Неожиданная радость? Приятное происшествие? Поделись!..

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #2261 Ann » 12.10.2015, 22:26

такие обсуждения! мне тоже стало интересно. Саша, можно и мне прислать? Обещаю в этот раз прочитать вдумчиво и внимательно и дать свою суперсубъективную оценку:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

sarasin
Аватара
sarasin
Лояльность: 926
С нами: 14 лет 6 месяцев

Сообщение #2262 sarasin » 12.10.2015, 23:34

Анс,
на этот раз спорить не буду, практически со всем согласна)

Еще раз спасибо, что уделили мне внимание и прочитали. Просто всем, кто занимается творчеством (любым) нужно внимание и обратная связь. Меня все друзья и семья всегда поддерживали и проявляли большое внимание, но когда здесь столько людей заинтересовались и потратили на меня время, мне было вдвойне приятно)

Спасибо всем, кто прочитал!
Спасибо всем, кто поставил лайки. Вот мелочь, а как поднимает настроение)
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #2263 Ann » 13.10.2015, 10:45

Саша, прочитала, респект! Персонажи и тексты вымышленные или нет?
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #2264 Nadi » 13.10.2015, 11:47

sarasin писал(а):Сын был доволен, да) Ему нравятся всякие тусовки, а тут эти писатели его заинтересовали: один был в невиданных ботинках - из тонкой кожи с пальцами, как вот эти носочки для девочек, с разноцветными пальчиками, я то понятно, таких не видела ни разу, но и он таких не видывал, а уж он знаток в одежде, любит по ней рассуждать о личности человека)

Я тоже люблю разглядывать, как люди одеты, хотя в большинстве случаев не с точки зрения психологии, а банально ради эстетики. Люблю красивых и интересно одетых, но кто ж не любит)

Я вообще себя сразу на место сына поставила - я бы очень гордилась мамой) и друзьям бы рассказала, и на работе)

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #2265 sarasin » 13.10.2015, 20:25

Ann писал(а):Персонажи и тексты вымышленные или нет?
Пятьдесят на пятьдесят)
Конечно, я использовала факты и текст из конкретных писем 70-х годов (из нашего семейного архива). Поменяла стиль изложения под нужную форму. Я ж не смогла бы придумать про КЗС), про поиски усадьбы Огинского. Другие факты - где то слышала словечки, кто то что рассказывал...Так ведь всегда писатели и делают)

Главный персонаж...у меня был реальный пример перед глазами. Но, может, в жизни все не так было красиво и романтично, как я написала. Возможно, не так "грязно" как в у меня в конце.

Про Крым - это все мой вымысел и мои личные впечатления от поездок. Про Симферопольское водохранилище пришлось в сети смотреть), надо было как то с рыбалкой связать, про нее у меня в письмах было.
Вообще Крым - это тема всего сборника, но как раз удачно получилось - письма все связались общей темой.

Меня тема о таком романтике давно волновала, я и сама была очень романтичной в юности)вот, слава богу, прошло)

Nadi писал(а):я бы очень гордилась мамой)
Мне теперь самое важное - чтобы мной гордилась невестка)

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #2266 Ann » 13.10.2015, 23:08

Мне понравился рассказ, по-моему, Анс ничего в нем не понял)) А может, разное восприятие - мужское и женское:)

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #2267 Jisely » 13.10.2015, 23:47

sarasin писал(а):Еще раз спасибо, что уделили мне внимание и прочитали. Просто всем, кто занимается творчеством (любым) нужно внимание и обратная связь.
Кстати,Саша, собираетесь ещё что-то писать.. задумки есть ещё какие то? Идеи?
только спокойная вода правильно отражает небо..

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #2268 Jisely » 13.10.2015, 23:48

Ann писал(а):Анс ничего в нем не понял)) А может, разное восприятие - мужское и женское:)
Я склоняюсь больше к тому,что разное восприятие)
только спокойная вода правильно отражает небо..

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #2269 ans7 » 14.10.2015, 06:27

Ann писал(а):Анс ничего в нем не понял))
Вот, как раз, я хорошо всё понял. Просто нет во мне материнского инстинкта ко всяким страдальцам рукожопым, в драных штормовках и с пивным перегаром. :mrgreen:
Ann писал(а):разное восприятие - мужское и женское:)
Нет деления на мужское и женское восприятие, душа половых признаков не имеет. Это просто стереотипы мышления, мужское и женское коллективное бессознательное.)))
А вообще, Коко Шанель и Мать Тереза - это две полярности женского восприятия мира. А между ними целый мир.))

А если серьёзно, то здесь разный подход к ключевым понятиям, таким как любовь, смысл жизни и отношение к близким. Это очень тонкая грань, когда возвышенное и прекрасное преобретает форму карикатурного и безобразного. Романтизм Дон Кихота и капризная импульсивность и неприкаянность Саши Гордеева - согласитесь, понятия несовместимые.
Любовь - это действие во имя кого-то, это посвящение себя кому-то или чему-то. А наш герой - это нечто детско-неопределившееся и инфантильно-капризное. Это даже не тот "вечный моряк и геолог", который живет по инстинктам, с семейной жизнью несовместимыми .. Этот совершенно другой персонаж, это не "бродяга с большой дороги", это скорее "говно в проруби". Недоразумение какое-то, а не мужик.:mrgreen:
И итог сей жизни закономерен, как там в рассказе, ничего не понял, что-то замычал, заплакал и трубку повесил.. Овощь, одним словом. Авторское отношение к герою налицо..))

Я говорю, очень узнаваемый по жизни типаж получился в рассказе. Образ абсолютно реалистический, не плакатный и не ходульный. Встречал таких неприкаяных, терпеть не могу.)
Ann писал(а):А может, разное восприятие - мужское и женское:)
Ой, да. А вот вы, девушки, прям жертвенно-героические такие, терпеливо ждущие и глаза проплакавшие на дорогу глядючи. Вот охотно вам верю. Прям хлебом не корми, а дай по жизни с сашей гордеевым схлестнуться, его великой любовью натешиццо/настрадаццо.. )))

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Ann, а франсуазу саган любишь? Или не? Изображение

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Вот настоящий мужчина в моём понимании))))

Изображение

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
А это подвид, к которому наш герой относится.))

Изображение
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #2270 Ann » 14.10.2015, 09:34

А в чем "романтизм Дон Кихота"? Где там вообще романтизм? Вот уж картинки Ваши точно к герою никакого отношения не имеют)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #2271 ans7 » 14.10.2015, 09:53

Ann писал(а):Вот уж картинки Ваши точно к герою никакого отношения не имеют)
это сарказм. :mrgreen:
Ann писал(а):А в чем "романтизм Дон Кихота"
Культ прекрасной дамы, борьба с несправедливостью мира и пошлостью, если кто читал.))
Романтизм, это возвышенное мировозрение, а не пришибленное сюсюканье и самодурство.

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #2272 Ann » 14.10.2015, 09:57

Нам друг-друга не понять:) Мы что-то разное читали, по-видимому.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #2273 ans7 » 14.10.2015, 11:25

Ann писал(а):Мы что-то разное читали, по-видимому.
Не знаю, лично я прочитал неплохой рассказ про Сашу неприкаяного и его простую любовь со слезами и поворотами. И про непростую жизнь Гали и Оли, которые на свою беду повстречали его по жизни. :mrgreen:
А вот что читали вы, мне сказать трудно.))

Я не знаю точно, что хотела сказать sarasin, но её герой живёт своей жизнью.
А вот отношение к нему его сына Серёжи, очень даже показательное. В раннем детстве любовь, потому что папа такой затейник. А потом ненависть. А в финале некое премирение, основанное на жалости и презрении (как мне кажется).)))

Ann, а спорить нам не о чем. Любая женщина, это эксперт по половым взаимоотношениям. Я то это прекрасно понимаю.)))
Но вот что-то подсказывает мне, что таких героев как Саша, лично вы любите и принимаете только теоретически. А в жизни предпочитаете с другими людьми отношения строить.Изображение
Сильно извиняюсь, если я не прав.))

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
Хотя, к примеру, взять классический фильм "5 вечеров". Моей жене очень нравятся герои, созданные Любшиным и Гурченко. И их взаимоотношения. Но вот на вопрос: любовь ли это? - она ответить затрудняется. Ну а себя в подобной ситуации даже и представить не может.)))
Мне тоже очень нравится этот фильм. Но я очень героине Гурченко соболезную. :mrgreen:
Вот она, волшебная сила искусства.

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
phpBB [video]

Гениально сделано.)))

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #2274 Ann » 14.10.2015, 12:09

Фильм, кстати, да, шикарный! Умел раньше Михалков кино снимать.
Любовь, конечно!
Просто хочется душевного комфорта и удобства, особенно в зрелом возрасте, поэтому часто предпочитаются для своего окружения люди не проблемные. И сама, конечно, такая) Уже сейчас точно предпочту любви комфорт:)

А я прочитала рассказ о любви:)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #2275 ans7 » 14.10.2015, 12:15

Ann писал(а):Любовь, конечно!
Взаимная?
Или кто-то один щёку подставляет, позволяя себя любить?))

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #2276 Ann » 14.10.2015, 12:19

это уже детали:)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #2277 ans7 » 14.10.2015, 12:41

Ann писал(а):это уже детали:)
Вот и ответ на все вопросы.))
Все всё понимают. Есть переполняющее внутреннее чувство, и есть произвольно выбранный объект, на которого это всё изливается. Игра в одни ворота. Один внутренний мир открыт, другой нет.
А ведь взаимная любовь тоже бывает. Это когда возникает нечто, на порядок высшее, чем просто взаимный компромисс.)))
Ann писал(а):Умел раньше Михалков кино снимать.
Михалкову надо было умереть после фильма "Родня", тогда бы он остался легендой в памяти народной. :mrgreen:

sarasin
Аватара
sarasin

Сообщение #2278 sarasin » 14.10.2015, 14:08

Jisely писал(а):Кстати,Саша, собираетесь ещё что-то писать.. задумки есть ещё какие то? Идеи?
Я периодически что то пишу, уже несколько лет, под настроение. Наверно, так происходит у любого копирайтера: начинаешь статьи, потом тянет в творчество.

ans7 писал(а):Не знаю, лично я прочитал неплохой рассказ про Сашу неприкаяного и его простую любовь со слезами и поворотами. И про непростую жизнь Гали и Оли, которые на свою беду повстречали его по жизни.
Я это себе сохраню на память.

Ann писал(а):я прочитала рассказ о любви:)
Да, ты прочитала именно то, что я написала)

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #2279 ans7 » 14.10.2015, 15:14

sarasin писал(а):Да, ты прочитала именно то, что я написала)
Теперь спать не буду, буду разбираться, кто там кого любит, а кто нет.)))

Добавлено спустя 27 минут 57 секунд:
Не, вот серьёзно, мне всегда интересно узнать, что разные люди вкладывают в понятие ЛЮБОВЬ, ВЕРА, РАДОСТЬ, СМЫСЛ ЖИЗНИ...
Потому что таким образом познаёшь и понимаешь в первую очередь себя. Интересно получается. Каждый всё понимает по своему.))
И в этом отношении творчество является самым эффективным тестером.
Причем, как для автора, так и для аудитории.
Но только настоящее творчество, а не заказные и ангажированные поделки.
Так что, sarasin, спасибо вам за рассказ. Было очень интересно познакомиться с вами поближе.
С Ann тоже. :)

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #2280 Тонкий Лори » 02.11.2015, 16:48

вернулась из больницы после хорошего такого отека квинке кто знает без воздуха

хорошо была в городе - в деревне бы уже меня не было. скорая успела, и девочки там были быстрые
и даже бсмп мне понравилась

вернули жизнь обратно, попросили - живи умнее что ли
иду из больницы и думаю про это

после фразы соседки по кровати - как зовут, попытки сказать и объяснения - заикаюсь, но меня зовут Алина - человек махнул рукой и сказал - господи, хрень какая, вот откачали тебя, а ты о чем

а я ни о чем :lol:
а вы тут все о чем?
спасибо им всем огромное. большое-большое. чужие люди.

Вернуться в «Поговорим?..»