Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

gx1
Аватара
gx1
Репутация: 6
Лояльность: 1
Сообщения: 25
С нами: 13 лет 11 месяцев
Откуда: Киев

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #241 gx1 » 15.10.2010, 01:36

то не хорошо. Покупать продукты это очень хорошая практика речи, и достаточно легкая. Продавцы в любом случае продадут то что надо и то что не надо :D
Всегда стараюсь сходить на рынок. И как бы не заикался покупаю то что нужно. Тем более продавцов много. Всегда можно купить у другого.

а да, точно также думаю когда хожу в магазин) :D Никакого волнение при покупке, ведь продавцу - главное продать

alexstammer
alexstammer
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: США

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #242 alexstammer » 14.11.2010, 04:04

Самое неприятное, как тут уже заметили, это когда не можешь представиться. Меня вот недавно спрашивают, как зовут. Я понимаю, что не смогу произнести имя, и говорю более менее нормально, извините, я заикаюсь. А они такие, ничего-ничего, нам не важно, скажи просто имя. :?

alexstammer
alexstammer
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: США

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #243 alexstammer » 14.11.2010, 04:17

Но в памяти остался и приятный случай, связанный с заиканием. Расскажу и его :)
Когда я был студентом, забыл в одной из аудиторий свою шапку и перчатки (дело было зимой). Сижу себе на другой паре и вдруг понимаю, что чего-то не хватает :D А кабинет тот закрыли после нас (я видел как преподаватель уходила). Прошу своего соседа по парте сходить "за компанию" попросить ключ на вахте и забрать мое хозяйство. Он, зная мою ситуацию, отказывается, что меня кстати сильно удивило, потому что общались мы с ним неплохо. Тут я слышу сзади голос одной девчонки - я с тобой схожу! И она со мной сходила и улыбнулась мне и сказала не за что. Это самое приятное мое воспоминание, связанное с заиканием 8) Жалко, что неприятных ситуаций было в разы больше...

alexstammer
alexstammer
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: США

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #244 alexstammer » 14.11.2010, 05:18

Noke писал(а):Тут мне говорят: "сейчас чистых бланков нет, в следующий раз придешь скажешь что ты заплатил уже, тебя по журналу проверят и выпишут тебе новый абонемент". Через день иду в качалку и с каждым шагом все больше проклиная то стечение обстоятельств, захожу... хочу начать говорить и понимаю что просто немогу выдавит не звука, в этот момент делаю вид, что мне позвонили и отхожу в сторонку. Следующие 15 минут были минутами борьбы с самим собой, я понимал что если сейчас развернусь и уйду это будет окончательное поражение. Но ноги сами медленно пошли к выходу.
Прекрасно понимаю тебя. А как насчет иметь на такой случай блокнотик и ручку в кармане? Хотя если до этого как-то получалось разговаривать с людьми, и они не поняли, что ты заикаишься, то удивятся конечно. :|

Summer
Summer
Репутация: 522
Лояльность: 872
Сообщения: 1724
С нами: 15 лет 8 месяцев
ICQ

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #245 Summer » 14.11.2010, 05:25

alexstammer писал(а):Прошу своего соседа по парте сходить "за компанию" попросить ключ на вахте и забрать мое хозяйство. Он, зная мою ситуацию, отказывается, что меня кстати сильно удивило, потому что общались мы с ним неплохо. Тут я слышу сзади голос одной девчонки - я с тобой схожу! И она со мной сходила и улыбнулась мне и сказала не за что
Подозреваю, он просто не понял. :D Моя подружка одна тоже не понимает, мне было обидно одно время, а потом я поняла, что она реально просто не соображает. Я и телефоны диктую вечно, если кто-то спросит, и в магазинах разговариваю с продавцами, если мы вместе что-то покупаем. А она, видите ли, стесняется.
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

alexstammer
alexstammer
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: США

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #246 alexstammer » 14.11.2010, 05:36

Ольга1989 писал(а):Подозреваю, он просто не понял. :D Моя подружка одна тоже не понимает, мне было обидно одно время, а потом я поняла, что она реально просто не соображает.
Возможно, что и не понял. А у меня в голову сразу выстроилась схема: кабинет закрыт - ключ - вахтер - как объяснить это все. И девочка эта все поняла почему-то. :)
Ты молодчинка, что справляешься с продавцами! 8)

Summer
Summer
Репутация: 522
Лояльность: 872
Сообщения: 1724
С нами: 15 лет 8 месяцев
ICQ

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #247 Summer » 14.11.2010, 05:43

alexstammer писал(а):Когда я был студентом, забыл в одной из аудиторий свою шапку и перчатки (дело было зимой). Сижу себе на другой паре и вдруг понимаю, что чего-то не хватает
Вспомнился один случай, лчень смешной.
Я тоже все вечно забываю, всегда и везде, в 1 ухо влетело, в другое вылетело, рассеянность - это мое второе Я.
8) Прихожу как-то на пару, сажусь за парту, и тоже понимаю, что чего-то в руках не хватает - зонтика. Зонтик новый, черненький, красивый, дорогой. В общем уматный зонтик у меня. :D Понимаю, что забыла его в прошлой аудитории на 5 этаже, а мы в нулевом этаже сидим. До начала пары минуты 2. Я со скоростью звука вылетаю и бегу к лестнице, там через 2 ступеньки на здоровенных каблуках мчусь к той аудитории.. :lol: :lol:
Подлетаю к аудитории вся запыханная, секунду "отдыхиваюсь" и собираюсь с мыслями, чтобы открыть дверь - там уже лекция началась. Тут ко мне подкрадывается солидного вида дама в очках и с папкой и спрашивает, девушка, что вы хотели? Я запыхавшись едва объясняю: Зонтик...забыла.. :D :D
А у них там проверка какая-то или контрольная пара, в общем что-то вроде контрольного урока и женщина эта из комиссии была.
Мы заходим - все встали. Преподша говорит: проходите, присаживайтесь. Эта дама, значит тоном предвыборного депутата говорит, что мол, у этой девочки потерялся зонтик, давайте поможем ей его найти... :lol: Аудитория - человек 100. Я прохожу к месту, где я сидела, спрашиваю мальчика одного, прошу посмотреть под столом. В общем минут 7 искали мы зонт все вместе..Не нашли.
Возвращаюсь обратно к себе на пару, думаю ,ну и хрен с ним, с зонтом.
Не первый раз теряю, это не ключи и не телефон.
И тут боком понимаю, что-то много места моя сумка занимает, да и твердая она. Зонтик мой пришел вместе со мной и все это время лежал возле моих причиндалов. :D :D :D
Глаза нужно было пошире разуть..В общем, смеху было, мало, кто не посмеялся надо мной в тот день :D :D
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #248 LEXXX » 14.11.2010, 11:45

Была у нас в университете предмет "Экономическая теория". Сдать было очень трудно. Принимал доктор наук, профессор. А семинары вела такая женщина, которая больше не на знания обращает внимания, а на активность какую-то. На этом семинаре вообще не мог отвечать, хотя убей - сильно заикался. Но автомат нужен был. Очень. И тут так получается, что финал чемпионата по дебатам совпадает с семинаром. На дебатах, я мог без проблем говорить.
Надо выигрывать... Было очень сложно. Пришли люди из министерств. У соперников речь такая, что дикторы позавидуют...
Вообщем под конец семинара мы вдвоем заваливаемся в аудиторию с большим кубком, дипломами 1 степени и под аплодисменты одногруппников.
Пожалуй, это был один из самых приятных случаев, косвенно, но связанный с заиканием.
https://www.advokatdubov.ru/

alexstammer
alexstammer
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: США

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #249 alexstammer » 15.11.2010, 07:10

Mr. Brightside писал(а):финал чемпионата по дебатам совпадает с семинаром. На дебатах, я мог без проблем говорить.
Надо выигрывать... Было очень сложно. Пришли люди из министерств.
Значит это точно твое. С заиканием участвовать в дебатах, да еще и победить! :D

alexstammer
alexstammer
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: США

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #250 alexstammer » 15.11.2010, 07:13

Mr. Brightside писал(а):И тут боком понимаю, что-то много места моя сумка занимает, да и твердая она. Зонтик мой пришел вместе со мной и все это время лежал возле моих причиндалов.
Как же ты сразу там не проверила :D Наверное не разобралась - он в причиндалах затерялся)))

Summer
Summer
Репутация: 522
Лояльность: 872
Сообщения: 1724
С нами: 15 лет 8 месяцев
ICQ

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #251 Summer » 15.11.2010, 12:17

alexstammer
Да бывает..Уже настолько привыкла все забывать, что трудно поверить, что оказывается и по инерции могу что-то взять или сделать. :D
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

Маринка
Маринка
Репутация: 313
Лояльность: 1331
Сообщения: 1339
С нами: 14 лет 3 месяца
Откуда: Приамурье

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #252 Маринка » 15.11.2010, 17:05

Неприятные случаи плавно перетекли в приятные! :) Это здорово! :wink:
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Репутация: 522
Лояльность: 361
Сообщения: 1350
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #253 LEXXX » 15.11.2010, 17:19

alexstammer писал(а):Значит это точно твое. С заиканием участвовать в дебатах, да еще и победить! :D
Да сложно, но мне многие говорили, что заикание придает мне некую харизму или шарм что ли. Конечно, лучше, чтобы все это было и без него :) Сейчас все очень сильно меняется, так что...но лучше пока не загадывать
https://www.advokatdubov.ru/

alexstammer
alexstammer
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: США

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #254 alexstammer » 16.11.2010, 04:11

Mr. Brightside писал(а):заикание придает мне некую харизму или шарм что ли
А меня вынуждает много молчать по сравнению с незаикаюзимися. А при разговоре - подбирать слова, которые легче сказать. Тоже своебразная харизма, правда умнее с ней я не выгляжу :|

wiupp
wiupp
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 29
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #255 wiupp » 16.11.2010, 10:31

Это когда нужно ответить прямо сейчас ФИО, а не можешь(( Или позвать кого-то громко. Или в маршрутке сказать где остановили чтобы. Задолбало((

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #256 ТИГРА » 16.11.2010, 23:23

Mr. Brightside писал(а):Да сложно, но мне многие говорили, что заикание придает мне некую харизму или шарм что ли. Конечно, лучше, чтобы все это было и без него Сейчас все очень сильно меняется, так что...но лучше пока не загадывать
недавно видела небольшое интервью с Сергеем Бодровым - отцом Сергея Бодрова ,погибшего в кармадонском ущелье

он заикался немножко, человек , у которого много заслуг в кино - известный человек, переживший трагедию-потерю сына,
разве можно такого человека считать мнительным, закрепощенным, запутавшимся в сетях невроза?
думаю,нет
а следовательно , заикание - это не свойство личности

Макс_XD=)
Макс_XD=)
Репутация: 10
Лояльность: 0
Сообщения: 106
С нами: 13 лет 8 месяцев

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #257 Макс_XD=) » 17.11.2010, 10:39

ТИГРА писал(а):он заикался немножко, человек , у которого много заслуг в кино - известный человек, переживший трагедию-потерю сына,
разве можно такого человека считать мнительным, закрепощенным, запутавшимся в сетях невроза?
думаю,нет
а следовательно , заикание - это не свойство личности
Во-первых, то что у человека много заслуг в кино ну никак не влияет на невроз, в конце концов богатые тоже плачут. Во-вторых, если человек пережил трагедию, то вполне возможно, что эта трагедия как раз таки и оставила след в виде небольшого заикания. И в третьих не всегда невроз проявляется мнительностью и закрепощенностью, у тех же трудоголиков с первого взгляда вообще нет никаких проблем..., и это все при том что врачи считают подобное поведение невротическим.

alexstammer
alexstammer
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 11
С нами: 13 лет 4 месяца
Откуда: США

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #258 alexstammer » 20.11.2010, 18:10

Еще очень неприятно бывает, когда нужно поздороваться с человеком, и возникает ступор. Остается только глупо кивать головой. :|

Да вобще вся жизнь наперекосяк из-за этого заикания, зачем вспоминать эти мелочи :cry:

DEAD MAN
DEAD MAN
Репутация: 55
Лояльность: 0
Сообщения: 431
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #259 DEAD MAN » 20.11.2010, 18:20

alexstammer писал(а):
Да вобще вся жизнь наперекосяк из-за этого заикания
Кто знает, кто знает?

Не заикался бы, не попал на этот форум, не познакомился...
Люблю Пташку

Анфиса F
Анфиса F
Репутация: 4
Лояльность: 1
Сообщения: 22
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #260 Анфиса » 25.11.2010, 16:35

wiupp писал(а):Это когда нужно ответить прямо сейчас ФИО, а не можешь(( Или позвать кого-то громко. Или в маршрутке сказать где остановили чтобы. Задолбало((


))) КАК ХОРОШО,ЧТО У МЕНЯ ТАКОГО НЕТ... НЕ ЗАИКАЮСЬ НА НАЧАЛЬНЫЕ БУКВЫ СВОИХ ФИО, СЛОВЕ ОСТАНОВИТЕ ИТД... ТОЛЬКО ОДНО ЗАМУЧИЛО:" ОЙ, КАКАЯ ХОРОШАЯ У ВАС ДОЧКА, А КАК ЕЕ ЗОВУТ?" а ЗОВУТ ТО ПОЛИНА.... ПО ДЛЯ МЕНЯ ТЯЖЕЛО.... ВОТ И ВЫБОР: ИЛИ МОЛЧАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ГЛУПО,КАК МАМА НЕЗНАЮЩАЯ КАК ДОЧКУ ЗОВУТ(((( ИЛИ ОТВЕЧАТЬ, МОТНУВ ГОЛОВОЙ.... ИЛИ КОГДА ЕЙ БЫЛО 5 МЕСЯЦЕВ И У МЕНЯ СПРАШИВАЛИ:"А СКОЛЬКО Ж ЕЙ?" ВРАЛА,ЧТО 4 ИЛИ 6)) ТАК ЖЕ НЕ ЛЮБЛЮ ВОПРОС "А НА КАКОМ КУРСЕ УЧИШЬСЯ?" Я ТО НА ПЯТОМ,А ГОВОРЮ НА 4 ИЛИ 6...
НО КРОМЕ ЭТОГО У МЕНЯ ОСТАЛЬНОЕ КАК-ТО ПОСТЕПЕННО САМО СТАЛО ЛУЧШЕ.... В ШКОЛЕ БЫЛО ТЯЖЕЛО СПРОСИТЬ ЧТО-ТО В КИОСКЕ ИЛИ МАГАЗИНЕ... НО ЗАТО С РАДОСТЬЮ ДЕЛАЛА ДОКЛАДЫ НА УРОКАХ... ПРОШЛО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ В УНИВЕРЕ, В ГРУППЕ С КОТОРОЙ Я ПОСТУПАЛА НАРОД ЗНАЛ,ТК НА СЕМИНАРАХ ПО ИСТОРИИИ ЭКЗАМЕНАХ Я "ОТЛИЧИЛАСЬ".... А ВЫШЛА КОГДА ПОСЛЕ ДЕКРЕТА В ДРУГУЮ ГРУППУ,НИКТО НЕ ЗНАЛ,ЗАИКАНИЕ ПОУМЕНЬШИЛОСЬ,МАГАЗИНОВ И МАРШРУТОК НЕ БОЮСЬ......... А ТУТ ПРЕПОД СКАЗАЛ,ЧТОТ НАДО РЕФЕРАТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЛЯ АВТОМАТА ОТЧИТАТЬ,НУ Я ВЫШЛА И "ОЛИЧИЛАСЬ"... И БЫЛО УЖАСНО НЕПРИЯТНО,ЧТО НАРОД СМТРЕЛ С УДИВЛЕНИЕМ,НЕ КАК В ТОЙ ГРУППЕ И ЛИ ШКОЛЕ,ГДЕ ВСЕ ВСЕ ЗНАЛИ И НЕКОГО УДИВИТЬ, А ТУТ РЕАЛЬНО СТЫДНО БЫЛО... а В ШКОЛЕ БЫЛО ОБИДНО,КОГДА НА АНГЛИЙСКОМ ВСЕ ЧИТАЛИ ТЕКСТ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ,И Я ВЕЧНО ЗАДЕРЖИВАЛА ЦЕПОЧКУ И УЧИТЕЛЬНИЦА,НЕ ДОСЛУШАВ МЕНЯ ОТДАВАЛА ДОЧИТЫВАТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СЛЕДУЮЩЕМУ.......


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя