Опрос про эпилепсию

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Были/бывают ли у вас проявления эпилепсии (например припадки)?

Были/бывают
0
Голосов нет
Никогда не было
17
Nick, MrMayson, sweden, Alex Mbongi, Claire, Elder, Mapия, Вадим Быватов, annabella00711, Белоснежка, DaianaOota, Valera981, igorshtel, Leisan, Dimra, cleric, Ivan28
89%
Не понимаю, о чём идёт речь
1
5%
Это моё личное дело )
1
Nikolay
5%

Всего проголосовавших: 19
Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #181 Comandante » 22.02.2019, 13:19

john писал(а):
Странник писал(а):
john писал(а):Клоун.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Клоун, как раз ты неизвестно с какими щелчками и хде.
Я таких бредовых версий могу придумать сколько угодно. Щелчки.. бл..ть. В челюсти), ну это пипец.
Займись боксом, по челюсти надают может и щелчки уйдут...
Читая тебя понимаешь, что дураки и дурость в России неистребима, вся система под дураков и моральных уродов сделана, вы процветаете, остаётся только сожалеть об этом. Да и врач ты видимо тоже соответствующий системе, то есть в мировом масштабе никакой, и кроме как в свинарнике нынешней системы в России, ты нигде не понадобишься. Не матерится он. Лечи амнезию у себя, врач, и правописание на твоём месте я бы тоже подтянул, а-то такое ощущение, что тебе поговорить не с кем. Есть такое выражение: Чтобы лечить других, вылечись сначала сам.
Гм....почитал тебя милок.Насчёт дурости ты конечно прав,только в первую очередь-это относится к тебе.Читаешь и понимаешь....кого Россия наплодила.....И ты напрасно Россию называешь свинарником.Свинарник и главный свин-это ты.Можно любить и не любить систему,но страну обзывать не допустимо.Ты кто вообще такой?Со своими щелчками?Дать тебе раз щелчок по лбу и мигом мозги на место встанут.Тоже мне,великий провидец нашёлся.

Nick
Nick
Лояльность: 705
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #182 Nick » 22.02.2019, 14:44

Странник писал(а):Nick, ну что ты прямо, хак долбо.б. Извини меня, конечно за мой французский ... Не обижайся, это шутя, по дружески).
Странник )
То же самое нужно тебе сказать :)

Ещё раз:
дело там не в ангине и вообще не в медицине или биологии, а в нарушении логической цепочки :arrow:
На каком основании сделан вывод, что причина заикания ВСЕГДА только такая? :shock:

Те 40% - ОТ ЧЕГО они? От каких-то отобранных PWS, группы.
Причём, заметь, не случайно выбранных, а отобранных: 40% отобранных PWS. Даже так меньше половины.
Однако вывод распространён почему-то НА ВСЕХ ЗАИКАЮЩИХСЯ ВООБЩЕ.
Про тот переход от 40 к 100% вообще не говорю: так серьёзные выводы не делают.
А это весьма серьёзный вывод (от него напрямую зависит лечение), согласен?

Добавлено спустя 31 минуту 1 секунду:
Странник писал(а):У вольников, сила имеет очень важный момент. Можно сказать, ключевый момент.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Re: КОНКУРС: Человек года-2017 (первый тур)
В греко-римской борьбе тоже по-моему. А вот в самбо и дзюдо - важный, но не главный.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Заголовок как-то сам вставился ... )

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 457
С нами: 5 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #183 Вадим Быватов » 22.02.2019, 16:03

Ну ладно, вы зубы не заговаривайте. Мазь давайте и на какую часть лыжи наносить! А то снег скоро сойдёт! :D

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #184 Comandante » 22.02.2019, 16:33

Вадим Быватов писал(а):Мазь давайте
Гм...Вадим попробуй мазью Вишневского.Должно сработать))) :mrgreen:

Nick
Nick

Сообщение #185 Nick » 22.02.2019, 16:38

Вадим, рад бы подсказать, но профан в этом деле.
Помню только, что воском мазал скользящую поверхность - давно. Восковой свечкой.

Забыл уж конечно при какой температуре. Но эффект был ).

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
А, пластик? Тогда вообще не в курсе.

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
Странник
По поводу силы.
Как-то на тренировке подходит чел. наверное на две весовые категории легче меня:
- Походим?
То есть борьба без перехода в партер.
- Давай.
У самого мысли: "Полегче тебе партнёра бы нужно, парень. Держись теперь!"
Стали "ходить". И чувствую, что у меня ничего не проходит, хотя он не упирается совсем. То есть вообще ничего! ) А я тогда первый разряд имел уже. Причём сам он три-четыре приёма легко так исполнил за те несколько минут. И видно, что ещё бы мог ).
Пожали руки, разошлись. "Пора заканчивать с самбо", - сразу думаю :).
Подходит тренер:
- Знаешь, кто это был?
- Нет.
- Мастер спорта международного класса, призёр чемпионата Европы ...
И назвал фамилию.
(На лбу же не написано, что он призёр ... :).)
Успокоил таким образом ).

То есть "чистой" силы тогда полагаю у меня побольше было, да что толку?
В вольной борьбе не так наверное.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #186 Вадим Быватов » 22.02.2019, 18:26

Да, ребят, вы крутые лыжники! У меня другая пара лыж есть. Дерево. Испытаны. Проскальзывать не будут. Пластик оставлю на потом, если не помру. :D

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #187 Странник » 22.02.2019, 22:22

john писал(а):Читая тебя понимаешь, что дураки и дурость в России неистребима, вся система под дураков и моральных уродов сделана, вы процветаете, остаётся только сожалеть об этом. Да и врач ты видимо тоже соответствующий системе, то есть в мировом масштабе никакой, и кроме как в свинарнике нынешней системы в России, ты нигде не понадобишься. Не матерится он. Лечи амнезию у себя, врач, и правописание на твоём месте я бы тоже подтянул, а-то такое ощущение, что тебе поговорить не с кем. Есть такое выражение: Чтобы лечить других, вылечись сначала сам.
Оп, оп защелкало))) :mrgreen:

Добавлено спустя 56 секунд:
Comandante писал(а):Гм....почитал тебя милок.Насчёт дурости ты конечно прав,только в первую очередь-это относится к тебе.Читаешь и понимаешь....кого Россия наплодила.....И ты напрасно Россию называешь свинарником.Свинарник и главный свин-это ты.Можно любить и не любить систему,но страну обзывать не допустимо.Ты кто вообще такой?Со своими щелчками?Дать тебе раз щелчок по лбу и мигом мозги на место встанут.Тоже мне,великий провидец нашёлся.
Дим, он вроде не из России, а из братской украины)

Добавлено спустя 29 минут 13 секунд:
Вадим Быватов писал(а):Изучали уже мозги некоторых людей. Например феномЕна Вольфа Мессинга. У всех мозги оказались обычными. Может дело не в мозгах? Ну или далеко не в мозгах?
Зоны мозгов у всех одинаковые. Разная структура мозга, то есть в этих зонах разное количество и подполей и соответственно разное количество нейронов у каждого человека. Это сугубо индивидуально.
И твой Вольф Мессинг еще тот шарлатан был, не доказано научным путем этом феномен. А так только сказки рассказывают, в цирке он работал..
Вадим Быватов писал(а):Странник, ты про какого Савельева? Который "самый умный" и всех критикует? Только мозги пудрит, материалист! Зачем - непонятно. Любой серьёзный учёный прекрасно понимает, что человек ещё очень мало знает. Мало того, понимает что возможности традиционной науки при всех её достижениях - ограничены! С уважением относится к древним знаниям.
Вадим Быватов, Савельев С.В. прежде всего ученый в изучении работы человеческого мозга.
И он знает в этой области больше многих ученых, изучающих работу человеческого мозга. А уж тем более больше таких дилетантов в этой области , как ты и я).
И ты так осуждающее о нем говоришь, что он материалист. Ну материалист и атеист и что. Кто то веруюший, кто то сомневающийся. У каждого свое право. Он не к кому не лезет с этими вопросами.
Вот лучше послушай для ознакомления лекцию Савельева С.В. в еврейском культурном центре). Она длинная, но хотя бы частично.
phpBB [video]

Странник
Странник

Сообщение #188 Странник » 22.02.2019, 22:52

Вадим Быватов писал(а):Изучали уже мозги некоторых людей. Например феномЕна Вольфа Мессинга. У всех мозги оказались обычными. Может дело не в мозгах? Ну или далеко не в мозгах?
Зоны мозгов у всех одинаковые. Разная структура мозга, то есть в этих зонах разное количество и подполей и соответственно разное количество нейронов у каждого человека. Это сугубо индивидуально.
И твой Вольф Мессинг еще тот шарлатан был, не доказано научным путем этом феномен. А так только сказки рассказывают, в цирке он работал..
Вадим Быватов писал(а):Странник, ты про какого Савельева? Который "самый умный" и всех критикует? Только мозги пудрит, материалист! Зачем - непонятно. Любой серьёзный учёный прекрасно понимает, что человек ещё очень мало знает. Мало того, понимает что возможности традиционной науки при всех её достижениях - ограничены! С уважением относится к древним знаниям.
Вадим Быватов, Савельев С.В. прежде всего ученый в изучении работы человеческого мозга.
И он знает в этой области больше многих ученых, изучающих работу человеческого мозга. А уж тем более больше таких дилетантов в этой области , как ты и я).
И ты так осуждающее о нем говоришь, что он материалист. Ну материалист и атеист и что. Кто то веруюший, кто то сомневающийся. У каждого свое право. Он не к кому не лезет с этими вопросами.
Вот лучше послушай для ознакомления лекцию Савельева С.В. в еврейском культурном центре). Она длинная, но хотя бы частично.
phpBB [video]

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #189 Saint-Denis » 22.02.2019, 23:01

Странник писал(а):Савельев С.В. прежде всего ученый в изучении работы человеческого мозга.
phpBB [video]

phpBB [video]
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Странник
Странник

Сообщение #190 Странник » 22.02.2019, 23:12

Вадим Быватов писал(а):Странник, подскажи лучше пожалуйста, какая мазь нужна для лыж пластик для классического хода при отдаче. Проскальзывают! (
Nick писал(а):Вадим, рад бы подсказать, но профан в этом деле.
Помню только, что воском мазал скользящую поверхность - давно. Восковой свечкой.

Забыл уж конечно при какой температуре. Но эффект был ).

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
А, пластик? Тогда вообще не в курсе.
Восковой свечкой :mrgreen: Насмешили меня)))
Вадим Быватов, смотри любые пластиковые лыжи хоть для классики, хоть для конька нужно парафинить для скорости. Парафины есть всякие для разных температур и с фтором и без фтора. Со фтором конечно круче и лучше скандинавские парафины. Соответственно там цена выше. Парафины кладут через специальный утюг, потом все это снимается и шлифуется.
Но для классического хода еще кладут мазь держания под колодку, чтобы не было проскальзывания и отдачи при толчке, так как классический ход отличается от конькового принципиально.
Поэтому в твоем случае тебе парафин класть не надо, ты не спортсмен).Тебе надо положить просто мазь держания под колодку.
Приходишь в любой спортивный магазин и просишь мази держания для лыж. Тебе их дают. Там для разной температуры своя мазь. Бери те мази, где температурный диапазон такой, когда ты ходишь на лыжах при такой температуре.
И да еще ты должен купить пробку. Сначала примерно около метра с центром колодки нанес мазь, а потом пробкой все растер и будет тебе счастье). Проскальзывать не будет).

Странник
Странник

Сообщение #191 Странник » 22.02.2019, 23:15

Saint-Denis, ты сначала посмотри его научные работы и книжки. А не шоу всяких видеоблогеров, которые на этом могут себе дивиденты зарабатывать.

Странник
Странник

Сообщение #192 Странник » 22.02.2019, 23:21

Nick писал(а):Ещё раз:
дело там не в ангине и вообще не в медицине или биологии, а в нарушении логической цепочки
На каком основании сделан вывод, что причина заикания ВСЕГДА только такая?

Причём, заметь, не случайно выбранных, а отобранных: 40% отобранных PWS. Даже так меньше половины.
На основе ЭЭГ. С помощью ЭЭГ можно уловить очаги клеток с пограничной эпиактивностью. А уж эпилепсию тем более. Но это не эпилепсия.
Просто если этот очаг незначителен, ведь у всех степень заикания абсолютно разная, соответственно и заикание незначительное, то его трудно уловить. Пока оборудование не позволяет.

Странник
Странник

Сообщение #193 Странник » 22.02.2019, 23:28

Nick писал(а):Странник
По поводу силы.
Как-то на тренировке подходит чел. наверное на две весовые категории легче меня:
- Походим?
То есть борьба без перехода в партер.
- Давай.
У самого мысли: "Полегче тебе партнёра бы нужно, парень. Держись теперь!"
Стали "ходить". И чувствую, что у меня ничего не проходит, хотя он не упирается совсем. То есть вообще ничего! ) А я тогда первый разряд имел уже. Причём сам он три-четыре приёма легко так исполнил за те несколько минут. И видно, что ещё бы мог ).
Пожали руки, разошлись. "Пора заканчивать с самбо", - сразу думаю .
Подходит тренер:
- Знаешь, кто это был?
- Нет.
- Мастер спорта международного класса, призёр чемпионата Европы ...
И назвал фамилию.
(На лбу же не написано, что он призёр ... .)
Успокоил таким образом ).

То есть "чистой" силы тогда полагаю у меня побольше было, да что толку?
В вольной борьбе не так наверное.
Да в вольной борьбе конечно человек более слабый уложит спокойно на лопатки более сильного, но который ничего в борьбе не понимает.
Nick, твой пример, описанный выше теперь разберем. А представь вот встретился бы ты в самбо с таким же , как ты по комплекции соперником и таким же опытным 1 разрядником, как ты. На он сильнее физически тебя. Ведь сила не только в массе заключается, вспомнить например легендарного А.Засса, который гнул подковы при своем худощавом состоянии.
Как ты думаешь, кто бы кого одолел в этом поединке, ты его или он тебя?)

Nick
Nick

Сообщение #194 Nick » 23.02.2019, 00:34

Странник писал(а):
Nick писал(а):Ещё раз:
дело там не в ангине и вообще не в медицине или биологии, а в нарушении логической цепочки
На каком основании сделан вывод, что причина заикания ВСЕГДА только такая?

На основе ЭЭГ. С помощью ЭЭГ можно уловить очаги клеток с пограничной эпиактивностью. А уж эпилепсию тем более. Но это не эпилепсия.
Просто если этот очаг незначителен, ведь у всех степень заикания абсолютно разная, соответственно и заикание незначительное, то его трудно уловить. Пока оборудование не позволяет.
То есть вопрос решён: других причин у заикания не бывает, и точка! )

Странник писал(а):А представь вот встретился бы ты в самбо с таким же , как ты по комплекции соперником и таким же опытным 1 разрядником, как ты. На он сильнее физически тебя. Ведь сила не только в массе заключается, вспомнить например легендарного А.Засса, который гнул подковы при своем худощавом состоянии.
Как ты думаешь, кто бы кого одолел в этом поединке, ты его или он тебя?)
Если удавалась например передняя подсечка, то преимущество в силе соперника не играло роли.
В одной схватке я пропустил два броска по 4 очка каждый, то есть проигрывал 8 очков. А при разнице в 12 очков схватку прекращали "ввиду явного преимущества ...". Короче, ещё один такой пропущенный бросок - и "чистое" поражение. Соперник физически сильный. И я сам не ожидал, что у меня вдруг получится эта подсечка, причём чисто. Он очень расстроился, что в один миг победу упустил.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #195 Вадим Быватов » 23.02.2019, 10:23

Странник писал(а):Приходишь в любой спортивный магазин и просишь мази держания для лыж.
Благодарю! Пробка у меня где то валяется ещё советская. Если что - куплю. Утюжком никогда не пользовался - не спортсмен! )
В этом году похожу на деревянных, а в следующем, если всё в порядке, настрою пластик. :)
В своё время в школу с ребятами зимой на лыжах ходили за 5 км. С тех пор и пристрастился.
В молодости любил по весеннему насту идти при сильном ветре в спину. Просто нечто!!! :D

Добавлено спустя 5 часов 30 минут:
Странник писал(а):Вадим Быватов, Савельев С.В. прежде всего ученый в изучении работы человеческого мозга.
И он знает в этой области больше многих ученых, изучающих работу человеческого мозга. А уж тем более больше таких дилетантов в этой области , как ты и я)
Я не знаю научные достижения Савельева, если они есть. Мне он просто не нравится.
И ещё!
В психологии есть такое положение вроде Закона. Человек во многом относится к другим так, какой он сам. Честный человек – более доверчив. Жулик в других больше видит жульё.
Савельев в других видит мошенников!

Мессинга многие хотели "разоблачить" - вроде не смогли.
Вангу хотела разоблачить дочь Бехтерева и была поражена, встретившись с ней. Кстати она — советский и российский нейрофизиолог, крупный исследователь мозга, доктор медицинских наук, профессор.
А г-н Савельев "знает больше всех".

Nick
Nick

Сообщение #196 Nick » 23.02.2019, 16:07

Странник писал(а):Ведь сила не только в массе заключается

Тренер как-то говорил, что, как показывает его опыт, изначально физически сильные ребята редко становятся "технарями": на первых порах им удаётся побеждать в основном за счёт силы, тогда как более слабым приходится осваивать технику, что-то придумывать. А потом "технарей" уже трудно догнать в этом компоненте. Силу "накачать" конечно тоже нелегко, но всё же намного проще.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Вадим Быватов писал(а):дочь Бехтерева

Вадим, наверное внучка.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #197 Вадим Быватов » 23.02.2019, 16:36

Nick писал(а):Вадим, наверное внучка.
Да, вроде внучка. Виноват.
Но она хотела встретиться с Вангой с намерением разоблачить её! - Встретилась и .... с разоблачением -полный облом!! :D Она потом сама призналась что не ожидала такого.
Последний раз редактировалось Вадим Быватов 23.02.2019, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 109
С нами: 3 года 6 месяцев

Сообщение #198 Alex Mbongi » 23.02.2019, 16:55

Вадим Быватов писал(а):А г-н Савельев "знает больше всех".
Савельев не свои труды продвигает. Именно это многие и не могут понять.

Добавлено спустя 12 минут:
Вадим Быватов писал(а):Мессинга многие хотели "разоблачить" - вроде не смогли.
Давайте без "вроде") И про Вангу тоже) Фамилии тех кто хотел и не смог. И главное, что именно им нужно было разоблачить?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Saint-Denis, Ты сам хоть просмотрел эти видео?)

Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Странник писал(а):Вот лучше послушай для ознакомления лекцию Савельева С.В. в еврейском культурном центре). Она длинная, но хотя бы частично.
Это короткая лекция. Другое дело, что большинство не готово принять то, что он хочет донести до людей.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #199 Вадим Быватов » 23.02.2019, 17:47

Алексей, я не пойму, зачем в "мозгах копаться"? При невротическом заикании важно изменить восприятие объективной реальности. И всё! Модальностью называют. Визуальной, аудиальной и т. д.
И ещё. Вам не кажется, что вы просто ищете "волшебную таблетку"?

Alex Mbongi писал(а):Давайте без "вроде") И про Вангу тоже) Фамилии тех кто хотел и не смог

Ну давайте! В чём дело? Обвинители должны предъявить доказательства. Не так ли?
Я не знаю разоблачений ни Мессинга, ни Ванги.
Вот Савельев и пусть представит.
Я Мессингу доверяю и Вангелии тоже. Однозначно!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #200 Saint-Denis » 23.02.2019, 19:46

Alex Mbongi писал(а):Saint-Denis, Ты сам хоть просмотрел эти видео?)
А ты как думаешь?
Alex Mbongi писал(а):Другое дело, что большинство не готово принять то, что он хочет донести до людей.
Господи Боже мой.
Церебрального сортинга нас вас со странником нету
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»