Вебинар «Модуль ИНТ от заикания к речи» Анастасия Самарина

Описание: Медиатека форума: аудио, видео и текстовый контент по заиканию, логопедии и смежным темам.
Модераторы: Inkognito, Skif

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 457
С нами: 5 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #1 Вадим Быватов » 19.12.2015, 12:23

Вебинар «Модуль ИНТ от заикания к речи» Анастасия Самарина

Друзья! Психолог А. С. Самарина предоставила возможность бесплатно скачать аудиозаписи своих вебинаров «модуль ИНТ от заикания к речи». Запись 7-ми последних! Одним архивом 640 мб. Качайте, знакомьтесь, пробуйте работать! Вот ссылка [ссылка удалена по просьбе автора]

Готовы расстаться с заиканием как со старой вещью?
Приглашаем пройти модуль (комплекс) по устранению заикания, работая со своим подсознанием! Лично и Онлайн.
Метод работы - интегральный нейротрансформинг (нейропрограммирование).
Один из самых высокоэффективных методов решения практически любых психологических проблем зарекомендовал себя в Москве и Санкт-Петербурге и других городах.
Теперь доступен жителями Новосибирска.
Суть метода – доступ к внутренним ресурсам психики и бессознательного с помощью специальных психотехник, ресурсирование, перерастание и изживание проблемы.

http://vk.com/intmetod

Lit
Админ
Lit
Админ
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #2 Lit » 21.12.2015, 15:44

Зеркала:
[ссылка удалена по просьбе автора] (часть 1-8)
[ссылка удалена по просьбе автора] (часть 9-16, без 13-й)

Общая длительность: 27 ч. 49 мин. 12 сек.
Хмели сумели — и у тебя все получится.

Amon M
Amon M
Лояльность: 1571
С нами: 6 лет

Сообщение #3 Amon » 19.01.2016, 17:51

кто прослушал записи, поделитесь впечатлениями.

Добавлено спустя 29 минут 56 секунд:
Вадим 9 писал(а):Запись 7-ми последних!
там с 9 по 16 модули выложены ( всего 7 штук), но нет 13 модуля и нет первых восьми модулей. Даются определенные техники, но в записи делать техники без обратной связи психолога - не вижу смысла. Поэтому интересно получить отзыв участников полного курса ИНТ.
Мне было полезно и очень интересно послушать, теперь имею полное представление о той модальности, в которой работает Анастасия Самарина. Спасибо за эти аудиозаписи.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #4 Вадим Быватов » 20.01.2016, 15:45

Amon, записи тринадцатого вебинара нет по техническим причинам. В четырнадцатом вебинаре есть разъяснения тринадцатого. Первые 8 в техническом отношении гораздо худшего качества. Виноват!

Это - ссылка на полный курс. Включены 4 текстовых файла: [ссылка удалена по просьбе автора]

Содержание:
1. Первый каст 2015.07.10. Принципы. Тело ВАКД.
2. Второй каст 2015.07.17. 4 квадрата. Собственная оценка.
3. Третий каст 2015.07.24. Составление НС (настоящее состояние) и ЖС (желаемое состояние).
4. Четвертый каст 2015.08.07 Постановка целей.
5. Пятый каст 2015.08.21. Постановка целей.
6. Шестой каст 2015.08.28. Постановка целей.
7. Седьмой каст 2015.09.04. Техника предварительной готовности.
8. Восьмой каст 2015.09.11. Вера и замысел.
9. Девятый каст 2015.09.25. Вера и замысел.
10. Десятый каст 2015.10.02. Техника разбора снов.
11. Одиннадцатый каст 2015.10.09. Базовая карта плюс инициация МЖ (мужское/женское начало).
12. Двенадцатый каст 2015.10.23. Генеральная чистка убеждений о себе и других.
14. 2015.11.13. Метакопинг.
15. 2015.11.20. Работа с инструментальными частями.
16. 2015.12.11. Итог. Оценка и отзывы.

Добавлено спустя 6 часов 6 минут:
Отзывы
http://vk.com/album-83183289_210870935

blondinka F
Аватара
blondinka F
Лояльность: 74
С нами: 7 лет 7 месяцев
Сообщение #5 blondinka » 22.01.2016, 16:19

Я участвовала в семинаре Самариной, правда не с начала. Пропущенные первые задания проходила самостоятельно (там ничего сложного). В целом мне очень понравился ее модуль, особенно индивидуальный подход к каждому участнику.. Интересные у неё практики, помогают по-другому посмотреть на заикание. Да и для общего развития тоже полезно. В совокупности с другими методами положительно влияет на речь.
Соглашусь с Amon-ом, что без обратной связи психолога нет смысла их проходить, ведь поддержка ведущего неоценима. Побольше б таких семинаров :D

Анастасия приятная девушка, благодарю за возможность пройти семинар!
*На вопросы отвечу в скайпе, стучитесь, контакт под аватаркой. На форуме бываю редко.

Amon M
Amon M

Сообщение #6 Amon » 22.01.2016, 16:27

blondinka писал(а):Побольше б таких семинаров

Анастасия приятная девушка, благодарю за возможность пройти семинар!
:rock: :10x:

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #7 Вадим Быватов » 25.02.2016, 11:25

phpBB [video]

ann_m_a F
Аватара
ann_m_a F
Лояльность: 118
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #8 ann_m_a » 25.02.2016, 12:30

Для меня не хватило смысловой нагрузки в выступлении, общие цепляющие фразы. История о приходе некого предпринимателя с дебиторской задолженностью в кризис меня вообще очень удивила, а она даже не поняла, что оговорилась или просто не продумала историю. В кризис все жалуются на кредиторскую задолженность, а дебет- это когда должны тебе и только если он безнадежный, вот тогда могут быть проблемы и то при наличии кредиторки, а так можно вывести фирму в 0. Предприниматели в период кризиса заняты до не могу, и многие из них уже знают, что во вселенной "много ответов" ! Бизнесмен, что ищете деловых ответов у психологов - это для меня странно звучит, а кризис менеджеры тогда зачем, свора аналитиков, фин. директоров?

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #9 Vasilyev » 25.02.2016, 12:53

Еще один бизнесмен или вумен) от психотерапии, который сделает вас счастливым, здоровым, смелым и успешным) и главное кто-то же верит в это.

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1177
С нами: 9 лет

Сообщение #10 holdas » 25.02.2016, 19:34

Такие места чисто потусоваться.

Мужики пивас с рыбкой потягивают, а дамы психологический сироп на тренингах :mrgreen:
Все логично.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #11 Saint-Denis » 25.02.2016, 19:51

holdas писал(а):Такие места чисто потусоваться.

Мужики пивас с рыбкой потягивают, а дамы психологический сироп на тренингах :mrgreen:
Все логично.

Лишь бы засрать - критики

Это японский формат "Печа-Куча", ставший популярный. Там в этом и смысл, чтобы все себя чувствовали как дома на кухне. По поводу Самариной ничего не могу сказать. Не знаком с ее идеями.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
ann_m_a писал(а):История о приходе некого предпринимателя с дебиторской задолженностью в кризис меня вообще очень удивила, а она даже не поняла,

Оговорилась, с кем не бывает. Там формат: 7 минут на 20 слайдов.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

ask705
ask705
Лояльность: 0
С нами: 4 года 6 месяцев

отзыв

Сообщение #12 ask705 » 18.08.2016, 22:31

Я проходил модуль Анастасии Самариной, 4 месяца назад прошло последнее занятие. Всего 6 занятий по 2 часа. Узнал о модуле на сайте клиники инсайт, позже на этом форуме вскользь послушал вебинары, решил пройти модуль лично. Проходил я на платной основе: 16 тысяч на тот момент. Первое занятие было вводным, после него, если меня устраивало, происходила оплата, нет - расходимся, никто никому не должен.
Интересно то, что большая часть того, что непосредственно связанно с заиканием сконцентрирована в первом занятии. На последующих: линия жизни, отношения с родителями, разбор снов, ещё что-то, уже не помню. Было ощущение, что работаем не с заиканием, а со всем что надо и не надо подряд, ответ на вопросы по поводу заикания примерно такой: как только заикание перестанет быть нужным, оно само уйдёт. Отличий от вебинаров было немного, работали по модулю.
Как говорила сама Анастасия, автор инп Ковалёв С. В. Методика рассчитана на решение, любых жизненных проблем и, как и сам модуль, скорректирована под любого человека. В общем писать здесь не буду, если интересно, посмотрите про это сами, информация в интернете есть.
Результатами я всё-таки не доволен, хоть и занятия проходили довольно интересно, потому что приходил только за решением проблемы заикания, а заикание только усилилось. Также считаю, что название модуля не соответствует содержимому.
Огорчило и очень удивило наплевательское отношение (игнор) Анастасии после курса, когда я написал, что у меня ещё сильней усилилось заикание. Два пустых ответа по неделе ожидания (хотя до и во время курса Анастасия отвечала почти сразу) – больше ничего. В общем, это вряд ли входит в модуль, но, тем не менее, для меня удивительно (вел себя, вроде бы, корректно).
Я мог что-то упустить, вспомню – дополню. Также, насколько я знаю, на форуме зарегистрирована сама Анастасия, поэтому будет хорошо, если сам специалист поправит меня где я не совсем правильно рассказываю.
П. с. : у меня нет намеренья сделать рекламу или антирекламу, а также получить что либо от Анастасии, я просто оставил свой отзыв, потому что посчитал своим долгом поделиться опытом и предоставить больше информации о методике (если можно так назвать) и о специалисте.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #13 Вадим Быватов » 28.10.2016, 11:34

Если у кого-то что не получилось, это вовсе не значит, что метод плохой! Да и А. С. Самарина на занятиях полностью выкладывается! Я прошел бесплатный вебинар и я знаю. В любом случае знания, которые я получил – ценные! Я их использую в своей работе! В том числе и работу с Обобщенной Линией Жизни и другое! Ну а кто решил ограничиться логопедией – дело выбора! Да, я каждый день практикую речь! А как же иначе? Не игнорирую и скайп общение. Пунктуально каждый день! Да, конечно, заикание - все же отклонение сложное! Но то, что к этому подключили методы ИНП, это правильно! Хотя там и много сложного! Но в любом случае нужна работа с бессознательным. И при любой методике именно это необходимо изменить!

Amon M
Amon M

Сообщение #14 Amon » 28.10.2016, 15:32

ask705 писал(а):Интересно то, что большая часть того, что непосредственно связанно с заиканием сконцентрирована в первом занятии. На последующих: линия жизни, отношения с родителями, разбор снов, ещё что-то, уже не помню. Было ощущение, что работаем не с заиканием, а со всем что надо и не надо подряд, ответ на вопросы по поводу заикания примерно такой: как только заикание перестанет быть нужным, оно само уйдёт. Отличий от вебинаров было немного, работали по модулю.
Как говорила сама Анастасия, автор инп Ковалёв С. В. Методика рассчитана на решение, любых жизненных проблем и, как и сам модуль, скорректирована под любого человека.
Тезисно прокомментирую,почему иногда не работает "Нейротрансформинг", со слов самого Ковалёва. Итак, возможно нарушение смыслового уровня. Закон смещения цели на средство, например, иметь красивую речь ради самой речи. А речь - это всего лишь речь. Задайте себе вопрос: "Зачем мне нужна красивая речь?"

Artem M
Artem M
Лояльность: 30
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #15 Artem » 28.10.2016, 18:15

И что только заикающиеся находят в психологии. Заикание психология не лечит и ничего кроме психологии она не дает. Лучше найти специалиста, который занимается заиканием с физиологической стороны.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #16 Вадим Быватов » 28.10.2016, 20:29

Артем, при переходе из своей комнаты на улицу что у тебя так уж меняется «физиологически»? Язык укорачивается? А вот речь у многих меняется круто!
Артем, утром после пробуждения обрати внимание на свое внутреннее состояние. Постарайся его сделать оптимистичным! Прокрути свои успешные дела на этот день. Обрати внимание на свою свободную речь сейчас и на весь день! Проделывай эту короткую практику каждое утро! Именно мысль, эмоции имеют большое влияние на нашу жизнь и, конечно, на речь, общение!
Но действительно, свое внутреннее состояние можно регулировать, тренировать речевой практикой! Но только правильно!
И даже любой логопед скажет тебе, что логоневроз связан с социальным фактором.

Artem M
Artem M
Лояльность: 30
С нами: 13 лет 10 месяцев

Сообщение #17 Artem » 28.10.2016, 23:02

Вадим, при переходе из комнаты на улицу у меня не язык укорачивается, а по-другому работает мозг. Не хватает силы речевых центров головного мозга для "других" ситуаций. Во вторых, цыплят по осени считают. Кто-нибудь вылечился от заикания психологией? Результат есть? У меня вот есть.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #18 Вадим Быватов » 28.10.2016, 23:44

Я рад, Артем, что у тебя есть результат! Побольше бы было хороших результатов! Если будет надо,- в любое время звони мне на скайп.

Добавлено спустя 43 минуты 5 секунд:
На мой взгляд, если у человека есть изменения, то он по любому работал со своим бессознательным. По другому просто никак! Но он это не знает. Ведь с бессознательным работать необязательно входить в транс и т д. Можно работать например через речь. Даже так. Я это сейчас и практикую.

ask705
ask705
Лояльность: 0
С нами: 4 года 6 месяцев

Сообщение #19 ask705 » 30.12.2016, 22:05

Вадим, на чём основываются ваши домыслы, можете подкрепить чем-нибудь всё то, что вы написали?
Я оставил свой отзыв, у меня есть результат - он отрицательный. Расскажите про ваши))

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
ВКонтакте

Сообщение #20 Вадим Быватов » 30.12.2016, 22:34

ask705, об НЛП и об ИНП я не могу дискутировать. Я не специалист. Я предпочитаю не спорить по дилетантски, а работать. Мне эти методы нравятся. И на конференции я тоже захожу не спорить и не поболтать, а работать над речью в определенном наработанном темпе.
А. С. Самарина на занятиях полностью выкладывается. Я не видел больше, кто еще так выкладывался бы. Другое дело, что нужно параллельно самому заниматься речью каждый день. ask705, ты ведь даже на конференции заходишь очень, очень редко и не желаешь хотя бы немного к примеру замедлиться. О чем тогда вообще речь.

Вернуться в «Книги, фильмы и аудиозаписи о заикании»