Голова болит при любой попытке разговора, как быть?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Alexander
Alexander
Лояльность: 0
С нами: 15 лет

Сообщение #1 Alexander » 30.01.2017, 00:20

Сначала немного расскажу о себе: Заикаюсь с самого детства, сейчас перевалило за 40. Сказать длинную фразу чисто не мог никогда. В любой компании предпочитал молчать, понимал, что пока что-то скажу, пройдет куча времени ) Мог сказать чисто только небольшие реплики, 2-3 слова. То есть процесс довольно сильный. Видимо из-за этого мне одному лучше, в детстве друзья были, сейчас стал одиночкой. Жена, ребенок, тут все в порядке. Несмотря на это, служил в армии, в конце 90-х работал торговым агентом в большой компании. Взяли из жалости, были уверены, что у меня ничего не получится из-за речи, и я сам уволюсь. Однако, в первый месяц своей работы вышел на 3 место по продажам во всей компании :roll: Отработал год, ушел, открыл свой бизнес, почти 20 лет занимался им. Делал все сам, что должен был, ни на кого ничего не спихивал. Звонил, общался с клиентами. Вопросов не было нигде. Пару лет назад все же бизнес пришлось закрыть, и общение сократилось практически до нуля. Может из-за этого, может еще почему, но стал заикаться еще сильнее. Чувствую сам. В магазинах никогда не стеснялся о чем-то спросить. Но вот по телефону стал просто ад. Решить какой-то сложный вопрос стало практически невозможно, стал часто просить жену
Теперь к сути. Раньше, когда долго говорил, а для меня это несколько предложений, крайне редко, 2-3 раза в год начинали болеть скулы, или резко голова в двух точках. И так же быстро и резко эти боли проходили. Уже пару недель, голова начинает болеть почти при любой попытке разговора. А скулы болят вообще не прекращаясь, когда я молчу.
Может кто знает, что это может быть, и как бороться?

P.S. Поняв, что заикание не лечится, смирился (( Попытки поездить по бабушкам в деревнях ничего не дали.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #2 Pupil » 30.01.2017, 03:04

Alexander писал(а):Может кто знает, что это может быть, и как бороться?
— Это чего?
— КЦ
— Надо снова проверять…
— Ну проверяй.

Диагностировать надо, что там у тебя с телом. Мне в свое время помогли от головной боли, не связанные с речью, инъекции витаминов группы В.
Alexander писал(а):P.S. Поняв, что заикание не лечится, смирился (
Как минимум пропустил слово "мое"(твое) заикание, а так все индивидуально.
Alexander писал(а):Попытки поездить по бабушкам в деревнях ничего не дали.
Бабушки последняя инстанция?
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Артем M
Аватара
Артем M
Лояльность: 70
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #3 Артем » 30.01.2017, 10:53

Тоже голова часто очень стала болеть после разговоров. Помогает отдых и сон. Таблетки уже не хочу пить никакие. Все-таки это из-за перенапряжения по-моему. Бывает, когда поступоришь конкретно так в некоторые моменты, то аж в висках пульсирует. Нервная система-штука тонкая)
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 109
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #4 Alex Mbongi » 30.01.2017, 11:11

Ребята, срочно отказывайтесь от кофеина. В большинстве случаев это главный источник головных болей.

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 323
С нами: 3 года 4 месяца
ВКонтакте

Сообщение #5 MAGUS » 30.01.2017, 15:03

Ну, гильотину (или топор) от головной боли, ещё никто не отменял.. :!: :lol: )))
Сложное Магустическое Создание! ;(

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»