Неожиданная радость? Приятное происшествие? Поделись!..

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #2321 mr. Sunnncho » 29.09.2016, 12:17

Ann писал(а):Darkness, а вы за то, чтобы лупить детей?:)

А вот кстати. Недавно, год назад, у знакомых дочка ключицу сломала(упала неудачно), ей года 2 наверное было. Семья благополучная(даже очень). После обращения в больницу к ним домой милиция приходила и какая-то служба социальная, посмотреть ситуацию в семье. Так что контроль есть и это хорошо.

Я могу предположить, что Даркнесс за то, чтобы какие-нибудь травмы по неосторожности нельзя было оформить как уголовщину. Или оговор родителей ребеноком (хотя в нормальной семье мне кажется это ребенку в голову не придет). Вряд ли нормальный человек за то, чтобы лупить ребенка.

Люблю гороховый суп...

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #2322 Ann » 29.09.2016, 15:12

ну да, у нас в принципе, все возможно. Соседи не поделили что-то, сразу письмишко в органы - ребенка шлепают нещадно, надо спасать... :)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Fil777
Fil777
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 7 лет 5 месяцев

Всем привет! Я здесь новенький

Сообщение #2323 Fil777 » 29.09.2016, 17:09

У меня такая радость случилась: я избавился от проблем с речью. Я всегда верил, что заикание это не болезнь и , значит, нет смысла лечить его; заикание - это неправильная привычка и реакция на общение.
Сейчас все позади и я могу спокойно общаться с другими людьми, больше не боясь. К этому я шел много ни мало пять лет! Всё это время я пытался понять как преодолеть страх речь, как наконец то научиться говорить свободно. Сколько статей было прочитано и роликов просмотрено, чтобы хоть немного улучшить свою речь.
Сейчас мне 22 года, я заикался с 17 лет. Сколько проблем доставила мне моя речь. Сложности на учебе в техникуме, когда просто банально не можешь у доски рассказать тему, или когда на устном экзамене не можешь сказать правильный ответ(хотя его знаешь) только лишь потому что он начинается со взрывной согласной.
Потом армия. Как же сильно мешала мне эта проблема там. Мало того что незнакомая обстановка и лишения армейской жизни, а тут еще эти запинки, когда ты просто можешь сказать "Товарищ капитан то-то", когда ты просто не можешь сделать обычный доклад. Очень сложно было отстаивать свои права с сослуживцами, потому что не можешь нормально говорить.
После армии тоже проблема не решилась. То на работе какая то ситуация, то что то еще где то, и ты просто погружаешься в себя, и больше ничего не хочешь. Всё вокруг для тебя становится в серых тонах и тебя не покидает депрессия.
Я всегда скрывал свою проблему и лишний раз не говорил, только по делу. Конечно я общался с друзьями но очень мало потому что для меня и это было сложно.
Проблем из за страха речи хватало: от обычной нехватки общения до невозможности получить ту работу которую хочу. Никогда не было девушки, потому что сами понимаете надо же общаться, да и самооценка была низкая опять же из-за заикания.
Я долго пытался избавиться от этого, но не получалось. Потом я сказал себе:"Все! С меня хватит! Настало время исправить это!". И я дал себе 21 день чтобы преодолеть страх речи и избавиться от заикания.
Развитие уверенности, упорство, ежедневные занятия над речью, постоянная мотивация помогли мне достичь своей цели.
Да, и сейчас иногда я повторяю слога, но это редко, и вообще я больше не боюсь этого и мне всеравно как на это посмотрят окружающие, я просто знаю, что всегда могу говорить хорошо, уже могу...

Darkness
Аватара
Darkness
Репутация: 268
Лояльность: 92
Сообщения: 1266
С нами: 19 лет 2 месяца
Откуда: Московская область

Сообщение #2324 Darkness » 29.09.2016, 20:03

mr. Sunnncho, Ann, мой опыт общения с людьми при сборе подписей показал, что 90-95% людей подписываются за отмену закона, выслушав лишь короткий рассказ, который длится около минуты максимум. Процентов 10 из этих людей затем читают подробную информацию на подписном листе. После этого люди подписываются под обращением и благодарят.

Права детей и любовь к детям – это естественное и необсуждаемое отношение со стороны этих людей. Они не защищают свое право безнаказанно «физически воздействовать» на детей. Они просто хотят, чтобы их перестали считать потенциально опасными преступниками по отношению к своим детям. Чужих детей они, по закону, могут бить беспрепятственно. Вот такие у нас принимают законы.

P.S. Cобрано уже более 120 тысяч голосов за отмену 323-ФЗ.
«Это невозможно», - сказала причина,
«Это безрассудно», - заметил опыт,
«Это бесполезно», - отрезала гордость,
«Попробуй!» - шепнула мечта...

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #2325 sarasin » 30.09.2016, 13:11

Изображение

У меня большая радость: вышла вторая книжка с моим произведением. Т.е. был государственный конкурс, около трехсот участников, я победила в честной борьбе)) (Не одна, нас 20 авторов, которых издали).

Опять у меня было публичное выступление, которого я заранее очень боялась. Год назад я тут подробно описала первое свое аналогичное выступление и, как я считала, свой провал на нем. На вторую презентацию книги я не поехала из за страха опозориться, о чем у меня теперь у меня грустные воспоминания.

На этот раз я уже обо всем знала и морально готовилась. Я не знала точно, надо ли будет выступать и вообще как все будет. Никакой речи не готовила, потому что поняла, что у меня от волнения сносит крышу и контроль, т.е. я позабуду про заготовленную речь. Но т.к. вопрос о том, что говорить у меня никогда не стоит - я всегда соображаю, что говорить, я за текст не переживала.

Оказалось так: автора вызывают, награждают и он должен сказать небанальное спасибо минуты на 2-3 плюс еще что то. Вызывали по алфавиту, я в конце. Вы представляете это ожидание речи))))

Ну хоть такой тахикардии у меня не было. Пока другие выступали (все очень хорошо, гладко, красиво) я прикинула, что скажу после "спасибо", просто тему.

Вышла. Потом поняла: ничего не видела и не слышала. Потом мои мне сказали, что я выступила хорошо, эмоционально и очень искренне. Складно, а не сумбурно, как в прошлый раз. Сама я помню, что заикнулась один раз, но не заметно было, видимо. Я даже не слышала, когда мне хлопали. Села на место в достаточно спокойном состоянии, тоже не как в прошлый раз.

Т.е. все прошло хорошо, и у меня не осталось того осадка, как год назад.

Потом все было здорово, поздравления, тусовка, выступления артистов и фуршет с шампанским))


Для чего я это пишу: все же после прошлогоднего шока я заранее предприняла некоторые меры: делала речевые упражнения ( на медленное чтение и дикцию) , даже занялась медитацией. Последнее было для меня ужасно трудно, потому что я никогда не воспринимала такие вещи как нечто серьезное. Плюс я - холерик по темпераменту, плюс совок и ватник, плюс возраст. Какая уж тут медитация))

Но после того, как два чрезвычайно авторитетных для меня человека (один в реале, один в сети) настойчиво рекомендовали мне медитацию, я сломила свое внутреннее сопротивление и кое как, со скрипом, занялась.
Шло очень тяжело...
Не знаю, но может, тоже это как-то мне помогло выступить.
Во всяком случае, я планирую продолжить.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Сообщение #2326 shokoladnaya Alina » 30.09.2016, 14:58

Александра, поздравляю!!! Это здорово! Желаю дальнейших творческих успехов!
Мир таков, какие мы.

alexogor M
Аватара
alexogor M
Репутация: 616
Лояльность: 418
Сообщения: 792
С нами: 11 лет 10 месяцев
Откуда: Тверь

Сообщение #2327 alexogor » 02.10.2016, 21:43

Александра, ну и хорошо! Я Вас поздравляю, прежде всего, с победой в конкурсе! Очень рад за Вас! Ну и а речь: выступили и ладно. Я бы на Вашем месте был осторожным по части медитации.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #2328 sarasin » 03.10.2016, 10:35

alexogor писал(а):Я бы на Вашем месте был осторожным по части медитации.
Хорошо, Леша, я буду)

Но, во первых, для меня медитация - это упражнения на концентрацию внимания, в результате которых, по идее, должен уменьшиться уровень нервозности, плюс мозги будут работать как то иначе. Последнее мне неважно.
А во вторых, даже по 10 минут в день у меня пока регулярно не получается(

Вообще, проблема концентрации внимания - огромна. У меня в этом году много слабых учеников, дети не могут сконцентрироваться. Памяти из за этого ноль, не могут вспомнить то, что говорили минуту назад. Одно слово учим по много занятий. Это катастрофа для любой учебы.
И таких учеников все больше. Они мобильник не выпускают из рук и непрерывно перескакивают с сайта на сайт. Один клик - лайк, прочитал пост в два слова и уже дальше- дальше побежал))Нигде не задерживается, секунда- уже другая картинка, не дочитывает, не досматривает- в результате ничего не понял и не запомнил. А пальцы уже не могут остановиться, нажимают на экран.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #2329 Nick » 03.10.2016, 11:24

:arrow:

sarasin, ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!

Пусть всегда побеждает сильнейший :)


alexogor писал(а):Ну и а речь: выступили и ладно.

Вот именно: как говорится, это - уже история :?

Eli F
Аватара
Eli F
Репутация: 51
Лояльность: 28
Сообщения: 150
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #2330 Eli » 04.10.2016, 08:39

Побывала в субботу на концерте Сплин, зарядилась эмоциями, провела чудесные выходные с подругой! Радость конечно маленькая, но на настроение подействовало очень! :lol:
Где мало слов, там вес они имеют.


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя