Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

nataly367
nataly367
Лояльность: 654
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #3021 nataly367 » 09.12.2014, 22:01

Вообще, заикающиеся должны быть в профессиональном плане на голову выше прочих, чтобы быть конкурентноспособными. ИМХО. Сама когда-то училась в институте и заранее думала, а как работу искать буду. Ведь минус существенный - заикание. При учебе меня это мало волновало как-то, т.к. понимала, что преподам в общем-то пофиг на мое заикание. А вот работодателям не пофиг.

Упор в учебе делала на предмет, в котором видела свое будущее. И это оказалось верным решением. Сейчас у меня свой бизнес в паре с партнером. Все контакты за ним. Все профессиональные вопросы в моей компетенции. Начинали вдвоем. Сейчас 8 сотрудников у нас.
Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 12 лет 8 месяцев
AOL

Сообщение #3022 shokoladnaya Alina » 10.12.2014, 12:04

Reiko писал(а):Сейчас идет уже четвертый месяц как я пытаюсь найти работу.Я никогда не могла вообразить, насколько это сложно.Бесконечные собеседования, бесконечные "мы вам позвоним", бесконечные "видите ли, вы нам не совсем подошли".
Reiko, конец года и начало следующего - самый сложный период для поиска работы, а именно: ноябрь, декабрь, январь. Рынок труда оживет в феврале, появится больше вакансий, соответственно, и возможностей для поиска. Ситуация осложняется кризисными явлениями в экономике, что выражается в сокращениях сотрудников. Получается, что в данный период на одну вакансию претендует больше человек, чем обычно. Конечно, это вызывает дополнительные сложности. Желаю сил! Рекомендую найти временную работу или работу с неполной занятостью, и, уже имея временную, продолжать искать постоянную. Если есть возможность, то встать на биржу труда. Регулярно обновляйте свое резюме на сайтах поиска работы, активно откликайтесь на вакансии, а так же активнее займитесь своей речью: уделяйте ежедневно время речевым занятиям по любой методике, пробуйте варианты, ищите возможности.
Reiko писал(а):Я имею классическое образование - Государственная и муниципальная служба,административный менеджмент.
Ваше образование - отличная база, на основании которой можно претендовать на широкий спектр вакансий.
Reiko писал(а):Амбиций как таковых уже и не осталось, я подрабатываю и мойщиком посуды, и уборщицей.
Вы - молодец! Никакой работы ни чураетесь. Я тоже уборщицей подрабатывала, когда училась.
Reiko писал(а):Главное - не вешать нос)
Верно! Поэтому думайте позитивно! У вас всё обязательно получится! Вы найдете работу своей мечты! Ссылка на мою группу вам в помощь, там много информации по поиску работы (смотрите раздел "Обсуждения"): http://vk.com/rabotamoeimechty Если вы - верующий человек, помолитесь, сходите в храм, совершите паломничество.
Желаю вам успехов, счастья и всех благ!
Мир таков, какие мы.

Polly F
Аватара
Polly F
Лояльность: 92
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #3023 Polly » 11.12.2014, 19:53

Трудный день.Трудная неделя. Дважды вцепилась на неделе в перебранку.Сижу отхожу.Форумчане,а как вы разрешаете конфликтную ситуацию в силу нашей особенности речи? Обходить?НЕ обращать внимания.Но когда тучи сгущаются,причем не справедливо,то на инстинкте самозащиты начинаю,начинаю первая сама,со всем накопившемся добром. На начальных этапах так не хочется раздувать проблему, а потом выходит только хуже. Повышенный тон не выдерживает моя речь,и сейчас хоть плачь. Но блин,когда реально начинают наступать на пятки,молчать?...Сохранить спокойствие ради себя(речи) же,поступившись опять же собой и речью опять-таки,поскольку чувство несправедливости все равно гнетет и прямым образом скажется на речи,правильно ли это,нет не так,возможно ли это?
В минуты высшего напряжения всего заметнее растет человек. Т.Драйзер

Тим
Тим
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #3024 Тим » 11.12.2014, 20:01

Polly писал(а):Трудный день.Трудная неделя.
Не понял что у вас случилось.
Вы поругались, и от волнения, стресса говорить не можете? Или вас оскорбили по поводу вашей речи?
Я вообще человек спокойный :) чем тише говорю, тем больше слов могу сказать. И вам советую :-D
Нервничать - жизнь себе укорачивать. Оно нам надо? Думаю нет.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет

Сообщение #3025 DIONIS » 11.12.2014, 20:09

Polly писал(а):учи сгущаются,причем не справедливо,то на инстинкте самозащиты начинаю,начинаю первая сама,со всем накопившемся добром
Polly, справедливости нет в этой жизни :D справедливость = эго-центрированное понятие ("я считаю так (воспринимаю ситуацию так/... и точка").

Конфликт конфликту рознь. Одно дело - если этот конфликт прямо унижает твоё человеческое достоинство, тогда противника надо либо 10-этажным русским матом, либо по морде. Сделал и тут же забыл, остыл.
Другое дело - кипятиться из-за кажущегося атаса (опоздал на встречу, обсчитали в магазине, ...). Это всё ерунда.

Вообще я только на днях стал понимать врачей, точнее - их профессиональный цинизм.
Порой нам кажется: "а-а-а-а, он же врач, а такой, сука, бесчувственный к пациенту!". Потом понимаешь: если врач с каждым пациентом будет сюсюкаться ("ой, ты мой бедненький, вот тебе то, то, то...") - это ж его на 5 лет работы не хватит - в психушку загремит. Или в онкоцентр. Боль каждого принимать в сердце - совсем не айс. Необходимо держать себя в нейтрали, в районе солнечного сплетения (в серёдке) - не опускать эмоции ниже пупка (рак в будущем обеспечен) и не поднимать выше горла (добро пожаловать, инсульт).

Сам так сейчас живу. Мне нравится :D

Polly F
Аватара
Polly F
Лояльность: 92

Сообщение #3026 Polly » 11.12.2014, 20:19

Тим писал(а):
Polly писал(а):Трудный день.Трудная неделя.
Не понял что у вас случилось.
Вы поругались, и от волнения, стресса говорить не можете? Или вас оскорбили по поводу вашей речи?
Я вообще человек спокойный :) чем тише говорю, тем больше слов могу сказать. И вам советую :-D
Нервничать - жизнь себе укорачивать. Оно нам надо? Думаю нет.
Мне очень больно и неприятно,когда человек, имея малое представление о чем-то,или конкретно о моментах,касающихся непосредственно меня ,дает неправильную оценку. Начинаю отстаивать,отстаивать свое,родное, правильность и аргументированность своих действий,суждений. Начинаю заикаться. Вот стоит ли оно того? Теоретически,конечно, не стоит. Здоровье,нервы важнее. Но не получается так.

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:
DIONIS писал(а):
Polly писал(а):учи сгущаются,причем не справедливо,то на инстинкте самозащиты начинаю,начинаю первая сама,со всем накопившемся добром
Polly, справедливости нет в этой жизни :D справедливость = эго-центрированное понятие ("я считаю так (воспринимаю ситуацию так/... и точка").

Конфликт конфликту рознь. Одно дело - если этот конфликт прямо унижает твоё человеческое достоинство, тогда противника надо либо 10-этажным русским матом, либо по морде. Сделал и тут же забыл, остыл.
Другое дело - кипятиться из-за кажущегося атаса (опоздал на встречу, обсчитали в магазине, ...). Это всё ерунда.
DIONIS писал(а):,
DIONIS писал(а):Сам так сейчас живу. Мне нравится :D
DIONIS,конечно,же речь о первом случае. Когда хотят подмять и затоптать .Чтобы потом,за счет тебя же возвыситься.То есть спокойствие превыше всего? Мудрое решение."Собака лает,а караван идет".Не получается так,точнее терплю-терплю,потом все выходит уже в неприглядной форме. Просто обидно,что как правило,заправляет всем какая-нибудь очередная мелкая сошка в целях ублажить свои меркантильные потребности.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Наверно,вот эта последняя мысль(предложение)бьет по мне сильнее всего. Не стоит овечка выделки, а мне плохо.
В минуты высшего напряжения всего заметнее растет человек. Т.Драйзер

Тим
Тим
Лояльность: 16
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #3027 Тим » 11.12.2014, 21:23

Polly писал(а):Мне очень больно и неприятно,когда человек, имея малое представление о чем-то,или конкретно о моментах,касающихся непосредственно меня ,дает неправильную оценку. Начинаю отстаивать,отстаивать свое,родное, правильность и аргументированность своих действий,суждений. Начинаю заикаться. Вот стоит ли оно того? Теоретически,конечно, не стоит. Здоровье,нервы важнее. Но не получается так.
В таком случае - вы соглашайтесь, соглашайтесь со всем, или просто промолчите. Но делайте по своему, храните свою точку зрения и мысли в себе, вы ведь в душе сами знаете - что вы правы. Зачем с дураками спорить? Себе дороже... им того и надо, их это раззадоривает, они как эмоциональные вампиры.
Вам сколько лет? наверное это все юношеский максимализм :D ничего, скоро будет средневозрастной пофигизм

Iden. M
Iden. M
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #3028 Iden. M » 11.12.2014, 22:13

Polly писал(а):Трудный день.Трудная неделя. Дважды вцепилась на неделе в перебранку.Сижу отхожу.Форумчане,а как вы разрешаете конфликтную ситуацию в силу нашей особенности речи? Обходить?НЕ обращать внимания.Но когда тучи сгущаются,причем не справедливо,то на инстинкте самозащиты начинаю,начинаю первая сама,со всем накопившемся добром. На начальных этапах так не хочется раздувать проблему, а потом выходит только хуже. Повышенный тон не выдерживает моя речь,и сейчас хоть плачь. Но блин,когда реально начинают наступать на пятки,молчать?...Сохранить спокойствие ради себя(речи) же,поступившись опять же собой и речью опять-таки,поскольку чувство несправедливости все равно гнетет и прямым образом скажется на речи,правильно ли это,нет не так,возможно ли это?

phpBB [video]

Добавлено спустя 37 минут 22 секунды:
phpBB [video]

Lina22
Lina22
С нами: 5 лет 5 месяцев

Сообщение #3029 Lina22 » 26.01.2015, 15:54

Всем добрый день!

У меня сегодня такое странное состояние - весь день ступорит, слова даются с трудом!!! Я ночью плохо спала, от силы 1,5 часа. Вначале рабочего дня вообще было трудно во что-то вникать, сейчас решила ключевые вопросы - написала пару подробных писем - а вот сказать устно вообще не получается ничего. На каждом слове запинаюсь и так с самого утра. Как будто с похмелья состояние, хотя я не употребляла алкоголь ни на неделе ни в выхи.

У кого-нибудь было такое? И как вы справлялись?

Rust91 M
Rust91 M
Лояльность: 355
Сообщение #3030 Rust91 » 26.01.2015, 17:00

Lina22, бывает. Просто не воспринимай это как катастрофу. Раньше я приходил домой словно, весь день вагоны угля разружал. Сейчас стало получше, ну заикался на каждом слове да не по разу и пофиг. Жизнь на этом не заканчивается. Ну и еще плюс не избегаю при этом речевых ситуаций

Lina22
Lina22

Сообщение #3031 Lina22 » 27.01.2015, 08:48

Rust91, привет! Вот сегодня выспалась и уже чувствую, что речь не будет такой ужасной. Вчера так вообще был кошмар - по телефону с МЧ общались уже перед сном, так меня тоже заносило - что-то рассказываю и когда уже подхожу к самому ключевому в рассказе - еле выговаривала слово, говорить-то ведь надо, завершать рассказ - сначала слова рекой льются, а потом бац и еле по слогам выговариваешь основное.

А у тебя какая степень заикания?

У меня непонятно какая - могу вообще не заикаться, когда настроение бодрое. А когда все из рук вон плохо, теряется уверенность, на каждом слове ступорит((( Еще замечаю за собой такую черту, что, например, чувствую, что слово не идет, и вместо того чтобы на первом слоге прозаикаться и наконец выговорить его, я как раз-таки говорю первый слог, специально не заикаюсь и потом заикаюсь на втором или третьем слоге этого слова... это мне уже совсем ненормальным кажется. У кого-тов вообще такое бывает?

Rust91 M
Rust91 M
Лояльность: 355
Сообщение #3032 Rust91 » 27.01.2015, 09:45

Lina22 писал(а):подхожу к самому ключевому в рассказе - еле выговаривала слово
У меня тоже есть такое. Причина в том, что заключительные слова самые эмоционально окрашенные. Тут чистая психология, надо копаться в себе
Lina22 писал(а):А у тебя какая степень заикания?
Средняя, т.е могу заикаться на каждом слове и слоге, а могу говорить практически свободно. Естественно в зависимости от того, с кем, при каких обстоятельствах и о чем говорю
Lina22 писал(а):говорю первый слог, специально не заикаюсь и потом заикаюсь на втором или третьем слоге этого слова.
Такое тоже бывает. Главное не корить себя за это, не бояться что подумают люди. Просто забить и говорить как есть

Leoni F
Аватара
Leoni F
Лояльность: 1
С нами: 5 лет

Сообщение #3033 Leoni » 27.01.2015, 21:42

С НГ я ищу новую работу.
На той неделе состоялось три собеседования.
На первых двух мне самой не понравилось.
Еще на одном - понравилось. И работа недалеко от дома, что для мегаполиса редкость. Но вот сегодня мне отзвонились, что мол, к сожалению... там тарам... вы нам не подходите.
Помню, когда ложилась спать перед собеседованием, говорила себе, что мол все будет завтра хорошо, нечего переживать. А утром встала и состояние совсем другое уже было - тревожное. А когда подходила уже на само собеседование - внутри меня уже всю трясло.
Я не скажу, что я прям сильно заикалась. Только на некоторых словах были запинки.
Еще ужасно раздражает, когда и название своего вуза нормально не можешь сказать (на букву "П" всегда сложности). И многое другое, что вертиться на языке - не говоришь, так как чувствую, что открою сейчас рот и будет кошмар, поэтому лучше промолчу. И это безумно напрягает меня. Такой круговорот мыслей в голове.

Когда еще давно искала свою первую работу было тоже тяжко.
Но так не всегда бывает. Бывает все проходит гладко, бывает нет.

Verygood
Verygood
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #3034 Verygood » 28.01.2015, 09:54

Не знаю, у кого-нибудь было такое. У меня ступоры на каждом слове и это при том, что я нахожусь в кругу семьи. Сейчас поеду учиться и начнуться тяжелые дни...

Leoni F
Аватара
Leoni F
С нами: 5 лет

Сообщение #3035 Leoni » 28.01.2015, 10:10

Verygood, и такое бывает, когда настрой такой, что совсем все валится из рук. И даже самые простые слова с гласных букв вызывают сложности.

ChasenQ M
Аватара
ChasenQ M
С нами: 9 лет

...

Сообщение #3036 ChasenQ » 28.01.2015, 10:14

Verygood, когда я дома с родителями тоже делаю запинки, хотя они это типа не замечают и не акцентируют на это внимание. Но у меня это так потому что наверно я просто закалибался уже жить с ними и хочу съехать, поэтому всегда нервный дома, потому что здесь не так лежит, это они не убрали, посуду не помыли и т.д. Конечно обстановка в семье очень важный фактор для внутреннего спокойствия и душевного состояния, но к сожалению у меня не получается находить компромиссы с родителями и просто живу, и представляю как скоро сниму жилье и перееду )))))

Verygood
Verygood
С нами: 5 лет 4 месяца

Сообщение #3037 Verygood » 28.01.2015, 10:39

ChasenQ писал(а):Verygood, когда я дома с родителями тоже делаю запинки, хотя они это типа не замечают и не акцентируют на это внимание. Но у меня это так потому что наверно я просто закалибался уже жить с ними и хочу съехать, поэтому всегда нервный дома, потому что здесь не так лежит, это они не убрали, посуду не помыли и т.д. Конечно обстановка в семье очень важный фактор для внутреннего спокойствия и душевного состояния, но к сожалению у меня не получается находить компромиссы с родителями и просто живу, и представляю как скоро сниму жилье и перееду )))))
Запинки и ступоры по 10 секунд на слове из трех букв - это разные вещи. Хотя ты прав, в этом есть смысл. Надоело просто.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Leoni писал(а):Verygood, и такое бывает, когда настрой такой, что совсем все валится из рук. И даже самые простые слова с гласных букв вызывают сложности.
У меня так постоянно. Уже год почти. Спасибо, что поддержали.

Lina22
Lina22

Сообщение #3038 Lina22 » 28.01.2015, 11:10

Verygood, у меня вот в понедельник такое было из-за того, что не выспалась. Как зомби ходила, слова давались с трудом. Давно такого не было. Чувствую себя какой-то отсталой. Я очень смущаюсь, когда в моем окружении люди сильные и уверенные в себе. Это еще больше подавляет меня. Прям боюсь таких людей, чувствую свою слабость. Вот, например, начальник мой - молодой мужчина, уверенный в себе, вроде нормальный, не деспот, а я с ним разговариваю и заикаюсь все время((( хоть тресни меня!!!

А так все зависит конечно от душевного состояния твоего. Нужно на что-нибудь отвлечься приятное, что тебе интересно и не зацикливаться на ступоре. Или просто относиться к этому спокойно.

У меня еще папа заика и в роду были заики - мне передалось по наследству((( та вот вчера мы с ним ездили общаться с операторами билайна - я перехожу на них теперь и потом в банк. При общении я рассказываю что-то, пытаюсь все быстрее и лучше сформулировать, и меня ступорит все время на слове "номер" (не могу ваще его плавно выговорить). И мне папа сказал, что я очень тороплюсь, когда говорю - нужно медленнее говорить и слово трудное расятягивать "но-о-мер")

У заик мысли всегда не успевают за речью, к сожалению... Плюс нас клинит на том, как мы произнесем слова.

Это психологическая проблема больше (по крайней мере у меня). Просто был такой шок первый раз, когда начала заикаться... и так он тянется всю жизнь...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Leoni,

тебе нужно чаще ходить на собеседования просто!
Потом уже иммунитет будет у тебя, не будешь так переживать! Я вот отходила, теперь спокойнее стала относиться. Уверенности правда придало то, что меня хотели взять как раз-таки, а я металась и так и не решилась

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
ChasenQ,

как я тебя понимаю! Мне уже 27 лет, а я живу с родителями и младшим братом - полный ДУРДОМ!!!

ChasenQ M
Аватара
ChasenQ M
С нами: 9 лет

Сообщение #3039 ChasenQ » 28.01.2015, 11:42

Lina22, мне 21, но я уже схожу с ума)) при этом устроился 2 месяца назад на работу, думал вот, сейчас работать буду, все хорошо будет, но тут кризис этот грянул и капец! все это накладывается на меня, волнуюсь и запинки появляются... иногда стараюсь меньше просто думать о заикании, просто говорить и неважно, как люди будут смотреть на меня и что думать. Быть эгоистом иногда))) сейчас прочитал книгу "Речь-это река" (Рут Мед), там она пишет про записи на бумаге, просто писать мысли и стараться избавится от своих страхов и убеждений. Можно еще читать вслух. Надо работать над собой и все получится. Должно все наладится, по другому быть не может)

Lina22
Lina22

Сообщение #3040 Lina22 » 28.01.2015, 11:51

ChasenQ, ты еще молодой))) У тебя все впереди!

Не торопись пока съезжать от родаков - как-никак с ними лучше жить в материальном отношении. А так будешь половину зп на квартплату остегивать и на еду.

Или ищи такую работу, чтоб можно было себе позволить снимать и на все хватало!

Вернуться в «Поговорим?..»