Ютуб-канал «Заикание.Блог»

Описание: Медиатека форума: аудио, видео и текстовый контент по заиканию, логопедии и смежным темам.
Модераторы: Inkognito, Skif

fedaso
fedaso
Лояльность: 0
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #1 fedaso » 24.07.2018, 15:36

Приветствую вас, друзья, приветствую. Я веду свой канал на ютубе и конечно заикаюсь, поэтому и канал веду по теме заикания. Видео разные, но смысл один - полезная информация о том, как избавиться от заикания. Скажу сразу что да, я заикаюсь, но за последнее время смог значительно уменьшить заикание. Поэтому кому интересно смотрите мои видео которые я буду публиковать далее (если позволит администрация), может кому будет полезно. Ну или просто понравится :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Видео "Как избавиться от заикания? ЧРЕЗМЕРНАЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ"
А вот и первое видео о том, как избавится от заикания.
Вся информация предоставленная в этом видео взята с моего мнения и обжалованию не подлежит :lol:
phpBB [video]

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 109
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #2 Alex Mbongi » 24.07.2018, 16:33

Хорошая затея!)

fedaso
fedaso

Как избавиться от заикания? Доминируй

Сообщение #3 fedaso » 26.07.2018, 18:06

phpBB [video]

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #4 Pupil » 27.07.2018, 08:33

:) Танцы с бубнами вокруг заикания.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #5 Тонкий Лори » 27.07.2018, 10:06

возникает минимум два вопроса))

1) почему мы не видим лица доминирующего автора)) а только картинки из интернета
2) и в каком виде деятельности удалось доминировать автору ( ну даже опыт общения с регистратором в поликлинике подойдет))

fedaso
fedaso

Сообщение #6 fedaso » 27.07.2018, 11:40

Тонкий Лори писал(а):возникает минимум два вопроса))

1) почему мы не видим лица доминирующего автора)) а только картинки из интернета
2) и в каком виде деятельности удалось доминировать автору ( ну даже опыт общения с регистратором в поликлинике подойдет))
Лица не видите потому как каждый снимает как хочет. Я решил показывать картинки по теме. И в каком виде деятельности удалось доминировать автору? Да хотя бы с ребенком. :) . Смешно, но как есть. Ребенок ведь не представляет из себя личность, которая в состоянии дать отпор. Поэтому мы и не боимся доминировать с ребенком (под этим словом я имею ввиду просто делать как тебе хочется. Например наедине с собой мы делаем все как мы хотим, поэтому и не заикаемся, а на людях мы меняемся. На людях мы включаем образ заикающегося, который включает в себя неуверенность, скованость, страхи и.т.д). Под словом доминировать я имею ввиду выключить образ заикающегося, который из за своей чрезмерной чувствительности боится вести себя как он того хочет. Так же причина того, почему я называю это все именно "доминировать" заключается в том, что из за нашего слабохарактерного характера :lol: , над нами может доминировать кто хочет.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #7 Pupil » 28.07.2018, 08:23

Изображение
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

fedaso
fedaso

Сообщение #8 fedaso » 29.07.2018, 15:18

phpBB [video]

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F
Лояльность: 300
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #9 LinaSchwarz » 29.07.2018, 20:10

fedaso писал(а):

Лица не видите потому как каждый снимает как хочет. Я решил показывать картинки по теме. И в каком виде деятельности удалось доминировать автору? Да хотя бы с ребенком. :) . Смешно, но как есть. Ребенок ведь не представляет из себя личность, которая в состоянии дать отпор. Поэтому мы и не боимся доминировать с ребенком (под этим словом я имею ввиду просто делать как тебе хочется. Например наедине с собой мы делаем все как мы хотим, поэтому и не заикаемся, а на людях мы меняемся. На людях мы включаем образ заикающегося, который включает в себя неуверенность, скованость, страхи и.т.д). Под словом доминировать я имею ввиду выключить образ заикающегося, который из за своей чрезмерной чувствительности боится вести себя как он того хочет. Так же причина того, почему я называю это все именно "доминировать" заключается в том, что из за нашего слабохарактерного характера :lol: , над нами может доминировать кто хочет.

Вы живых детей видели?) Работаю в школе и вынуждена категорически с вами не согласиться. Да и вообще, по такой логике такого явления как детская жестокость не было бы и в помине
Слабохарактерный характер, простите за тавтологию, может быть у человека с любой речью, вопрос started pack характера, есть стержень или нет)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Очень люблю говорить, что заикалась наедине с собой также, как и с незнакомцами, например. Так что...

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Попробуйте левел ап: снимайте сториз в Инстаграмме. Сейчас эта площадка стала очень популярна для блогов разных тематик, век силикона канул в лету

Добавлено спустя 12 часов 48 минут:
Утром еще думала насчет того, что как-то странно звучит фраза "доминировать", в контексте взаимоотношений
Доминировать и подчиняться - с партнером в спальне :) хотя здесь нет раскрепощенных

С людьми - личные границы и их нарушение, если таковые стоял не очень прочно и не там, где надо. Почитайте про них и все поймете

И о боже мой, пожалуйста, не говорите за всех о слабом характере, "доминации" и альтернативной личности с людьми. Мне начинает казаться, что я вообще не заикаюсь, ибо не имею таких проблем :D
'cause I'm a freak, baby

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #10 Alex Mbongi » 30.07.2018, 11:19

fedaso писал(а):что из за нашего слабохарактерного характера , над нами может доминировать кто хочет.
Да, лучше не говори за всех) В моём случае такие доминаторы могут быть очень далеко посланы. Или проигнорены. Или, при слишком больших стараниях и тупизне - могут уйти со сломанным носом)) Это вообще к заиканию никакого отношения не имеет. Ты просто ещё не понял, что заикание бывает очень разным. И на вопрос "как избавиться от заикания?" нельзя дать единственно правильный ответ. К каждому заикающемуся нужен индивидуальный подход. Этого, к сожалению, не понимают и в речевых центрах. Пытаются всех вылечить одной методикой.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
fedaso писал(а):На людях мы включаем образ заикающегося, который включает в себя неуверенность, скованость, страхи и.т.д).
Ты не включаешь образ - ты изначально такой. Социальное программирование во всей красе)

fedaso
fedaso

Сообщение #11 fedaso » 31.07.2018, 12:00

Alex Mbongi писал(а):
fedaso писал(а):что из за нашего слабохарактерного характера , над нами может доминировать кто хочет.
Да, лучше не говори за всех) В моём случае такие доминаторы могут быть очень далеко посланы. Или проигнорены. Или, при слишком больших стараниях и тупизне - могут уйти со сломанным носом)) Это вообще к заиканию никакого отношения не имеет. Ты просто ещё не понял, что заикание бывает очень разным. И на вопрос "как избавиться от заикания?" нельзя дать единственно правильный ответ. К каждому заикающемуся нужен индивидуальный подход. Этого, к сожалению, не понимают и в речевых центрах. Пытаются всех вылечить одной методикой.

fedaso писал(а):На людях мы включаем образ заикающегося, который включает в себя неуверенность, скованость, страхи и.т.д).
Ты не включаешь образ - ты изначально такой. Социальное программирование во всей красе)
Прочти книгу "Переосмысление заикания". Если книга тебя не просветит, то :roll:

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
LinaSchwarz писал(а):
fedaso писал(а):

Вы живых детей видели?) Работаю в школе и вынуждена категорически с вами не согласиться. Да и вообще, по такой логике такого явления как детская жестокость не было бы и в помине
Слабохарактерный характер, простите за тавтологию, может быть у человека с любой речью, вопрос started pack характера, есть стержень или нет)

Очень люблю говорить, что заикалась наедине с собой также, как и с незнакомцами, например. Так что...

Попробуйте левел ап: снимайте сториз в Инстаграмме. Сейчас эта площадка стала очень популярна для блогов разных тематик, век силикона канул в лету

Утром еще думала насчет того, что как-то странно звучит фраза "доминировать", в контексте взаимоотношений
Доминировать и подчиняться - с партнером в спальне :) хотя здесь нет раскрепощенных

С людьми - личные границы и их нарушение, если таковые стоял не очень прочно и не там, где надо. Почитайте про них и все поймете

И о боже мой, пожалуйста, не говорите за всех о слабом характере, "доминации" и альтернативной личности с людьми. Мне начинает казаться, что я вообще не заикаюсь, ибо не имею таких проблем :D
Я выразил свое мнение. Свое мнение исходя из своих наблюдений. Вам это не поможет, так поможет "может) другим. Чтобы понять мое мнение о заикании, я советую прочесть вот эту книгу: https://www.youtube.com/watch?v=ow1fXqaRfpY Удачи.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #12 Alex Mbongi » 31.07.2018, 12:50

fedaso писал(а):Прочти книгу "Переосмысление заикания". Если книга тебя не просветит, то
Моя цель избавиться от своих проблем, а не в "просветит") Книгу читал. И даже нашел ответы на некоторые свои вопросы (на малую часть своих вопросов). Но от проблем не избавился. Пошел дальше...) Тебе тоже желаю не застрять на одной книге)

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Смотрел некоторые твои ролики. Про гипноз и про Арлилию - очень слабо. И может быть даже вредно для людей которые ищут информацию на эти темы. Для развития твоей собственной речи канал на ютубе это очень хорошо. Но для информирования людей - как бы не очень...

fedaso
fedaso

Сообщение #13 fedaso » 31.07.2018, 14:10

Alex Mbongi писал(а):
fedaso писал(а):Прочти книгу "Переосмысление заикания". Если книга тебя не просветит, то
Моя цель избавиться от своих проблем, а не в "просветит") Книгу читал. И даже нашел ответы на некоторые свои вопросы (на малую часть своих вопросов). Но от проблем не избавился. Пошел дальше...) Тебе тоже желаю не застрять на одной книге)

Смотрел некоторые твои ролики. Про гипноз и про Арлилию - очень слабо. И может быть даже вредно для людей которые ищут информацию на эти темы. Для развития твоей собственной речи канал на ютубе это очень хорошо. Но для информирования людей - как бы не очень...
Сними лучше. А если что-то не нравиться - не смотри

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #14 Alex Mbongi » 31.07.2018, 22:06

fedaso писал(а):Сними лучше. А если что-то не нравиться - не смотри
Именно так я и делаю)

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #15 LinaSchwarz » 01.08.2018, 13:03

fedaso писал(а):
Я выразил свое мнение. Свое мнение исходя из своих наблюдений. Вам это не поможет, так поможет "может) другим. Чтобы понять мое мнение о заикании, я советую прочесть вот эту книгу: https://www.youtube.com/watch?v=ow1fXqaRfpY Удачи.

Я тоже выразила свое мнение, законом не запрещено.) Я не читаю такой белиберды и Вам не советую, начните жить вне стен своего обиталища и на переосмысление заикания уже не будет времени и необходимости)

Ща б хвастаться выложенным видео на ютуб, рукалицо
Щас все знают, как снять и смонтировать смотрибельный ролик

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Меня расстраивает только то, что необразованные слои населения будут это смотреть и примут за истину в последней инстанции ( речь о преодолении чувствительности)
Не начнут копаться в себе, не пойдут к психотерапевту с проблемой, а будут применять какие-то советы на себя
'cause I'm a freak, baby

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 454
С нами: 5 лет 4 месяца
ВКонтакте

Сообщение #16 Вадим Быватов » 02.08.2018, 08:15

Странная штука это, так называемое "заикание". Позвольте высказать одну крамольную мысль. И ... все гнилые помидоры - на меня. :) Может оказаться так, что логоневроз к науке только краем имеет отношение. Проблема может быть гораздо шире. Я уж со своим слабеньким образованием позволю эту крамолу. Бог с ними с этими помидорами.
Ведь наука со всей своей мощью до сих пор именно о логоневрозе толком ничего сказать не может. А "заикание" до сих пор проблема большая и непонятная.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты:
Ещё одна крамольная мысль.
Врач который заикался или заикается это - одно.
Врач, который никогда не заикался это - другое.
Лёгкое заикание у человека это - одно.
Логоневроз тяжёлой степени это - другое. И к таким людям можно и прислушаться, иначе откуда "великая медицина" что узнает. И как будет развиваться?

fedaso
fedaso

Сообщение #17 fedaso » 02.08.2018, 14:19

LinaSchwarz писал(а):
fedaso писал(а):

Я тоже выразила свое мнение, законом не запрещено.) Я не читаю такой белиберды и Вам не советую, начните жить вне стен своего обиталища и на переосмысление заикания уже не будет времени и необходимости)

Ща б хвастаться выложенным видео на ютуб, рукалицо
Щас все знают, как снять и смонтировать смотрибельный ролик

Меня расстраивает только то, что необразованные слои населения будут это смотреть и примут за истину в последней инстанции ( речь о преодолении чувствительности)
Не начнут копаться в себе, не пойдут к психотерапевту с проблемой, а будут применять какие-то советы на себя
Что же по ВАШЕМУ такое заикание?

LinaSchwarz F
LinaSchwarz F

Сообщение #18 LinaSchwarz » 02.08.2018, 14:35

fedaso писал(а):Что же по ВАШЕМУ такое заикание?

Мне нет дела до графоманского сочинительства определений, которое не изменит ничего.Мы все разные и само заикание и его причины тоже
Смысл этого всего...?
Как минимум, ничего не пройдет, как максимум - переливание из пустого в порожнее
'cause I'm a freak, baby

fedaso
fedaso

Сообщение #19 fedaso » 03.08.2018, 21:33

LinaSchwarz писал(а):
fedaso писал(а):Что же по ВАШЕМУ такое заикание?

Мне нет дела до графоманского сочинительства определений, которое не изменит ничего.Мы все разные и само заикание и его причины тоже
Смысл этого всего...?
Как минимум, ничего не пройдет, как максимум - переливание из пустого в порожнее
Слушай. Ты бы молчала бы тогда. Сама нихрена не делаешь и других критикуешь за их труд. Правильно, заикание разное, вот то, что я говорю на своих видео лично мне помогает. И мне все равно если я где то не там запятую поставил :lol:

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M

Сообщение #20 Alex Mbongi » 03.08.2018, 21:50

Лично я не вижу никакого труда в твоих видео. Полнейший бред... Дело не в запятой)

Вернуться в «Книги, фильмы и аудиозаписи о заикании»