он такой ?

holdas
Аватара
holdas

Сообщение #14 holdas » 05.02.2017, 20:57

Тестостерон и нейромедиаторы.

Заметил на себе такую особенность: речь улучшается если тренироваться в зале со свободными весами. Так же она улучшается если долго не сбрасывать семя и не мастурдировать! Вероятно это как-то связано с эпилептической активностью про которую писал Лохов М.Т. Далее..

Наткнулся я на действие такого лекарственного препарата как Финастерид, используется он для лечения гиперплазии предстательной железы, а также для лечения облысения. Химич. вещество финастерид блокирует ДГТ гормон, который должен распадаться на две составляющие AR и 2AR (поправьте если где-то не точности), 2AR ДГТ влиялет на волосяной фоликул, который уменьшается в размерах и волос посаженный в нем со временем истончается и выпадает. Финастерид блокирует ДГТ, и 2AR просто не образуется. НО!
В американских исследованиях, а также на форумах по выпадению волос, около 15-20% говорят о такой побочке как депрессия, мутная голова. Оказалось, что отсутствие ДГТ влияет на нейромедиаторы, вероятно не лучшим образом.

Из этого все я делаю вывод, что между связкой Тестостерон -> ДГТ -> Нейромедиаторы, есть прямая связь. Чем больше тестостерона, тем больше ДГТ, тем лучше работают нейромедиаторы (хим. вещества передающие нервные импульсы), а значит меньше судорожной активности и депрессии.
Дальше можно прийти к выводу, что нужно колоть тестостерон для улучшения работы нервной системы..
но нет гарантии, что ДГТ вырастит! Хотя в лабораториях есть анализ на ДГТ в сыворотке, проверить можно.
P.S. Цифровику на заметку) если он читает форум.

Memphis163
Memphis163
Лояльность: 28
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #15 Memphis163 » 05.02.2017, 23:39

В США сейчас активно исследуют мдма препараты в медицинских целях, а так же галлюциногенных грибов, и даже есть положительные результаты лечения психологического характера, таких как длительная депрессия и подобные.
Думаю будет уместно сказать что заикание отчасти пересекается с психологическими состояниями и возможно в скором будущем будет и на нашей улице праздник, разумеется это все под присмотром медиков, дозировка, отслеживания самочувствия.

Выдержка из статьи:
Организаторы испытаний подали заявку на присвоение МДМА-психотерапии статуса «прорывного лечения» (англ. breakthrough therapy), который в случае успеха исследования обеспечит ускоренное внедрение этого вида лечения в клиническую практику. В данном случае речь идет уже о 2021 годе.

tsovbun M
tsovbun M
Лояльность: 0
С нами: 3 года 1 месяц
ВКонтакте

Сообщение #16 tsovbun » 10.02.2017, 18:05

не думаю что в России пойдет такая практика.
мдма помогает, на некоторое время, хотя я думаю что это все глубоко индивидуально.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»