Набор в московскую группу взаимопомощи по методике Снежко

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модераторы: Inkognito, Skif

Al
Al
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #41 Al » 15.11.2004, 01:31

CrazyDiamond писал(а):Ал,да что ты какую то завесу тайны устраиваешь....будь проще и люди к тебе...к нам:)...потянуться!=)
я не могу назвать сумму - пусть это Ал,как организатор,решает...я бы это сделал без вопросов...
если идти в бар так,что бы утром это ощущалось - действительно,на один раз только и хватит:)
о самих занятиях...они того,безусловно,стоят...и малого времени и малых же денег...стоят они и большего,честно говоря)
я наконец то понял,как я могу исправить свою речь...замечу,сделать это надо самому,разумеется...
за работу:)

- Да, Григорий, я знаю, спасибо.
Inkognito уже осведомлен, так как я уже ответил ему,
не веришь, спроси у него самого.
В последнее время я наблюдаю положительные процессы
самоосознания нашего модератора,
что не может меня не радовать.
Кстати говоря, вновь открыт топ "ОТ СЛОВ К ДЕЛУ",
снят флажок блокировки сообщений,
так что все туда, уважаемые друзья,
все в сад, все в сад...))))))))))))))))))))

С уважением,
Al.
"Чем больше привычек, тем меньше свободы". Иммануил Кант

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #42 Inkognito » 15.11.2004, 01:58

народ не бегайте из темы в тему.
общайтесь в одной!
имхо какуето из двух все таки надо закрыть!
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

sti
sti
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #43 sti » 20.11.2004, 03:34

а можно как-нибудь к вам присоединиться?..

Al
Al

Сообщение #44 Al » 21.11.2004, 22:59

Сегодня, 21 ноября, воскресенье,
прошла вторая неделя занятий семинара Снежко.
Эти выходные были посвящены проведению
речевого экзамена участников семинара.

Результаты по семинару следующие:
из 6 чел.

3 чел. сдали экзамен
и благополучно прошли семинар.

1 чел. заболел и не сдавал экзамен, он
направлен в индивидуальном порядке на пересдачу.

2 чел. отказались сдавать экзамен
по собственным и независимым от группы причинам,
считается что они и не прошли семинар.

Если у Вас возникнет необходимость
и желание пройти эти семинары,
я думаю, что мы готовы вновь организовать их для Вас.

Всем тем форумчанам, которым интересен результат,
нужно понять лишь одну простую мысль:
Полное избавление от заикания ВОЗМОЖНО!
Избавление от любой формы заикания ВОЗМОЖНО!

Людей с физическими повреждениями
речевого аппарата или мозга,
а так же состоящих на учете
в психоневрологическом диспансере
просьба не беспокоить
(справки проверяются при первом собеседовании).

Запись проводится по этому адресу:
schapalex@mail.ru

С уважением,
Al.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #45 Inkognito » 21.11.2004, 23:11

Al я же тебе говорил, что будет беготня из топика в топик!

3 чел. сдали экзамен
и благополучно прошли семинар.

1 чел. заболел и не сдавал экзамен, он
направлен в индивидуальном порядке на пересдачу.

2 чел. отказались сдавать экзамен
по собственным и независимым от группы причинам,
считается что они и не прошли семинар.
что значит сдали экзамен ? перестали заикаться?
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Al
Al

Сообщение #46 Al » 21.11.2004, 23:30

Привет, Inkognito.
Беготни из топика в топик я не видел,
откуда ты взял?

Сдали экзамен означает, что люди прошли семинары
и усвоили основные правила речи Снежко.

- Перестали ли заикаться?
- Да, перестали,
но заикание может вернуться к ним.
чтобы этого не было, Inkognito, нужно
практиковаться в рамках правила речи,
как только это станет нормой,
пройдёт немного времени
и человек забудит про заикание.

Как ты понимаешь, Inkognito,
без труда не выловишь и рыбку из пруда.

А ты, Inkognito, решился всё-таки к Новому году
приехать в Москву на семинары?

С уважением,
Al.

ParadoX M
ParadoX M

Сообщение #47 ParadoX » 22.11.2004, 02:50

Al, всё же хотелось бы знать, как проходили семинары, что обсуждалось, по каким причинам два человека отказались сдавать экзамен, как проводился сам экзамен. Что значит "усвоили основные правила речи Снежко".
Итак же хотелось бы услышать отзывы от тех кто прошел семинары: общее впечатление, практиковали или нет ранее до семинаров методику Снежко, что вам дали эти семинары...

и поясните пожалуйста следующее:
Al писал(а):Избавление от любой формы заикания ВОЗМОЖНО!
и
Al писал(а):Людей с физическими повреждениями
речевого аппарата или мозга,
а так же состоящих на учете
в психоневрологическом диспансере
просьба не беспокоить
Как эти два утверждения уживаются одно с другим? Или объясни пожалуйста, что имелось ввиду.

К слову, по некоторым (достаточно распространённым) теориям, причинами заикания считаются прежде всего физиологические нарушения...
Некоторые вообще считают, что к заиканию следует относиться так же как к шизофрении.
Не говоря уж что по всем классификациям, заикание считается психологическим заболеванием....
----

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #48 Inkognito » 22.11.2004, 09:21

Al писал(а): Привет, Inkognito.
Беготни из топика в топик я не видел,
откуда ты взял?
привет
ну сначало ты открыл новую тему и начал писать там, теперь опять перешел в эту.

А ты, Inkognito, решился всё-таки к Новому году
приехать в Москву на семинары?
у меня нету на это денег :wink:

Al
Al

Сообщение #49 Al » 23.11.2004, 22:30

у меня нету на это денег

Значит возьми то, что у тебя есть.
Например,
заверенный перевод паспорта
гражданина Государства Израиль.
Он тебе точно пригодится.

Al
Al

Сообщение #50 Al » 23.11.2004, 22:59

PersonX писал(а):Al, всё же хотелось бы знать, как проходили семинары, что обсуждалось, по каким причинам два человека отказались сдавать экзамен, как проводился сам экзамен. Что значит "усвоили основные правила речи Снежко".

PersonX, 3нание только тогда знание,
когда оно приобретено усилиями своей мысли,
а не памятью. Нужно быть на семинарах,
слушать, чувствовать, находиться,
и тогда к тебе придет понимание.
Слова же - это тень дела, важны не слова,
важны действия и выработка упражнений
для закрепления чего?
Нового речевого рефлекса, конечно.

PersonX писал(а):К слову, по некоторым (достаточно распространённым) теориям, причинами заикания считаются прежде всего физиологические нарушения...
Некоторые вообще считают, что к заиканию следует относиться так же как к шизофрении.
Не говоря уж что по всем классификациям, заикание считается психологическим заболеванием....

PersonX, на этот счет Снежко уже дал свой ответ
на своем сайте. Добавлю лишь, что физиологическоие нарушения
и различные психозы заикающегося
- это полностью внутренние переживания
самого заикающегося и никого больше.
Однажды создав их,
ему ПРОСТО нужно однажды отказаться от них.
Однажды выбрав и усвоив рефлекс,
ему ПРОСТО нужно выбрать другой рефлекс и усвоить его.
Нужно уметь менеяться...
Ты, например, PersonX, готов измениться?
Так вот, кстати говоря, тебе ответ на один
из твоих вопросов по речевому экзамену семинара:
те двоя не сдавших речевой экзамен
ПРОСТО были не готовы измениться.
Само собой разумеется, что из этого ничего у них не вышло
да и не могло выйти. Результат появляется только тогда,
когда ты открыт и готов изменится, понимаешь?

Надеюсь, ты всё понял правильно.
Если ты истово поймешь это,
ты поймешь 90% всей методики Снежко.
Удачи тебе, PersonX, и всем,
кто прочитал это сообщение.
У Вас впереди ещё много времени
решить для себя вопрос о ГОТОВНОСТИ,
если Вы готовы, милости просим на семинар Снежко.
Вот и всё. Ничего сложного, как видите.
Больше я не буду писать про прошедший семинар,
думаю, то, что здесь имеется, достаточно.
Так как армия заикающихся не сокращается со временем,
я переодически буду оставлять здесь Афишы новых семинаров.
И ещё: прежде чем записаться на семинар,
уважительная просьба, прочитать это сообщение
и понять его. Только когда Вы поймёте его,
поймете весь смысл, который я вложил здесь,
и то, что я хотел сказать, но не сказал или не досказал,
только тогда Вас ожидает РЕЗУЛЬТАТ,
а не выброс денег на ветер.

С уважением,
Al.

sterzh
sterzh

Сообщение #51 sterzh » 23.11.2004, 23:35

А кому жалко денег или мешает расстояние (далеко от Москвы) милости просим на сайт к Снежко на http://zaikanie.narod.ru/moe_lechen.htm Там изложена полная информация о методе избавления от заикания, включающая 52 ответа на письма других заикающихся. От Вас нужно только терпение, желание меняться, а дальше пожизненная практика. Ваша судьба ТОЛЬКО в Ваших руках. Мы сами создаем свой ад и только сами можем все изменить.
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

Al
Al

Сообщение #52 Al » 23.11.2004, 23:49

sterg писал(а):А кому жалко денег или мешает расстояние (далеко от Москвы) милости просим на сайт к Снежко на http://zaikanie.narod.ru/moe_lechen.htm Там изложена полная информация о методе избавления от заикания, включающая 52 ответа на письма других заикающихся. От Вас нужно только терпение, желание меняться, а дальше пожизненная практика. Ваша судьба ТОЛЬКО в Ваших руках. Мы сами создаем свой ад и только сами можем все изменить.

- Верно, братишка, sterg ))))))))
Существуют 2 варианта избавления от заикания:
1. Семинары с личным участием Снежко.
2. Личная практика без участия Снежко.

Везде есть свои ПЛЮСЫ и свои МИНУСЫ.
Можно пойти по пути, по которому пошёл sterg,
можно пойти по пути, по которму пошёл я.
В конце пути дорожки сплетаются в одну
большую общую, по которой ходят все нормально
говорящие люди.

С уважением,
Al.

ParadoX M
ParadoX M

Сообщение #53 ParadoX » 24.11.2004, 00:39

Al, я бы с удовольствием побывал везде и всюду сам, и попробовал всё лично, но нужно понять, что быть везде, и знать всё, просто физически не получиться. Так вот и приходиться опираться, при выборе прерогатив в движении в том или ином направлении, на различные источники, которые, все как один, твердят что они истина. И самое то интересное, что все они правы!, ничуть не лукавят, говорят абсолютную правду, ссылаются на серьёзные исследования, известные имена и т.д. А твои слова, о том, что мол приходи, узнаешь, это знаешь, из той же оперы, - приходи, мы тебе мозги промоем ;)

А то что ты должен быть готов, и принять методику, так в этом случае, ты поверишь и в то что земля квадратная, а кстати, откуда вы знаете что это не так? Вы что сами это проверяли, нет, а может вам мозги пудрят, всякие там средства массовой информации, и морально устаревшие учебники астрономии. Да мы не можем проверить и одной десятой процента, той информации которая на нас выливается.

Неужели я так много прошу? Вопрос то простейший, - что вам дали эти семинары.
----

sterzh
sterzh

Сообщение #54 sterzh » 24.11.2004, 01:02

PersonX писал(а):А то что ты должен быть готов, и принять методику, так в этом случае, ты поверишь и в то что земля квадратная, а кстати, откуда вы знаете что это не так? Вы что сами это проверяли, нет, а может вам мозги пудрят, всякие там средства массовой информации, и морально устаревшие учебники астрономии. Да мы не можем проверить и одной десятой процента, той информации которая на нас выливается.

Кто тебе говорит, что-то принимать на веру? Доверяй, но проверяй. Об этом и сам Снежко пишет. Выбор всегда за нами. Не доверяешь семинару, читай материалы самостоятельно. Не врубаешься или не хочешь идти по этому пути – иди по другому. Никто никого не неволит. Перед человеком всегда есть выбор. Тут некоторые пишут, что я фанатик Снежко и обожествляю его методику. На хрена мне вслепую что-то обожествлять? Поняв суть, начав успешно практиковать, можно советовать что-то другому. Снежко – мой наставник, который открыл мне глаза, но выбор за мной. Если я просто слепо пойду за ним, ничего не делая, ни во что не вдумываясь, то я буду просто зомби. Мне это не нужно. Только я хозяин себе и больше никто. Учителей, Мастеров, Наставников много, но выбор всегда за нами. Кто-то из них заблуждается, значит и мы будем заблуждаться вместе с ними, пока на практике не поймем, что все их учения и методы – фуфло. Пусть мы сто раз упадем, но на сто первый придем к единственно верному решению проблемы.
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

sterzh
sterzh

Сообщение #55 sterzh » 24.11.2004, 01:19

Al писал(а):- Верно, братишка, sterg ))))))))
Существуют 2 варианта избавления от заикания:
1. Семинары с личным участием Снежко.
2. Личная практика без участия Снежко.

Везде есть свои ПЛЮСЫ и свои МИНУСЫ.
Можно пойти по пути, по которому пошёл sterg,
можно пойти по пути, по которму пошёл я.
В конце пути дорожки сплетаются в одну
большую общую, по которой ходят все нормально
говорящие люди.

Главное - желание над собой работать. А эти два варианта абсолютно тождественны друг другу. Большинство желающих практиковаться по этому методу губит спешка. Все хотят все и сразу. Так не бывает. Нужна кропотливая работа по выявлению вредных привычек, наросших на заикании и в дальнейшем их полное забвение (то есть отсутствие практики) и выработка нового шаблона речи. Мелкие неудачи случаются везде, нужно извлекать из них выгоду и двигаться дальше, не оглядываясь. Я тоже неоднократно падал в бессознательность, но по прежднему иду вперед. И работа над собой еще не завершена. Так что, те кто, хочет все и сразу лучше не заходите на сайт к Снежко, а побродите в сетях Инета в поисках волшебного лекарства. Зачем засорять голову лишним мусором? :wink:

ParadoX M
ParadoX M

Сообщение #56 ParadoX » 24.11.2004, 02:11

sterg, здесь на форуме куча людей, и наверное только ленивый не прочитал методику Снежко, некоторые попытались вникнуть и понять, практиковать, но что то не получалась. И лишь не многие её поняли, а ведь старались понять наверняка многие... Наверняка и те двое которые не сдали этих экзаменов, тоже старались...

К тому же, например Алексей использует попутно с методикой доп. прибор, что уж совсем противоречит Снежко, который называет свою методику алмазом, совершенством (извините, не помню что точно там было написано), и говорит что методика не нуждается больше ни в чём, она совершенна.
Ну что же, тогда нужно и сделать её такой, что бы и другие могли увидеть это. Для "пытливых умов", можно было бы дать какое то более глубокое объяснение теории, да хотя бы ссылки на конкретные работы того же Павлова, на которого так часто кивает Снежко.

Кстати, что говорит сам Снежко, об проценте полностью излечившихся по его методике? Как насчёт рецидивов? Какие примерные сроки, безвозвратного ухода от заикания?

Кто тебе говорит, что-то принимать на веру?
А без веры и принятия тут никуда, помнишь ты же сам предлагал мелодику, лечения топором, но, - не верят. :) А ведь методика действительно работает, теоретически так всё действительно должно работать, однако на веру не хотят принять. Думают наверное, - слишком просто. ;)

при редактировании, исправлено: имелся ввиду Павлов а не Дарвин :)
Последний раз редактировалось ParadoX 09.12.2004, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
----

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #57 Inkognito » 24.11.2004, 16:18

Al писал(а):
у меня нету на это денег

Значит возьми то, что у тебя есть.
Например,
заверенный перевод паспорта
гражданина Государства Израиль.
Он тебе точно пригодится.

и что я буду сним делать :D :lol:

PS
Al плиз не увеличивай шрифт в сообщениях
неудобно читать!

Алексей
Алексей
С нами: 16 лет 5 месяцев
Сообщение #58 Алексей » 30.11.2004, 01:20

PersonX писал(а):К тому же, например Алексей использует попутно с методикой доп. прибор, что уж совсем противоречит Снежко, который называет свою методику алмазом, совершенством (извините, не помню что точно там было написано), и говорит что методика не нуждается больше ни в чём, она совершенна.

PERSONX - По моему, ты не понял правила речи, раз ты сомневаешься в том что правила работают - судя по твоему сообщению. Ты или понял правила или не понял. - середины нет. Если ты понял, то ты понимаешь то что они и только они работают - хотим мы этого или не хотим. Просто потому, что так говорят все люди! Разберись с этими правилами. На сайте все написано, хоть и многословно и порой неясно или нелогично. Перечитай неспеша. Найди суть! Ты должен понять то что лежит в основе всех этих правил - способность всегда произнести ОДИН ЗВУК!

Про себя поясняю, я считаю правила речи изложенные на сайте Снежко необходимыми и достаточными для речи без заикания. На мой взгляд, ОНИ просто КОН-ГЕНИАЛЬНЫ, так же как и они - супер просты! Но, гениальное всегда просто, - есть такая пословица. Так что ни чего странного не вижу. Вопрос как сфокусироваться на выполнении этих правил, как не упустить их из головы во время речи? (Про методику Снежко - ни чего не могу сказать - я ее не сильно внимательно читал. Возможно стоит почитать внимательней. Но не суть.) Так вот, контролировать выполнения ИМЕННО ЭТИХ ПРАВИЛ проще с прибором только потому что ты себя слышишь с задержкой. Ты не произносишь следующий звук до того как не услышал предидущий - и так звук за звуком.

Безусловно, если человек может фокусироваться на конкретном деле (а именно выполнении ИМЕННО ЭТИХ ПРАВИЛ) в разных ситуациях то как говориться флаг ему в руки. И это очень хорошо. Только важно то что бы небыло заикания - нужна наработка стереотипа правильной речи. Привыкания к прибору у меня небыло. После года применения его во ВСЕХ речевых ситуациях я снял его и говорил без заикания.

Сейчас учу английский и все ни как не могу выйти на стабильную не заикающуюся речь. Все время есть сбои. ВОТ ТО ЧТО Я ПОНЯЛ НЕДАВНО - ДЕЛЮСЬ С ВАМИ (понял что это очень важно):

Я, например, понял что что мне сложно фокусировать внимание на нужном деле (не только на правилах речи) когда есть отвлекающие факторы такие как - разговор рядом стоящих людей (не со мной), разговор в аудитории и т.д. И речь не только о правилах речи, мне сложно что то сообразить, вникнуть в написанное, особенно если это на английском. То есть, проиходящее вокруг меня отвлекает от МОЕГО ДЕЛА. Я понял, что мне нужно тренировать фокусирование на МОЕМ ДЕЛЕ. То есть решил - сделал т.е довел до конца то что решил. И только потом обратил внимание на то что вокруг. К речи это имеет прямое отношение - Подумал-решил-сказал. А не подумал-начал-отвелкли- сбили - недоговорил ....

Как тренировать, спросите вы? Очень просто - что бы ты не решил-доведи до конца и только потом обрати внимание на проиходящее - это не слова - это так оно и есть. Покольку, если ты отвекаешься, то следовательно ты не доводишь СВОЕ ДЕЛО до конца, так как ты уже занят чем то другим - например ты стал слушать разговор людей сзади тебя. Как же его не слушашь? Cпросите вы опять. Ну сказал же уже - делайте СВОЕ ДЕЛО. Причем тут это? Притом, что слышашь и слушать это две разные вещи. Слышать это пассивно - ну и слыште пожалуйста, ТОЛЬКО СВОЕ ДЕЛО ДЕЛАЙТЕ. А вот когда вы начинаете слушать - то это уже активное действие - и покольку не может быть два осознанных действий одновременно (у Снежко про это есть), то ваше ДЕЛАНЬЕ ДЕЛА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ тут и начинается СЛУШАНИЕ соседей, например.

Конечно речь про краткосрочные дела, а не про долгосрочные - где ситуация может поменяться и нужно быть достаточно гибким - Но даже и в долгосрочном, все тоже самое, но просто по шагам - то есть то что ты решил - разбиваешь на шаги (стадии, - назовите как угодно)- сделал шаг посмотрел, ага- все правильно пока - делаешь дальше шаг (а не пол шага!!!! :!: :!: :!: :!: ) и только потом смотришь на окружающее
Алексей

sterzh
sterzh

Сообщение #59 sterzh » 30.11.2004, 21:23

Алексей писал(а):Я, например, понял что что мне сложно фокусировать внимание на нужном деле (не только на правилах речи) когда есть отвлекающие факторы такие как - разговор рядом стоящих людей (не со мной), разговор в аудитории и т.д. И речь не только о правилах речи, мне сложно что то сообразить, вникнуть в написанное, особенно если это на английском. То есть, проиходящее вокруг меня отвлекает от МОЕГО ДЕЛА. Я понял, что мне нужно тренировать фокусирование на МОЕМ ДЕЛЕ...

Алексей, ты прав. Вообще у заик очень слабая концентрация внимания и память. Многие настолько поглощены своей проблемой, что не способны видеть жизнь вокруг. В то время, когда другие живут, общаются в данном моменте времени, заика летает по своей памяти (вновь и вновь переживает прошлые неудачи, наметывает будущие планы, в которых он заведомо провалится). Он не пребывает Здесь и Сейчас. Где бы он ни был: на улице, в магазине, дома, на лекции. Он не видит ничего вокруг из-того, что витает в облаках. Кто-то видит набухающие почки на деревьях, заика бредет в полусне. Другие делают дело в первого раза, заика по десять раз перепроверяет (выключил ли он газ, сходил ли в туалет). Все из-за того, что он не присутствовал в тот момент, когда его тело делало что-то на автомате. Следовательно, он вновь и вновь проверяет (заикается в жизни). Это называется ментальным заиканием, когда повторы не только в речи, но в жизни во всех делах круглосуточно. Такое встречается не только у речевых заик. Множество людей вокруг живут подобным образом: в мертвом прошлом и несуществующим будущем, но не здесь и сейчас. Проблемы, которые создает беспокойный ум, не дают жить полноценной жизнью. Большинство из нас живет во сне. Как начать жить нормальной жизнью? Без повторов, последовательно, не оборачиваясь назад? Нужно просто тренироваться Сознательно присутствовать в данном моменте времени. Моете тарелку – мойте ее Сознательно, не на автомате. Идете по улице – наблюдайте, что происходит вокруг (глазами, ушами, осязанием, обонянием). Идёте в туалет, ставите будильник, моете машину, чистите зубы, говорите – делайте все это Сознательно. И постепенно привычка неуместно погружаться в свою память и будоражить воображение будет сходить на нет, а концентрация внимания будет повышаться. Любая привычка существует до тех пор, пока мы подкармливаем ее своим вниманием. Человек никогда не бросит курить, если при отказе от сигарет он будет по-прежнему воспроизводить в памяти моменты курения, беситься, любоваться на сигареты в магазине. Этим он только подогревает очередной срыв в эту привычку. Нужно полностью лишить проблему курения своего внимания и тогда привычка просто умрет. Безболезненно и просто. Естественно по началу время от время в памяти будут всплывать какие-то моменты. И тут нужно просто спокойно лишить их своего внимания (Сознательно переключить внимание в данный момент времени). Ни в коем случае не нужно отгонять мысли, их нужно просто не замечать и переключать свое внимание на что-то другое. То же самое касается и заикания. Правда это комплекс привычек: непоследовательность, неуместность, спешка и пр. (См. метод Снежко или другие мои сообщения). Чтобы заикание умерло навсегда недостаточно просто практиковать правильную речь. Чрезвычайно важно похоронить в своей памяти эту проблему (не вспоминать какие-то прошлые неудачи, не планировать будущие разговоры, которые могут вообще не состояться; вообще похоронить проблему трудностей речи). И тогда мозг начнет правильно работать: Слушаю собеседника – формирую мысли – последовательно вывожу. Нужно все это Осознать и привносит в свою жизнь посредством практики. Тем, для кого проблема заикания стала проблемой №1 жизни (адом), будет по началу непросто. Говорю на своем опыте. Когда я впервые ознакомился с методом Снежко, через две недели я защищал диплом. Я не смог членораздельно произнести ни одного слова. Ответил на несколько вопросов письменно и мне засчитали защиту диплома. Но я не поднял лапки кверху. Я проанализировал все свои ошибки и продолжил работать на собой, все глубже и глубже вникая в суть методики. Скоро только кошки родятся. Спешка губит многие начинания. Я просто понял, что метод этот единственно ИСТИННЫЙ и не устану это повторять. В него нужно въехать и внимательно, не спеша над собой работать. А заикам-москвичам вообще предоставляется уникальная возможность: лично поучаствовать в семинаре Снежко. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать (от меня или от кого другого). Тут вам вообще не нужно вникать ни в какие материалы на сайте Снежко, а просто внимательно его слушать, задавать вопросы и рождаться заново. Успехов всем!!! :wink:

sterzh
sterzh

Сообщение #60 sterzh » 30.11.2004, 23:34

PersonX писал(а): К тому же, например Алексей использует попутно с методикой доп. прибор, что уж совсем противоречит Снежко, который называет свою методику алмазом, совершенством (извините, не помню что точно там было написано), и говорит что методика не нуждается больше ни в чём, она совершенна.

Это личное дело Алексея. Если ему удобно использовать прибор – пожалуйста. Алексей не является соавтором Снежко по изобретению метода, поэтому никаких противоречий здесь нет. Может, быть кто-нибудь использует метод с затычками для ушей. Думает, что лучше вообще не слышать себя, а контролировать речь по артикуляции. Так вот это будет его личная придумка, никак не связанная с тем, что пишет Снежко на своем сайте. Правильную речь можно связать с чем угодно, как и неправильную. Кто-то думает что контроль дыхания улучшает речь, кто-то травы пьет, кто-то настрои читает стоя на голове. Каждый гоняет своих тараканов в голове, как ему вздумается.

PersonX писал(а): Ну что же, тогда нужно и сделать её такой, что бы и другие могли увидеть это. Для "пытливых умов", можно было бы дать какое то более глубокое объяснение теории, да хотя бы ссылки на конкретные работы того же Дарвина, на которого так часто кивает Снежко.

Честно говоря, ни разу не видел у Снежко “кивков” на Дарвина. Может, подкинешь ссылочку? А для пытливых умов все исчерпывающе написано в ответах на письма (52 ответа) на http://zaikanie.narod.ru/otvet.htm Я гляжу, ты не очень-то и читал их.

PersonX писал(а): Кстати, что говорит сам Снежко, об проценте полностью излечившихся по его методике? Как насчёт рецидивов? Какие примерные сроки, безвозвратного ухода от заикания?

Это зависит от тебя. Как ты подойдешь к этой проблеме. Как часто будешь практиковать. Стабильный рефлекс вырабатывается примерно после 108 тыс. повторений. Если будешь постоянно говорить по правилу речи, то через месяцок останутся только легкие запинки. Дальше – лучше. Если не будешь усираться над мелкими неудачами и придашь забвению все старые речевые привычки. А безвозвратность заикания зависит о твоей сознательности. Если через полгода правильной речи ты решишь поностальгировать по старой речи, будешь подкармливать паразитные мысли, заикание вернется к тебе с удовольствием. Но учти, что ты сам его позвал. Все в наших руках. Быть или не быть, заикаться или не заикаться. Только мы решаем.

PersonX писал(а): А без веры и принятия тут никуда, помнишь ты же сам предлагал мелодику, лечения топором, но, - не верят. :) А ведь методика действительно работает, теоретически так всё действительно должно работать, однако на веру не хотят принять. Думают наверное, - слишком просто. ;)

Эту методику я сочинил после того, как прочитал где-то на форуме, что от заикания помогает сбор каких-то трав. Меня это так развеселило, что я решил предложить свое средство, причем более действенное.

Повышай свою Сознательность и не кивай на других и все у тебя получится. :wink:

Вернуться в «Общие вопросы о заикании»