Заика ПРОТИВ Коллектива! Кто кого?

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

В ВУЗЕ (школе, на работе) у меня такие отношения с коллективом:

Да я центровой пацан в коллективе! Меня все уважают и любят...
13
31%
Более менее... Уважают, но не любят.. Так, держимся на растоянии
22
52%
Плохие отношения, доходит до травли :((
9
21%

Всего проголосовавших: 42
Dimka
Dimka
Лояльность: 0
С нами: 16 лет 1 месяц

Сообщение #1 Dimka » 04.04.2004, 05:32

Народ, интересуют ваши наработки по построению отношений ВЫ<->ОДНОГРУПНИКИ (коллеги, одноклассники). У меня вот что-то как-то не особо получается. Ни в обоих школах, ни в вузе. Уважают, но держатся в сторонке, хотя иногда с удовольствием общаются, но по одному :).

Neal
Старик
Neal
Старик
Лояльность: 10
С нами: 16 лет 4 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #2 Neal » 04.04.2004, 09:04

По-моему всё это полная чушь. Какой ты человек, так к тебе и будут относится, а заикание абсолютно не причем... :?
:sla: :yatyt:
— Там город, Саня, город! Театр! Кино! Там женщины, Саня… прямо на асфальте… Идешь… на асфальте — и женщина…

Ghost
Ghost
Лояльность: 9

Сообщение #3 Ghost » 04.04.2004, 13:32

Приходил один хромой в футбольную команду , иногда футболисты поигрывали с ним в перерывах - человек то он был хороший . Но в команду почему-то его не брали.И сказали ему - Продолжай приходить , хромота твоя непричём , главное , что человек ты хороший.Так и ходит он туда каждый день и ждёт , что в команду его возьмут.

Neal
Старик
Neal
Старик
Лояльность: 10
ICQ Сайт

Сообщение #4 Neal » 04.04.2004, 20:37

Одно дело когда к тебе относятся как к инвалиду, а совсем другое как к колеге, специалисту и т.д.
Ко мне в группе некоторые относились слегка с пренебрежением. Но это не далекие люди в интелектуальном плане, пришлось их урезонить и показать их тупость в жесткой форме, чтобы неповадно было. Но это единицы. У каждого есть свои недостатки, если кто-то мне будет указывать на мои в некоректной форме, то я укажу на его(так чтоб в ногах валялся) :shock:
:sla: :yatyt:
— Там город, Саня, город! Театр! Кино! Там женщины, Саня… прямо на асфальте… Идешь… на асфальте — и женщина…

Иннокентий
Иннокентий

Сообщение #5 Иннокентий » 05.04.2004, 20:30

Да отношения в коллективе - это тема для научной десертации. Я даже специально ездил летом в пионер лагеря, чтобы научиться приживаться. Ничего, научился. Мне как то после младших классов надоело слышать насмешки, я пошел в карате, несколько лет позанимался, начал обидчикам по носу давать. По принципу - "встречают по одежке, провожают по уму". А потом начал над собой работать, ну типа от комплексов избавляться, стал в клубы ходить, научился хорошо веселиться, так что проблемы впринципе нету. Другое дело, что обидно, то что, весь я такой 8) а подходят к тебе девченки знакомится, а тут ты и .... Хотя конечно, если перед этим выпил хорошенько, или с компанией сидишь, или таблетку принял, вообщем все это сглаживается. А заикание кстати у меня тяжелое.

Nadia F
Nadia F
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #6 Nadia » 06.04.2004, 16:48

А, может дело в том, что Вы концентрируетесь на своем заикании ?
Слишком много внимания уделяется своей "необычности" !
А, если это обычность, такая вот норма для конкретно взятого человека.

Я согласна с Neal'ом, "какой ты, так к тебе и относятся"
Заикание не говорит о том, что зайка - прокаженный и с ним не надо водиться.

А, вот по-поводу сдать сдачи... "Юпитер, ты сердишься? Значит ты не прав !"
То, что нас не убивает, делает нас сильнее (с) Фридрих Ницше

Dimka
Dimka

Сообщение #7 Dimka » 06.04.2004, 17:45

Надя, не путайте заику мальчика и заику девочку. Мальчкам ой как нелегко.. Я не говорю , что девушкам проще, но девушка... :), а если ещё и симпатичная... :)
Не принимай близко к сердцу, но в мужском коллективе важно уметь изложить свои мысли чётко и понятно, а ещё желательно твёрдым голосом. Представляешь всю гамму приятных ощущений когда...
ну вобщем лана, чего я буду тут рассказывать - итак всё знаете... к сожалению...

хе, прочитал предыдущее сообщение ещё раз
"Заикание не говорит о том, что зайка - прокаженный и с ним не надо водиться."
:))
Это всё конечно клёво и всё такое, вот только люди выбирают себе партнёров по общение на конкурсной основе. Извините конечно за цинизм, но когда есть 20 человек с которым можно замечательно общатся не пытаясь разобратся "А ЧЕГО ЭТО ОН ТАМ СКАЗАЛ?" , то зачем общатся с заикой, даже если он человек интересный?
или я не прав?

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #8 Nadia » 06.04.2004, 21:10

Dimka писал(а):Мальчкам ой как нелегко.. <cut>
но в мужском коллективе важно уметь изложить свои мысли чётко и понятно, а ещё желательно твёрдым голосом. Представляешь всю гамму приятных ощущений когда...

Ах, как же несчастны зайки-мальчики !!! :D
Расскажу Вам историю с которой столкнулась в реальной жизни. Косвенная история от работодателя ...
Был объявлен конкурс на освободившуюся вакансию. Одним из строгих требований было: субъект мужеского пола.
Среди вороха CV было одно единственное, принадлежавшее даме. Работодатель пригласил и ее на собеседование (любопытства ради). Дама аргументировала, что половая принадлежность не главное !!! И получила работу...

Вот такая вот история... Делайте выводы, решайте сами !
Или еще пример.
Мое первое место работы - коллектив сугубо мужской. Директором по развитию, соответственно, был мужчина. Человек заикающийся. И это совсем не мешало работе и не мешает и поныне. Могу озвучить его имя (надеюсь, Игорь Григорьевич не будет на меня в обиде :D)
Игорь Григорьевич Альтшулер - один из ведущих бизнес-аналитиков России, профессиональный бизнес-консультант, специализирующийся в стратегическом управлении и маркетинге, один из создателей и вице-президент НГПК (Нижегородская гильдия профессиональных консультантов), член Правления АКУОРЕ (Ассоциация консультантов по управлению и оргразвитию), читает лекциями в АНХ и по миру (полиглот)
Последний раз редактировалось Nadia 28.10.2004, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #9 Nadia » 06.04.2004, 21:20

Dimka писал(а):хе, прочитал предыдущее сообщение ещё раз
"Заикание не говорит о том, что зайка - прокаженный и с ним не надо водиться.":))
Это всё конечно клёво и всё такое, вот только люди выбирают себе партнёров по общение на конкурсной основе. Извините конечно за цинизм, но когда есть 20 человек с которым можно замечательно общатся не пытаясь разобратся "А ЧЕГО ЭТО ОН ТАМ СКАЗАЛ?" , то зачем общатся с заикой, даже если он человек интересный?
или я не прав?

imho, Не прав! А ты не думай о том, что подумают о тебе и как будут разбираться в том, что ты изрек. Кому надо - разберутся, смею тебя заверить !
И люди выбирают себе партнеров не на конкурсной основе, а по интересу. Это только женяться и замуж выходят выгодно, а общаются с интересными и приятными людьми, не смотря на вероисповедание или не умение без запинок выражать свои мысли и эмоции.
:D "Учись, студент!"

Dimka
Dimka

Сообщение #10 Dimka » 07.04.2004, 01:40

Надя, завтра отвечу, хорошо? :)
Сегодня ходил со своей девушкой и ещё одной парой смотреть стриптиз - теперь валюсь с ног :)
а насчёт того здорового эгоизма
А ты не думай о том, что подумают о тебе и как будут разбираться в том, что ты изрек. Кому надо - разберутся, смею тебя заверить !
Надя, смею Вас заверить я уже несколько лет живу по этому принципу :). Да мало того.... Ну лана, об этом завтра... :)

Dimka
Dimka

Сообщение #11 Dimka » 07.04.2004, 16:01

2 Надя
То что заикающиеся люди могут добиватся успеха примеров довольно много: Уинстон Черчиль, Мерилин Монро, Брюс Уиллис,король Георг VI, а ещё мой дядя - ген. директор одного московского крупного предприятия :). И вовсе не обязательно было публиковать здесь имя своего начальника.

Хех, вобщем если вы пришли сюда боротся с апатичными меланхоличными заиками, жалеющих себя сидя у компьютера, и, раздумывающих над тем, какие они несчастные - боюсь вы попали не по адресу. Что то я таких не заметил :). Вы посмотрите сколько энергии в каждом сообщении. Я думаю вы согласитесь, что проблемы заставляют людей двигатся и жить,а не сидеть у компутера и страдать :). Есть конечно такие люди, да и они не постоянно слезы пускают :). Так что ваша борьба с выдуманным вами отчаявшимся и апатичным , потерявшим желание боротся, меланхоликом, на мой взгляд, не найдёт здесь понимания. :)

Dimka
Dimka

Сообщение #12 Dimka » 07.04.2004, 16:10

то только женяться и замуж выходят выгодно
мда уж
Вы считаете это правилом или исключением?
ты не думай о том, что подумают о тебе и как будут разбираться в том, что ты изрек.
Давно уже на это положил. Этож сдохнуть можно, если думать что там кто о тебе подумал :). Да и вобще многого не добьёшься если будешь всё время о реакции на себя думать. Вести реакционную политику так сказать :)
а общаются с интересными и приятными людьми, не смотря на вероисповедание или не умение без запинок выражать свои мысли и эмоции.
Эх, вашимиб устами да мёд пить... Ой как классно было бы если бы было всё так, как вы говорите... Собственно никакой проблемы заикания тогда бы и не стояло, а может и стояла, но не так остро...

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #13 Nadia » 07.04.2004, 18:34

Dimka писал(а):2 Надя
То что заикающиеся люди могут добиватся успеха примеров довольно много: Уинстон Черчиль, Мерилин Монро, Брюс Уиллис,король Георг VI, а ещё мой дядя - ген. директор одного московского крупного предприятия :). И вовсе не обязательно было публиковать здесь имя своего начальника.
Для справки: моего начальника зовут Бородачев Владислав Владимирович.

Dimka писал(а):Хех, вобщем если вы пришли сюда боротся с апатичными меланхоличными заиками, жалеющих себя сидя у компьютера, и, раздумывающих над тем, какие они несчастные - боюсь вы попали не по адресу. Что то я таких не заметил :).
Есть такое понятие в жизни: читать между строк. Так вот читайте между строк и заметите много чего и о себе тоже.

Dimka писал(а):Вы посмотрите сколько энергии в каждом сообщении. Я думаю вы согласитесь, что проблемы заставляют людей двигатся и жить,а не сидеть у компутера и страдать :). Есть конечно такие люди, да и они не постоянно слезы пускают :).
Душа моя, я ни с кем не борюсь ! Я вообще по жизни пацифист !

Dimka писал(а):Так что ваша борьба с выдуманным вами отчаявшимся и апатичным , потерявшим желание боротся, меланхоликом, на мой взгляд, не найдёт здесь понимания. :)
Вот это точно: на ваш взгляд !

Иннокентий
Иннокентий

Сообщение #14 Иннокентий » 07.04.2004, 20:00

Nadia
Тут дело еще в том, КАК человек заикается. если он буковки повторяет, это одно, а если он вообще слова сказать не может, при этом у него судороги и гримасы на лице - это совсем другое. Я тоже знаю кучу народу, они совершенно на свою речь внимание не обращают, но у них то заикание легкое, а как быть тем у кого ... (читай выше). Я просто хочу сказать, что не все так просто.
А насчет девушек я согласен - Были бы деньги, а остальное ...

Dimka
Dimka

Сообщение #15 Dimka » 08.04.2004, 00:14

Для справки: моего начальника зовут Бородачев Владислав Владимирович.
Интересно, а эти люди давали вам право использовать их имена на публичных форумах? Зачем вы такую подлянку то людям делаете? Я конечно понимаю, что ничего страшного в том, что вы опубликовали их имена нет, но лично мне бы было неприятно...

Хех, вобщем если вы пришли сюда боротся с апатичными меланхоличными заиками, жалеющих себя сидя у компьютера, и, раздумывающих над тем, какие они несчастные - боюсь вы попали не по адресу. Что то я таких не заметил .

Есть такое понятие в жизни: читать между строк. Так вот читайте между строк и заметите много чего и о себе тоже.

Извините, Надежда, я Вас не понял.

Душа моя, я ни с кем не борюсь ! Я вообще по жизни пацифист !
Мда, у вас чёрная душа :))
А если серъёзно то при чём тут это? Или мы об массовом отстреле заик говорим? :) По вашему пацифист это человек, который никогда не полезет в спор? Или который никогда ни с кем не будет боротся?

Вот это точно: на ваш взгляд !
Надежда, вы будете смеятся, но "на мой взгляд" я добавил не для красного словца, а потому что на самом деле понимаю, что у каждого человека есть своё мнение и моё мнение вовсе не обязательно является, так любимой вами, аксиомой и даже не претендует на эту роль.
Далее я хотел рассказать вам , что сказать "по моему мнению, на мой взгляд" перед какой то мыслью является проявлением уважения к собеседникам и слушателям, потому что этим вы показываете, что вы отлично понимаете что у ваших собеседников наверняка тоже есть своё собственное мнение и вы готовы принять его во внимание, но я не стал вам это рассказывать, потому как вы конечно же об этом знаете, да и вобще взрослого человека элементарной вежливости учить...

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #16 Nadia » 08.04.2004, 10:52

Димитрий, рассказываю !

Мой шеф - человек публичный. Его имя периодически мелькает в СМИ. Упомянутый мной Игорь Альтшулер, аналогичная фигура. В инете пошукайте, найдете и того, и другого.

О пацифизме... Только повторюсь, постарайтесь понять и научиться читать "между строк".

И повторюсь еще раз: в знак примирения и дружбы, "моя черная душа", вот Вам моя рука!

Dimka
Dimka

Сообщение #17 Dimka » 08.04.2004, 11:30

рррррр :)
Надя, что же вы не поддержали такую интересную дискуссию :(
насчёт руки и примирения: Мы помоему с вами не воевали, да и вообще спор это просто обмен мнениями а не обмен выпадами :).
Собственно моя цель была просто добится того, чтобы вы слегка сменили, обидный для многих, тон знающего_больше_всех_человека. Просто ведь все заики по тысяче раз обдумывали всё то, что вы пытаетались преподнести как откровение: "Просто радоваца жизни",
"концентрируетесь на своем заикании" и прочее.
ну ладно, чтобы не начинать по второму кругу давайте в самом деле закончим :)

Nadia F
Nadia F
ICQ Сайт

Сообщение #18 Nadia » 08.04.2004, 12:17

Димитрий, Вы приняли Саломоново решение о прекращении дебатов.
Думать, конечно, никогда не вредно, но надо не только думать, надо и делать. Согласитесь !?

Lit
Админ
Lit
Админ
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #19 Lit » 29.03.2005, 00:20

Целых 6 центровых пацанов - офигеть! 8)

:arrow:
Хмели сумели — и у тебя все получится.

Part
Part
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #20 Part » 29.03.2005, 11:09

Честно говоря я не знаю как ответить на этот вопрос, т.к. ни один вопрос ни другой не подходит, у меня ситуация сложная, сперва когда видят проблемы с речью шарахаются, а потом когда узнают человека поближе происходит с точностью ноборот. Вот и пойми их! Неразумных! :wink:

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»