Опрос про эпилепсию

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Skif, Inkognito

Были/бывают ли у вас проявления эпилепсии (например припадки)?

Были/бывают
0
Голосов нет
Никогда не было
17
Nick, MrMayson, sweden, Alex Mbongi, Claire, Elder, Mapия, Вадим Быватов, annabella00711, Белоснежка, DaianaOota, Valera981, igorshtel, Leisan, Dimra, cleric, Ivan28
89%
Не понимаю, о чём идёт речь
1
5%
Это моё личное дело )
1
Nikolay
5%

Всего проголосовавших: 19
Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 110
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #201 Alex Mbongi » 23.02.2019, 22:05

Saint-Denis писал(а):А ты как думаешь?
Ответь на вопрос по нормальному)

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Вадим Быватов писал(а):Я не знаю разоблачений ни Мессинга, ни Ванги.
Вадим, в википедии все есть... Что там еще разоблачать?

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 462
С нами: 5 лет 11 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #202 Вадим Быватов » 23.02.2019, 23:45

Alex Mbongi писал(а):Вадим, в википедии все есть... Что там еще разоблачать?
В википедии есть только "за и против". "Слухи, слухи, только слухи." Больше ничего! В стиле советской атеистической пропаганды. Каждый видит то, что хочет. Савельев точно так же оперирует слухами. Отобранными слухами под себя. Ну ошибки, неточности были и у Ванги. Ну и что!
Алексей, есть техники, с помощью которых некоторые практикующие, обычные люди могут наработать например видение энергетической тонкоматериальной структуры человека без всяких рентгенов и аппаратуры.
Alex Mbongi, пусть кто-то остаётся прагматическим непоколебимым материалистом. Какие проблемы! Ну а это - не по мне.
Слава потенциально бесконечным возможностям человека! Он ведь создан "По образу и подобию .... " Или ты Библии тоже не веришь? )

Добавлено спустя 6 часов 32 минуты:
Вот кратко то, что официально принято психологами всего мира. Показывает, что мозг человека это далеко не всё:
https://vikent.ru/enc/5296/

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Вот картинка.
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 час 16 минут:
Можно с позволения пофантазировать. Мозг человека пусть будет процессор. Вай-фай скажем - колективное бессознательное. Ну а сеть интернета видимо нечто большее. Ну или как-то по другому.
Например мать какими-то "нитями" связана с ребёнком. И если скажем с близким человеком что случается, она мгновенно реагирует. Причём здесь мозг. Он может быть только передатчиком.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
А воздействие молитвы, когда человек искренне, именно искренне обращается к Высшей Силе, Разуму. И человеку приходит ответ-помощь.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #203 Alex Mbongi » 24.02.2019, 11:47

Вадим Быватов писал(а):В википедии есть только "за и против". "Слухи, слухи, только слухи."
Вадим, тогда ты скажи, что там разоблачать нужно? Лично я не вижу ничего сверхъестественного ни у них, ни у тысяч других жуликов.
Вадим Быватов писал(а):Слава потенциально бесконечным возможностям человека! Он ведь создан "По образу и подобию .... " Или ты Библии тоже не веришь? )
Я в неё не верю. Я просто изучаю её) Нужно знать историю...
Вадим Быватов писал(а):Вот кратко то, что официально принято психологами всего мира. Показывает, что мозг человека это далеко не всё:
Вадим, это и есть мозг) Не нравится Савельев - послушай Дубынина.

Добавлено спустя 47 минут 2 секунды:
Вадим Быватов писал(а):Вангу хотела разоблачить дочь Бехтерева и была поражена, встретившись с ней.
А вот так был поражен профессиональный разоблачитель) Как дитя развели))
phpBB [video]

Добавлено спустя 58 минут 36 секунд:
Вадим Быватов писал(а):Савельев точно так же оперирует слухами. Отобранными слухами под себя.
Фогт, Бродман, Филимонов, Кононова, Зворыкин. Работы этих людей слухи?)

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #204 Вадим Быватов » 24.02.2019, 15:25

Alex Mbongi писал(а):А вот так был поражен профессиональный разоблачитель) Как дитя развели))
Ну, мы то - не дети, знамо дело. :shock: Нас не проведёшь! :D Мы не какая то там Наталья Петровна Бехтерева, советский и российский нейрофизиолог, крупный исследователь мозга, доктор медицинских наук, профессор. В 1990—2008 годах — научный руководитель Института мозга человека РАН.
Академик АН СССР (1981; член-корреспондент 1970). Академик АМН СССР (1975). Лауреат Государственной премии СССР (1985).
Депутат Верховного Совета СССР 8 созыва (1970—1974). Народный депутат СССР от Академии наук СССР (1989—1991). Конечно же мы - круче! :D ЗНАМО ДЕЛО! :mrgreen:
Alex Mbongi писал(а):Фогт, Бродман, Филимонов, Кононова, Зворыкин. Работы этих людей слухи?)
Алексей, ну зачем они мне нужны? Я свои то книги не успеваю прочитать и дела сделать.
Вроде и времени уйма, а - то то, то это. Да и здоровье - не то.
Думаю - лучший вариант - каждый при своём мнении.
Но всё же думаю, что настоящие учёные не будут "фикать" на опыт тысячелетий древних мудрецов. Не следует забывать, что современной медицине лет - ну 300 может. Да много достигнуто, куда древние не совались, но есть разделы где современная наука далеко не дока. Да и не на пустом месте традиционная наука появилась.
Кстати, гипноз,, чем ты занимаешься. Не гипнотический сон а именно гипноз к традиционной науке имеет мало отношения. Это - древняя наука магия. Мантра-терапия тоже используется. Так что всё перепутано. А какой учёный говорит что он де много знает,- лопату ему в руки и снег чистить.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 7 месяцев

Настоящие ученые

Сообщение #205 Claire » 24.02.2019, 16:34

Вадим Быватов писал(а):Но всё же думаю, что настоящие учёные не будут "фикать" на опыт тысячелетий древних мудрецов. Не следует забывать, что современной медицине лет - ну 300 может.

Какие там "древние мудрецы" - это, видимо, те, которых учили через крию йогу (сare yoga) - руки мыть и зубы чистить. А аюрведа дословно переводится как adjure word-слово заклинания и входит в Атхарваведу - at harvest word(англ.) - слово для урожая.

Атхарваведа - это заклинания и заговоры для более бытовых нужд - от урожая до похорон, что как всегда и переводится буквально. Какая там медицина - траву заварить и заклинание прочитать. Система чакр была описана Чарльзом Уэбстером Ледбиттером в начале 20 века, им же и придумана, все названия чакр также трактуются через родной язык брахманов - английский.

Все ваши т.н. "древние знания" от "древних мудрецов" привнесены и, более того. описаны и "найдены" в 19-20 веках.

просветлиться, страна учителей человечества http://www.vsemirnyjbank.org/ru/news/feature/2013 ... tly-high-rates-of-malnutrition

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #206 Вадим Быватов » 24.02.2019, 17:41

Мыло для Бани писал(а):Какие там "древние мудрецы"
Добро пожаловать Светлана! Давно не виделись!
Светлана, по моему определению Вы явно - не настоящий учёный! Ну да ладно! :D
Мы с Леонардо да Винчи подумаем. И Рафаэль нам поможет. :)

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #207 Claire » 24.02.2019, 18:34

Вадим Быватов писал(а):
Мыло для Бани писал(а):Какие там "древние мудрецы"
Добро пожаловать Светлана! Давно не виделись!
Светлана, по моему определению Вы явно - не настоящий учёный! Ну да ладно! :D
Мы с Леонардо да Винчи подумаем. И Рафаэль нам поможет. :)

а у Вас вообще с определениями большие проблемы. Ничего внятно определить не можете. Только пассы руками и магическое сознание.

Аватара
Лояльность: 7
С нами: 2 года 1 месяц

Сообщение #208 Top » 25.02.2019, 05:43

Почему я так редко комментирую что-либо на этом форуме?
Потому что лучше чем Мыло для Бани не скажешь!
Что не ответ, то бревном правды в глаз :lol:

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #209 Вадим Быватов » 25.02.2019, 06:10

"магическое сознание", "бревно правды". :shock:
Ребят, вы прям как с другой планеты! :D
Top, ты б хоть когти подстриг. В обществе всё же находишься
Галстук, онегинский цилиндр и такие когти!
Фотошопом владеешь небось?

Добавлено спустя 28 минут 37 секунд:
Можно вопрос ко всем?
Какое процентное соотношение невротического и неврозоподобного, органического заикания?

Аватара

Сообщение #210 Top » 25.02.2019, 07:02

Вадим Быватов писал(а):Можно вопрос ко всем?
Какое процентное соотношение невротического и неврозоподобного, органического заикания?
Нельзя!
Сначала поясните, почему вы считаете невротическое и неврозободобное причиной, а не последствием заикания :?:
О ваших планетах мы потом поговорим, ближе к вечеру. Солнышко ещё не проснулась - Мыло в Баню ещё не пришло :roll:

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #211 Alex Mbongi » 25.02.2019, 07:51

Вадим Быватов писал(а):Кстати, гипноз,, чем ты занимаешься. Не гипнотический сон а именно гипноз к традиционной науке имеет мало отношения. Это - древняя наука магия.
То чем я занимаюсь имеет непосредственное отношение к науке. Это не магия и ничего сверхъестественного в этом нет) Только благодаря современным исследованиям мозга стало понятно, что и как работает в данной технологии.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #212 Вадим Быватов » 25.02.2019, 08:59

Top писал(а):Нельзя!
Сначала поясните, почему вы считаете невротическое и неврозободобное причиной, а не последствием заикания :?:
Заикание - следствие многих факторов. Одновременно заикание в свою очередь не может не быть причиной многих важных событий в жизни. Всё взаимосвязано. Ээээээ ...... как говорили древние мудрецы! :)
Alex Mbongi писал(а):То чем я занимаюсь имеет непосредственное отношение к науке. Это не магия и ничего сверхъестественного в этом нет)
Магия - тоже наука и ничего "сверхъестественного" там нет. Просто "Магия" захватывает другие области. Часто - более обширные. А в психологии например модель бессознательного во многом разрушает основы традиционной психологии.
Алексей, как сейчас обстоят дела - не знаю. Не интересуюсь этим. Но на рубеже 80 - 90-х один авторитетный гипнолог сказал, что о гипнотическом сне наука всё знает. А вот о более широком понятии "гипноз" - много ещё неизвестно.

Nick
Nick
Лояльность: 706
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #213 Nick » 25.02.2019, 10:04

Странник писал(а):Просто если этот очаг незначителен, ведь у всех степень заикания абсолютно разная, соответственно и заикание незначительное, то его трудно уловить. Пока оборудование не позволяет.

Странник,

а тогда зачем это оборудование нужно, собственно говоря: вы ведь и без него всё заранее знаете? :wink:

Аватара

Сообщение #214 Top » 25.02.2019, 19:03

Вадим Быватов писал(а):"магическое сознание", "бревно правды". :shock:
Ребят, вы прям как с другой планеты! :D
Top, ты б хоть когти подстриг. В обществе всё же находишься
Галстук, онегинский цилиндр и такие когти!
Фотошопом владеешь небось?
Изображение
Вадим Быватов писал(а):Магия - тоже наука и ничего "сверхъестественного" там нет.

П.С. Нууу... так се фотошопом владею, чего греха таить :roll:

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #215 Вадим Быватов » 25.02.2019, 19:37

Top, а где когти подстриженные? Речь была об этом. Каску правильно надеть нужно. Экзамен по ТБ не пройдёшь! На стройку на путнёвую работу не возьмут. Я 40 лет на стройке отработал. Мог однажды и не вернуться. Бог миловал.
Спасибо конечно, но заклинаниями не владею. Только мантры. Что греха таить. :roll:
А символа на каске я недостоин, если честно. Top, не стоит над чужой религией подсмеиваться. Если серьёзно, то это вовсе неумно. Думаю есть статья в УК. Уж пардон. Индусы тебя бы таким бревном точно побили бы. И Мыло для бани не спасла бы.

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #216 Странник » 27.02.2019, 22:00

Nick писал(а):То есть вопрос решён: других причин у заикания не бывает, и точка! )
Ну почему же, нет. Я как думаю, вопросы не мне конечно надо задавать в этой сфере. Я этим не занимаюсь. Я не профи в этом. Я в жизни занимаюсь другим.
Вот как мне кажется. Бывает просто механическое повреждение мозга в результате травмы мозга. То есть , как говорят органическое заикание. Знал такого... Мужик после аварии, был в коме... Вышел из комы стал заикаться. Было сильное повреждение мозга в этой области.
Nick писал(а):Если удавалась например передняя подсечка, то преимущество в силе соперника не играло роли.
В одной схватке я пропустил два броска по 4 очка каждый, то есть проигрывал 8 очков. А при разнице в 12 очков схватку прекращали "ввиду явного преимущества ...". Короче, ещё один такой пропущенный бросок - и "чистое" поражение. Соперник физически сильный. И я сам не ожидал, что у меня вдруг получится эта подсечка, причём чисто. Он очень расстроился, что в один миг победу упустил.
Nick, ну понятно здесь у кого выше скорость реакции тоже важна. Это и в настольном теннисе также очень важна реакция. Кто быстрее среагировал тот и победил.
Я же тебе говорю при всех равных условиях, если бы у того парня была такая же реакция, как у тебя. Он бы успел среагировать на твою подсечку. Тогда, что остается какой козырь. Это сила!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Nick писал(а):Тренер как-то говорил, что, как показывает его опыт, изначально физически сильные ребята редко становятся "технарями": на первых порах им удаётся побеждать в основном за счёт силы, тогда как более слабым приходится осваивать технику, что-то придумывать. А потом "технарей" уже трудно догнать в этом компоненте. Силу "накачать" конечно тоже нелегко, но всё же намного проще.
Не знаю. Нас тренер учил не только хорошо владеть техникой, но и развивать силу. Потому что дрыщ какой бы не был технарем против сильного соперника ему трудно будет использовать свою технику.

Странник
Странник

Сообщение #217 Странник » 27.02.2019, 22:16

Вадим Быватов писал(а):Благодарю! Пробка у меня где то валяется ещё советская. Если что - куплю. Утюжком никогда не пользовался - не спортсмен! )
В этом году похожу на деревянных, а в следующем, если всё в порядке, настрою пластик.
В своё время в школу с ребятами зимой на лыжах ходили за 5 км. С тех пор и пристрастился.
В молодости любил по весеннему насту идти при сильном ветре в спину. Просто нечто!!
Вадим Быватов, ты пойми и на деревянных лыжах может быть проскок. Принцип хода классический такой же, как и пластиковых лыжах. Поэтому и на деревянные лыжи под колодки необходимо класть масть держания. Особенно в теплую погоду.
Вадим Быватов писал(а):Я не знаю научные достижения Савельева, если они есть. Мне он просто не нравится.
И ещё!
В психологии есть такое положение вроде Закона. Человек во многом относится к другим так, какой он сам. Честный человек – более доверчив. Жулик в других больше видит жульё.
Савельев в других видит мошенников!

Мессинга многие хотели "разоблачить" - вроде не смогли.
Вангу хотела разоблачить дочь Бехтерева и была поражена, встретившись с ней. Кстати она — советский и российский нейрофизиолог, крупный исследователь мозга, доктор медицинских наук, профессор.
А г-н Савельев "знает больше всех".
Ну причем здесь. Он мне не нравится , как человек, типа самый умный...
Нам всем кто то нравится, кто не нравится, к кому то антипатия...
Людей надо ценить не за личные качества, нравится он мне или не нравится, как человек, а за их труды и за информацию, которые они дают путем добывания ее научным трудом.
Савельев С.В. тоже выпендривается и сам это тоже признает, что он такая же обезьяна, как и все, только поумнее немного. А обезьянье прошлое осталось и у него он говорит. И от этого никуда не деться.

Странник
Странник

Сообщение #218 Странник » 27.02.2019, 22:19

Alex Mbongi писал(а):Савельев не свои труды продвигает. Именно это многие и не могут понять.
Alex Mbongi, у него и своих научных трудов много. Есть много его научных книжек о мозге.

Странник
Странник

Сообщение #219 Странник » 27.02.2019, 22:21

Вадим Быватов писал(а):Ну давайте! В чём дело? Обвинители должны предъявить доказательства. Не так ли?
Я не знаю разоблачений ни Мессинга, ни Ванги.
Вот Савельев и пусть представит.
Я Мессингу доверяю и Вангелии тоже. Однозначно!
Потому что по научному никто не проводил с ними доказательные опыты.

Странник
Странник

Сообщение #220 Странник » 27.02.2019, 22:30

Top писал(а):П.С. Нууу... так се фотошопом владею, чего греха таить
Top, ты че творишь то? Беспредельничаешь мягко говоря. Какое право ты имеешь издеваться над фотографией форумчанина?
Че вообще совесть что ли потерял? :twisted:

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»