Опрос про скайп конференции

Описание: Ежедневно проводятся скайп-конференции, дающие возможность тренировать речь и навыки общения с реальными собеседниками.
Модераторы: Inkognito, Skif

какой формат вам ближе ?

Свободный, без ведущего и какого-либо регламента
3
12%
С ведущим и заранее определённым традиционным регламентом
4
16%
С ведущим в свободной форме - что делать решается по ходу и сообща
11
44%
Хочу создать свой формат, интересный в первую очередь мне самому
3
12%
Конференции с телесными и голосовыми практиками
4
16%
Совмещение практики речи с чем-то ещё полезным, изучением языка, например
4
16%
Интервью со специалистами
8
32%
Конференции, на которых специально создаётся атмосфера для медленной и певучей речи
12
48%
Конференции с дебатами и напряжённой, близкой к реальной жизни атмосферой
5
20%
Общение один на один
1
4%

Всего проголосовавших: 25
IgorisA M
IgorisA M
Лояльность: 40
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #41 IgorisA » 30.07.2015, 22:07

пусть говорят кто как хочет. Главное за своей речью следить

:ok:

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #42 roman123321 » 30.07.2015, 22:50

AlexeyV писал(а):Да по идее пофигу, пусть говорят кто как хочет. Главное за своей речью следить

у нас отличный пример - Игорь - пришел и начал гнуть свою линию ! и все слушали!

Ищите себе подобных , кооперируйтесь , обучайтесь - и БУДЬТЕ АКТИВНЫМИ!

Я против тихой песочницы - СКАЙПА ДЛЯ ПАССИВОВ - это место где люди доброжелательны , позитивны к вновь прибывшим , но поблажек не будет - пришел речь делать ? Мычи ! Пыхти! прорывайся! Ищи близких тебе!

Тоже самое касается и десятков неплохо говорящих- нечего сказать ? иди к маме кушать пироги ...
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

AlexeyV M
Аватара
AlexeyV M
Лояльность: 89
С нами: 5 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #43 AlexeyV » 31.07.2015, 02:06

roman123321 писал(а):Я против тихой песочницы - СКАЙПА ДЛЯ ПАССИВОВ
Твою позицию понял. Я про то, что мы так в жизни в основном говорим, пыхтим сопим и тд. Не следим за паузами и дыханием. И вывод? Эта речь дибильная закрепляется. Как хотите вобщем, я свою идею предложил, на нет и суда нет.
http://mumu.party/

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #44 nataly367 » 01.08.2015, 11:21

Я вообще не хочу слушать чужое заикание. Ещё неизвестно, как повлияет))
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

Lit
Добрый админ :)
Аватара
Lit
Добрый админ :)
Лояльность: 422
С нами: 15 лет

Сообщение #45 Lit » 01.08.2015, 11:53

nataly367 писал(а):Ещё неизвестно, как повлияет))

Никак.

Поверь мне, я уже год слушаю.) В самых разных формах. Ничего не происходит. Не передаётся. Не ухудшается.

Как и с остальными участниками, насколько могу судить.

Есть известный эффект, когда случайно встречая другого заикающегося где-то в реале, делается неудобно. Он какбы напоминает тебе о твоём заикании, оттеняет тебя. Ну и вообще - два заики в одном кабинете, вот ведь нелепое стечение обстоятельств.

На конфах этот эффект тоже иногда срабатает (хотя об этом никто вслух не говорит). Делается неловко, неловкость оборачивается напряжением, напряжение запинками.

Но это совсем не то же самое, что "заразиться чужим заиканием". Такого нет. Это миф.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #46 Saint-Denis » 01.08.2015, 13:44

Lit писал(а):Есть известный эффект, когда случайно встречая другого заикающегося где-то в реале, делается неудобно.

Да. При взаимодействии с другим человеком мы вступаем в неосознанную борьбу фреймов. Чей сильнее, тот и побеждает. Условно, конечно.
То есть на какое-то время мы выпадаем из своей реальности в реальность (фрейм) другого человека. Если ваша реальность и ценность зависит от ценностей других людей, то конечно вы будете болезненно реагировать на любые потуги влиять на вашу реальность (ваш фрейм восприятия). Вы будете защищать вашу ценность. Уверенному в себе человеку не нужно защищать свою ценность, так как она подпирается внутренними подпорками, а не внешними.

Например, если мой фрейм восприятия заикания - это запечатленная давно картинка тотального неприятия заикания, то мой фрейм неизбежно проиграет фрейму человека, у которого заикание - это всего лишь досадное недоразумение. И мне станет, что называется не комфортно, а мысль, что это "заразно" поглотит меня.

Здесь ключевое слово "игра". Все нужно воспринять как игру. Например, если вы почувствовали, что что-то в вас сжимается от звуков заикания другого человека, то не поддавайтесь этому автоматическому фрейму - сделайте наоборот: "отлично, я тоже заика(лся) юсь, давай позаикаемся вместе?" Скорее так нужно делать с каждым вашим страхом.

:)
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

IgorisA M
IgorisA M

Сообщение #47 IgorisA » 01.08.2015, 14:48

Saint-Denis писал(а):
Lit писал(а):Есть известный эффект, когда случайно встречая другого заикающегося где-то в реале, делается неудобно.

Да. При взаимодействии с другим человеком мы вступаем в неосознанную борьбу фреймов. Чей сильнее, тот и побеждает. Условно, конечно.
То есть на какое-то время мы выпадаем из своей реальности в реальность (фрейм) другого человека. Если ваша реальность и ценность зависит от ценностей других людей, то конечно вы будете болезненно реагировать на любые потуги влиять на вашу реальность (ваш фрейм восприятия). Вы будете защищать вашу ценность. Уверенному в себе человеку не нужно защищать свою ценность, так как она подпирается внутренними подпорками, а не внешними.

Например, если мой фрейм восприятия заикания - это запечатленная давно картинка тотального неприятия заикания, то мой фрейм неизбежно проиграет фрейму человека, у которого заикание - это всего лишь досадное недоразумение. И мне станет, что называется не комфортно, а мысль, что это "заразно" поглотит меня.

Здесь ключевое слово "игра". Все нужно воспринять как игру. Например, если вы почувствовали, что что-то в вас сжимается от звуков заикания другого человека, то не поддавайтесь этому автоматическому фрейму - сделайте наоборот: "отлично, я тоже заика(лся) юсь, давай позаикаемся вместе?" Скорее так нужно делать с каждым вашим страхом.

:)

Денис, ты сильно и часто заикаешься?

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #48 Saint-Denis » 01.08.2015, 17:48

IgorisA писал(а):Денис, ты сильно и часто заикаешься?

Мне не мешает.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

IgorisA M
IgorisA M

Сообщение #49 IgorisA » 01.08.2015, 20:05

Saint-Denis писал(а):
IgorisA писал(а):Денис, ты сильно и часто заикаешься?

Мне не мешает.
Я спрашиваю потому что помню тебя из прошлогодней скайп конференции и стало интересно, есть ли какие то изменения в речи, так как ты рассматриваешь заикание из психологической стороны, чего лично я не делаю.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #50 Saint-Denis » 01.08.2015, 20:18

IgorisA писал(а):так как ты рассматриваешь заикание из психологической стороны

Нет, я рассматриваю свое заикание как совокупность многообразия факторов, сложившихся в детстве в единую конструкцию, призванную меня защищать. Данную модель предложил Дж.Харрисон.

И в этой конструкции есть физиологическая часть. Я давно занимался физиологией: методики, пение, дыхание, - были кратковременные результаты (появлялась плавность и беглость), но остальные части конструкции всегда возвращали статус кво.

IgorisA писал(а):есть ли какие то изменения в речи

Именно поэтому я ушел из конф, т.к. я не был привязан и до сих пор не привязан к "результату". Точнее у меня понятие "результата" отличается просто. Мне не нравилось, что кто-то другой будет мне диктовать как я должен разговаривать и что мне нужно делать. Не потому что я считал и считаю себя самым умным, а потому что мы априори смотрим на заикание в разных плоскостях, и мне важны совершенно другие вещи.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #51 mr. Sunnncho » 01.08.2015, 20:57

Lit писал(а):Есть известный эффект, когда случайно встречая другого заикающегося где-то в реале, делается неудобно. Он какбы напоминает тебе о твоём заикании, оттеняет тебя. Ну и вообще - два заики в одном кабинете, вот ведь нелепое стечение обстоятельств.

У нас на работе большое количество заик работает. Только из тех, с кем я контактирую, целых четыре человека. А если по всей конторе, то человек 10 вместе со мной наберется.

Люблю гороховый суп...

IgorisA M
IgorisA M

Сообщение #52 IgorisA » 01.08.2015, 21:04

mr. Sunnncho писал(а):
Lit писал(а):Есть известный эффект, когда случайно встречая другого заикающегося где-то в реале, делается неудобно. Он какбы напоминает тебе о твоём заикании, оттеняет тебя. Ну и вообще - два заики в одном кабинете, вот ведь нелепое стечение обстоятельств.

У нас на работе большое количество заик работает. Только из тех, с кем я контактирую, целых четыре человека. А если по всей конторе, то человек 10 вместе со мной наберется.

Какой тип работы?

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #53 mr. Sunnncho » 01.08.2015, 21:07

Программисты, художники, дизайнеры, технические специалисты. Делаем компьютерные игры.

Люблю гороховый суп...

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #54 йота » 01.08.2015, 22:01

AlexeyV писал(а):Хочу попросить тех кто участвует в конференциях, давайте помедленнее говорить и стараться не как получится а как нужно.
Люди часто не могут замедлиться в обычной атмосфере,даже если хотят. И нужная атмосфера для медленной и певучей речи не возникает сама собой, её нужно специально создавать и поддерживать.

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
Lit писал(а):На конфах этот эффект тоже иногда срабатает (хотя об этом никто вслух не говорит). Делается неловко, неловкость оборачивается напряжением, напряжение запинками.
Ну да, дело же не в темпе речи, а в напряжении. Чувствуешь напряжение собеседника, сам напрягаешься ещё больше, потом слушающие тебя тоже так рикошетом напрягаются и в итоге от конфы получаешь просто ещё один стресс.

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:
Saint-Denis писал(а):
конструкцию, призванную меня защищать. н
Возможно поэтому расслабляться трудно, у меня после каждого расслабления есть период беспокойства и ухудшения речи, которые нужно пережидать, и только потом улучшение.

п
Saint-Denis писал(а):потому что мы априори смотрим на заикание в разных плоскостях, и мне важны совершенно другие вещи.
Да мы все смотрим на заикание в разных плоскостях)
И пока к диалогу друг с другом не очень-то готовы

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #55 Saint-Denis » 01.08.2015, 23:19

йота писал(а):И пока к диалогу друг с другом не очень-то готовы

Пачаму?) Готовы) Особенно я, ты ж знаешь.

йота писал(а):Да мы все смотрим на заикание в разных плоскостях)

Это понятно, я имел ввиду, что для меня заикание (100500 раз пишу) - это не проблема ТОЛЬКО речи, далеко не только речи.

йота писал(а):у меня после каждого расслабления есть период беспокойства и ухудшения речи, которые нужно пережидать, и только потом улучшение.

Не очень понимаю твое предложение..Для меня периоды "ухудшения" - это когда я был долго в разрыве от своих чувств и эмоций, когда все это накопилось и ушло глубоко в тело. Так же это были определенные негативные мысли и настрой (негативная самооценка). Конечно, после физических тренировок тоже может быть хуже, но как правило, эти проблемы носят другой характер. Хуже, когда все вместе.

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724

Сообщение #56 markinscor » 02.08.2015, 01:00

roman123321 писал(а):
AlexeyV писал(а):Да по идее пофигу, пусть говорят кто как хочет. Главное за своей речью следить

у нас отличный пример - Игорь - пришел и начал гнуть свою линию ! и все слушали!

Ищите себе подобных , кооперируйтесь , обучайтесь - и БУДЬТЕ АКТИВНЫМИ!

Я против тихой песочницы - СКАЙПА ДЛЯ ПАССИВОВ - это место где люди доброжелательны , позитивны к вновь прибывшим , но поблажек не будет - пришел речь делать ? Мычи ! Пыхти! прорывайся! Ищи близких тебе!

Тоже самое касается и десятков неплохо говорящих- нечего сказать ? иди к маме кушать пироги ...

Ну, за все свое время на конференциях помню немало людей, которые приходили, заикались, часто очень сильно заикались, рассказывали о себе по просьбе остальных. А дальше не могли "пробиться" из-за того, что много говорили другие, в итоге на конференциях их больше нет. А есть еще очень много тех, кто хочет в конференцию, но боится. Собственно, раньше и я был таким.

Наверно стоит к новичкам как-то относится особенно, давать говорить и проявлять себя почаще.

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #57 nataly367 » 02.08.2015, 01:05

Да каждый для себя приходит

Неужели вы верите в то, что кто-то приходит помочь другим, кто боится и их больше нет на конференциях?..
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

markinscor M
markinscor M
Лояльность: 724

Сообщение #58 markinscor » 02.08.2015, 01:09

nataly367 писал(а):Да каждый для себя приходит

Неужели вы верите в то, что кто-то приходит помочь другим, кто боится и их больше нет на конференциях?..
Немного не понял вопроса, но по поводу того, что каждый приходит для себя - это факт.

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #59 Iambest » 03.08.2015, 05:10

markinscor писал(а):Наверно стоит к новичкам как-то относится особенно, давать говорить и проявлять себя почаще
Согласна!
И еще надо стараться не перебивать других участников, особенно тех кто сильнее заикается!
Понимаю, что в реальной жизни никто не будет создавать таких условий для заик, но все же считаю, что люди и приходят на конференции, чтобы сформировать первичные навыки нормальной речи, а потом, постепенно, надо расширять зону комфорта.
А если создавать обстановку как на базаре, тогда смысл этих конференций? Для этого есть реальная жизнь, где перебьют, перекричат, не выслушают

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет

Сообщение #60 s.a.d. » 07.08.2015, 22:10

Мне кажется, зря голосование скрытое. Кто 10 человек за медленную речь?
Месяц буду практиковать почти постоянно и перестану заикаться, такой план

Вернуться в «Скайп-сообщество»