Опрос про эпилепсию

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Были/бывают ли у вас проявления эпилепсии (например припадки)?

Были/бывают
0
Голосов нет
Никогда не было
17
Nick, MrMayson, sweden, Alex Mbongi, Claire, Elder, Mapия, Вадим Быватов, annabella00711, Белоснежка, DaianaOota, Valera981, igorshtel, Leisan, Dimra, cleric, Ivan28
89%
Не понимаю, о чём идёт речь
1
5%
Это моё личное дело )
1
Nikolay
5%

Всего проголосовавших: 19
Nick
Nick
Лояльность: 705
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #221 Nick » 28.02.2019, 10:28

Странник писал(а):Ну почему же, нет. Я как думаю, вопросы не мне конечно надо задавать в этой сфере. Я этим не занимаюсь. Я не профи в этом. Я в жизни занимаюсь другим.
Странник, так я тоже, как ты знаешь.
Просто чтобы увидеть явные несоответствия, не нужно быть профи в этом деле.

Например :arrow:
Странник писал(а):Бывает просто механическое повреждение мозга в результате травмы мозга. То есть , как говорят органическое заикание. Знал такого... Мужик после аварии, был в коме... Вышел из комы стал заикаться. Было сильное повреждение мозга в этой области.
Скажи пожалуйста, чем принципиально отличается повреждение мозга в результате аварии от повреждения мозга при родах (родовая травма, которую там называют чуть ли не единственной причиной появления заикания)?
И почему же тогда ты не говоришь, что это тоже органическое заикание?

Добавлено спустя 2 часа 39 минут:
Странник писал(а):Я же тебе говорю при всех равных условиях, если бы у того парня была такая же реакция, как у тебя. Он бы успел среагировать на твою подсечку. Тогда, что остается какой козырь. Это сила!
Странник, не забывай, что кроме реакции, техники, силы здесь могут играть роль концентрация внимания, выносливость, тактика, психологическая устойчивость, волевой настрой, опыт ... много факторов.
Вряд ли всё это бывает одинаковым у двух соперников.

Известные слова: побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто сильнее в данный момент.
Другой вариант: побеждает не тот, кто голосует, а тот кто голоса считает :).

Не знаю. Нас тренер учил не только хорошо владеть техникой, но и развивать силу. Потому что дрыщ какой бы не был технарем против сильного соперника ему трудно будет использовать свою технику.

Согласен, физическая сила очень важна, однако она может и очень подвести, если слишком на неё надеяться.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 109
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #222 Alex Mbongi » 28.02.2019, 21:56

Странник писал(а):Alex Mbongi, у него и своих научных трудов много. Есть много его научных книжек о мозге.
Может они и есть. Я читал его книги. Так вот все эти книги основаны на достижениях и исследованиях других людей. И он пытается протолкнуть эти идеи в массы. И как мне кажется это очень хорошая идея. Другое дело, что не все могут это принять.

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #223 Странник » 01.03.2019, 23:52

Nick писал(а):Странник, так я тоже, как ты знаешь.
Просто чтобы увидеть явные несоответствия, не нужно быть профи в этом деле.
Ок. Ну давай попробуем, как две бабки щелкая семки и рассуждать логически, не зная специфики вопроса)).
Nick писал(а):Скажи пожалуйста, чем принципиально отличается повреждение мозга в результате аварии от повреждения мозга при родах (родовая травма, которую там называют чуть ли не единственной причиной появления заикания)?
И почему же тогда ты не говоришь, что это тоже органическое заикание?
Nick, ну если серьезно. Как я лично думаю.
Недавно смотрел лекцию профессора Савельева С.В. он рассказывал как происходит развитие мозга у человеческого зародыша во внутриутробном развитии. А этот процесс один из первых один начинается по сравнению с другими органами. Савельев С.В. дальше говорит, мало того что очень много брака происходит, когда оплодотворение прошло и плод не закрепился , не наступила беременность и он размером в несколько мм выходит из женского организма. Дальше те, которые прижились из них есть процент когда развивается аномалия, то есть вообще развитие без передней части мозга. Но это меньший процент.
А вот основной процент это кому то повезло больше, кому то меньше. Как пошло развитие мозга еще во внутриутробном развитии.
Это ведь межклеточное взаимодействие, когда идет развитие мозга еще во внутриутробном развитии. Малейший сбой и может пойти что то не так.
b]Nick[/b] поэтому надо знать еще как это происходит возможно эпиактивных клеток или близких к ним на межклеточных уровне при формировании мозга в той или иной зоне мозга.
Поэтому, как мне кажется, не обязательно это родовая травма мозга может быть, например гипоксия, когда происходит кислородное голодание мозга и много клеток мозга из за этого погибают.
Это может быть как раз развитие мозга во внутриутробном развитии на межклеточном взаимодействии, когда формируется мозг.
Как то так думаю...
Вообще это уникально и завораживающе. Вот например как происходит на межклеточном взаимодействии развитие эмбриона рыбы.
https://vk.com/video-129723466_456239864
Последний раз редактировалось Странник 02.03.2019, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Странник
Странник

Сообщение #224 Странник » 01.03.2019, 23:55

Nick писал(а):Известные слова: побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто сильнее в данный момент.
Истину глаголишь.
Nick писал(а):Согласен, физическая сила очень важна, однако она может и очень подвести, если слишком на неё надеяться
На нее надеяться не надо, надо ее просто иметь и пользоваться в нужный момент.

Странник
Странник

Сообщение #225 Странник » 02.03.2019, 00:00

Alex Mbongi писал(а):Может они и есть. Я читал его книги. Так вот все эти книги основаны на достижениях и исследованиях других людей. И он пытается протолкнуть эти идеи в массы. И как мне кажется это очень хорошая идея. Другое дело, что не все могут это принять.
Alex Mbongi, есть и свое у него, вот как например посмотри видео о его работе, как определить шизофреника при жизни. Это практично при приеме куда либо на ответственные должности. Помнишь, как немецкий пилот, закрывшись в кабине направил самолет вместе с пассажирами в гору. Таких типов можно было бы при жизни определять.
phpBB [video]

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Да профессор курит и немного пьет вина, кому то это не нравится. Но дело не в этом ведь. Это дело лично каждого, главное результаты научных трудов.

Nick
Nick

Сообщение #226 Nick » 02.03.2019, 10:28

Странник писал(а):Ок. Ну давай попробуем, как две бабки щелкая семки и рассуждать логически, не зная специфики вопроса))
Странник, при чём здесь бабки? )
Думаешь, "специфику" этого вопроса вообще кто-нибудь до конца точно знает? :wink:
Тогда бы здесь не о чем было говорить. О причинах заикания столько всего понаписано и сказано, сам знаешь. Это ведь как раз потому, что вопрос не решён.

Поэтому, как мне кажется, не обязательно это родовая травма мозга может быть, например гипоксия, когда происходит кислородное голодание мозга и много клеток мозга из за этого погибают.
Это может быть как раз развитие мозга во внутриутробном развитии на межклеточном взаимодействии, когда формируется мозг.
И при этом могут образоваться эпилептические очаги, "без которых заикания не бывает"?

Вот например как происходит на межклеточном взаимодействии развитие эмбриона рыбы.
Странник, спасибо за ссылку, если честно, я не любитель таких "роликов".

На нее надеяться не надо, надо ее просто иметь и пользоваться в нужный момент.
Однозначно! :wink:

Странник
Странник

Сообщение #227 Странник » 04.03.2019, 00:10

Nick писал(а):Тогда бы здесь не о чем было говорить. О причинах заикания столько всего понаписано и сказано, сам знаешь. Это ведь как раз потому, что вопрос не решён.
Говорить можно сколько угодно и что угодно о заикании. Но согласись, ведь ты как д.т.н., нужен научный подход? Ведь все дело в голове, в мозге. Причина ведь заикания там кроется. И она имеет явно физическую природу происхождения этого явления у людей. А теперь смотри, кто пытается залесть внутрь мозга и понять это путем исследования мозга? Как не тот же Ретюнский К.Ю. и Лохов М.И.?
Ведь везде, поняв причину явления, легче подобрать ключи к ее урегулированию и контролированию.
Вот тебе не понравилась ссылка на видяшку, что там происходит. А мне это интересно, потому что мы сами биологичные существа, а не роботы. Мы продукты эволюции. И все наши проблемы, связанные с речью, они биологичны.
Nick писал(а):И при этом могут образоваться эпилептические очаги, "без которых заикания не бывает"?
Если эти очаги образовались в речевой зоне, то несомненно.
Nick писал(а):Однозначно!
Но сила просто так не приходит. Чтобы она была, нужны тренировки и на силу).

Nick
Nick

Сообщение #228 Nick » 04.03.2019, 13:53

Странник писал(а):Говорить можно сколько угодно и что угодно о заикании. Но согласись, ведь ты как д.т.н., нужен научный подход? Ведь все дело в голове, в мозге. Причина ведь заикания там кроется. И она имеет явно физическую природу происхождения этого явления у людей. А теперь смотри, кто пытается залесть внутрь мозга и понять это путем исследования мозга? Как не тот же Ретюнский К.Ю. и Лохов М.И.?
Странник, конечно всё здесь идёт от головы. Речью управляет мозг. Это общие слова и это понятно.
И, насколько я понимаю, Михаил Иванович НЕ поддерживает "идею", что без эпилептических очагов в головном мозге заикания не бывает :wink:

Мы продукты эволюции.
Как ты понимаешь, у меня другое мнение ).

Но сила просто так не приходит. Чтобы она была, нужны тренировки и на силу).
Странник, вот смотри.
Насколько я знаю, в вольной борьбе досрочную победу присуждают, если:
- положить соперника на лопатки,
- ввиду явного преимущества.
В обоих случаях очень большую роль играет физическая сила.
В самбо таких вариантов четыре:
- явное преимущество,
- удержание соперника на спине в течение 30 секунд,
- чистый бросок,
- болевой приём (а в дзюдо ещё и удушающий приём).
В двух последних случаях роль "чистой" силы намного меньше, часто техника и быстрота всё решают.
То есть хочу сказать, что у этих двух видов борьбы принципы не одинаковые.

Кстати, одно из поражений Фёдора Емельяненко - из-за удушающего приёма чуть ли не на первой минуте.
А уж ему-то силы не занимать, как говорится.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:
... Следующий бой Емельяненко состоялся 26 июня 2010 года против специалиста по бразильскому джиу-джитсу и чемпиона «Abu Dhabi Combat Club» Фабрисиу Вердума[116]. Перед боем шансы Вердума расценивались экспертами и болельщиками как очень низкие. Во время боя после небольшой разведки Фёдор поймал противника на противоходе, сбил с ног ударом руки и бросился добивать в партере, где Фабрисиу сначала захватил его руку, а потом заключил Емельяненко в «треугольник». Фёдор попытался высвободиться, но безуспешно, и на отметке 1:09 первого раунда Емельяненко был вынужден сдаться, что стало его первым неоспоримым поражением за карьеру[117][118][119]. Впоследствии этот приём был признан «Лучшим удушающим 2010 года» по версии сайта «Sherdog»[120]. После боя Вердум заявил, что всё равно считает Емельяненко лучшим бойцом и своим кумиром, а также изъявил желание провести реванш, при этом указав, что хотел бы драться на территории России «как Рокки Бальбоа»[121]. Впрочем, через несколько дней Вердум сказал, что ему необходима операция на руке, в результате чего повторная встреча двух бойцов была отложена на неопределённое время[122] и, в итоге, не состоялась.

(с)

Добавлено спустя 6 часов 5 минут:
phpBB [video]

Добавлено спустя 24 минуты 35 секунд:
phpBB [video]

Странник
Странник

Сообщение #229 Странник » 25.03.2019, 00:38

Nick писал(а):Странник, конечно всё здесь идёт от головы. Речью управляет мозг. Это общие слова и это понятно.
И, насколько я понимаю, Михаил Иванович НЕ поддерживает "идею", что без эпилептических очагов в головном мозге заикания не бывает
Nick, дождемся еще одного ответа Михаила Ивановича на вопрос, заданной мною в последний раз.
Nick писал(а):Как ты понимаешь, у меня другое мнение ).
Ну я понял, ты более религиозный человек. Поэтому не спорю.)
Nick писал(а):Насколько я знаю, в вольной борьбе досрочную победу присуждают, если:
- положить соперника на лопатки,
- ввиду явного преимущества.
Nick, немножко не так. Чистую победу присуждали если сопернику положил на лопатки. А так счет по баллам. Выход в партер оценивалось 1 бал, мощный прием 3 балла, например бросок через плечо, типа подсечки прием 2 балла. Итого если в течении времени ты набирал разницу с преимуществом 7 баллов, то схватку останавливали и тебе присуждали победу за явным преимуществом.
Nick писал(а):В самбо таких вариантов четыре:
- явное преимущество,
- удержание соперника на спине в течение 30 секунд,
- чистый бросок,
- болевой приём (а в дзюдо ещё и удушающий приём).
В двух последних случаях роль "чистой" силы намного меньше, часто техника и быстрота всё решают.
То есть хочу сказать, что у этих двух видов борьбы принципы не одинаковые.

Кстати, одно из поражений Фёдора Емельяненко - из-за удушающего приёма чуть ли не на первой минуте.
А уж ему-то силы не занимать, как говорится.
Здесь с тобой соглашусь. В самбо, в отличие от вольной борьбы надо больше техники и быстроты.
Ну Федя опытный самбист и так попался. Думаю или он уже постарел на тот момент, не те кондиции и реакции или на фоне славе, потерял бдительность, думая любого завалит.

Nick
Nick

Сообщение #230 Nick » 25.03.2019, 11:25

Странник писал(а):Ну Федя опытный самбист и так попался. Думаю или он уже постарел на тот момент, не те кондиции и реакции или на фоне славе, потерял бдительность, думая любого завалит.

Вердум, которому Фёдор Емельяненко тогда проиграл, всего на год моложе. Он до того несколько раз удушающими приёмами выигрывал. И это первое безоговорочное поражение Фёдора за всю его карьеру бойца. Потом Вердум сам говорил, что им надо ещё встретиться, - реванш типа. Однако этот бой откладывали и в результате он так и не состоялся.

Странник
Странник

Сообщение #231 Странник » 29.03.2019, 14:23

Nick писал(а):Вердум, которому Фёдор Емельяненко тогда проиграл, всего на год моложе. Он до того несколько раз удушающими приёмами выигрывал. И это первое безоговорочное поражение Фёдора за всю его карьеру бойца. Потом Вердум сам говорил, что им надо ещё встретиться, - реванш типа. Однако этот бой откладывали и в результате он так и не состоялся.
Значит Федор зазнался и не оценил соперника. И знаешь старость приходит ко всем в разном возрасте.
Еще он тогда стал сильно религиозным, может это кому помогает. Но до этого увлечения религией он был более резок, быстр, техничнее и сконцентрированнее.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»