Опрос про эпилепсию

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Были/бывают ли у вас проявления эпилепсии (например припадки)?

Были/бывают
0
Голосов нет
Никогда не было
17
Nick, MrMayson, sweden, Alex Mbongi, Claire, Elder, Mapия, Вадим Быватов, annabella00711, Белоснежка, DaianaOota, Valera981, igorshtel, Leisan, Dimra, cleric, Ivan28
89%
Не понимаю, о чём идёт речь
1
5%
Это моё личное дело )
1
Nikolay
5%

Всего проголосовавших: 19
Nick
Nick
Лояльность: 701
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #141 Nick » 18.02.2019, 19:56

Alex Mbongi писал(а):Заикание есть плод травмы мозга , а есть плод нервного срыва

А есть какие-либо данные о соотношении этих плодов? )

john
john
Лояльность: 24
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #142 john » 18.02.2019, 20:21

Вот здесь много сказано про связь эпилепсии и заикания. Со своей стороны могу только предположить, я где-то это уже писал. В ВНЧС суставе есть одна связка, которая идёт от височно-нижнечелюстного сустава непосредственно к внутреннему уху, а часто при оглушении от неправильной установки зубных имплантов или пломб могут наблюдаться потеря сознания и судороги, челюсть при этом на сколько я знаю сжимается, так же, как и при эпилепсии, то есть мышцы-антагонисты при этом работают по всему телу в виде припадка, а челюсть при этом сжимается, то есть противоположно действующие мышцы не работают. Возможно и эпилепсия есть просто временное оглушение организма. Но это может быть только предположением. Да, вспомнил, где писал, VK Маленький Принц, Ирина Васильева (девушка с эпилепсией).
Последний раз редактировалось john 18.02.2019, 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Nick
Nick

Сообщение #143 Nick » 18.02.2019, 20:33

главным принципом джиу-джитсу и еще целого ряда боевых искусств стало: поддаться, чтобы победить...

Странник, не знаю, как у "вольников", а в дзюдо и самбо на самом деле как правило чем выше класс борца, тем меньше он "упирается" в схватке: куда его тянешь, туда и идёт. Однако при малейшей возможности использует твои же усилия против тебя самого.

Знаком с этим принципом?

Странник
Странник
Лояльность: 1295
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #144 Странник » 18.02.2019, 21:55

Nick писал(а):В кино показывают ещё его - например "Неуловимые мстители".
Да, с опытным соперником тут легко можно самому внизу оказаться ).
"Ножницы" проще. Но тоже нужно не зевать потом.
И мне меньше нравились приёмы, где самому надо поворачиваться, - как в броске через бедро например. Поворот - как бы лишнее движение.

Потом наш тренер ушёл из жизни, и не было настроения продолжать.
(Был вариант у другого хорошего тренера заниматься.)
Согласен с тобой, в плане применения приемов. Знаешь, если бы была секция бокса тогда в Монголии, я бы пошел туда. У меня просто выбора не было в единоборствах. Бокс он более эффективен. Удар резкий в голову и все соперник готов, тем более в уличной драке. Реакция у меня хорошая и комбинации на удар проще проделать, как в настольном теннисе.
Да печально, когда уходят из жизни люди, которые тебе дороги(. Тут приходит философия жизни у меня ... Все мы там будем... Весь вопрос времени, кто то чуть раньше, кто то чуть позже... И да... Мое время тоже придет. Сколько мне осталось, можно сказать цифру максимум столько. Насколько может выжать человеческий организм, а именно твой. Это цифра имеет конечность и примерно максимальную дату. Но она очень мала по сравнению с продолжительностью эволюции человека и жизнью на земле. По сути, как в песне поется это все лишь миг на фоне этого.
Поэтому надо сделать хоть какой то план на жизнь. Это правильно и честно перед самим собой. Цифра максимальная известна, сколько тебе осталось жить...

Странник
Странник

Сообщение #145 Странник » 18.02.2019, 21:56

Nick писал(а):Странник, Свету не обижай. Ты ведь джентльменом должен быть.
Nick, никто ее не обижает). Я ведь просто это ... хотел помочь человеку))

Странник
Странник

Сообщение #146 Странник » 18.02.2019, 22:03

Nick писал(а):Пошёл изучать )
Nick, я серьезно без сарказма. Надо иметь, хотя бы как минимум медицинское образование, как у Alladinka или хотя бы изучить, что значит , когда клетки головного мозга могут иметь именно в этой ассоциативной зоне пограничное состояние, близкое к эпилепсии.
Это ведь более предметный разговор. А так разговор ни о чем... людей, которые не понимают и не знают это и начинают рассуждать об этом.

Странник
Странник

Сообщение #147 Странник » 18.02.2019, 22:08

john писал(а):Вот здесь много сказано про связь эпилепсии и заикания. Со своей стороны могу только предположить, я где-то это уже писал. В ВНЧС суставе есть одна связка, которая идёт от височно-нижнечелюстного сустава непосредственно к внутреннему уху, а часто при оглушении от неправильной установки зубных имплантов или пломб могут наблюдаться потеря сознания и судороги, челюсть при этом на сколько я знаю сжимается, так же, как и при эпилепсии, то есть мышцы-антагонисты при этом работают по всему телу в виде припадка, а челюсть при этом сжимается, то есть противоположно действующие мышцы не работают. Возможно и эпилепсия есть просто временное оглушение организма. Но это может быть только предположением. Да, вспомнил, где писал, VK Маленький Принц, Ирина Васильева (девушка с эпилепсией).
john, ты заеб..л уже всех со своими щелчками в челюсти.))) Иди дальше щелкай в своей теме))
Я тебе уже писал, есть у меня теория, что заикание зависит от щелчков в заднем проходном отверстии))
Ты проработай эту теорию, хорошо подходит и под твою, коррелирует с ней)))

Странник
Странник

Сообщение #148 Странник » 18.02.2019, 22:15

Nick писал(а):Странник, не знаю, как у "вольников", а в дзюдо и самбо на самом деле как правило чем выше класс борца, тем меньше он "упирается" в схватке: куда его тянешь, туда и идёт. Однако при малейшей возможности использует твои же усилия против тебя самого.

Знаком с этим принципом?
Nick, не, у нас не так.) Ты заметь по тв например на международных соревнованиях, как вольники в схватку вступают. Там так ноги позади максимально. И идет притирка руками сначала с большим наклоном вперед. Каждый вольник понимает, что ноги важно держать дальше от соперника.
А дальше уже у кого лучше резкость и реакция лучше, ну и конечно сила.

john
john

Сообщение #149 john » 18.02.2019, 22:42

Странник писал(а):
john писал(а):Вот здесь много сказано про связь эпилепсии и заикания. Со своей стороны могу только предположить, я где-то это уже писал. В ВНЧС суставе есть одна связка, которая идёт от височно-нижнечелюстного сустава непосредственно к внутреннему уху, а часто при оглушении от неправильной установки зубных имплантов или пломб могут наблюдаться потеря сознания и судороги, челюсть при этом на сколько я знаю сжимается, так же, как и при эпилепсии, то есть мышцы-антагонисты при этом работают по всему телу в виде припадка, а челюсть при этом сжимается, то есть противоположно действующие мышцы не работают. Возможно и эпилепсия есть просто временное оглушение организма. Но это может быть только предположением. Да, вспомнил, где писал, VK Маленький Принц, Ирина Васильева (девушка с эпилепсией).
john, ты заеб..л уже всех со своими щелчками в челюсти.))) Иди дальше щелкай в своей теме))
Я тебе уже писал, есть у меня теория, что заикание зависит от щелчков в заднем проходном отверстии))
Ты проработай эту теорию, хорошо подходит и под твою, коррелирует с ней)))
Странник, а ты не боишься допиз...ться?
Последний раз редактировалось john 18.02.2019, 22:46, всего редактировалось 2 раза.

Странник
Странник

Сообщение #150 Странник » 18.02.2019, 22:43

john писал(а):А ты не боишься допиздеться?
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Странник
Странник

Сообщение #151 Странник » 18.02.2019, 22:44

john, материться нельзя на форуме, мой ты дорогой, изучи правила форума)

john
john

Сообщение #152 john » 18.02.2019, 22:55

Странник писал(а):john, материться нельзя на форуме, мой ты дорогой, изучи правила форума)
Ну так ты материшься... А про ВНЧС..., тупость бывает и непробиваемой, и желание "целительства заикания" коррекцией любого рода тоже... Для тебя скорее всего больше подходят разные теории "боданий" полушарий мозга у заикающихся или "психологической ампутации ноги при гангрене", так же как "непонятной никому ампутации речи при заикании". Вообще, если тебе не подходит лечение ВНЧС при заикании, попробуй у кого-нибудь гипнозом лечить ампутированную ногу, может вырастит...

Странник
Странник

Сообщение #153 Странник » 18.02.2019, 23:18

john писал(а):Ну так ты материшься...
Хде, покажи "друг мой!)?

Странник
Странник

Сообщение #154 Странник » 18.02.2019, 23:19

john писал(а):А про ВНЧС..., тупость бывает и непробиваемой, и желание "целительства заикания" коррекцией любого рода тоже... Для тебя скорее всего больше подходят разные теории "боданий" полушарий мозга у заикающихся или "психологической ампутации ноги при гангрене", так же как "непонятной никому ампутации речи при заикании". Вообще, если тебе не подходит лечение ВНЧС при заикании, попробуй у кого-нибудь гипнозом лечить ампутированную ногу, может вырастит...
Ах), хорошо поешь соловей)))
Петь не пробовал)?

Nick
Nick

Сообщение #155 Nick » 18.02.2019, 23:54

Странник писал(а):Nick, я серьезно без сарказма. Надо иметь, хотя бы как минимум медицинское образование, как у Alladinka или хотя бы изучить, что значит , когда клетки головного мозга могут иметь именно в этой ассоциативной зоне пограничное состояние, близкое к эпилепсии.
Это ведь более предметный разговор. А так разговор ни о чем... людей, которые не понимают и не знают это и начинают рассуждать об этом.

Странник
Разговор ведь о другом.
На каком основании утверждается, что ВСЕ случаи заикания связаны именно с этим, понимаешь?
Всех PWS обследовали? :shock:
По меньшей мере это несерьёзно.

Простая логика, без каких-либо теорий.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 452
С нами: 5 лет 4 месяца
ВКонтакте

Сообщение #156 Вадим Быватов » 19.02.2019, 07:05

Nick писал(а):Странник, Свету не обижай.
Странник, я должен поддержать Ника. Пусть у нас с "реформатором истории" и разные взгляды. У тебя явный перебор. Причём на пустом месте.

Мужики разбушевались, хотя и не фантомасы. :(

Добавлено спустя 2 часа 30 минут:
Насчёт эпилепсии и прочего – это вопрос наверное всё же специалистов.
«Лезть в мозг» лечить, это сложно, опасно.
В прошлом веке сколько научных работ о заикании было! Ух!!! А на практике ..... всё малоэффективно.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Кроме некоторых исключений!

Добавлено спустя 1 час 27 минут:
С ломиком лезть в мозг наверное лучше не нужно. С кувалдой и зубилом – видимо тоже. :)
Что насчёт медикаментов, то один хороший психолог, который в том числе работал и в психиатрической лечебнице, сказал, что применяемые там лекарства не лечат, а загоняют болезнь внутрь. Они малоэффективны, кроме экстренных ситуаций. Например – когда стоит вопрос жизни или смерти.
Интересная мысль однако!

Nick
Nick

Сообщение #157 Nick » 19.02.2019, 12:20

Странник писал(а):Знаешь, если бы была секция бокса тогда в Монголии, я бы пошел туда.
Вообще PWS боксом не рекомендуется заниматься. Чтобы не усугублять.

Это правильно и честно перед самим собой. Цифра максимальная известна, сколько тебе осталось жить...
Здесь очень важно ведь состояние: чтобы обузой для родственников не быть.

Ты заметь по тв например на международных соревнованиях, как вольники в схватку вступают. Там так ноги позади максимально. И идет притирка руками сначала с большим наклоном вперед. Каждый вольник понимает, что ноги важно держать дальше от соперника.
А дальше уже у кого лучше резкость и реакция лучше, ну и конечно сила
Наверное потому мне не все виды борьбы нравятся - принципы очень разные.
Сила в самбо точно не на первом месте по значимости.

Странник писал(а):Надо иметь, хотя бы как минимум медицинское образование

Странник, тут элементарное нарушение логической цепочки. Медицина не при чём ).

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Лояльность: 72
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #158 Gumas » 19.02.2019, 18:56

Странник писал(а):Ох, женщина). Еб.. ть тебя надо) Вижу нед..еб))

Шах и мат тебе, женщина! Попробуй теперь скажи, что у человека нет родовой травмы мозга.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Знают сангвиники, знают холерики,
От недоёба бывают истерики,
Меланхолики же и флегматики
Далеки от такой проблематики.

john
john

Сообщение #159 john » 20.02.2019, 01:26

Странник писал(а):
john писал(а):А про ВНЧС..., тупость бывает и непробиваемой, и желание "целительства заикания" коррекцией любого рода тоже... Для тебя скорее всего больше подходят разные теории "боданий" полушарий мозга у заикающихся или "психологической ампутации ноги при гангрене", так же как "непонятной никому ампутации речи при заикании". Вообще, если тебе не подходит лечение ВНЧС при заикании, попробуй у кого-нибудь гипнозом лечить ампутированную ногу, может вырастит...
Ах), хорошо поешь соловей)))
Петь не пробовал)?
Клоун.

Nick
Nick

Сообщение #160 Nick » 20.02.2019, 10:57

Гумас, определённо имеешь способности к стихосложению. Серьёзно.

Разговор ведь о другом.
На каком основании утверждается, что ВСЕ случаи заикания связаны именно с этим ... ?

Странник. Вот есть два утверждения :arrow:

- Если съесть сразу много мороженого, то можно заболеть ангиной;
- Заболеть ангиной можно, ТОЛЬКО ЕСЛИ съесть сразу много мороженого, и больше никак.

Чтобы понять, что первое утверждение верно, а второе - нет,
не нужно иметь медицинское образование или знать анатомию, правда?

Конечно, как говорится, очень грубо, однако суть та же самая.

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»