Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Lit
Добрый админ :)
Аватара
Lit
Лояльность: 422
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #1 Lit » 05.02.2006, 21:52

[size=9]...[/size]
Этот топик - Место силы, точнее, место, где эти самые силы можно восстановить. Тяжело на душе? Проблемы? Наступил "вечер трудного дня". Здесь ты можешь выговориться. Всегда найдутся люди, которые поймут и помогут тебе ободряющим словом или уместным советом. Оставь весь свой негатив на страницах этой темы. Тебе он ни к чему. Выплесни все эмоции, которые тебя переполняют. Это очень помогает!..

Просто опиши ситуацию, как она есть. Уже сам факт того, что ты опубликуешь свои переживания на форуме, принесёт тебе ощутимое облегчение. А потом общими усилиями постараемся окончательно сбросить камень с твоей души.

Можешь считать эту тему центром доверия и взаимопомощи. Таблетка от неприятностей - антистресс.
Просто имей в виду, если что... тебе есть куда обратиться.
Последний раз редактировалось Lit 15.03.2007, 23:39, всего редактировалось 3 раза.

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев
Сообщение #2 LAKER » 07.02.2006, 00:06

Ситуация такая: завтра ко мне должна приехать подруга, если ее можно так назвать, по меньшей мере меня она считает своим другом, как я ни выкручивался - она все равно решила приехать... я даже не знаю, где вокзал находится, ее в лицо ни разу не видел, даже на фотографии, как я ее хотя бы встречу? а потом с ней что делать? что с ней вообще делать? все-таки это не просто в чате словечки писать или письмецо накалять, живой человек как-никак, который возможно что-то еще и ждет от меня, ну не попрется же она из другого города просто так... вот... к тому же она еще и девушка, а я давно с ними не общался, если это вообще можно назвать общением... короче, впутался в какое-то темное дело, которое явно доставит мне одни лишь неприятности и душевные расстройства... мне уже не хорошо:) я тут сижу один все время, так все хорошо, никаких беспокойств, ни с кем не разговариваю, а тут на тебе, придется быть с человеком, которого знаешь только по словам в чате, ну не скажу же я ей «садись рядом и медитируй»… и кто вообще с кем будет? я собой быть не смогу, она тоже вряд ли сможет, кто с кем тогда будет?... я только-только начал подниматься с земли, чуть встал на колени, а тут такая непредвиденная ситуация, я так могу и обратно свалиться навзничь, и будет опять депрессия и речь полетит, и сам я уже летать перестану... фигня какая-то намечается... а спать она где будет? я же не один живу, моей семье ее лучше вообще не показывать, ну ладно, показать еще можно, они это перенесут, но оставлять у себя на ночь, да еще может быть и не на одну – здесь уже меня не поймут, а если еще и в своей комнате – это будет война между мной и семьей, я-то конечно же буду победителем на внешнем плане, но вот внутри будут только проигравшие, и скорей всего я проиграю больше всех… и главное, я ее обо всем предупредил, что могу с ней вообще не разговаривать, что могу просто присутствовать, как тело, что ночевать ей может придется на вокзале, что может быть мне в голову что-нибудь стукнет и я пошлю ее на три буквы, оставив одну в незнакомом городе, но ей все пофиг, она хочет приехать и она приедет… мне уже очень не хорошо…

СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
СолдаФон
Мочу ветряные мельницы
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #3 СолдаФон » 07.02.2006, 00:47

Частично понимаю твое сметение по этому поводу. У меня тоже было 2 подобных ситуации.Правда я сам приглашал девушек из других городов приехать ко мне ( одну кстате из Минска).Возникали анологичные мысли и волнения.Не люблю ниче советовать, но: отнесись к этому как к одному из жизненых этапов, как к тренеровке(не сидеть же вечно бобылем).Ничего заранее не планировать, что-будет ,то будет.Планиравание только излишне перенапрягает в таких делах.Ты никому ничего не должен, а ей тем более, можешь в любой момент развернутся и помахать рукой.Ты не должен, улыбатся, мило беседовать, искать тему для разговора и т.д. Ты ей можешь не понравится,но это уже чисто её проблемы.А по поводу ночевки, можешь снять ей кватриру, а можешь попробовать поговорить с семьей, и она переночует у тебя.Почему ты думаешь что твоя семья неадекватно к этому отнесется, может наоборот они обрадубтся за тебя, что появилась в жизни девушка...я думаю скорее так и произойдет.Но понимаю, начать про это разговор довольно сложно.
Напоследок: Повторяю , отнесись к этому как к тренировке, заранее прийми как и негативный так и позитивный для тебя опыт.Девушки ведь тоже люди :lol: :lol: Успехов...
Без подписи.

Lit
Аватара
Lit

Сообщение #4 Lit » 07.02.2006, 15:47

Лакер, одно из двух: либо (если уж это тебя так напрягает) забей, не езди к ней. Совесть конечно потом немного помучает, за то, что бросил девушку одну на вокзале (но совесть всегда можно утопить в медитации). Либо постарайся абстрагироваться (*) от всех страхов и сомнений (пивка можешь глотнуть) и вперёд, встречай подругу. И будь что будет. А что-то всяко будет!..

И кстати. Второе правило Луизы Хей: "Перестань запугивать себя. Многие просто терроризируют себя мрачными мыслями, представляя любые ситуации намного хуже, чем они есть на самом деле..."
Ни о тебе ли?..
:wink:

(*) - Чтобы абстрагироваться, вот тебе молитва от умных мира сего:

Мой разум точат будничные хлопоты,
Долги над головой густеют грозно,
А в душу тихо ангел шепчет:
"Жопа ты"
Что к этому относишься серьезно...

:arrow:

Shuz
Shuz
С нами: 16 лет 2 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #5 Shuz » 07.02.2006, 16:18

завидую, люблю смелых девчёнок :)

LAKER
LAKER
Сообщение #6 LAKER » 07.02.2006, 16:25

она передумала:))))))

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #7 mr. Sunnncho » 07.02.2006, 16:55

LAKER писал(а):она передумала:))))))

Ну как же так :(

Люблю гороховый суп...

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
С нами: 14 лет 10 месяцев
Сообщение #8 CеТеВоЙ » 07.02.2006, 17:07

LAKER писал(а):она передумала:))))))

Отговорил, да?
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #9 Ann » 07.02.2006, 17:33

А вот и жаль! Надо же когда-нибудь начинать!

LAKER
LAKER
Сообщение #10 LAKER » 07.02.2006, 18:12

Рано я радовался, она передумала приезжать только сегодня, решив приехать на выходных...

Немного уточню: меня больше интересует не то, что делать мне с собой - это я уж как-нибудь решу и только я сам это смогу решить, меня интересует, что делать с ней, что делать с девушкой, которая на 5 лет младше меня и общих интересов у нас нет никаких, хотя у меня вообще интересов наверное нет, просто не очень хотелось бы ее уж очень сильно разочаровывать, все-таки такой опасный путь проделает... ну не буду же я ей проповеди/лекции читать о смысле жизни или же объяснять свое понимание заикания...
Lit писал(а):либо (если уж это тебя так напрягает) забей, не езди к ней
Lit, ты конечно же извини, но я не верю, что это написал ты... наверное, ты пошутил...
Lit писал(а):пивка можешь глотнуть
Лучше водочки:)
Lit писал(а):Ни о тебе ли?
Это о моем уме, но очень сложно хоть частично не теряться в нем в ожидании абсолютно незнакомой ситуации...
СолдаФон писал(а):может наоборот они обрадубтся за тебя, что появилась в жизни девушка
Они обрадуются только когда она исчезнет, прецедент имеется...
СолдаФон писал(а):начать про это разговор довольно сложно
Начать как раз таки не сложно, но вот не свести такой разговор к масштабнейшей ругани очень сложно...
СолдаФон писал(а):отнесись к этому как к тренировке
Идея хорошая, только мне слово не понравилось, как будто девушка выступает в роли спортивного инвентаря, средства, которое будет использовано для прокачки каких-либо способностей...
CеТеВоЙ писал(а):Отговорил, да?
Сомневаюсь я, что можно отговорить человека, которого даже запугивания не берут...
Ануш писал(а):Надо же когда-нибудь начинать!
Ах вот оно как... ну тогда надо же когда-то и заканчивать:)

Lara
Lara
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #11 Lara » 07.02.2006, 18:57

Странная какая-то ситуация... Надеюсь LAKER прямо сказал, что ночевать негде %) А то ведь девушке на воказле придется ночью развлекаться. Понимаю и смущение LAKERа, потому что представляю какие бы добрые и нежные слова сказали бы мне дома, приведя я с улицы молодого человека и заявив "он пока будет жить у нас".
LAKER, а что за проблема "не выкручиваться", прямым текстом сказать девушке "НЕТ. Мне не удобно, что ты приезжаешь ко мне в гости"? Если не поймет (что делать, бывают такие девушки, которые думают, что их просто смущаются, поэтому отказывают), то прозрачно намекнуть, что такое горячее желание напроситься к тебе в гости вызывает у тебя неприязнь и сомнения в порядочности её намерений.

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
Сообщение #12 CеТеВоЙ » 07.02.2006, 20:57

Если позволяют средства, то оптимальным решением данной проблемы будет снять для нее на пару дней комнату/квартиру и или поселится с ней там или поселить туда ее одну. Но лучше конечно вместе :). Она все же к тебе хочет поехать, а не для того, чтобы в комнате пожить. Не думаю, что ей с тобой будет не интересно, все ж она каким-то макаром привязалась к тебе, раз с таким рвением изъявляет желание приехать. Да и тебе разве не интересно будет с девушкой пообщаться? :) Если это сделать невозможно, то тогда или ей стоит заявить что нефиг тебе сюда ехать, все равно не встречу, или сказать родным, что у тебя поживет девушка. Блин, в данной ситуации ты вообще от всех зависишь. От этой девочки, от родных, от всех, кроме себя. Тебе разве нравится находиться в таком положении? Сплошная зависимость. А может быть это повод для того чтобы что-то изменить в жизни? Может это испытание тебе, которое поможет тебе изменть что-то жизни?
Да и почему не попробовать? Что ты теряешь? Попробуй, может приобретешь больше чем потеряешь...
I am a shaman, magician, the sun is purple. 3d dimensions... I am for mental extensions.

LAKER
LAKER
Сообщение #13 LAKER » 07.02.2006, 22:16

Lara писал(а):а что за проблема "не выкручиваться", прямым текстом сказать девушке "НЕТ. Мне не удобно, что ты приезжаешь ко мне в гости"?
Это не проблема, что может быть проще, чем сказать НЕТ…что может быть проще сказать самому себе НЕТ на вопрос «люблю ли я», лишь бы в этом не признаваться ей, и что может быть больнее, чем осознавать потом собственную глупость, обусловленную тупейшим страхом, что может быть больнее, чем становление сердца рабом ума… но это если есть сердце, и если оно не мертво… и сердце не чувствует никакого неудобства... сомнения знает наивность, доверию же они не известны, я не говорю, что я доверяю ей, я говорю, что я доверяю себе, я доверяю не рассуждениям и логике своего изощренного ума, я доверяю себе…
CеТеВоЙ писал(а):Она все же к тебе хочет поехать, а не для того, чтобы в комнате пожить.
Как хорошо ты сказал, именно это она мне сама пыталась сказать, только понял я это только сейчас благодаря тебе, спасибо:)
Последние месяцы своих родных можно сказать содержу я, так что думаю пару умных фраз для них хватит, чтобы поставить на место в случае наездов, в общем семья не проблема...
CеТеВоЙ писал(а):данной ситуации ты вообще от всех зависишь
Я завишу только от своего ума, от своей гордости, от своего эгоизма...

Всем спасибо, все свободны.

CеТеВоЙ
CеТеВоЙ
Сообщение #14 CеТеВоЙ » 08.02.2006, 22:05

LAKER писал(а):Как хорошо ты сказал, именно это она мне сама пыталась сказать, только понял я это только сейчас благодаря тебе, спасибо:)
Ну и круто :) рад что помог ;)

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #15 Inkognito » 08.02.2006, 22:25

LAKER
ну как подруга приехала ?
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

добрый
добрый
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #16 добрый » 09.02.2006, 16:00

Здесь ты можешь выговориться. Всегда найдутся люди, которые поймут и помогут тебе ободряющим словом или уместным советом. Оставь весь свой негатив на страницах этой темы.
Ну тогда можно и мне поплакаться?
Надоела такая херовая жизнь. В школе девчонка нравится, короче влюбился я в нее. У нее как и в нешность ОК, так и поведение, т.е. как человек она хорошая. Но вот из-за своей проблемы, едрён батон, боюсь к ней подойти. Боюсь что просто из-за речи моей она на меня косо посмотрит, вообщем боюсь конкретно! Незнаю че делать, кажется что всю жизнь так и буду упускать хороших девушек.....

В общем извините если покажуся Вам сопливым мальчиком.

LAKER
LAKER
Сообщение #17 LAKER » 09.02.2006, 16:15

злой писал(а):Боюсь что просто из-за речи моей она на меня косо посмотрит
Она посмотрит на тебе так же, как ты сам смотришь на себя, и не любить себя, думая, что тебя полюбит кто-то другой - это пустая трата времени...

Lit
Аватара
Lit

Сообщение #18 Lit » 09.02.2006, 16:53

злой писал(а):Надоела такая херовая жизнь.
Жизнь нормальная, отношение у тебя к ней хреновое. Изменишь отношение, изменится и жизнь. Это аксиома.

злой писал(а):Не знаю че делать, кажется что всю жизнь так и буду упускать хороших девушек...
Не будешь. Если начнёшь работать над собой. Над своим отношением к жизни в первую очередь и над речью в частности. Отношение к жизни можешь начать с изменения своего ника. Хочешь переименуем тебя в "доброго"?
:wink:

В данный момент могу тебе посоветовать просто отвлечься.
"Мы там, где находится наше внимание", это так же означает, что наша жизнь это то о чём мы думаем, на чём концентрируемся. Сейчас ты концентрируешься на своих не сложившихся отношениях с этой девушкой, на своей заикливой речи, и на том какая "хреновая у тебя жизнь". Отвлекись от этих мыслей. Почитай интересную книгу, поприседай-поотжимайся, погуляй по улице (просто походи пешком туда-сюда в течение часа). Будь более активным в физическом и умственном плане. Поможет, гарантию даю!..

:arrow:

Анна
Анна
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #19 Анна » 09.02.2006, 17:18

Laker, ты действительно не знаешь где находится Минский ж/д вокзал? Да это же красивейшее место в городе! Все мои лучшие фотографии - в вокзале или возле него.Как мне рассказывала принимающая меня сторона (посему я не берусь утверждать), вокзал после грандиозного ремонта стал одним из самых больших и красивейших во всей Западной Европе. Laker, извини, но мне не очень понятно -как можно жить в таком чудном городе (ах, какие у вас книжные магазины!!!) и быть пессимистом.
Я гостила в Минске неделю этой зимой, после этого судьба завела меня в Донецк и Москву...могу с уверенностью сказать: Laker, ты счастливчик. А строящаяся изумительная библиотека-мечта! -кстати, она в форме кокона?Погода была не очень, и я не смогла сосчитать этажи...
Да, по теме - ночевала я в семье (даже вернее сказать жила), правда не у молодого человека, а девушки.Но! никаких проблем не было, её родители были довольны и таскали меня по всем родственникам.

И ..позвольте пропеть заключительные дифирамбы минчанам и белоруссам ещё раз! Спасибо за внимание. :)

LAKER
LAKER
Сообщение #20 LAKER » 09.02.2006, 17:48

Анна... дом - универ, дом - работа, для меня город это вот это самое "-"... строящаяся бибилиотека это полный остой, столько денег ушло в никуда, лучше бы народу раздали, и она в форме алмаза... ничто внешнее не сможет утолить внутренней жажды, живи ты хоть в центре Парижа - ты как был пуст внутри, так и останешься...

Вернуться в «Поговорим?..»