Трудный день? Проблемы? Заходи!..

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

ChasenQ M
Аватара
ChasenQ M
Лояльность: 1
С нами: 9 лет

Сообщение #3041 ChasenQ » 28.01.2015, 11:57

Lina22, я считаю, что надо искать с кем можно снимать жилье, т.к. в двоем уже не так накладно. Но в любом случае сначала надо самому встать на ноги, а потом уже съезжать.

Leoni F
Аватара
Leoni F
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #3042 Leoni » 28.01.2015, 12:22

Lina22, с этим согласна конечно. Когда я давно искала работу - отходила на кучу собеседований, что уже сбивалась со счету. И с каждым разом уже не так теряешься. Но тогда был мой первый опыт поиска работы. А сейчас я уже немного в другой ситуации, повзрослела, появился жизненный опыт, стала соображать что и как в этой жизни, есть опыт общения на работе, как себя вести в ситуациях. Но такие вот моменты, когда слово вызывает у тебя страх выбивают у тебя почву из под ног, несмотря на то, сколько собеседований пройдено. Но надо относиться спокойнее, да. Надо работать над этим.
А еще у меня были такие момент, что всё взяли. Но, отработав пару дней, я ушла сама от них. Напридумывала, что мол мне надо срочно уехать к себе домой по семейным обстоятельствам на неопределенный срок. А я по сути бежала от своего страха. И сейчас жалею об этом. Стараюсь больше не допускать таких ошибок.

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Lina22 писал(а):ChasenQ,

Не торопись пока съезжать от родаков - как-никак с ними лучше жить в материальном отношении. А так будешь половину зп на квартплату остегивать и на еду.

Если практически не всю з/п))) Жилье очень дорогое, и про еду сейчас лучше промолчать)
Да, прежде чем отделиться от родителей - надо хорошенько подумать. Чтоб не кусать потом локти, когда будешь отдавать свои кровно заработанные деньги арендодателю.
Но отделяться от родителей надо. Я, например, когда приезжаю навестить своих родителей - порядка двух-трех дней достаточно. Дальше уже начинаются притирки)

ChasenQ M
Аватара
ChasenQ M

Сообщение #3043 ChasenQ » 28.01.2015, 12:43

Leoni, вот я даже рад, что теперь работаю. Получается, что пока все на работе 5 дней в неделю, все более менее нормально. А на выходных начинается... зато заметил, что теперь уже сам все делаю по дому: стирка, уборка, готовка )))) в плане бытовухи уже готов жить одни, не пропаду)) осталось решить финансовый вопрос)

Leoni F
Аватара
Leoni F

Сообщение #3044 Leoni » 28.01.2015, 12:57

ChasenQ, "стирка, уборка, готовка" для молодого человека, живя с родителями - это гуд))) Я вот по дому, когда рядом была мама, особо ничего и не делала. Привыкаешь, что в доме всегда чисто и есть что покушать.
А когда вышла из под родительского крылышка - всему учишься, меняется восприятие. И когда приезжаешь домой или у кого-то в гостях - так и просится теперь на автомате помочь в самых банальных вещах (помыть посуду и пр.).
Удачи в решении финансовой составляющей!))

Lina22
Lina22
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #3045 Lina22 » 28.01.2015, 13:07

Leoni, а тебе сколько лет и из какого ты города уехала в Питер?))

Leoni F
Аватара
Leoni F

Сообщение #3046 Leoni » 28.01.2015, 13:42

Lina22, мне 23, с Новгородской области

ChasenQ M
Аватара
ChasenQ M

Сообщение #3047 ChasenQ » 28.01.2015, 14:36

по поводу трудоустройства прочитал вот такую новость: "На последнем, 15-м месте расположился Санкт-Петербург: hh.индекс здесь составляет 4,1; средняя зарплата – 46 тыс. руб. Впрочем Северная столица может утешаться тем, что, чем ниже место в рейтинге, тем благоприятней город с точки зрения работодателя."
http://www.gazeta.ru/business/2015/01/23/6385401.shtml - здесь взял инфу.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #3048 mr. Sunnncho » 28.01.2015, 14:41

У меня много знакомых, которым уже почти 30, но они еще живут с родителями. Да что уж там говорить, бывает родители, дети и внуки все в одной квартире живут и ничего :-)

Leoni, как давно вы в Петербурге?

Люблю гороховый суп...

Leoni F
Аватара
Leoni F

Сообщение #3049 Leoni » 28.01.2015, 14:57

mr. Sunnncho, тоже знаю такие случаи. Да, "ничего", но, по-моему мнению, бедные такие родители, которые уже в возрасте и которые никогда не отдыхают от детей и внуков.
В Петербурге шестой год.

ChasenQ M
Аватара
ChasenQ M

Сообщение #3050 ChasenQ » 28.01.2015, 15:10

у всех разные ситуации в семье, но мне кажется 25 лет - это уже край)

Lina22
Lina22
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #3051 Lina22 » 28.01.2015, 15:31

ChasenQ, да я согласна полностью, что 25 лет - это уже пипец как.

Мне вот 27, живу в дурдоме - с родителями и младшим братом, которому 24. Родители в свое время купили две квартиры, одну оформили на меня, когда я еще была студенткой. Но решили, что выгоднее сдавать их, а не отдавать нам, а сейчас еще этот кризис. И семей у нас с братом своих нет. Брат был женат, но развелся. Вот так и живем, тяжело, вечный контроль - куда пошла, с кем, во ск придешь.

Полгода встречаюсь с МЧ, он живет в Москве уже 10 лет (учились мы с ним в одной школе, она на класс старше). Практически все выхи с ним проводим вместе - то я к нему приезжаю в Мск, то он в Ярославль. Немножко стало получше жить, по интереснее. Вот пока нет от него предложения переехать к нему в Москву, хотя я очень надеюсь, что в скором времени предложит. А сама я не буду навязываться.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #3052 mr. Sunnncho » 28.01.2015, 15:43

Leoni писал(а):В Петербурге шестой год.

Да вы уже наверное закаленная. Что ж вам на поиск работы жаловаться :-) Желаю вам только удачи и поскорее найти новую работу.

Люблю гороховый суп...

Shetan
Shetan
Лояльность: 293
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #3053 Shetan » 28.01.2015, 15:53

Leoni писал(а):Да, "ничего", но, по-моему мнению, бедные такие родители, которые уже в возрасте и которые никогда не отдыхают от детей и внуков.

Ну что ж делать , не обеспечили детей жильем, особо винить тут не кого. А у нас не та страна, чтобы взять и в 20 лет себе на жилье заработать, даже на аренду.

ChasenQ M
Аватара
ChasenQ M

Сообщение #3054 ChasenQ » 28.01.2015, 16:15

Lina22, ну ты намекни, что типа пора жить вместе)) зачем мотаться туда-сюда)

Leoni F
Аватара
Leoni F

Сообщение #3055 Leoni » 28.01.2015, 16:24

mr. Sunnncho, минутка слабости)) Спасибо за пожелания! Пойду загляну в свой план по захвату мира)))

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #3056 mr. Sunnncho » 28.01.2015, 17:23

Shetan писал(а):Ну что ж делать , не обеспечили детей жильем, особо винить тут не кого. А у нас не та страна, чтобы взять и в 20 лет себе на жилье заработать, даже на аренду.

А мне кажется, что на аренду можно и в 20 лет заработать. Не обязательно же с хором начинать. Можно начать с малого, например комнату снимать. Многие хотят сразу все и много, а так не бывает.

Люблю гороховый суп...

Shetan
Shetan

Сообщение #3057 Shetan » 28.01.2015, 18:13

mr. Sunnncho писал(а):А мне кажется, что на аренду можно и в 20 лет заработать. Не обязательно же с хором начинать. Можно начать с малого, например комнату снимать. Многие хотят сразу все и много, а так не бывает.

Скажем так снимание комнаты в 20 лет никак не приближает тебя к своей квартире А только отдаляет. А жить в перспективе там все равно не вариант. Поэтому это бессмысленная трата ресурсов. Лучше уж три - пять лет с родителями потусоваться, денег собрать и купить жилье, самое отстойное но зато свое.

Правда в этом плане один минус девченок водить некуда ).

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #3058 mr. Sunnncho » 28.01.2015, 18:35

Shetan писал(а):Скажем так снимание комнаты в 20 лет никак не приближает тебя к своей квартире А только отдаляет. А жить в перспективе там все равно не вариант. Поэтому это бессмысленная трата ресурсов. Лучше уж три - пять лет с родителями потусоваться, денег собрать и купить жилье, самое отстойное но зато свое.Правда в этом плане один минус девченок водить некуда ).

Вот так же думают те, кто с родителями до 30-40 живет :-) Со съемной комнаты или общаги начинается самостоятельность. Для большего эффекта хорошо, если еще и родители далеко. В этой ситуации нет времени думать про "бессмысленную трату ресурсов", жизнь подстегивает эволюционировать, бороться, зарабатывать. Живя с родителями ведь тоже нет никакой гарантии, что за 5 лет накопишь на квартиру.

Надя, скажи им! :-)

Люблю гороховый суп...

Shetan
Shetan

Сообщение #3059 Shetan » 28.01.2015, 18:41

Ну это ты исходишь из того, чтобы прям перерождение личности происходит, когда ты въезжаешь в коммуналку с тараканами и все двери открываются перед человеком.

В провинции ты на еду + комнату будешь сливать минимум 10 тысяч, примерно половину своей зарплаты. Ты просто никогда не выберешься из этой коммуналки.
Последний раз редактировалось Shetan 28.01.2015, 18:43, всего редактировалось 2 раза.

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky

Сообщение #3060 mr. Sunnncho » 28.01.2015, 18:42

Добавлю еще.

Я не против жизни с родителями. Если и родителей и детей устраивает, то тоже ведь неплохо. Я не понимаю, когда дети жалуются, что с родителями жить тоска, а снимать и отселятся не хотят. Ведь снимать комнату сможет любой человек с самой средней ЗП. Например в Петербурге комната 11-12 тысяч стоит.

Добавлено спустя 25 минут 39 секунд:
Shetan писал(а):Ну это ты исходишь из того, чтобы прям перерождение личности происходит, когда ты въезжаешь в коммуналку с тараканами и прям все двери открываются перед человеком. В провинции ты на еду + комнату будешь сливать минимум 10 тысяч, примерно половину своей зарплаты. Ты просто никогда не выберешься из этой коммуналки.

Коммуналка - это не обязательно тараканы. Какую уж найдешь. Перерождение не знаю, но что-то все равно меняется. Не сразу конечно, с годами. Выбраться из коммуналки можно с помощью ипотеки, все равно там платежи соразмерны. Но сейчас, в кризис, это наверное сложнее.

Люблю гороховый суп...

Вернуться в «Поговорим?..»