Знакомство с людьми противоположного пола

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

Мешает ли вам заикание в знакомстве с девушкой?

Опрос закончился 05.04.2007, 21:01

Да, мешает!
1
100%
Нет, не мешает!
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 1
DEASEL
DEASEL
Лояльность: 0
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #1 DEASEL » 07.05.2006, 21:58

Я сам заикаюсь наверно с 5 лет(сейчас 18). И задался вопросом - хватит ли мне смелости познакомиться на улице с девушкой (о том что получилось промолчу...).
И решил вот спросить у моих братьев и сестёр по несчастью: Знакомились ли вы? Если да, то какой был результат? И может быть есть какие-нибудь у вас свои секреты знакомства?
2pac

Vasya
Vasya
Лояльность: 2
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Vasya » 07.05.2006, 22:48

DEASEL писал(а):хватит ли мне смелости познакомиться на улице с девушкой...
Так нужно, чтобы она сама хотела... :wink: с тобой познакомиться 8)

:?

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 9 месяцев
Сообщение #3 Rezus » 07.05.2006, 23:46

А че на улице-то знакомиться? Для этого есть специально отведенные места (клубы ночные и т.д.). Хотя, для разнообразия можно и на улице…
Я на улице знакомился, только в пьяном виде, поэтому особо не помню, с кем. И далеко это дело не заходило.
А еще неплохо знакомиться на дискотеках (в ночных клубах, например). Правда, трезвым там загнешься со скуки, а будешь пьяным – могут не пустить – надо рассчитывать дозу.
Еще бывают, знакомятся, когда с собакой гуляешь. Под предлогом, что собака очень понравилась.
DEASEL ,а ты через Интернет знакомился? Я нет, но очень бы хотелось попробовать.

minister
minister
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщение #4 minister » 08.05.2006, 00:34

- Знакомится через Интернет проще всего, только в графе "главный недостаток" я пишу что заикаюсь. Как ни странно, это никого не отпугивает, просто любая переписка не идет дальше 3-х сообщений. Просто потому что не о чем писать. За полгода поисков разослал около 30 рассказов о себе, переписка завязалась с 4-мя, до личного знакомства дошло с 2-мя. Так что целесообразность сайтов знакомств прикинь сам, небыстрое это дело.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 6 месяцев
Сообщение #5 LIANA » 08.05.2006, 01:34

minister писал(а):Так что целесообразность сайтов знакомств прикинь сам, небыстрое это дело.
Ну, это зависит от силы желания. Я прошлой весной по 3-4 раза в неделю с новыми людьми из сети встречалась. У меня было твёрдое намерение речь практиковать и круг общения формировать. Поэтому всё происходило очень быстро. А в этом году мне это не очень нужно, поэтому часто тягомотина начинается.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

clemens
clemens
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #6 clemens » 09.05.2006, 14:08

я знакомилась на улице, но знакомство продолжалось недолго...поэтому я такие знакомства не воспринимаю всерьез.

DEASEL
DEASEL

Сообщение #7 DEASEL » 09.05.2006, 18:29

REZUS, через инет знакомился, но это как-то не понастоящему-нет реального общения. Но зато когда сидишь за компом - ты не заикаешься. Хотя всё-таки лучше реальное знакомство, а не виртуальное, А вот насчёт "пьяного" знакомства: я когда пьяный, хотя бы чуть-чуть, я становлюсь смелым и мне абсолютно плевать на мой недостаток и все девчонки становятся моими...Так что наверное главной проблемой знакомства является страх, который мне очень трудно перебороть в норальной жизни.
2pac

Вишнюля
Вишнюля
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #8 Вишнюля » 09.05.2006, 18:39

Не надо заранее говорить, что заикаешься. Сами узнают при встрече или по телефону. Иначе относиться будут как к больному, жалеть.
В основном так.
А что делать?Покорять своими достоинствами.
Я стараюсь вообще на тему заикания не говорить, если спросят-отвечу.
прошлый ник Вишня

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #9 LIANA » 09.05.2006, 21:29

Вишня писал(а):Не надо заранее говорить, что заикаешься. Сами узнают при встрече или по телефону. Иначе относиться будут как к больному, жалеть.
Ну это смотря, как об этом говорить :D Если человек не комплексует из-за заикания, то и другие будут его воспринимать, как нормального человека.
Я, например, когда долго общаюсь с человеком, который не знает, что у меня есть речевые проблемы, часто испытываю напряжение. А если сразу между делом скажу, что Я имею привычку иногда говорить по слогам, чтобы не заикаться - дальше всё идёт как по маслу. Даже к слогам прибегать почти не приходится 8)
Изображение

Ruslan
Ruslan
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщение #10 Ruslan » 10.05.2006, 06:39

Знакомился пару раз по Интернету, через сайты знакомств. То есть не сам размещал анкету, а просто из имеющихся анкет девушек выбирал подходящую и начинал переписку, потом по аське, а потом все переходило в реал. В обоих случаях ждало разочарование, но это не связано с заиканием. В виртуальном общении все было хорошо, но при встрече оба понимали, что что-то между нами не так, нет симпатии. На этом все и заканчивалось. Так что на собственном опыте убедился, что знакомство через Интернет - это не для меня :)
Что касается речи, то у меня при разговоре с незнакомыми людьми она (речь то бишь) практически не дает сбоев, изредка наблюдаются редкие запинки. Так что собеседницы даже не узнали, что у меня было заикание :)

Ruslan
Ruslan
С нами: 14 лет 8 месяцев
Сообщение #11 Ruslan » 10.05.2006, 06:50

Вишня писал(а):Не надо заранее говорить, что заикаешься. Сами узнают при встрече или по телефону. Иначе относиться будут как к больному, жалеть. В основном так.
В основном, но не всегда :) Я один раз попробовал сразу же при первой же встрече сказать, что я заикаюсь. Сказал. Заметил, что после этого говорить стало легче. Никакой жалости по отношению к себе я не наблюдал.
Как хорошо, что есть на свете девушки, которые любят не только ушами ;)

Вишнюля
Вишнюля

Сообщение #12 Вишнюля » 10.05.2006, 10:02

Я давно уже пробовала разместить анкету, где написала про заикание.
Ответил только один человек, но только ради поддержки какой-то, потому что у него была девушка уже.
Да и вообще пугаются все почему-то.
прошлый ник Вишня

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #13 LIANA » 10.05.2006, 12:00

Вишня писал(а):Я давно уже пробовала разместить анкету, где написала про заикание.
Ответил только один человек, но только ради поддержки какой-то, потому что у него была девушка уже.
Да и вообще пугаются все почему-то.
Разместить анкету - это только полдела. Надо самой искать людей и начинать с ними знакомство, а не ждать, пока тебе напишут. Если подойти к делу серьезно и настойчиво - они не отвертятся :lol:
И не останавливаться на 2-3 неудачных встречах. Людям мужского пола тут, конечно, сложнее: есть дурацкий этикет, что парень должен платить за девушку в кафе и т.д., а девушки не всегда имеют феминистские настрои :D Поэтому, большое количество встреч может привести к полному банкротству :lol:
Зато девчонкам - нет проблем. Платишь сама за себя - и всё, чтоб никаких обязательств. Иногда попадаются парни, которые категорически не дают самой платить, тогда ещё в выигрыше оказываешься 8) (Правда, это редкость.) Встреч чем больше - тем лучше, со временем количество перейдет в качество.
Изображение

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев
Сообщение #14 LAKER » 10.05.2006, 23:37

DEASEL писал(а):через инет знакомился, но это как-то не понастоящему-нет реального общения
Хм... а ты в этой реальности разве более настоящий, чем когда рядом с тобой никого нет и ты можешь просто быть собой? разве в этой реальности заика не пытается постоянно скрыть что-то от других, убежать от самого себя? и это более настоящее? разве заика может показать хоть малую часть себя, ту часть, что является настоящей, ту часть, что коренится в не-заике?... большое хм...
Вишня писал(а):Не надо заранее говорить, что заикаешься. Сами узнают при встрече или по телефону. Иначе относиться будут как к больному, жалеть.
Ну это смотря как ты подашь свой якобы недостаток... другой будет лишь просто отражать тебя самого...
LIANA писал(а):Людям мужского пола тут, конечно, сложнее: есть дурацкий этикет, что парень должен платить за девушку в кафе и т.д., а девушки не всегда имеют феминистские настрои
А вот я сразу говорю: выгуливать никого я не собираюсь, я в такие игры не играю... хочешь пойти ко мне? пошли... хочешь к тебе? пошли... хочешь просто посидеть на лавочке? давай посидим... хочешь в кафе? можешь и за меня заплатить, я не против:)

iteron
iteron
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #15 iteron » 11.05.2006, 09:51

Ruslan писал(а):В виртуальном общении все было хорошо, но при встрече оба понимали, что что-то между нами не так, нет симпатии. На этом все и заканчивалось.

Она производила хорошее впечатление. Умная, образованная, есть чувство юмора. А потом мы решили встретиться. Лучше бы она осталась в своем Интернете. :lol:

DEASEL
DEASEL

Сообщение #16 DEASEL » 11.05.2006, 23:46

LAKER, в этом я с тобой согласен, в реальной жизни я много чего скрываю - не могу никак полностью раскрыться. Но я всё-равно не смогу быть абсолютно ОТКРЫТЫМ для других, пока остаётся заикание(даже за компом).

Человек может быть открытым только для себя самого, НО он не в силах себя однозначно оценить - нужно мнение других, нужно себя с кем-то сравнить!

Так что мы все всё-равно "носим маски", кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.
2pac

LAKER
LAKER
Лояльность: 1
С нами: 15 лет 5 месяцев
Сообщение #17 LAKER » 12.05.2006, 00:11

DEASEL писал(а):Но я всё-равно не смогу быть абсолютно ОТКРЫТЫМ для других, пока остаётся заикание
Что значит не смогу... сможешь... открой все двери, и в них не только войдут другие, но и через них же выйдет это долбанное заикание...
DEASEL писал(а):Человек может быть открытым только для себя самого
Тогда идея о том, что каждый человек всегда один это не бред...
DEASEL писал(а):НО он не в силах себя однозначно оценить - нужно мнение других, нужно себя с кем-то сравнить!
Любовь не сравнивает... просто идти в свое одиночество, которое суть природы человека, и сравнение отпадет само по себе...
DEASEL писал(а):Так что мы все всё-равно "носим маски", кто-то в большей степени, кто-то в меньшей.
Что мешает тебе отбросить все свои маски? страх? отбрось в первую очередь его... как это сделать? через понимание…
iteron писал(а):Она производила хорошее впечатление. Умная, образованная, есть чувство юмора. А потом мы решили встретиться. Лучше бы она осталась в своем Интернете.
Это конечно же шутка, но... если ты себя знаешь только как поверхностную личность, как носимую одежду, как ум и образованность, то конечно же в других ты будешь ценить именно это, но когда ты начинаешь узнавать себя как не-личность, как не-ум, то... это просто по-другому... ты просто смотришь на человека, как на существо, не как на личность, а как на нечто живое, не мертвое сочетание правил, норм, принципов и идеалов, а на живое человеческое существо, ты смотришь не умом, а смотришь сердцем... но начинать нужно с самого себя, так смотреть нужно в первую очередь на себя самого... и никаких проблем при переходе общения из виртуальности в реальность не будет... у меня никаких проблем ну точно нет...

Lit
Добрый админ
Аватара
Lit
Добрый админ
Лояльность: 423
С нами: 15 лет 7 месяцев

?

Сообщение #18 Lit » 12.05.2006, 00:29

LAKER писал(а):Что мешает тебе отбросить все свои маски? страх? отбрось в первую очередь его... как это сделать? через понимание...
Как достичь понимания?
хмели сумели и у тебя тоже получится (с)

Rico
Rico

Сообщение #19 Rico » 12.05.2006, 14:26

а может не стоит с ними знакомиться.... надо будет сами познакомятся, все равно вразумительной беседы, а тем более каких-либо отношений от них не добиться пока сам чего-нибудь не добьешься в этой жизни.

Галчонок
Галчонок
Лояльность: 2
ICQ Сайт

Сообщение #20 Галчонок » 12.05.2006, 18:21

Rico писал(а):а может не стоит с ними знакомиться.... надо будет сами познакомятся, все равно вразумительной беседы, а тем более каких-либо отношений от них не добиться пока сам чего-нибудь не добьешься в этой жизни.
Чего-чего? ... И давно ты так думать стал?... Вразумительных бесед разве надо добиваться?... И разве с людьми противоположного пола нужно вести только "вразумительные" беседы? Скучно ж было бы :wink:
Она тряхнула головой и поднялась со скамеечки. И стала жить дальше: вечер, ночь, утро...

Вернуться в «Поговорим?..»