Набор в московскую группу взаимопомощи по методике Снежко

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

ParadoX M
ParadoX M
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 329
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Россия

Сообщение #61 ParadoX » 02.12.2004, 06:16

Алексей, да пусть правила хоть трижды будут правильными, речь то не о том. Речь о том, как работает методика в целом, какие результаты.

GKLRST GJSE5Y89FY8 VKEGJOIWEFEAJIO C3 CRYFRB - это я только что написал абсолютную истину, в которой лежат ответы на все вопросы и т.д. Естественно только для тех, кто сможет понять, что здесь написано ;)

Так же и в методике, помимо того что бы написать эту самую методику, не помещало бы её еще и сделать понятной и доступной. И адаптировать её под реальные условия.

Или может под идеальную методику, каковой её провозглашают, и ученики идеальные нужны?

И кстати, может всё же кто нить уже ответит на вопрос о её результативности, именно результативностью, а не о том что она работает, и помогает, под результатом я подразумеваю полное избавление от заикания.
Незнаю как вам, уважаемые, а я не могу круглосуточно помнить о правилах, или знать их, круглосуточно, кстати, что такое знать, я вообще не понимаю.
Методика очень слабо адаптирована к использованию в реальных условиях. Как известно у заик как правило в купе с заиканием, ещё завязана целая связка психологических заморочек, и в обсуждаемой методике, эта часть, вообще просто проигнорирована. Доводы, что нужно почувствовать что правила представленные в методике, работают, не катят, например во многих широко известных и высоко-результативных методиках, особенно с вполне определёнными сроками лечения и полного избавления от заикания, есть тоже правила, они немного отличны от тех которые представлены в данной, но так же обеспечивают лёгкую и свободную речь без заикания, используя их, правильно используя, ты тоже не будешь заикаться. Но там попутно с этими правилами, приводятся схемы "выживания" речи без заикания в реальной жизни. Здесь же отношение, типа, и так нормально, а если что то не получается, сам виноват, а методика совершенна и нечего слышать не хотим. И ещё, - методика это не только правила речи. Да, правила речи представленные в методике, близки к оптимальным, они позволяют говорить без заикания (если опять же их понимать, что в самой медике совсем не идеально понятно объясняется), но помимо этих правил, методика должна как бы заниматься лечением заикания, обеспечивать возможность как минимум использования этих правил в реальной жизни. Только не нужно мне тут про сознательность пожалуйста, я уже говорил про Алексея, ещё можно сказать про толпы народу которые не могут применять правил других методик в реальной жизни, и с какими препятствиями сталкиваются там. Очень часто, достаточно одной запинки, особенно в стрессовой ситуации, что бы опять вернуться к старой модели речи. В методике не говориться как себя вести, если уже произошла ошибка, а они будут происходить!, например говориться мол, ты не напрягайся, говори по правилам и всё будет ok, однако совершенно не уделено внимания тому, что делать, если уже напрягся, не говориться о том как научиться расслабляться (до необходимого уровня). Напряжение у заик в ряде случаев появляется тоже на рефлекторном уровне, и связано например с трудной речевой ситуацией. Вобщем много таких (и других) деталей, важных деталей, совершенно проигнорированы.

Короче, в том виде в котором существует эта методика, на данный момент, она мало пригодна.
----

sterzh
sterzh
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 437
С нами: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Московская область

Сообщение #62 sterzh » 02.12.2004, 14:38

PersonX, у тебя просто в голове все вверх дном. Про какую адаптивность к реальным условиям ты говоришь? Ты хочешь сказать, что методика виртуальная? Во сне, что ли по ней разговаривать? Наоборот, она и существует для использования Здесь и Сейчас в любой ситуации. Твой ум настолько беспокоен, что он не может понять простоты этого метода: последовательность. Ты сам городишь огород, все усложняешь, а главного понять не можешь. У тебя бывают проблемы с произнесением одного звука? Если нет, тогда не понятно в чем твои проблемы. Ты много размышляешь и мудруешь, а действуешь мало. Твоему уму нужна постоянна пища. Он не можешь смириться с простотой решения. Он говорит: “Остановись, подумай, ничего не получится. Эта методика никуда не годится. Нам нужно три тома подробного описания всех ситуаций, которые могут случиться в жизни и их разрешение. И тогда под старость мы начнем действовать, скрипя костями. У тебя же вчера ничего не получилось. Этот метод – гавно. Помнишь ты вчера запнулся. Сегодня будет еще хуже.” И так далее в этом роде. Как ты можешь среди роя тараканов в голове что-то понять и успешно практиковать? И вообще из всего того, что ты написал выше, я понял, что ты не особенно и углублялся в методику. В письмах есть все ответы на твои вопросы. Нужно читать, вникать и кропотливо работать над собой. А о результатах я неоднократно писал. Почитай мои сообщения. Повторяться не буду.
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

AndrKr
AndrKr
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 19 лет 3 месяца

Сообщение #63 AndrKr » 09.12.2004, 19:38

Народ!
Методика избавления от Снежко Р.А. выйдет и на дисках (на видео кассетах уже есть). Автор сам снимает весь процесс "исцеления" на видеокамеру. Сейчас идет процесс оцифровки видео, но идет медленно, потому что спрос очень маленький. А как Вы все знаете "Спрос рождает предложение". Давайте ускорим процесс. Пишите непосредственно автору методики (siddha666@mail.ru, только чур трех шестерок не пугаться:) ), что, мол, готовы купить у него диск. Стоимоть диска около 1000 рублей. Если по такой цене покупать дороговато, можно собраться группой, купить диск, а затем самостоятельно размножить.
Да и сам Снежко Роман Алексеевич - личность просто неординарнейшая. Кто хочет в этом убедиться - заказывайте диск.
Не упускайте уникальной возможности избавиться от заикания навсегда! Другой такой возможности может и не представиться.

sterzh
sterzh
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 437
С нами: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Московская область

Сообщение #64 sterzh » 09.12.2004, 23:09

AndrKr писал(а):Народ!
Методика избавления от Снежко Р.А. выйдет и на дисках (на видео кассетах уже есть). Автор сам снимает весь процесс "исцеления" на видеокамеру. Сейчас идет процесс оцифровки видео, но идет медленно, потому что спрос очень маленький. А как Вы все знаете "Спрос рождает предложение". Давайте ускорим процесс. Пишите непосредственно автору методики (siddha666@mail.ru, только чур трех шестерок не пугаться:) ), что, мол, готовы купить у него диск. Стоимоть диска около 1000 рублей. Если по такой цене покупать дороговато, можно собраться группой, купить диск, а затем самостоятельно размножить.
Да и сам Снежко Роман Алексеевич - личность просто неординарнейшая. Кто хочет в этом убедиться - заказывайте диск.
Не упускайте уникальной возможности избавиться от заикания навсегда! Другой такой возможности может и не представиться.

Ты сам то приобрел?
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

Алексей
Алексей
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 63
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #65 Алексей » 10.12.2004, 02:20

PERSONX - ты бы хоть абзацами писал что ли - одна мысль- один абзац.

Выборочно, прокомментирую

PersonX писал(а):Незнаю как вам, уважаемые, а я не могу круглосуточно помнить о правилах, или знать их, круглосуточно, кстати, что такое знать, я вообще не понимаю.

Например я перед каждой речевой ситауцией пробегаюсь мысленно ( или вслух если могу) по 4 составляющим правила речи. На это нужно не более 10 секунд если это делать всегда. То есть успешь ответить на телефонный звонок.
Последний раз редактировалось Алексей 10.12.2004, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Алексей

Алексей
Алексей
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 63
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #66 Алексей » 10.12.2004, 02:27

PersonX писал(а): но помимо этих правил, методика должна как бы заниматься лечением заикания, обеспечивать возможность как минимум использования этих правил в реальной жизни.

Какое нафиг лечение заикания? Отбрось ты заикание - не занимайся им. Занимайся тренировкой правильной речи. - Это не словоблудство, это подход к проблемме. Ты не умеешь говорить правильно, поэтому ты учишься. И именно это подход. Учишься чему? Говорить по правилам. Как учиться говорить по правилам? Говорить по правилам чего бы это НЕ СТОИЛО. Я уже писал тут про цену. Цена простая - полный контроль - звук за звуком - возможно что сначало медленно - но это не важно. Важно тренировать правильную речь и не важно как - в смысле любой ценой.

Забудь про лечение заикания. Учись говорить, ТЫ НЕ УМЕЕЕШЬ ЭТО! ПОЙМИ!
Последний раз редактировалось Алексей 10.12.2004, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
Алексей

Алексей
Алексей
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 63
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #67 Алексей » 10.12.2004, 02:29

PersonX писал(а):Напряжение у заик в ряде случаев появляется тоже на рефлекторном уровне, и связано например с трудной речевой ситуацией.
Это называется ступор.
Алексей

Алексей
Алексей
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 63
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #68 Алексей » 10.12.2004, 02:33

PersonX писал(а): Вобщем много таких (и других) деталей, важных деталей, совершенно проигнорированы.

Каких нафиг деталей? Все детали - это 4 составляющих правила речи. Они просты как два жды два четыре. Больше деталей нет.

Все остальные "детали" - это обсасывание заикания и смежных с ним комплексов. Не тереби их, не занимайся ими. Они уйдут по мере твоих успехов в навыке правильной речи. ЗАЙМИСЬ ВЫПОЛНЕНИЕМ ЧЕТЫРЕХ СОСТАВЛЯЮЩИХ ПРАВИЛА РЕЧИ и ЗАБУДЬ ПРО ОСТАЛЬНОЕ.

НЕТ НИ КАКИХ ДРУГИХ ДЕТАТЕЙ!
Алексей

Алексей
Алексей
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 63
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #69 Алексей » 10.12.2004, 02:47

PersonX писал(а):Здесь же отношение, типа, и так нормально, а если что то не получается, сам виноват, а методика совершенна и нечего слышать не хотим.

Да ни то что ни чего не хотим слушать, а просто сама возможность говорить по правилам ОДНОЗНАЧНО СЛЕДУЕТ из того что ты можешь всегда и везде произнести один отдельно взятый звук. Тут просто не чего обсуждать то.

Это все равно что спросить - почему если по ЗВУКАМ произнести слово КОРОВА то получиться КОРОВА а не КККоРРРОООВВВА или КО-КО-рова?

Тут нет веры, тут нет допущений, нет повода для обсуждения чувств, ситауций, страхов и т.д. Если ты хочешь не испытывать страха, или чего то еще -это другой вопрос. Если ты хочешь тренировать правильную речь - то это тоже другой вопрос. Ты просто должен взять и проверить, если не знаешь то ты можешь всегда и везде произнести один звук.

Если ты не можешь произнести один звук - "тогда методика Снежко" не для тебя.

Хватит стоять у берега, пора войти в воду и плыть
Алексей

AndrKr
AndrKr
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 19 лет 3 месяца

Сообщение #70 AndrKr » 10.12.2004, 07:29

Для sterg и других.

Нет не приобрел, так как у меня нет видеомагнитофона. А вообще, честно говоря, я хочу приобрести диск только из-за того, что мне интересно посмотреть, что из себя представляет Снежко Р.А.
Я - один из тех немногих, кто сомостоятельно избавился от заикания по его методике, выложенной на сайте. Только эта методика истинна (работает) и никакая другая. Не теряйте времени, заказываете диск!

sterzh
sterzh
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 437
С нами: 19 лет 7 месяцев
Откуда: Московская область

Сообщение #71 sterzh » 10.12.2004, 11:09

AndrKr писал(а):Для sterg и других.

Нет не приобрел, так как у меня нет видеомагнитофона. А вообще, честно говоря, я хочу приобрести диск только из-за того, что мне интересно посмотреть, что из себя представляет Снежко Р.А.
Я - один из тех немногих, кто сомостоятельно избавился от заикания по его методике, выложенной на сайте. Только эта методика истинна (работает) и никакая другая. Не теряйте времени, заказываете диск!

Привет, братишка! :wink: Я тут уже несколько месяцев пытаюсь объяснить форумчанам истинность этой методики. Но они просто в нее не врубаются и не хотят врубаться. Сам практикую метод полгода. Полностью еще не похоронил старые рефлексы, но результаты обалденные. А ты долго ее практикуешь? Часто ступорит, или уже преимущественно чистая (правильная) речь?

А диск сам хочу заказать. Посылал запрос Снежко где-то месяц назад. Он сказал, что и диск и кассета стоят по 1100 рублей. Когда будут финансы закажу. Сейчас пока туговато.
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

Neal
Старик
Neal
Старик
Репутация: 4
Лояльность: 10
Сообщения: 938
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: nekrasova.ru
ICQ Сайт

Сообщение #72 Neal » 10.12.2004, 12:17

sterg писал(а):
AndrKr писал(а):Для sterg и других.

Нет не приобрел, так как у меня нет видеомагнитофона. А вообще, честно говоря, я хочу приобрести диск только из-за того, что мне интересно посмотреть, что из себя представляет Снежко Р.А.
Я - один из тех немногих, кто сомостоятельно избавился от заикания по его методике, выложенной на сайте. Только эта методика истинна (работает) и никакая другая. Не теряйте времени, заказываете диск!

Привет, братишка! :wink: Я тут уже несколько месяцев пытаюсь объяснить форумчанам истинность этой методики. Но они просто в нее не врубаются и не хотят врубаться. Сам практикую метод полгода. Полностью еще не похоронил старые рефлексы, но результаты обалденные. А ты долго ее практикуешь? Часто ступорит, или уже преимущественно чистая (правильная) речь?

А диск сам хочу заказать. Посылал запрос Снежко где-то месяц назад. Он сказал, что и диск и кассета стоят по 1100 рублей. Когда будут финансы закажу. Сейчас пока туговато.

Уважаемые Al, sterg и те кто учавствовал в семинарах по методике Снежко (меня коробит когда я называю ее методикой). Что Вам это дало, если конечно дало? И прошу конкретики... Просьба излагать четко и без эмоций.
:sla: :yatyt:
— Там город, Саня, город! Театр! Кино! Там женщины, Саня… прямо на асфальте… Идешь… на асфальте — и женщина…

AndrKr
AndrKr
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 19 лет 3 месяца

Сообщение #73 AndrKr » 10.12.2004, 16:34

Приветствую, sterg.
Брось ты это неблагодарное занятие другим что-то доказывать и навязать. Зачем свои силы расходовать попусту. Что касается меня, то долго искал в интернете действенные методики лечения заикания, но безрезультатно (все "лекари" хотели от меня только одного - денег:)). И вот в один прекрасный день (как я благодарен судьбе) я набрел на сайт Снежко Р.А. Было это примерно два года назад. Методику проверил на ПРАКТИКЕ и понял, что она работает безотказно. Поначалу, старая ПРИВЫЧКА проявляла себя, но со ВРЕМЕНЕМ сошла на нет. Через пол-годика моя речь не стала отличаться от речи нормального человека.
А вот после прочтения его книг произошел настоящий прорыв ... но это уже совсем другая история и к сайту не относится.

Al
Al
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 364
С нами: 19 лет 6 месяцев
Откуда: раньше Москва теперь Волгоград

Надеюсь, что я изложил чётко и без эмоций ))

Сообщение #74 Al » 10.12.2004, 21:53

Neal писал(а):Уважаемые Al, sterg и те кто учавствовал в семинарах по методике Снежко (меня коробит когда я называю ее методикой). Что Вам это дало, если конечно дало? И прошу конкретики... Просьба излагать четко и без эмоций.

Здравствуй, Neal, как ты своё день рождение-то справил?
В чём проявляется "коробость", когда ты называешь вещи своими
именами, например, методику методикой, жизнь жизнью?
На самом деле, Neal, всё что тут написано, это лишь слова,
но слова лишь тень дела; выжны дела, не так ли?
Так вот вернёмся к твоему вопросу о том,
что дала нам методика Снежко, судя по этому топику,
мне кажется, что она дала им СВОБОДУ,
о которой они мечтали. Раньше зайки были привязаны
к своему речевому недугу и жили в несвободе от самих себя и
окружающего их мира, теперь же все двери,
которые раньше были заперты, открыты.
Вот почему те люди, которые прошли первый семинар Снежко
до конца, перестали тусить на этом
глубоко мною "уважаемом форуме" (для Вячеслава - от авт.)
А такие люди как я, Sterg, AndrKr - находимся здесь лишь потому,
что хотим помочь остальным неверующим поверить в свои
собственные силы и, конечно, обменяться опытом.
А опыт этот нарабатывается только 2 путями,
о которых я уже упоминал выше в своем топе, а имеено:
1. Семинары Снежко.
2. Личная практика.

Надеюсь, что я изложил чётко и без эмоций ))

С уважением,
Al.
Последний раз редактировалось Al 15.12.2004, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
"Чем больше привычек, тем меньше свободы". Иммануил Кант

AndrKr
AndrKr
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 19 лет 3 месяца

Сообщение #75 AndrKr » 11.12.2004, 16:24

Sterg, проверь электронную почту.

Al
Al
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 364
С нами: 19 лет 6 месяцев
Откуда: раньше Москва теперь Волгоград

http://seminarsnegko.narod.ru

Сообщение #76 Al » 31.01.2005, 02:23


Приветствую Вас, дорогие мои коллеги,
после долгого перерыва я вновь поднимаю
свой топик в первые ряды,
так как у меня для Вас имеется хорошая новость.

Для всех тех людей, кто не успел или по каким-либо
причинам не смог принять участия
в первых Московских семинарах,
а также тех людей, кто принял участие
в первых семинарах и не сдал речевой экзамен,
начинается запись на вторые семинары.

ВНИМАНИЕ: в Москве с 5 февраля 2005 года
начнутся вторые семинары СНЕЖКО Романа Алексеевича
по его уникальной авторской методике,
направленной на устранение ЗАИКАНИЯ.

Вся конкретная информация имеется на специальной
созданном для Московских семинаров сайте:

- http://seminarsnegko.narod.ru.

хотя должен сказать, что вся информация,
которая имеется в этом топике так же справедлива и
для начинающихся вторых семинаров.

С уважением,
Al.

"Чем больше привычек, тем меньше свободы". Иммануил Кант

sFx
sFx
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 13
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: http://seminarsnegko.narod.ru

Сообщение #77 sFx » 04.02.2005, 16:18

Что-то никакой информации на этом сайте я не нашел, только мыло для желающих поучаствовать.
Меня интересует, где будут проводиться семинары, во сколько, сколько дней (часов), какая программа, что там будет.
Направил по почте запрос на участие, ответа не получил.
Можно ли подъехать без предварительной записи и куда ехать:)
Если кто что знает, подскажите.

Al
Al
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 364
С нами: 19 лет 6 месяцев
Откуда: раньше Москва теперь Волгоград

Re: http://seminarsnegko.narod.ru

Сообщение #78 Al » 05.02.2005, 00:38

sFx писал(а):Что-то никакой информации на этом сайте я не нашел, только мыло для желающих поучаствовать.
Меня интересует, где будут проводиться семинары, во сколько, сколько дней (часов), какая программа, что там будет.
Направил по почте запрос на участие, ответа не получил.
Можно ли подъехать без предварительной записи и куда ехать:)
Если кто что знает, подскажите.

До начала семинаров остается меньше 14.00 часов,
все участники оповещены о месте встречи,
специально для sFx было направлено 3 письма,
в результате которого состоялся телефонный разговор,
где все вопросы мною были сняты.

Основатель Берлинского университета как-то сказал
следующую фразу, которую я посвящаю пылкому стремлению sFx:



"Поистине серьезное стремление к какой-либо цели
- половина успеха в её достижении."


"Чем больше привычек, тем меньше свободы". Иммануил Кант

Al
Al
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 364
С нами: 19 лет 6 месяцев
Откуда: раньше Москва теперь Волгоград

Сообщение #79 Al » 02.03.2005, 23:12



Если Вы молоды и полны желания
исправить свой речевой недостаток,
однако проживаете вне Москвы,
у Вас есть возможность организовать
Локальную группу взаимопомощи
своего города, проводящую семинары
по избавлению от заикания
по авторской методике Снежко Р.А.
Семинары - это не просто отработка
практических упражений методики,
это и личное знакомство с её автором
Снежко Р.А. и живое общение людей,
страдающих заиканием и людей,
у которых заикание проходит или исчезло вовсе.

Меня журили за то, что давненько нет никакой живой информации
о результатах, процессе семинаров. Что же,
к дополнению к вышеуказанной ссылке скажу только,
что впереди грядет третий семинар Снежко в Москве,
на сегодня известно только то,
что он будет проходить в Апреле 2005-го.

Все участники, которые проходили первый и второй
семинары Снежко в Москве, приглашаются на грядущий
третий семинар для обмена оптытом.

Мы будем рады видеть Вас на семинарах,
от Вашего участия и Вашего показателя зависит многое.
А многие люди бояться каких-то начинаний,
что-то организовывать, куда-то стремится,
пока не убедятся вочию в положительном опыте других.
Так давайте покажем им этот опыт.

С уважением,
Al.




Последний раз редактировалось Al 17.03.2005, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
"Чем больше привычек, тем меньше свободы". Иммануил Кант

M-kin
M-kin
Репутация: 17
Лояльность: 5
Сообщения: 1710
С нами: 19 лет

Сообщение #80 M-kin » 16.03.2005, 15:28

Итак.. а сейчас начинается самое интересное.
КТО проводит семинар? Снежко?
Сколько людей прияло в нем участие?
Сколько он длился?
Степени заикания у них?
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ГДЕ СТАТИСТИКА?!?!?!?!?!?!?
Крылья, ноги - главное хвост!


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя