Предположение: заикание берётся из письма

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор
Лояльность: 135
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #81 Mapия » 14.12.2017, 15:55

LinaSchwarz писал(а):Недавно стала держать мышку в левой руке, не перестраивая клавиши. Черт, почему я не делала этого раньше, так удобно и необычно...
Вот это не пробовала). Но меня вроде устраивает держать её в правой, так как левая свободна для ручки, или для того, чтобы кружку с чаем держать).

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 109
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #82 Alex Mbongi » 14.12.2017, 16:13

Для правшей подключение левой руки очень полезно. Это может быть и письмо, и рисование, и управление мышкой или ложкой с вилкой. В общем любое действие левой рукой полезно. Так как это действие усиливает кровоток в ту область мозга которая ответственна за левую руку и в которую раньше крови поступало мало (так как рукой практически не пользовались). И кроме того кровоснабжение пойдёт и в рядом лежащие области, которые раньше тоже мало снабжались кровью. Так вот, фиг знает к чему это может привести и какие скрытые способности может открыть.

Добавлено спустя 1 минуту:
LinaSchwarz писал(а):До сих пор плохой почерк.
Эх... Надо было во врачи идти))

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Лояльность: 300
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #83 LinaSchwarz » 14.12.2017, 17:32

Богданка писал(а):
LinaSchwarz писал(а):Недавно стала держать мышку в левой руке, не перестраивая клавиши. Черт, почему я не делала этого раньше, так удобно и необычно...
Вот это не пробовала). Но меня вроде устраивает держать её в правой, так как левая свободна для ручки, или для того, чтобы кружку с чаем держать).
а вы попробуйте наоборот! Так интересно...
Я всегда в школе делала так: ручка, конечно, в правой, а карандаш для подчеркиваний и тд - в левой

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Alex Mbongi писал(а):Для правшей подключение левой руки очень полезно. Это может быть и письмо, и рисование, и управление мышкой или ложкой с вилкой. В общем любое действие левой рукой полезно. Так как это действие усиливает кровоток в ту область мозга которая ответственна за левую руку и в которую раньше крови поступало мало (так как рукой практически не пользовались). И кроме того кровоснабжение пойдёт и в рядом лежащие области, которые раньше тоже мало снабжались кровью. Так вот, фиг знает к чему это может привести и какие скрытые способности может открыть.

LinaSchwarz писал(а):До сих пор плохой почерк.
Эх... Надо было во врачи идти))

Мне хочется Вам верить, но годы игры на гитаре и некоторый опыт на фано + поинг не дал ощутимого результата. Хотя обе руки там работают, а иногда даже несимметрично

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Думала про леч. фак, да поздно вспохватилась... Теперь педагог
'cause I'm a freak, baby

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор

Сообщение #84 Mapия » 14.12.2017, 17:39

Alex Mbongi писал(а):Для правшей подключение левой руки очень полезно. Это может быть и письмо, и рисование, и управление мышкой или ложкой с вилкой. В общем любое действие левой рукой полезно. Так как это действие усиливает кровоток в ту область мозга которая ответственна за левую руку и в которую раньше крови поступало мало (так как рукой практически не пользовались). И кроме того кровоснабжение пойдёт и в рядом лежащие области, которые раньше тоже мало снабжались кровью. Так вот, фиг знает к чему это может привести и какие скрытые способности может открыть.

Ну, вообще, на меня излишнее напряжение "неправильной" руки влияет отрицательно (как уже писала выше). Возможно, это зависит от человека.

LinaSchwarz писал(а):а вы попробуйте наоборот! Так интересно...

У меня провод у мышки что-то очень короткий). И слева её подключить негде. Но может, когда-нибудь попробую)).

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #85 Alex Mbongi » 15.12.2017, 10:08

LinaSchwarz писал(а):Мне хочется Вам верить, но годы игры на гитаре и некоторый опыт на фано + поинг не дал ощутимого результата.
Это не совсем то о чём я говорю. Когда я учился слепому 10-пальцевому набору на клавиатуре, то у меня вообще проблем с левой рукой не возникло. Но вот когда пробую писать левой рукой или рисовать, то для меня это очень-очень трудно, сразу чувствуется что мозг не хочет этим заниматься (а это очень хороший признак). О каллиграфии левой рукой пока речи вообще не идёт.

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор

Сообщение #86 Mapия » 15.12.2017, 10:12

Alex Mbongi писал(а):сразу чувствуется что мозг не хочет этим заниматься
Вот у меня мозг сопротивляется, когда я напр. рисую правой рукой - и когда я его перестала насильно заставлять, у меня явно улучшилась речь, пропала тревожность и т.п. :arrow: Т.е, я неуверена, что это всегда полезно...

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #87 Alex Mbongi » 15.12.2017, 10:36

Богданка, Мозг сопротивляется когда мы его загружаем и заставляем работать (но именно при этом он и развивается, образуются новые нейронные связи и мы становимся умнее и опытнее). Так как при этом он берёт на себя до 20% энергии (одна пятидесятая часть организма сжирает 20% энергии), то для нашего организма это очень энергозатратно и невыгодно. Потому он и сопротивляется. Ему главное любым способом сохранить энергию и выжить (ведь он же не знает, что рядом с нами всегда холодильник полный еды :D , (раньше такого не было)). И наш мозг будет заставлять нас делать всё что угодно (уборку в доме, помогать маме, физическую работу, смотреть телевизор, сидеть в интернете, вздремнуть и т.д.) лишь бы не напрягаться :D

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор

Сообщение #88 Mapия » 15.12.2017, 12:16

Если у человека всё в норме, то это, наверное, полезно - не спорю)). Но бывают разные случаи.

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Лояльность: 300
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #89 LinaSchwarz » 15.12.2017, 12:26

Alex Mbongi писал(а):
LinaSchwarz писал(а):Мне хочется Вам верить, но годы игры на гитаре и некоторый опыт на фано + поинг не дал ощутимого результата.
Это не совсем то о чём я говорю. Когда я учился слепому 10-пальцевому набору на клавиатуре, то у меня вообще проблем с левой рукой не возникло. Но вот когда пробую писать левой рукой или рисовать, то для меня это очень-очень трудно, сразу чувствуется что мозг не хочет этим заниматься (а это очень хороший признак). О каллиграфии левой рукой пока речи вообще не идёт.

А мне наоборот доставляет себе давать такие задания иногда, это лучше, чем делать какую-то нудятину :mrgreen:
'cause I'm a freak, baby

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор

Сообщение #90 Mapия » 15.12.2017, 18:58

https://otr-online.ru/news/zaikanie-vizivaet-94879.html

Опять какие-то странные исследования)).

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #91 Дмитрий781 » 15.12.2017, 19:17

Богданка писал(а):https://otr-online.ru/news/zaikanie-vizivaet-94879.html

Опять какие-то странные исследования)).
когда статья закончилась, то листал ниже искал продолжение. Хочется спросить, что дальше то?)) активность полушария... исследователи все каких то духов там открывают уже какое десятилетие, а как их изгонять не пишут) и такое ощущение, что где то подобное читал...раньше 2017 года.

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор

Сообщение #92 Mapия » 15.12.2017, 19:27

Ну, в таком случае все левши заикались бы)). Понятно, что это не так.

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #93 Дмитрий781 » 15.12.2017, 19:37

Такое ощущение, как будто все эти исследования проводят студенты для курсовой работы)

Mapия F
Куратор
Mapия F
Куратор

Сообщение #94 Mapия » 15.12.2017, 19:43

Порой даже не студенты, а скорее школьники). Разные гипотезы имеют место быть, но всё ли стоит публиковать..? Хотя им нужны деньги, поэтому и такие статьи появляются, вероятно)).

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»