Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Тим
Тим
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #3001 Тим » 31.10.2014, 22:16

вторую неделю места себе не нахожу, жена в деревне
скучно, обнять некого, спится плохо
холодно и голодно

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #3002 Странник » 02.11.2014, 11:53

shokoladnaya Alina писал(а):Странник, очень волнительно за дочку этой девушки

Слушай, как у тебя у мамы дела? Какие новости?

Встречался с отцом дочки, когда передавал деньги под расписку.
Нормальный , адекватный парень, работает на заводе сварщиком. На похоронах он очень плакал, похоже он ее сильно любил. Везде, он говорит помогал своей бывшей и она сама его просила. С дочкой он часто оставался и она ее к нему приводила.
Я даже удивился, говорит, что она даже просила помочь его переехать с вещами к своему новому хахалю- менту на 7 этаж этого дома. Он конечно помог, но предупреждал ее, что с кем она связывается, типа этот тип бьет женщин , когда набухается.
Показал последнюю запись в день смерти на тел., где она его просила забрать дочь из садика.
Говорит мы часто разговаривали по приколу.
Последняя запись из тел: "Гондонище, забери пожалуйста сегодня дочку из садика"))))))
На похороны он все тратил из своего кармана, показал чеки( около 80 тыс), несмотря на то что за счет завода и памятник сделали и автобусы выделили.
Мать погибшей девушки признает, что все тратил бывший зять.
Дочка он сказал, что останется с ним. Тем более его никто не решал родительских прав. И это идет автоматом.
Тут вопрос другой выплат с завода разных бонусов и компенсаций. Тем более она собиралась в отпуск на 1,5 мес. через 10 дней и месяц полный уже был отработан . Около 150 тыс. получается.
Хотели, чтобы все сначала мать получила. Мать там не понятно какая. Вернее понятно, у ней вторая семья молодой муж и еще дочь от этого муж. Недавно они взяли кредит на машину. И понятно куда деньги эти уйдут.
Я с начальником переговорил на эту тему и решили, что пополам. И бывшему мужу и матери.
По закону ближайшие родственники наследуют. А это мать и дочь. Дочь несовершеннолетняя, но у ней есть опекун- это ее отец. Значит он может получить...

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
А мама лечится в Турции 3 недели. надо 1,5 мес. Химия терапия и облучение.
Потом приедет в Россию- отдых 2 месяца и будет операция опять в Турции.
В Израиль все это обошлось бы около 100 тыс. $. Таких денег не наскребсти.
В Турции это будет 60 тыс $. Хоть как то приемлемо.
Там лечился один бизнесмен, у сестры на работе -арендатор точно с таким же диагнозом и полностью вылечился. И еще один крутой поехал в эту же клинику лечиться.
Мы с ним маме передали пластиковую карту для оплаты. Так как сразу не успели сделать- 10 дней делается она.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет

Сообщение #3003 DIONIS » 03.11.2014, 16:32

Спойлер
Изображение

Тим
Тим

Сообщение #3004 Тим » 13.11.2014, 17:31

Как ни зайду, всегда "философские" темы тут обсуждаются, то религия, то оккультизм, то самосершенствование, голодание, знахарство, сыроедство, вегетарианство, то еще не знаю чего... одно и тоже.
Они даже перевешивают количество тем о заикании.

Не уж то тут нет нормальных, простых как 5 копеек, людей, на обычные темы поговорить?

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #3005 roman123321 » 13.11.2014, 18:22

:mrgreen: ну давай поговорим на обычные темы!

ты дрочил сегодня?
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Тим
Тим

Сообщение #3006 Тим » 13.11.2014, 19:22

Нет, я женат :)
ну вот, хотя бы!

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 2 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #3007 Inkognito » 13.11.2014, 20:24

Тим, если тебе не хватает какой то темы, то можешь её открыть
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #3008 UP » 13.11.2014, 21:18

и есть такие темы! дана борисова после родов сделала пластику лица.

Тим
Тим

Сообщение #3009 Тим » 14.11.2014, 00:13

UP писал(а):и есть такие темы! дана борисова после родов сделала пластику лица.
не, это сплетни женские

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #3010 ans7 » 14.11.2014, 08:47

Тим писал(а):Не уж то тут нет нормальных, простых как 5 копеек, людей, на обычные темы поговорить?
Тим, а нормальные люди, это простые как 5 копеек? :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #3011 echka » 14.11.2014, 09:29

простота - хуже воровства)
не зря же так говорят.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #3012 ans7 » 14.11.2014, 10:49

echka писал(а):простота - хуже воровства)
не зря же так говорят.
Не всегда. Есть еще и "святая простота". :mrgreen:
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Викулёк
Викулёк
Лояльность: 4
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #3013 Викулёк » 14.11.2014, 14:13

sam321 писал(а):всем привет ! пишу здесь в первые
у меня проблема с разговором с самого детства , я недавно приехал в питер собираюсь в магистратуре учиться и найти работу , Нет друзей нет девушки :( подойти и знакомиться на улице мне очень сложно особенно с девушками .. я хочу здесь найти тех с которыми я могу пообщаться и познакомиться .

Привет! Я тоже недавно в Питере, у меня такая же проблема, так что можем стать друзьями! Ты найди меня в контакте, пообщаемся https://vk.com/id54702613

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #3014 йота » 20.11.2014, 11:29

Несколько дней назад узнала, что очень душевно близкого человека больше нет. На жигулях столкнулся с грузовиком. Оказывается, уже почти год как.
Удивительно как просто это происходит. Не так давно примерно так же узнала ещё об одном человеке - "Ты разве не знаешь? От сердечного приступа."

Reiko
Reiko
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 2 месяца

Просто для кого-то

Сообщение #3015 Reiko » 09.12.2014, 12:45

Не знаю, что я делаю здесь. Не знаю, кто это прочитает и отзовется, да и надо ли отзываться.Но просто хочется куда-то вылить то, что накопилось. И да, я знаю, что это слабое нытье, но честно - оно бывает очень редко, наверное, поэтому и анонимно, в какой-то мере.
Я заикаюсь. Собственно, это очевидно, иначе что бы я делала здесь? Я заикаюсь, и всегда думала, что это пройдет. Лечили, лечат, но пока нет результата. Сейчас идет уже четвертый месяц как я пытаюсь найти работу.Я никогда не могла вообразить, насколько это сложно.Бесконечные собеседования, бесконечные "мы вам позвоним", бесконечные "видите ли, вы нам не совсем подошли". Я занималась спортом всю свою жизнь, имела проблемы в школе, и мне никогда не доставляло труда. Я в общем-то могу уже терпеть, работать даже менеджером активных продаж, но мне не удается добраться до непосредственной работы. Раньше у меня не был нужды в деньгах,у меня был конь, сданный в аренду, но теперь нет и этого достатка.
И сегодня очередной день, когда я пошла на собеседование и провалила его. Хочется сдохнуть. Никогда раньше не чувствовала подобного, усмехалась над теми, кто так говорит. А сейчас, сидя на полу комнаты, вдруг поняла, что это единственное, чего хочется. Исчезнуть. Не рождаться.От мысли, что завтра настанет новый день, и надо снова бодриться и идти куда-то там в мифическое "дальше" хочется сломать ногти.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 5 месяцев

Сообщение #3016 UP » 09.12.2014, 18:00

конь?

Тим
Тим

Сообщение #3017 Тим » 09.12.2014, 19:12

кто-то хорошо настроение испортил чуваку поссылке - http://ibigdan.livejournal.com/14498442.html

Reat
Reat
С нами: 5 лет 3 месяца

Сообщение #3018 Reat » 09.12.2014, 19:45

Reiko, много собеседований в текущих российских экономический условиях - это нормально. У меня тоже некоторые знакомые по несколько месяцев ищут уже.

На районную биржу труда ходили? Там бывают интересные вакансии из всяких муниципалитетов и городских предприятий

Тим
Тим

Сообщение #3019 Тим » 09.12.2014, 20:16

Reiko писал(а):Сейчас идет уже четвертый месяц как я пытаюсь найти работу.Я никогда не могла вообразить, насколько это сложно.
Я понимаю вас. Был в такой же ситуации. Плакал ночами. Не хотел сидеть на шее родителей...было сложно.
1) Можно встать на учет службы занятости населения, у них много вакансий, и есть по специальности. Безвыходных ситуаций нет.
2) Попробуйте умерить амбиции, поищите работу по специальности за невысокую з/пл. Если нужны деньги - работайте на 2х работах, ищите доп.заработок. Во многих компаниях (к примеру инженерных - Шнайдер, Сименс и пр.) есть программы стажировки. Попробуйте с этого.
3) Сначала сделайте себя, и пляшите под дудку работодателей. А потом, со временем вы сами сможете изменить правила игры (при самомотивации, самообразовании и самосовершенствовании).

P.S.: Я после техникума долго не мог никуда устроиться. После энергетического техникума. Всем нужен был опыт работы, удостоверения по ОТ, ПБ и ТБ.
А то, что у меня красный диплом - всех пугало, говорили что буду стремиться вверх, высоки амбиции, а нужны именно работяги.
За это время узнал, что в Уфе есть 40 с лишним заводов, узнал весь город со всеми красотами и переулками.
Но работу нашел, сделал опыт, знания, получил доп.образование - и сейчас конкурентный специалист.
А работу нашел след.образом - написал резюме рукописным чертежным шрифтом, и отсылал в конверте через Почту России во все компании, которые находил в ДубльГИСе. В итоге, в одну из компаний пригласили... сказали что этим и приглянулся. Только через месяц очнулись, что я без высшего образования, хотя это другая история.

Reiko
Reiko
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #3020 Reiko » 09.12.2014, 20:55

UP писал(а):конь?
я долго время занималась конным спортом, пока не получила травму. Это, собственно, и было главным моим заработком. Так получилось, что мне в дар отдали коня, с которым я долгое время работала.
Тим писал(а):
Reiko писал(а):Сейчас идет уже четвертый месяц как я пытаюсь найти работу.Я никогда не могла вообразить, насколько это сложно.
Я понимаю вас. Был в такой же ситуации. Плакал ночами. Не хотел сидеть на шее родителей...было сложно.
1) Можно встать на учет службы занятости населения, у них много вакансий, и есть по специальности. Безвыходных ситуаций нет.
2) Попробуйте умерить амбиции, поищите работу по специальности за невысокую з/пл. Если нужны деньги - работайте на 2х работах, ищите доп.заработок. Во многих компаниях (к примеру инженерных - Шнайдер, Сименс и пр.) есть программы стажировки. Попробуйте с этого.
3) Сначала сделайте себя, и пляшите под дудку работодателей. А потом, со временем вы сами сможете изменить правила игры (при самомотивации, самообразовании и самосовершенствовании).

P.S.: Я после техникума долго не мог никуда устроиться. После энергетического техникума. Всем нужен был опыт работы, удостоверения по ОТ, ПБ и ТБ.
А то, что у меня красный диплом - всех пугало, говорили что буду стремиться вверх, высоки амбиции, а нужны именно работяги.
За это время узнал, что в Уфе есть 40 с лишним заводов, узнал весь город со всеми красотами и переулками.
Но работу нашел, сделал опыт, знания, получил доп.образование - и сейчас конкурентный специалист.
А работу нашел след.образом - написал резюме рукописным чертежным шрифтом, и отсылал в конверте через Почту России во все компании, которые находил в ДубльГИСе. В итоге, в одну из компаний пригласили... сказали что этим и приглянулся. Только через месяц очнулись, что я без высшего образования, хотя это другая история.

Моя специальность и предполагает невысокую плату)Я имею классическое образование - Государственная и муниципальная служба,административный менеджмент. Амбиций как таковых уже и не осталось, я подрабатываю и мойщиком посуды, и уборщицей.
Главное - не вешать нос)

Вернуться в «Поговорим?..»