Популярно о заикании

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #41 Alex Mbongi » 28.10.2018, 12:56

Metodtim писал(а):Что с того, если вы будете смотреть видео о том, как художник пишет картину, а писатель сочиняет роман.Это вам чем -то может помочь, пусть даже если вы обладаете талантами в этой сфере?
Так видео есть или нет? Можно его увидеть или нет? Ответить на эти вопросы можно просто - Да или Нет)
Просмотр этого видео лично мне может помочь)

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Metodtim писал(а):Есть люди, которые видят организм человека при помощи специфического зрения.Они могут видеть нарушения в различных образах, цветах и существах.
Такие люди есть. Но вот почему-то когда их начинают проверять и тестировать их способности куда-то пропадают. В штатах такие тестирования ежегодно проводят. Даже миллион предлагают за подтверждение своих способностей. Но пока это никому сделать не удалось.

Metodtim
Metodtim
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #42 Metodtim » 28.10.2018, 13:04

Кто же виноват в том, что бизнес в виде сетевого маркетинга по распространению фармакологической продукции
сделал изгоями талантливых людей в области медицины?
Почему искусство врачевания предали анафеме и потеряли даже то, что имели в виде эффективной помощи людям лет, эдак, 100 назад?

Друзья. На этом делаются громадные деньги и конкуренты в этих вопросах просто уничтожаются.
Кого-нибудь удивляет то, что доктор физических наук,некий Полищук , руководящий борьбой со лженауками, так навязчиво клеймит талантливых людей с экрана телевизора,называя их шарлатанами и жуликами.
Отрицается все, что связано с талантами в этой области.
Идите сначала в поликлинику, а затем в аптеку.Такой путь лечения прописан всем!

Он что, уже все открыл в физике, что начал воевать с ведьмами и вурдалаками в медицине?
Ситуация смешная , если бы не была так грустно и горько!

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Alex Mbongi писал(а):Так видео есть или нет? Можно его увидеть или нет? Ответить на эти вопросы можно просто - Да или Нет)
Просмотр этого видео лично мне может помочь)

Господа.
Я хочу всех предупредить сразу.
Я не выполняю чьих-либо приказов на этом форуме.
А так же не пою, и не пляшу по заявкам.
Обращайтесь по этим вопросам в другие места.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #43 Alex Mbongi » 28.10.2018, 13:14

Metodtim писал(а):Обращайтесь по этим вопросам в другие места.
Я так понял, что видео мы не увидим. Вся эта секретность различных методик вызывает очень большие подозрения. И это печально( Вроде интересно тема начиналась...

Metodtim
Metodtim
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #44 Metodtim » 28.10.2018, 14:26

Alex Mbongi писал(а):Вся эта секретность различных методик вызывает очень большие подозрения. И это печально(
Я сожалею, что в вашей жизни присутствует столько подозрений и печали..

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #45 Вадим Быватов » 28.10.2018, 19:29

Metodtim писал(а):Есть люди, которые видят организм человека при помощи специфического зрения.Они могут видеть нарушения в различных образах, цветах и существах.
У других ладонь руки имеет свойство локатора, который улавливает излучение болезненного участка тела и в ответ посылает определенную программу.
У третьих руки работают таким образом, что без рентгена могут выправить любой вывих ,разблокировать защемление или убрать мышечный спазм.


Пусть будет так. Но заикание это не вывих и не зубная боль. Заикание взрослого это - суть человека. Состояние его тонких структур. И извините за восточный термин - карма человека. Это орешек, о который многие ломают зубы.
Изменить всё это, не работая самому, даже для меня "фантазёра" минимум - неправдоподобно. И если даже в чём-то правдоподобно, то полезно ли? Нужно ли? Последнее кстати - важно.
Дилетантское ИМХО. Но моё мнение такое.

Metodtim
Metodtim
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #46 Metodtim » 28.10.2018, 21:15

Вадим 9 писал(а):Заикание взрослого это - суть человека.
Вы сами то хорошо понимаете, что пишите?
Вы симптом психосоматического нарушения называете сутью человека.
В этом случае насморк и кашель тоже будут являться сутью человека
А если ваш телевизор будет показывать плохо из- за помех и картинка со звуком периодически будет исчезать- сутью чего это по- вашему будет являться?
По всему видно, что вы начитались эзотерической литературы с мистическими измышлениями.
А может заикание - это происки дьявола или вампир укусил?

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #47 Вадим Быватов » 29.10.2018, 06:50

Metodtim писал(а):По всему видно, что вы начитались эзотерической литературы с мистическими измышлениями.
А может заикание - это происки дьявола или вампир укусил?

:D Интересно пишете, ей Богу! У меня не только настроение улучшилось, но и самочувствие! ))) Психосоматика в действии реально! Теперь меня будут звать «Вадим, которого вампир укусил»! ))) –Не! - Лучше вампирша! :D
Да, я некоторое время занимался в серьёзной эзотерической школе энергомедитативной практикой. Преподаватель – как раз из тех, о которых Вы здесь пишете. Он «видит» энергосистему человека и по этому может ставить диагноз. Всё серьёзно! Никакого отношения к мусорной «эзотерической» литературе это не имеет. Но к заиканию это тоже не имеет отношения. Заикание видимо сидит гораздо глубже.
Термин «мистик» ничего плохого в себе не несёт. Наоборот это – высокое звание. Многие выдающиеся люди были мистиками. Например Карл Густав Юнг. И не нам хаять таких людей. Нам до них как до Луны. К термину «мистик» я отношусь естественно просто с уважением. Но конечно не к тому бреду, который показывают по телику. Люди совсем окосели. Не надо путать. )))
«Карма» - термин восточных философий, которым кстати тысячи лет.
Говоря о заикании, как о «сути человека», я имею в виду именно взрослых и то, что им не просто стать другими. Можно, но не просто. Пусть это будет хоть трижды психосоматика. Это скорее правильнее назвать «хроническим» психосоматическим нарушением.
Теперь о другом. Методтим, если к Вам домой кто то придёт и предложит купить мёд,- Вы возьмёте его? Думаю – нет. Тем более сейчас, при «хорошем, справедливом капитализме». Нормальные люди ищут надёжность. А заикающиеся тем более имеют на это право. Здесь нет ничего обидного. Тем более Вы предлагаете даже не мёд, а типа живой воды. Вроде того.

Metodtim
Metodtim
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #48 Metodtim » 29.10.2018, 09:59

Ну вы даете!
Этот ваш мед- как в СССР в 7о-х годах джинсы и магнитофоны из Америки и Японии в виде "живой воды".
А все почему?
Правильно.Нельзя было советскому человеку стремиться к капиталистическому образу жизни.
Сейчас - таблетки ,логопеды и психологи.
Разрешенный джентльменский набор, не составляющий конкуренцию фармакологической продукции.

А теперь самое главное.Если все заметили- то я ничего не продаю и не покупаю.
Более того - ни к чему не призываю.
Я только бесплатно публикую информацию,которая может представлять интерес для ищущих и творческих людей в этом направлении.
И, даже, если такой найдется один из ста- этого вполне будет достаточно.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Репутация: 425
Лояльность: 533
Сообщения: 1543
С нами: 9 лет 5 месяцев
Откуда: Спб
ВКонтакте

Сообщение #49 Вадим Быватов » 29.10.2018, 11:30

Metodtim писал(а):бесплатно публикую информацию,которая может представлять интерес для ищущих и творческих людей в этом направлении.
У нас есть активные, ищущие люди. Есть на форуме и специалисты профессионалы.
Если я что лишнее сказал,- извините.

Metodtim
Metodtim
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #50 Metodtim » 29.10.2018, 17:45

Вы не поверите, но у нас все специалисты- профессионалы!
В результате мы развиваемся с космической скоростью и имеем самую лучшую медицину в мире.
Ура, товарищи и господа!

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Надо наконец- таки закончить тему древневосточной медицины и опубликовать 2 часть.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Другая философия медицины
Древневосточная медицина.Философия природных закономерностей


Часть 2

Древневосточная медицина привлекает все больше внимание людей, как необъяснимое явление и загадочная способность к тому или иному виду исцеления от различных заболеваний. Возникают перспективы, способные возродить техники и технологии, применяемые в древности различными специалистами, считающимися влиятельными в области оздоровления и осуществления лечебных практик.

В связи с этим вновь начинают возвращать из небытия учение о возможности самоисцеления, учение о необходимости дополнительных упражнений, а так же возможность влияния на человека только лишь с помощью определенных медитативных практик.


Сегодня применяются методы воздействия, которые вопреки здравому смыслу считаются "чудом современной цивилизации". Эти методы оцениваются , как психическое и психологическое влияние на человека и получение состояния, при котором он может полностью подчиниться воле воздействующего. Принято считать, что воздействующий, имеющий способность повлиять на того или иного человека, может быть признан серьезным специалистом в том или ином виде получения неестественных состояний человеческого организма.

К примеру, вам говорят о том, что некий специалист владеет видами гипноза, который полностью подчиняет человека своей воле. И вы получите воздействие, где гипнотизер может полностью отключить какой-либо участок вашей центральной нервной системы. Или же он вас введет в состояние, когда вы полностью потеряете способность анализировать окружающую действительность. Или же он заменит ваше нормальное состояние неким неестественным процессом, который повредит все взаимосвязи с внешними информационными структурами и вы потеряете память или лишитесь ощущения боли.Но при этом вам будут утверждать, что это как раз и есть способ лечения всех заболеваний центральной нервной системы.

Но такие практики могут привести к различным осложнениям и создать у человека всевозможные нарушения мозговой деятельности и центральной нервной системы.

Термин гипноз создан для возможности представить картину, происходящую с человеком в момент его погружения в состояние измененного сознания. При этом ученые - медики пытались исследовать феномен, заключающийся в следующем: если человека испугать, или ввести в замешательство, то его центральная нервная система может на какое-то время отключаться, и человек может застывать в неестественном положении и состоянии(каталепсия). Его используют в виде "бревна"(каталепсия),которое должно служить символом получения человеком помощи и исцеления.

Сегодня термин "Древневосточная медицина" существует в виде неестественного положения вещей. При этом изобретаются все новые и новые технологии для получения видимости своеобразного чуда, характеризующего способности того или иного человека.

Специалист может иметь способности к такому виду воздействия благодаря существующим в его организме определенным энергетическим структурам, способным воспринимать определенные каналы. Они дают возможность создавать энергетические воздействия и достигать определенных результатов.

Научные деятели различных университетов и медицинских вузов считают, что вся мировая практика основывается всего лишь на одном методе (гипноз) , запатентованным неким человеком. Он вдруг посчитал, что если гипнотизеры могут влиять на некоторых людей, то это и есть способность, возвеличивающая этих людей.

Древневосточная медицина - это определенное мировоззрение,существующее огромное количество времени и имеющее под собой серьезные возможности одаренных людей помогать другим людям в том или ином заболевании. И при этом используются совершенно другие подходы, технологии и применяются другие методы.
Существует необходимость прояснить картину всего существовующего в древнем мире в виде восточной медицины. Ведь утрачены многие способы, методики и огромное количество всевозможных лечебных препаратов.

Если вы попробуете получить хоть какую-либо информацию о древней медицине, существовавшей многие века, то с удивлением обнаружите, что вам это не удастся сделать.


Ученые, принадлежащие к медицинскому направлению, считают, что нет необходимости иметь что- либо другое, нежели способность врача помогать больному излечиваться с помощью технологий, принятых на сегодняшний день за основу.
Мир сейчас изменен до такого состояния, когда люди просто могут выучить множество различных рецептов и применять их, имея только лишь знания, основанные на той или иной рецептуре, а так же способности к запоминанию и принадлежности к официальной точки зрения. И наличию того или иного информационного поля, где они могут получать все более и более свежую информацию о тех или иных препаратах.

Древневосточная медицина существует вне зависимости от терминологии или какого-то экзотического чуда, которое преподносится, как возможность повлиять на человека различными техниками, способами и способностями.

Многие ученые не воспринимают и не принимают мировоззрения, лежащего в основе медицины, существующей на Древнем востоке и используемой древними целителями, и имеющей огромное значение в виде лечебных практик.

Восточная медицина - это вид помощи человеку, заключающийся в том ,чтобы как можно скорее, тщательнее и продуктивнее использовать способности одаренных людей для оздоровления больных людей.

А технология, когда одни люди помогали другим - это как раз и есть смысл этого термина.Талантливые одаренные от природы люди помогали тем, кто испытывал различные недомогания в виде всевозможных заболеваний и зависимостей. И возвращали им прежнее нормальное состояние.

Благодаря существованию различных точек зрения на восприятие и положение вещей в этом пространстве может возникнуть совершенно другое направление и понимание медицинской помощи людям. И есть вероятность создания того полного спектра, который существовал в виде всевозможных медицинских направлений, воздействий и терминологий.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #51 Alex Mbongi » 31.10.2018, 18:15

Metodtim писал(а):Я сожалею, что в вашей жизни присутствует столько подозрений и печали..
Вам трудно выложить видео? Чтобы не было подозрений?
Я сам занимаюсь этой темой. И знаю что психотерапевтические техники очень хорошо работают. Особенно в состоянии сомнамбулизма. На эту тему есть очень много видео в сети. То чем вы занимаетесь пока не совсем понятно)

Metodtim
Metodtim
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #52 Metodtim » 31.10.2018, 21:59

Alex Mbongi писал(а):То чем вы занимаетесь пока не совсем понятно)
Всегда, везде и во все времена труд людей, основанный на использовании таланта оценивался только по конечному результату.
Причем , не важно, в чем одет был художник,написавший гениальную картину, сколько он выкурил при этом сигарет , что пил и ел и какой рукой писал .
Тем более,никого не интересует , как он учился в школе,какое учебное заведение окончил после и сколько раз был женат.
Гениальность художника признается только по его картинам- то есть, по конечному результату труда.Сам же процесс может будь нуден, скучен и никому не интересен, тем более для созерцания.

Добавлено спустя 7 часов 34 минуты:
В каком случае стараются показать процесс и сделать его зрелищным?
Правильно.
Когда само действие происходит во имя процесса ,а не только для достижения конечного результата.
Или же конечный результат не имеет большой значимости и важности,а так же , если он во многих случаях недостижим.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #53 Alex Mbongi » 01.11.2018, 08:20

Metodtim писал(а):В каком случае стараются показать процесс и сделать его зрелищным?
В том случае когда процесс реально работает и есть результат, и нечего скрывать) Дело не в зрелищности..

Metodtim
Metodtim
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #54 Metodtim » 01.11.2018, 09:03

Вы хотите , чтобы я здесь выложил рабочий материал конфиденциального характера?
Не смешите меня.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #55 Alex Mbongi » 01.11.2018, 09:23

Ну хоть какой-то ответ удалось получить) Приплыли к конфиденциальности.. А то всё про художников и гениальность))
Кстати, в чём именно конфиденциальность материала?

Metodtim
Metodtim
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #56 Metodtim » 01.11.2018, 09:44

Вас не смущает то, что вы вынуждаете меня общаться на совершенно банальные и неинтересные темы для окружающих. Я не хочу засорять чепухой тему.Если вам скучно - переписывайтесь с кем -нибудь по телефону. Аминь!

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #57 Alex Mbongi » 01.11.2018, 10:06

Вы сами засорили тему чепухой пытаясь уйти от ответа на простой вопрос.
Видимо всё дело в особой секретности вашего метода) Который могут освоить только гениальные люди)

Metodtim
Metodtim
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #58 Metodtim » 01.11.2018, 10:42

Вот вы уже начали хамить и оскорблять.Я на ваши провокации больше отвечать не намерен.
Ваше пребывание на форуме сеет конформизм,конфликты и троллинг.

Pupil
Аватара
Pupil
Репутация: 336
Лояльность: 309
Сообщения: 1830
С нами: 18 лет 10 месяцев

Сообщение #59 Pupil » 01.11.2018, 12:57

Metodtim писал(а):Вас не смущает то, что вы вынуждаете меня общаться на совершенно банальные и неинтересные темы для окружающих.
:) Вы сделали опрос окружающих, за всех говорите, какие темы им интересны?
Metodtim писал(а):Вы хотите , чтобы я здесь выложил рабочий материал конфиденциального характера?
:) Под стол можете спрятать ваши материалы. Для начала выдайте результат. Состояние человека до, состояние человека после, как делают обычные академики. А так, еще один продавец котов в мешке.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Metodtim
Metodtim
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 46
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #60 Metodtim » 01.11.2018, 17:16

Ну , еще один тролль нарисовался.
Откуда вас здесь столько?
Что вы пасетесь на сайте с детской тематикой заболеваний?
И кто поддерживает формат данного сайта в рамках , соответствующий медицинской тематике детских психосоматических заболеваний?
Похоже, действительно , под вывеской детских игрушек здесь торгуют вином и сигаретами!


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 33 гостя