Ваша сексуальная ориентация

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Ваша сексуальная ориентация

Гетеро
46
79%
Гомо
1
2%
Би
5
9%
Не определился(ась)
7
12%
Другое
3
5%

Всего проголосовавших: 58
LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 4 месяца
Сообщение #181 LIANA » 08.11.2007, 14:30

Artem писал(а):Поразительно. Поразительно. Человек сам принадлежит к притесняемой социальной группе и тут же сам плохо относится к другой социальной группе.
Ну, по-моему, заикание и гомосексуализм - это разные вещи. Заикание - это болезнь, а геи - это их собственный выбор, им так нравиЦЦа. Геи - это в большинстве случаев субкультура, даже контркультура, а к нетрадиционным культурам каждый волен относиться по-своему, лишь бы в рамках закона, то есть без мордобоя. :)
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 14 лет
Сообщение #182 ILYA » 08.11.2007, 16:45

LIANA писал(а): а геи - это их собственный выбор, им так нравиЦЦа.
Ха! Собственный выбор? С природой не поспоришь, я думаю дело в генах.
Гомосексуализм и Заикание можно отнести к генитическим заиканиям :lol: (я имел ввиду заболеваниям :lol:).
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #183 LIANA » 08.11.2007, 18:22

ILYA писал(а):Ха! Собственный выбор? С природой не поспоришь, я думаю дело в генах.
Не верю Я в это. Думаю, что каждый человек может полюбить как мужчину, так и женщину, зависит только от воспитания и от того, кто что себе позволяет. Есть примеры, когда взрослые люди, имеющие семью, которые всегда считали, что их эта тема не касается, вдруг лет в 40 встречают обратившего на них внимание человека своего пола - и вся семья рушится. :)

Лично знаю одну барышню - красавец муж, двое детей, куча образований, английский в совершенстве, всё как положено, гордость семьи, из какого-то дальнего грода в Питер перебралась, и вдруг в 32 года - ...
С мужем она, конечно, развелась, с пассией своей тоже вскоре рассталась, на фоне всех этих потрясений чуть в психушку не попала. Сейчас предводительствует питерскими лесби-организациями, выводит их на международный уровень. :lol:
Изображение

Barmen
Barmen
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #184 Barmen » 08.11.2007, 20:05

ILYA писал(а):
LIANA писал(а): а геи - это их собственный выбор, им так нравиЦЦа.
Ха! Собственный выбор? С природой не поспоришь, я думаю дело в генах.
Гомосексуализм и Заикание можно отнести к генитическим заиканиям :lol: (я имел ввиду заболеваниям :lol:).

С природой то как раз и не надо спорить. :roll: Природой "запланировано" притягивание противоположностей. А гомосексуализм я считаю просто вид психического растройства индивида, обделенного вниманием.
А гены гомосексуализма - это по вашему от родителей? Гомосексуалистов?
"Я есть мой выбор" (с) Сартр

Artem M
Artem M
Лояльность: 30
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #185 Artem » 08.11.2007, 23:22

С природой то как раз и не надо спорить. :roll: Природой "запланировано" притягивание противоположностей. А гомосексуализм я считаю просто вид психического растройства индивида, обделенного вниманием.
А гены гомосексуализма - это по вашему от родителей? Гомосексуалистов?

На этот вопрос ученые давно уже дали ответ. Человеку природой дано, что его влечет не к противоположенному полу, а к своему. По какому принципу осуществляется данный «отбор» – неизвестно. И родители тут совершенно не при чем. Были даже случаи с братьями-близнецами: один гей, другой обычный. Вот загадка-то.

Artem M
Artem M
Лояльность: 30
С нами: 13 лет 11 месяцев

Сообщение #186 Artem » 08.11.2007, 23:25

LIANA писал(а):Ну, по-моему, заикание и гомосексуализм - это разные вещи. Заикание - это болезнь, а геи - это их собственный выбор, им так нравиЦЦа. Геи - это в большинстве случаев субкультура, даже контркультура, а к нетрадиционным культурам каждый волен относиться по-своему, лишь бы в рамках закона, то есть без мордобоя. :)

Гей (лесбиянка) имеет влечение к собственному полу. Субкультура здесь не при чем.

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 15 лет

Сообщение #187 Кабан » 09.11.2007, 13:43

Мочить ахтунгов! :evil:
Всех нинавижу!!! :twisted:

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #188 UP » 09.11.2007, 14:13

Ну если исходить из того что человек животное и внутренне подчиняется тем же физическим законам природы и инстинктам что и животный мир, то гомосексуализм это отклонение. В животном мире нет ни гомиков ни лесбиянок ни шмелей ни скатов ни прочего изврата. Все проблемы в голове:). Или как вариант--в генах, потому как с того момента как в древнем людском обществе перестал осуществляться природный естественный отбор (выживает самый сильный\здоровый\умный) накопилось много мутаций и грязи в генах людей, отсюда и проблемы такого плана я думаю. И дальше будет только хуже.

HiThere
HiThere
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #189 HiThere » 09.11.2007, 14:23

В животном мире нет ни гомиков ни лесбиянок ни шмелей ни скатов ни прочего изврата.

Да ты что :) Есть и навалом %)

"Гены гомосексуализма" до сих пор не обнаружены, так что его причина либо в окружении человека, либо, как сказала Liana,
он является сознательным выбором.
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку.

UP
Аватара
UP

Сообщение #190 UP » 09.11.2007, 14:28

Примеры? Навалом?:) Что то я не слышал повальной гомо-ориентации в животном мире:) Если это случиться и в генах включиться механиз гомо то вся планета вымрет за 100 лет:)

VELVET
VELVET
С нами: 13 лет

Сообщение #191 VELVET » 09.11.2007, 14:36

UP писал(а):Примеры? Навалом?:) Что то я не слышал повальной гомо-ориентации в животном мире:) Если это случиться и в генах включиться механиз гомо то вся планета вымрет за 100 лет:)

Гениальная идея!!! Возьму на вооружение :) Конечно сам не буду практиковать :lol: Буду пропогандировать.

HiThere
HiThere
С нами: 13 лет 3 месяца

Сообщение #192 HiThere » 09.11.2007, 14:37

UP, если есть сомнения - сходи в зоопарк или однополых хомячков заведи :) О "повальной гомо-ориентации" речь не шла :)
Все, что нас не убивает, делает большую ошибку.

UP
Аватара
UP

Сообщение #193 UP » 09.11.2007, 14:49

Это не я придумал кстати:) Такая теория про замусоренность генов давно в ходу среди людей которые в этом разбираются больше нас:
"... Несколько десятков тысяч лет, с тех пор как человек стал существом не только разумным, но и социальным, на него почти перестал действовать один из принципов естественного отбора - выживание самых приспособленных. В результате все это время человечество накапливало груз генных мутаций. Генный полиморфизм - различия в последовательности нуклеотидов одного и того же гена - может заметно менять свойства соответствующего белка и организма в целом. Для этого часто достаточно замены всего одной "буквы" в гене, то есть в закодированном в нем белке одна аминокислота может замениться другой, форма белковой молекулы изменится, и белок будет работать более (а чаще - менее) эффективно, чем исходная версия. Или перестанет синтезироваться вообще.
Примерно четверть всех зачатий заканчивается тем, что девушки называют "задержкой", - нежизнеспособные из-за серьезных мутаций эмбрионы не имплантируются в стенку матки или отторгаются на самых ранних сроках еще даже не беременности. Но мутации далеко не всегда оказываются летальными. Некоторые неоптимальные варианты строения самых разных генов не слишком вредят их носителям. Некоторые - с той или иной (и чаще всего не стопроцентной!) вероятностью приводят к болезням, которые проявляются не сразу после рождения или в детстве, как большинство классических наследственных болезней, а в среднем возрасте и в старости, когда носители этих вариантов уже передали их своим детям. В результате в нашем геноме накопилась масса разных вариантов генов - не смертельных, но чаще всего и далеко не полезных....
...Других болезней, вызванных нарушением числа или структуры хромосом, известно больше семи сотен. Моногенных болезней, вызванных нарушением работы одного-единственного гена, - около тысячи. Каждая из них встречается с разной частотой - от одного случая на миллион до примерно одного на тысячу новорожденных. В сумме каждый двадцатый человек с детства или в молодости становится инвалидом из-за болезней, вызванных неудачной комбинацией родительских генов или случайными мутациями (больные самыми тяжелыми наследственными болезнями передать свои гены потомкам просто не успевают)...
...Нет никаких технических препятствий к тому, чтобы с помощью доступной преимплантационной или хотя бы пренатальной диагностики во много раз уменьшить число рождений заведомых инвалидов. И экономически такая программа, если ее внедрить в масштабе страны, скорее всего окупится - но общественная мораль к этому пока не готова. Даже частная инициатива по отбору эмбрионов обставлена массой законодательных ограничений..."
А полный текст тут: http://offline.computerra.ru/2007/695/327738/

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Сообщение #194 LIANA » 09.11.2007, 14:51

UP писал(а):Что то я не слышал повальной гомо-ориентации в животном мире:)
Её не навалом, но примеры есть. В какой-то передаче про какой-то вид жуков рассказывали, вроде как у этого вида жуков подобное часто наблюдается.
Но в любом случае, человек - не животное, он столь же социален, сколь и биологичен. Природа человека во многом искусственна, он сам создает новую природу. И его поведение во многом зависит от обычаев той среды, в которой он растет (кто-то действует как принято, а кто-то методом от противного - это уже от характера зависит).
Изображение

Konstantin
Konstantin
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщение #195 Konstantin » 09.11.2007, 15:54

UP писал(а): Если это случиться и в генах включиться механиз гомо то вся планета вымрет за 100 лет:)

Да не вымрет. У многих низших животных вообще один пол. Не говоря уже про всяких икрокладущих и тп.

А люди тем более не вымрут. Почему-то считают, что если гомо - то не будет детей. Для размножения ведь надо не так-то много усилий :D

UP
Аватара
UP

Сообщение #196 UP » 09.11.2007, 16:30

Konstantin ближе к теме:). Мы не говорим про низших животных размножающихся спорами и почкованием:) Мы говорим про двуполые популяции где с точки зрения законов природы гомо-механизмы не могут существовать в принципе, т.к. природе это не нужно изначально:) Каждая популяция запрограммирована на спаривание по типу мальчик-девочка,размножение,взросление, и опять размножение итак по кругу. Гомо-механизмы также как и механизмы например самоуничтожения не заложены в самой природе потому как от них толку НОЛЬ:) Они могут возникнуть в результате мутаций в связи с отсутствием естественного отбора.

VELVET
VELVET
С нами: 13 лет

Сообщение #197 VELVET » 09.11.2007, 18:31

UP писал(а):Konstantin ближе к теме:). Мы не говорим про низших животных размножающихся спорами и почкованием:) Мы говорим про двуполые популяции где с точки зрения законов природы гомо-механизмы не могут существовать в принципе, т.к. природе это не нужно изначально:) Каждая популяция запрограммирована на спаривание по типу мальчик-девочка,размножение,взросление, и опять размножение итак по кругу. Гомо-механизмы также как и механизмы например самоуничтожения не заложены в самой природе потому как от них толку НОЛЬ:) Они могут возникнуть в результате мутаций в связи с отсутствием естественного отбора.

Думаю он имел в виду, что людей будут получать из пробирки.

Но неволнуйтесь. Этими знаниями обладают относительно небольшое колличество людей. И эту проблемму можно решить. 8)

ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 14 лет
Сообщение #198 ILYA » 10.11.2007, 03:11

UP писал(а):В животном мире нет ни гомиков ни лесбиянок ни шмелей ни скатов ни прочего изврата.
А собачка твою ножку ни когда не трахала?
Я видел собак лесби.
HiThere писал(а):так что его причина либо в окружении человека
Не знаю, не знаю, как окружение может повлиять на ориентацию. :) Может расскажите?
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Konstantin
Konstantin
С нами: 13 лет 1 месяц
Сообщение #199 Konstantin » 10.11.2007, 18:06

Да не я не про пробирки.
Дело в том, что человек, в отличие от животных, размножается не под действием инстинктов, а осознанно.
И многие гомо хотят детей, и многие натуралы, наоборот, не хотят.
Чтобы зачать ребенка - не обязательно иметь натуральную ориентацию. Вообще не обязательно иметь какую-либо ориентацию человеку.
Гомо-субъект может иметь партнера противоположного пола для рождения и воспитания детей.... При этом быть гомо.

Rezus
Rezus
С нами: 14 лет 6 месяцев
Сообщение #200 Rezus » 10.11.2007, 18:08

ILYA писал(а):Не знаю, не знаю, как окружение может повлиять на ориентацию. Может расскажите?
Окружение может повлиять на все сферы жизни. В том чиле и на эту. Когда все вокруг говорят, что п*дорасня - это круто, то и сам рано или поздно в это поверишь :D
UP писал(а):Мы не говорим про низших животных размножающихся спорами и почкованием:) Мы говорим про двуполые популяции где с точки зрения законов природы гомо-механизмы не могут существовать в принципе
Да, думаецца, про механизмы размножения никто и не говорит. Пи*** эээ.. голубые же очень часто имеют семью, детей, а гомоснёй занимаются только ради удовольствия. А не ради размножения!

Вернуться в «Поговорим?..»