Фильм о Программе МакГвайер «Останови моё заикание» (2012)

Описание: Медиатека форума: аудио, видео и текстовый контент по заиканию, логопедии и смежным темам.
Модераторы: Inkognito, Skif

Pey M
Аватара
Pey M
Лояльность: 22
С нами: 6 лет 1 месяц

Сообщение #1 Pey » 08.08.2015, 17:42

Фильм о программе МакГвайер: Останови моё заикание / Stop My Stutter (The McGuire Programme)

phpBB [video]

Перевод выпуска канала BBC Three от BBC Three 24 декабря 2012 года "Stop My Stutter" ("Останови моё заикание").

Это документальный фильм о прохождении заикающимися Великобритании 4-х дневного курса The McGuire Programme. Ведущий - Гарет Гейтс.

Эта методика, и этот выпуск в частности, уже обсуждались на форуме, где я и узнал о них.
http://www.stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?f=20&t=4951
http://www.stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?f=2&t=2699

Эта тема не является рекламой и предназначена исключительно для ознакомления.

P.S. Мой другой перевод на тему заикания:
viewtopic.php?f=3&t=5037

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Saint-Denis » 08.08.2015, 19:04

Пей, ты во истину черный рыцарь нашего форума :D , потому что ты всегда безвозмездно делаешь для нас такие труды и потом куда-то исчезаешь вновь..

Отдельное спасибо за перевод этого ролика. Это очень важно. Из всего множества на рынке методик, методика МсGuir наиболее соответствует моим представлениям о том, как нужно жить с заиканием. Я, как и ты, познакомился с ней в лучшем на форуме (для меня) дневнике Богдана. Много смотрел роликов с программы на ютьебе, копировал технику и консультировался у самого Богдана. В какой-то момент я решил оставить свою речь такой какой есть и слез со строгой макгуареской техники , но некоторые фишечки и приемы использую до сих пор. Например, усиленная атака звука и "ударить и удержать", намеренное заикание.

С английским не очень, поэтому было круто почитать русский перевод, чтобы заполнить некоторые пробелы. Например, мне не очень было понятно, почему Гарет наезжает на Сару Вебстер...А оказалось, что она - скрытый заикающийся. Очень проникся историей Саймона, который был самым тяжелым, но в итоге очень сильно улучшил свою речь. Знаю, потому что я видел другое интервью Саймона и Гарета на местном ток-шоу (неизвестно сколько времени после программы), где он говорил уже очень бегло, но техника чувствовалась еще конечно. Ну, а вообще в конце видео даже прослезился..

Кстати, в сети есть книга Дейва МакГуаера "Через заикание". Могу скинуть в лс, если не найдешь.

Очень хочется услышать про тебя самого...Как у тебя дела?
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Bod
Bod
Лояльность: 223
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #3 Bod » 09.08.2015, 11:14

Pey, Респект!

Цифру в бан за неуважение к людям и безосновательное раскидывание бессмысленными комментами.

Как говорил Дональд Трамп:
"У меня нет времени на то, чтобы быть абсолютно политкорректным..."

Другими словами, если кто-то ведёт себя как мудак, то его в бан, но так как я не Скиф и не Инко, то скорее всего в бан пойду я сам. Но а если серьёзно, то если не фильтровать цифровой кал, то форум становится неконструктивным и несколько желтым... Это в свою очередь путает тех, кто пытается решить проблему для себя.

Есть тема, которую я создал когда-то давно и чем она резюмируется? Нелепым спамом от цифровика. И никого почему-то не смущает, что это просто неаргументированные посты и попросту троллинг.

Rust91 M
Rust91 M
Лояльность: 355
С нами: 5 лет 7 месяцев
Сообщение #4 Rust91 » 09.08.2015, 13:23

Pey, спасибо за перевод. Видео просто шикарное

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #5 Saint-Denis » 09.08.2015, 16:08

Bod писал(а):Цифру в бан за неуважение к людям и безосновательное раскидывание бессмысленными комментами.

Бесполезно, дорогой Богдан) Сколько не взывала администрация и другие его к совести, уважению и человеческому пониманию, все было тщетно, так как цифра - это высокомерный чванливый фрик-инфатил, притом недалекий и незаурядный, не испытывающий эмпатии к людям, переживающим схожие проблемы. Он наплевал, что человек сидел переводил этот фильм, а реальные люди в фильме прошли не хилые испытания, чтобы улучшить свои жизни. цифра не знает другого мнения, кроме своего.
Ф. Дик писал, что если роботы научатся сопереживать и чувствовать, то они станут людьми. Цифра - не человек соответственно, а просто цифра: 011001011. Не уважает и другим форумчан, которым мозолят глаза эти даунские смайлики.

Он даже не троль, так как троль "работает" на публику специально, а этот оскорбляет и унижает не только своим мудацким поведением, но и фактом своего существования.

Поэтому никто его серьезно не воспринимает. Сегодня - завтра его снова забанят на тысячелетие, чтобы уберечь этого безнадежного от труда публиковать одни и те же посты про яйца, таблетки и никому не нужные видео.

Я, кстати, тоже готов к бану, если что.

Bod писал(а):Есть тема, которую я создал когда-то давно и чем она резюмируется? Нелепым спамом от цифровика.

Не правда. Твоя тема еще не скоро будет резюмироваться. Я часто перечитываю в ней какие-то важные моменты для себя. И знаю, что есть другие люди, которые читают ее до сих пор.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Lit
Добрый админ :)
Аватара
Lit
Добрый админ :)
Лояльность: 422
С нами: 15 лет

Сообщение #6 Lit » 09.08.2015, 17:32

Есть ещё вот такой фильм, может кто-то захочет перевести /viewtopic.php?f=3&t=2202

"Help Me To Speak"
http://www.youtube.com/watch?v=LWpM_TLb1Y0

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Не путать с "Help Me To Speak - Selective Mutism", там про другую речевую болезнь

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #7 Saint-Denis » 09.08.2015, 17:36

Мы можем снять свой один большой интересный фильм.
Например, проехаться по России и заснять интервью с заикающимися и бывшими заикающимися, известными логопедами, заснять работу групп взаимопомощи и даже разговоры в конфах. Можно включить видео-приветы с других уголков планеты. Я готов участвовать в проекте.

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 8 месяцев

Сообщение #8 344507 » 09.08.2015, 18:10

Saint-Denis писал(а):известными логопедами,
ну и ходи по ним до конца жизни ! друггг... :gi: взрослым людям это уже давно не интересно увы :( :(
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Pey M
Аватара
Pey M

Сообщение #9 Pey » 09.08.2015, 21:42

Saint-Denis, интересная идея.Но если браться за нее, то основательно и продуманно - создать сценарий, вложить основную идею в него, что уже непростая задача, требующая времени, полного понимания смысла данной работы и способностей. К тому же это организационная совместная работа. Если соберутся понимающие люди, то я тоже в деле.

Bod
Bod
Лояльность: 223
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #10 Bod » 10.08.2015, 04:35

Денис, да это как бы и понятно, но я, для его же пользы, забанил бы его на очень долго. Может быть хоть время на копи-пасты и смайлы сэкономил и пропил бы уже свои чудо колёса и излечился на веки вечные...

Но а так мне конечно всё равно :-)

Что касается темы, то да, отлично что кто-то почитывает и что-то полезное для себя находит. Я имел в виду, что если бы не твой последний пост в ней, то висел бы этот 1000 перекопипаст, того что Цифровик всем пытается втюхать. Писал бы там у себя где-то, не вопрос, а нафига эфир засорять я не понимаю, но собственно уже и не пытаюсь понять :-)

alexogor M
Аватара
alexogor M
Лояльность: 411
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #11 alexogor » 02.09.2015, 01:46

Pey, то есть ты сам по своей инициативе делаешь субтитры к фильмам? Молодец, достойно уважения!

Pey M
Аватара
Pey M

Сообщение #12 Pey » 02.09.2015, 19:25

alexogor, после просмотра фильма решил, что, возможно, многим это тоже будет интересно. :)

Вернуться в «Книги, фильмы и аудиозаписи о заикании»