Общение в скайпе. Заходите

Описание: Среда для речевых тренировок, активной коммуникации с другими, саморазвития и самопознания через эту активность.
Модератор: Inkognito

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1 Inkognito » 13.11.2004, 16:24

Мы переехали в Телеграм, но Скайп-чаты тоже продолжают работать в 2022 году, подключайтесь:

Ежедневно проводятся скайп-конференции, дающие возможность тренировать речь и навыки общения с реальными собеседниками. Выходить в голос сразу не обязательно, можно общаться в текстовых чатах.

Чтобы попасть в чаты, нужно войти в Skype и написать одному из контактов ниже, что вы со Статтеринга:

Контакты:
Саша - lit7772

Полезные ссылки:
Правила поведения | Карта скайп-чатов | FAQ по скайпу
Последний раз редактировалось Lit 07.05.2015, 13:27, всего редактировалось 11 раз.


Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #1301 Amon » 07.05.2015, 13:36

Lit писал(а):Есть шанс в ближайшем будущем наладить контакт с индийским скайп-сообществом (трое наших там уже побывали). А через них можно выйти на европейские/американские конференции. Так что англоязычные участники будут иметь всякие дополнительные интересные возможности.
Теперь есть стимул начать учить английский и практиковать его в скайпе :wink:
Lit писал(а):Созданы два дополнительных чата "Медленный темп речи" и "Экспериментальные форматы".
вчера первый раз побывал на конференции на медленном темпе, как раз пообщался там с roman123321.
Меня радует то, что все больше людей приходит в скайп конференции, и преодолевая свои страхи, начинают общаться и практиковать свою речь, при этом есть реальная польза и эффект уже через неделю ежедневного общения. Я тоже там старался медленнее говорить :mrgreen:

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #1302 Begemot63 » 07.05.2015, 13:37

Lit писал(а):
ЗЫ Есть шанс в ближайшем будущем наладить контакт с индийским скайп-сообществом (трое наших там уже побывали). А через них можно выйти на европейские/американские конференции. Так что англоязычные участники будут иметь всякие дополнительные интересные возможности.

Почему именно "шанс"? Контакт налажен и индийцы приглашают всех желающих, кто хоть немного знает английский язык. Только формат у них пока один единственный - тренировка речи.

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #1303 Ann » 07.05.2015, 16:05

Ой, я заслужила звание "известный форумчанин"?:))
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #1304 UP » 07.05.2015, 16:21

и номинацию на Человек Года.

Добавлено спустя 18 секунд:
хватит уже это. отсиживаться без медалей:)

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #1305 Ann » 07.05.2015, 16:28

"Теперь я - Чебурашка!":) Ура!
*простите за офф-топ
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1306 Lit » 07.05.2015, 17:03

Ann писал(а):Ой, я заслужила звание "известный форумчанин"?:))

После того как побывала на конференциях - да, заслужила. :)

Это был финальный раунд, "битва с главным боссом".))

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #1307 344507 » 07.05.2015, 18:46

Lit писал(а):Цифровик не побывал.

я " базарил " ! по скайпу с бодкат , алексагор , сэд и странник но это было год назад ... :)
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3470
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #1308 Lit » 07.05.2015, 19:21

344507 писал(а):" базарил " !

Ну так заходи "побазарить" с теми же Странником и Алексогором. Они сейчас не редко бывают.

Сколько можно тебя ждать, в конце-то концов. Уже год обещаешься. Больше не буду тебя звать, это последний раз.)

echka
echka
Репутация: 1174
Лояльность: 660
Сообщения: 4032
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #1309 echka » 08.05.2015, 00:50

Индийское скайп сообщество останется точно без моего участия)а вот в английское я бы сходила,послушала и даже может быть смелости набралась ,что то сказать

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #1310 Begemot63 » 08.05.2015, 08:45

Думал что конференции меня уже мало чем могут удивить. Ошибался. Позавчера была очень релаксивная конференция. Вчера чуть не лопнули со смеху. Спасибо Роману за заразительный смех и хорошее настроение :D

Vera_12
Vera_12
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 4
С нами: 8 лет 10 месяцев

Уважаемые, нужен совет!

Сообщение #1311 Vera_12 » 08.05.2015, 10:27

Здравствуйте, форумчане! Помогите советом. Планирую приехать пройти курс реабилитации речи в Санк Петербург в сентябре, но не знаю что выбрать! Несколько раз была в лорнии , результаты были- речь улучшалась. Проходила курсы примерно раз в 2 года- этого мне было достаточно. Сейчас хочу попробовать центр Соловьевой . Читала ,что там идет упор на психологию . Хотелось бы пообщаться с людьми,которые были и в лорнии и в центре Соловевой, откликнитесь? И буду рада любой информации! Прошу прощения, если не в том разделе пишу- но эта ветка самая активная! :)

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #1312 Katrina » 08.05.2015, 10:47

Begemot63 писал(а):Думал что конференции меня уже мало чем могут удивить. Ошибался. Позавчера была очень релаксивная конференция. Вчера чуть не лопнули со смеху. Спасибо Роману за заразительный смех и хорошее настроение

Ребята, какие ж вы молодцы :!:
Эх, злюкен мтс мне трафик перекрыл на 17минуте:(
Все-таки придется ноут хотя бы на авито искать :roll:
Дорогу осилит идущий!

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Учим стихи вместе и каждый день

Сообщение #1313 Amon » 19.05.2015, 12:18

У меня появилась идея - создать в скайпе группу тех, кто будет каждый день заучивать по одному стихотворению ( на 4 строки или больше) и каждый вечер обязательно рассказывать его в скайпе в определенное время.
Во первых, это развивает память, а во вторых, тренирует силу воли, так как за каждый пропущенный день нужно будет выучить в два раза больше ( с накопленным итогом). Кто готов участвовать - отпишите здесь свой комментарий или проставьте плюсик :D

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #1314 s.a.d. » 19.05.2015, 21:30

Была несколько раз на индийской конференции, каждый день у них, длится час, представляются друг другу, скороговорки, картинки для каждого, рассказывает по ней, иногда какой-то вопрос, больше в программе не видела.
Особой тренировки речи вроде нет, только один метод слышу, bouncing - на каком слове ступор, произносят первый слог 3 раза, папапалец. Книгу дали, запощу сюда.

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #1315 йота » 30.05.2015, 15:08

Amon писал(а):У меня появилась идея - создать в скайпе группу тех, кто будет каждый день заучивать по одному стихотворению ( на 4 строки или больше) и каждый вечер обязательно рассказывать его в скайпе в определенное время.
Во первых, это развивает память, а во вторых, тренирует силу воли, так как за каждый пропущенный день нужно будет выучить в два раза больше ( с накопленным итогом). Кто готов участвовать - отпишите здесь свой комментарий или проставьте плюсик :D
тут суть в том, чтобы самому начать и делать с достаточно настойчивостью - тогда народ постепенно подтянется. А так классная идея.

Добавлено спустя 34 минуты 47 секунд:
Про конференции английского языка, группа называется "English fluent" - какое-то время была такая группа и проходили конфы время от времени. Создавалась она, как отдельная группа, для того, чтобы размещать в чате всякие методические материалы и тексты для чтения - просто в общем чате это быстро терялось и было неудобно. Потом группа как-то стала расширяться по тематике и стала называться "English fluent и другие экспериментальные форматы", в итоге там стали проходить в основном экспериментальные конфы, а тема изучения языка снова стала теряться в чате.
Теперь есть две группы - "Экспериментальные форматы" и "English fluent" - думаю, чтобы как-то интереснее было учить английский хорошо можно переводить инфу о заикании, где кто найдёт что-то, чего на русском ещё нет. Вот, например, сайт ассоциации заикающихся, где много всякого для расширения взгляда на проблему заикания.

Добавлено спустя 47 секунд:
s.a.d. писал(а):Была несколько раз на индийской конференции, каждый день у них, длится час, представляются друг другу, скороговорки, картинки для каждого, рассказывает по ней, иногда какой-то вопрос, больше в программе не видела.
Особой тренировки речи вроде нет, только один метод слышу, bouncing - на каком слове ступор, произносят первый слог 3 раза, папапалец. Книгу дали, запощу сюда.
ждём

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
ссылка не вставилась в предыдущем сообщении, вот она www.stutteringhelp.org

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #1316 Begemot63 » 31.05.2015, 08:59

Предлагаю в "English fluent" пригласить народ из индийской TISA.

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #1317 Begemot63 » 06.06.2015, 02:02

Сегодня прошла первая русско-индийская конференция "на нашем поле". Конфа была весьма интересной и познавательной, хотя с индийской стороны был пока всего один у4астник. Для меня была новой и интересной информация о том, 4то:

- Снежко известен уже и в Индии
- в Индии существуют продвинутые центры борьбы с заиканием, методика которых со4етает: замедление ре4и, работу с дыханием, медитацию, йогу, позитивное мышление и другое

Все, кто хоть немного знает английский (достато4но минимального уровня, не стесняться), могут добавиться в конференцию "English Fluent", обратившись в скайп по мне, Lit'у или Йота.

Мой скайп begemotus63

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #1318 Amon » 06.06.2015, 10:19

Begemot63, рад 4то у вас продолжается развитие скайп конференций, новые идеи и новые люди ;-) Коне4но с помощью английского можно получать больше актуальной информации, жаль 4то не все ее владеют.
P.S. Валера, в чем фишка замены ч на 4?

Begemot63
Аватара
Begemot63
Репутация: 355
Лояльность: 427
Сообщения: 797
С нами: 9 лет
Откуда: Самара
Skype

Сообщение #1319 Begemot63 » 06.06.2015, 12:46

Amon писал(а):Begemot63, рад 4то у вас продолжается развитие скайп конференций, новые идеи и новые люди ;-) Коне4но с помощью английского можно получать больше актуальной информации, жаль 4то не все ее владеют.
P.S. Валера, в чем фишка замены ч на 4?
в неработающей клавиатуре ))

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
И, как я понимаю, почти у всех в конфе был слабенький инглиш, что не мешало общаться

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #1320 s.a.d. » 06.06.2015, 23:47

http://stammer.in/publications/NewSHManual.pdf

маленькая книжка, самопомощи. из того, что прочла много известного в общем-то, основные правила, типа принятия заикания, там действия по шагам, один из них - пойти в одну из местных школ на урок, и рассказать классу о своем заикании :? дотошное изучение своего заикания с целью контроля, записи на камеру долгие месяцы, как поведение и что меняется во время легкой речи и трудной. логопедические приемы - растяжение гласных, мягкое начало слов и т.д. намеренное заикание, и психология вроде, медитации- Випассана и Брахмавидья, индийцы часто про них говорили тоже, но йоге нет такого большого внимания как поняла, в виде спорта, для релаксации - на одной конфе делали дыхание, ведущий говорит ни о чем не думай, просто следи за дыханием. я то. в это время думала как уйти :3


Вернуться в «Скайп и Телеграм»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей