Карта скайп-чатов

Описание: Ежедневно проводятся скайп-конференции, дающие возможность тренировать речь и навыки общения с реальными собеседниками.
Модераторы: Skif, Inkognito

Lit
Добрый админ
Аватара
Lit
Добрый админ
Лояльность: 423
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #1 Lit » 03.03.2016, 14:22

Количество участников в скайпе перевалило за 300. Скайп-сообщество растёт, а вместе с ним расширяется структура скайп-чатов. На сегодня структура скайп-чатов такова:

Основные чаты:

1) Главный чат — для общения голосом. Здесь ставим плюсы, чтобы начать звонок.

2) Беседка — здесь можно просто початиться.

Кому писать, чтобы добавиться в основные чаты: lit7772 / tochna3 / lyubasha1804

Подчаты:

Чтобы вступить в подчаты, попросите об этом в Беседке или напишите модераторам этих чатов в личку.

3) Читальня — это самый простой способ тренировки речевого навыка. Участники чата созваниваются и читают друг другу вслух. Тексты любые. Иногда читают одну книгу на всех, иногда каждый своё — статьи, новости, стихи, что-угодно.
Контакты модераторов: mihalych166 / eka-3012

4) Замедленная речь — для тех, кто осваивает какую-то технику речи. Здесь специально создаётся атмосфера спокойного, неспешного общения.
Контакты модераторов: admiriy / lyubasha1804

5) Словесные игры — практика речи и общения в разнообразных речевых играх. Дебаты, бредогенератор, вопрос-ответ и т.д. Возможно единственный чат, где есть ведущие и можно попробовать себя в этой роли.
Контакты модераторов: tochna3 / lyubasha1804

6) Доклады — формат отлично подойдёт тем, кому предстоит защита диплома, собеседование или, например, презентация на работе. В конференции можно обкатать своё выступление неограниченное число раз.
Контакты модераторов: admiriy / Dasha Dasha

7) Видео и аудиосообщения — чат, в котором общение идёт преимущественно видео- и аудио- сообщениями.
Контакты модераторов: lit7772

8) Чтение стихов — «На начальном этапе очень эффективная практика. И лучше не читать, а именно рассказывать наизусть отработанные стихи. Насчет именно заучивания стихов. Этот прием из метода М.И. Лохова. Он говорит, что так лучше идет запоминание легкой, свободной речи» (с) Вадим Быватов
Контакты модераторов: admiriy

9) Пение — Здесь можно петь :) Мощный способ раскрепощения.
Контакты модераторов: tochna3 / lyubasha1804

10) Англо-русский чат — для тех, кто делает первые шаги в изучении английского.
Контакты модераторов: lit7772

11) English Fluent — совместный чат с Индийской ассоциацией заикающихся (TISA) для изучающих английский язык.

12) Песочница — аналог форумского Песка, где можно всё и нет модераторов.
Контакты модераторов: bondyuel / romario2015start

Как попасть в скайп-чаты: просто и понятно
хмели сумели и у тебя тоже получится (с)

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #2 s.a.d. » 11.03.2016, 21:00

Еще "Словесные игры", хорошая идея, но пока нет конф

Iambest F
Iambest F
Лояльность: 65
С нами: 6 лет

Сообщение #3 Iambest » 15.03.2016, 00:27

Еще есть нечто среднее между Читальней и English Fluent - читаем на английском по ролям. О подобных конфах сообщаем в Беседке и English Fluent. Тренируем и произношение, и речь.

taghaer M
Аватара
taghaer M
Лояльность: 31
С нами: 12 лет 5 месяцев
ICQ YouTube

Сообщение #4 taghaer » 27.03.2016, 20:06

Олегу, моя благодарность за Читальню! Достойный, полезный, нужный формат! Спасибо, Олег!
Сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки!

Misha5487 M
Misha5487 M
Лояльность: 0
С нами: 4 года 1 месяц

Махе

Сообщение #5 Misha5487 » 28.07.2017, 12:15

Че за сайт общения

blondinka F
Аватара
blondinka F
Лояльность: 74
С нами: 7 лет 11 месяцев
Сообщение #6 blondinka » 28.07.2017, 12:48

Misha5487 писал(а):Че за сайт общения
Это подтема Тренировки речи в скайпе каждый день
Все подробности в первом посте, если перейти по ссылке выше.
*На вопросы отвечу в скайпе, стучитесь, контакт под аватаркой. На форуме бываю редко.

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Лояльность: 110
С нами: 3 года 10 месяцев

Сообщение #7 Alex Mbongi » 20.11.2017, 11:09

Iambest писал(а):Еще есть нечто среднее между Читальней и English Fluent - читаем на английском по ролям.
Ребята, такой чат уже создан?

Mihalych166 M
Аватара
Mihalych166 M
Лояльность: 221
С нами: 6 лет 3 месяца
Сообщение #8 Mihalych166 » 14.04.2018, 15:12

Вопрос по правилам чата есть.
В правилах чата в скайпе нет пункта наказания за плохое общение в личных сообщениях.
Да и зачем, казалось бы? Ведь сам человек может отправить в черный список любого другого человека, с которым он не хочет общаться... Но оказалось, что внегласно, минуя официальные правила чата в скайпе, можно пожаловаться на оскорбления в личке, привести модератору цитаты, и за это модератор накажет участника чата, удалением его оттуда... Якобы именно такие правила есть на форуме, и внегласно их распространяют и на скайп.
Считаю это не справедливым - когда модераторы сами же нарушают свои же правила. Какой в них смысл тогда?
Или добавьте туда еще пункт про модераторство в личной переписке или не нарушайте свои же правила. Ибо они тогда не будут стоить ровным счетом ничего для обычных участников.
Будет только одно реально работающее правило - "ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"... То есть как хочу, так и правлю...

Велкопоповецкий M
Аватара
Велкопоповецкий M
Лояльность: 21
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #9 Велкопоповецкий » 14.04.2018, 17:48

Модераторы в чатах очень непрофессиональные, мягко говоря :(
Да и на форуме тоже. Лит - так себе модератор.
Где блин вообще Скиф и Инкогнито? Где блин вообще нормальные модераторы?
Полный инфантилизм, начиная от лени собрать деньги на приз человека года. Пусть Арлилия видите ли подарок делает.. И заканчивая сбором таких же инфантильных модераторв в чате, где пресекается любой креативный контент. У меня огромное количество скриншотов из скайпа с маразматичным поведением модераторв. Пока не выкладываю сюда, просто довожу до сведения.

И так уже форум превратился в болото. Только две нормальные темы - Кристина да Арлилия. Остальное - тухляк.
Фпекло текущих модераторов. Надо возраждать форум и чат?
Кто вообще платит за хостинг? Кому принадлежит домен? Давайте обсудим и поменяем правление. Видите сами, народ не доволен :evil:

Lit
Добрый админ
Аватара
Lit
Добрый админ

Сообщение #10 Lit » 14.04.2018, 19:54

Mihalych166 писал(а):Якобы именно такие правила есть на форуме, и внегласно их распространяют и на скайп.

Да, на форуме можно пожаловаться на нарушение правил в личке, приведя цитату или скриншот. Хотя личка это не публичное пространство, но она так же является частью форума и правила к ней тоже применимы.

В скайпе, да, это скорее вообще не имеет смысла, т.к. там можно просто удалить человека из контактов и он больше не сможет тебе писать личные сообщения.

В том случае, о котором ты говоришь, бан был дан после двух-трёх предупреждений именно в Беседке. Нарушения в личке были просто дополнительным аргументом к бану, который уже был заработан, и никак на него в целом не влияли.

Велкопоповецкий M
Аватара
Велкопоповецкий M
Лояльность: 21
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #11 Велкопоповецкий » 14.04.2018, 22:01

Lit писал(а):В том случае, о котором ты говоришь, бан был дан после двух-трёх предупреждений именно в Беседке. Нарушения в личке были просто дополнительным аргументом к бану, который уже был заработан, и никак на него в целом не влияли.
Нда.... Заврались уже наши модераторы... Я не я, кобыла не моя...
Но у меня есть все скрины, и я ими поделюсь с сообществом форума. Имена выкладывать не буду!

Вот признание одного из модераторов:

Изображение

Изображение

Тут один правильный чатланин задает ей вопрос.
Ребята, зацените ответ!!!

Изображение

Творят что хотят! Я уже на себе это все испытал.

- Ты хамишь! Предупреждение!
- Я? Когда?
- Мне так кажется!
- Да нет же. Даже в мыслях не было.
- Осуждение действий модератора. Второе замечание и бан на неделю!

И попробуй доказывай потом, что ничего не нарушал. Даже слушать не будут. Только баны лепить особо рьяные.
Как после этого им можно доверять вообще???

Lit
Добрый админ
Аватара
Lit
Добрый админ

Сообщение #12 Lit » 15.04.2018, 08:50

На этих скринах зафиксировано отсутствие чёткого взаимопонимания среди модераторов, не более. Работаем над этим.

Вернуться в «Скайп-сообщество»