Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Описание: Общие вопросы по тематике сайта.
Модератор: Inkognito

Анфиса F
Анфиса F
Репутация: 4
Лояльность: 1
Сообщения: 22
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #261 Анфиса » 25.11.2010, 16:50

ubogiy_zaika писал(а):Короче всю жизнь живу в тайне, люди конечно догадываются но я не могу расставить всё по местам и с ходу всем говорить извините я заикаюсь, лучше пусть считают дибилом. :wink:

Бред!!!!! лучше заикаясь говорить,чем тебя посчитают дауном не знающим свое имя или имя своего ребенка!!!!!!!! Недавно хотела устроиться на подработку,вакансии,что я хотела,уже небыло и тут она стала уговаривать меня идти менеджером, я да вычто? я не могу с людьми общаться,вы знаете,я заикаюсь! А она уставилась на меня: я не вижу в этом проблемы,вы хорошо говорите! я ей пыталась объяснить,что сейчас то я говорю хорошо, с ней, а в другой ситуации все может быть иначе,но она так и не врубилась!!!!!!!!!!!

anonimchikM
anonimchikM
Репутация: 130
Лояльность: 7
Сообщения: 1099
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #262 anonimchikM » 30.11.2010, 18:46

Когда-то одна девушка попросила помочь ей с компьютером. Нормально общались до тех пор, пока она не спросила мое имя. А я не смог ответить...
С тех пор, наверно, не люблю когда меня спрашивают как меня зовут.
Страхи живут в темноте.

Пташка
Аватара
Пташка
Репутация: 190
Лояльность: 159
Сообщения: 885
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: Москва

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #263 Пташка » 30.11.2010, 18:51

Так вот где собака зарыта..а мы тут мучаемся...
Я не то, что со мной случилось, я — то, чем я решил стать

Summer
Summer
Репутация: 522
Лояльность: 872
Сообщения: 1724
С нами: 15 лет 8 месяцев
ICQ

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #264 Summer » 01.12.2010, 03:50

anonimchikM писал(а):С тех пор, наверно, не люблю когда меня спрашивают как меня зовут.
Аналогично..Ненавижу просто..Дома репетирую, все нормально - как надо сказать, уже заранее понимаю, что не скажу..
Дошло до того, что в конкурсах с тамадой уже не хочу участвовать, потому что он обязательно спросит имя.
Мы ждали завтрашний день
Каждый день ждали завтрашний день…

donbasstan M
Аватара
donbasstan M
Репутация: 4
Лояльность: 12
Сообщения: 16
С нами: 13 лет 1 месяц
Откуда: Донецк
ICQ

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #265 donbasstan » 04.02.2011, 18:35

Тяжело было в школе в 10-м, новый класс, дней пять все думали что я вроде как нормальный, а тут на английском показал себя во всей красе, очень удивленные и сочувствующие взгляды :shock: помню до сих пор.
Никто не ждет тебя так сильно, как таксисты на вокзале

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Киев

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #266 Алексей Рад » 04.02.2011, 22:19

Плевать на взгляды, забывай! :)

Мне, видимо, повезло с новыми школами и "социумами". За девять "школьных" лет - 5 разных школ. Потом еще пару лет колледж. Потом еще бакалаврат. Потом магистратура - итого 8 разных "социальных групп" за время учебы - и, блин, не помню, чтобы из-за заикания уж кто-то мне так сильно сочувствовал. Порой трудно бывало по самое не могу - но жалость... Зачем?
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

раф 44
раф 44
Репутация: 10
Лояльность: 0
Сообщения: 33
С нами: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #267 раф 44 » 08.02.2011, 04:09

У меня ребенок страдал данной проблемой, дочке не говорили, что с ней что-то не так, все нормально и естественно, лечим, пройдет.
Из бесячих: прихожу за ребенком в сад раньше положенного времени, она сидит на коленях у воспитателя и ревет. Забрала, спрашиваю, почему плакала "Анна Николаевна сказала, я плохо говорю" Та учила ее распевать, объясняла, что не правильно говорит. Кто просил лезть, предупреждали ж..
Пару раз другие родители - говорит ребенок не правильно, да. Хватают и спрашивают, что, ты заикаешься??? Давай научу как надо.

Как мама столкнувшаяся с праблой, встречавшая таких деток, спокойно подходила к мамам, делились проблемами, обсуждали лекарства и методики, контактами докторов обменивались. К ребенку обращаться и озвучивать недуг - это жесть, кто не понимает - не зачем, они ж умные, запомнят, заострят; кто понимает - по больному только бить

раф 44
раф 44
Репутация: 10
Лояльность: 0
Сообщения: 33
С нами: 13 лет 5 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #268 раф 44 » 08.02.2011, 04:37

Прочитала всю тему. Кошмар. Преподаватели и учителя :(

Anneta
Anneta
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 13 лет 1 месяц
Откуда: Вологда

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #269 Anneta » 11.02.2011, 16:07

Много неприятных ситуаций, связанных с моим заиканиембыло, конечно, в школе. Например, как-то учительница по геометрии спрашивала устно продиктовать решение задачи, выполненной дома.Я не смогла произнести ни звука, она сразу даже не заглянув мне в тетрадь поставила оценку "2". На английском я как-то прямо на уроке при всех поссорилась с одноклассницей (когда меня сильно разозлят то я номально говорю, не заикаюсь), после этой ссоры учительница попросила меня на оценку прочитать текст, я сильно разволновалась и не смогла, она подумала что я притворяюсь и ничего в английском языке не знаю - оценка "2".Было также много попыток выступать перед всем классом, которые заканчивались провалом, и вытекающими из этого последствиями:насмешками, передразниваниями одноклассников. В 6 классе меня не взяли петь частушки на последнем звонке выпускникам, было очень обидно(((
В 14 лет, когда я пришла в паспортный стол за паспортом, меня попросили назвать свою фамилию, я не смогла - работницы подумали что я немая((((
В институте конечно, стало полегче, здесь я впервые встретила преподавателей, которые с пониманием отнеслись к моей проблеме, помогали и поддерживали меня, но находились и те которые на экзамене говорили "не туда поступила" или "зачем поступила в педагогический институт с такой речью". Одна преподавательница наговорила очень обидные слова перед всей группой.
Недавно, когда я звонила на предприятие по поводу работы, говорила очень медленно, с запинками, 2 раза бросили трубку, так и не дослушав(((Теперь вряд ли когда-нибудь позвоню...

nickname M
nickname M
Репутация: 350
Лояльность: 92
Сообщения: 1027
С нами: 14 лет
Откуда: Москва

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #270 nickname » 11.02.2011, 17:55

Anneta
Anneta писал(а):еперь вряд ли когда-нибудь позвоню
ты чего? забей, наоборот надо чаще звонить, ну и пусть бросают трубку. С каждым звонком ты совершенствуешься
я буквально год назад комплексовал звонить, сейчас звоню куда хочу и кому хочу, ну и пусть проскакивают иногда запинки
главное, что я понял - люди в подавляющем большинстве случаев хотят помочь, они не злые и не кусаются :)

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Репутация: 263
Лояльность: 647
Сообщения: 996
С нами: 17 лет 4 месяца
Откуда: Кишинев

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #271 Гамлет » 11.02.2011, 19:48

Ко мне, слава Богу, учителя в школе всегда относились с пониманием. А вот от сверстников доставалось :evil: ...
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

nohchiborz
nohchiborz
Репутация: 19
Лояльность: 44
Сообщения: 57
С нами: 13 лет

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #272 nohchiborz » 04.03.2011, 15:08

Самый наверное неприятный случай был, когда я пошел к своему соседу, звали его Абрек, подхожу я короче к двери, и тут выходит его мать а я "аб-аб-абрэ-аб-абрэ-аб-ррэк дома?"))) :D а она так удивленно посмотрела на меня и пошла позвать его, я готов был сквозь землю провалиться. Вообще меня бесит,когда людей смущает моя речь :evil:

nohchiborz
nohchiborz
Репутация: 19
Лояльность: 44
Сообщения: 57
С нами: 13 лет

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #273 nohchiborz » 04.03.2011, 15:19

Из последних случаев: врач в больнице говорит "назовите вашу улицу" а я "ог-ог-ог-огородная 7" :oops: она странно посмотрела на меня, после этого я целый день приходил в себя :| какое-то странное чувство "разбитости" не покидало меня.

Маринка
Маринка
Репутация: 313
Лояльность: 1331
Сообщения: 1339
С нами: 14 лет 3 месяца
Откуда: Приамурье

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #274 Маринка » 04.03.2011, 20:41

nohchiborz, люди просто не ожидали, что ты будешь заикаться. А подумать они могли вовсе не то, что ты потом себе понапридумывал. ))) Относись проще, а то что-нибудь похуже заикания заработаешь :lol:
Дерзай! Вдруг жизнь одна, и завтра будет поздно, а не рано, всё завершить или начать сначала...

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #275 Claire » 04.03.2011, 20:49

nohchiborz
ты в каком городе живёшь?

VIIIAK
VIIIAK
Репутация: 48
Лояльность: 0
Сообщения: 228
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #276 VIIIAK » 04.03.2011, 21:32

Маринка писал(а):Относись проще, а то что-нибудь похуже заикания заработаешь
Хорошо на этот счет сказал один психотерапевт. У кого-то следствием является заикание, у кого-то гипертония, у кого-то мочеиспускание...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #277 ТИГРА » 04.03.2011, 21:48

нохчи - чеченец

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Репутация: 2306
Лояльность: 1093
Сообщения: 6401
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #278 Claire » 04.03.2011, 21:57

ТИГРА
Т.е. живёт в Чечне?

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #279 ТИГРА » 04.03.2011, 22:00

не - не я его не знаю!
нохчи в переводе с чеченского - чеченец
они себя называют народ нохчи

nohchiborz
nohchiborz
Репутация: 19
Лояльность: 44
Сообщения: 57
С нами: 13 лет

Re: Самый неприятный случай, связанный с заиканием

Сообщение #280 nohchiborz » 05.03.2011, 17:59

Да, я живу в Чечне. Наверное это редкость "заикающийся чеченец")) Хотя война делает все что угодно. Но я не считаю, что я начал заикаться из-за страха, скорее от стеснения, и наверное все близко принимал к сердцу. Помню в школе выходил к доске, а там все смотрели на меня, девушки строили глазки(в детстве я считал что это плохо и позорно :oops: ) позднее уже в старших классах я все учил но на уроке просто не мог отвечать.
И один интересный факт, чеченские слова намного легкие в произношении чем русские слова.


Вернуться в «Общие вопросы о заикании»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя