Нужна помощь?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

andrey904
andrey904
Лояльность: 4
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Нужна помощь?

Сообщение #101 andrey904 » 01.11.2008, 23:44

LIANA
покупай синтезатор, там хороший метроном))) и много чего еще...будешь на природу возить...подумай потихонечку, без спешки :D

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #102 Skif » 02.11.2008, 16:15

Вот о чем хотел поговорить:
Для моих интернет-проектов, в команду - мне сейчас нужен программист и контенщик.
Удаленность от Питера значения не имеет.
От фриланса это отличается тем, что это команда - и каждый занимается тем, чем умеет заниматься.
денег платить буду. Немного, но - постоянно.
Очень важна ответственность, желание и умение работать в команде и добирать необходимые знания.
безумно важна - ответственность. самый гениальный программист не отвечающий за свои обязательства, в том числе и временные - не нужен.

От програмиста желателен опыт
от контенщика - большое желание, минимальные знания в фотошопе и размещении материалов в нете.

в личку, пожалуйста
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #103 Skif » 03.11.2008, 14:07

Что, никто не хочет денег зарабатывать, кататься в розовых кадиллаках и с Дэми Мур делиться секретами?

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #104 UP » 03.11.2008, 17:29

Скиф так ты уточни что за программист и что он должен знать. И что контенщик. И круг обязанностей. Может на роль контенщика тебе увлеченный школьник-ботаник подойдет свободный по 9 часов в сутки и увлекающийся компами.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #105 Skif » 03.11.2008, 17:48

школьник подойдет. Если он серьезный чел. Знаний дадим. фрилансеров много такого уровня. Но я ищу своих, в команду.

А программист... О, этот человек должен знать лучше меня все дела. Модификация движеп, подгон под требования клиента и проч.

У меня есть програмисты, но - не хватает, расширяюсь. И не совсем доволен по человеческим качествам. Я как привык работать: раз попросил - не сделали; два попросил - забыли; третий раз уже не прошу - не интересно.

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #106 Ann » 05.11.2008, 00:04

Нужен совет автолюбителей совершенно тупым автовладельцам.
Сдох аккумулятор.
Машина стоит на открытой стоянке. Отечественных марок весьма мало, т.е. дежурить и ждать, когда кто-то "даст прикурить" довольно проблематично. Служители автостоянки не проявили интереса к данной проблеме :). Знакомых, живущих поблизости и при этом имеющих российские авто, нет. Прежние владельцы автомобиля (ВАЗ 2113) говорят, что аккумулятор вообще плохой, надо купить новый. Даже если купим новый, каким образом его заменить? И вообще - надо ли покупать новый, может можно его как-то подзарядить? Прошу обратить внимание, что автовладельцы (две блондинки) не понимают в устройсте автомобиля совершенно ничего. Есть ли шанс самостоятельно справиться?
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #107 Skif » 05.11.2008, 00:21

Да, конечно, есть.
Два пути:
Первый путь:
1. Снять аккумулятор (это достаточно легко, нужен только обычный ключ на 12 и (верю в это) - охранник точно поможет, это 3 минуты делов.
2. Дотащить аккумулятор домой (4 кг.). Неприятно, но реально.
3. Купить зарядное устройство (500 р.) - очень простое. Два провода - черный и красный. Подключить их к аккумулятору (только не перепутайте - какой провод к "плюсу", какой - к минусу", там написано.). штепсель устройства в разетку - и спать.
Утром зарядник выключить.
4. Оттащить аккумулятор к машине, поставить (верю в охранника даже поутру).

Второй путь:
1. Снять аккумулятор (это достаточно легко, нужен только обычный ключ на 12 и (верю в это) - охранник точно поможет, это 3 минуты делов.
2. Выкинуть его нахрен (что может быть проблематичным)
3. Купить новый аккумулятор (1500 руб.)
4. Оттащить аккумулятор к машине, поставить (по прежнему верю в охранника стоянки).

Сейчас такой климат - влажно и подмораживает. Аккумуляторы часто у многих не заводятся. Это нормально. По идее менять аккумулятор не обязательно...

master
master
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #108 master » 05.11.2008, 00:34

Skif писал(а):Для моих интернет-проектов, в команду - мне сейчас нужен программист

А что за проекты? хотелось бы увидеть техническое задание. Интересуюсь не корысти ради , а ради наполнения портфолио.
P.S: если что, то мой ящик developer@gorizont.dn.ua
Однажды прозревший - не примерит цепей

Изображение

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #109 Аркадий Васильевич » 05.11.2008, 00:42

Ann писал(а):Нужен совет автолюбителей совершенно тупым автовладельцам.
Сдох аккумулятор.

Я понимаю ,Анн,это грустный совет ,но,купите себе новый аккумулятор.

Машина на открытой стоянке,зима грядет - он будет у вас постоянно вылетать,и вы будете грузится этой проблемой.Не покупайте только самый дешевый...

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #110 Ann » 05.11.2008, 10:06

Skif, новоначальный, "спасибо, господа!"
Развеяли панику:)
Дотащить не проблема - уж на это мужские руки найдутся:). Надеюсь, что и открутить-прикрутить разберемся, если это не так сложно.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #111 Аркадий Васильевич » 05.11.2008, 11:40

!!! "спасибо, господа!" !!!

Ann,
обычно продавец после продажи говорит правду...Я не знаю,может Вам попался какой-то НЕ обычный продавец.

Прежние владельцы автомобиля (ВАЗ 2113) говорят, что аккумулятор вообще плохой, надо купить новый.

Всякое может быть в жизни...

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #112 Ann » 05.11.2008, 11:53

Ново, тут случай не тот, "продавец" - наш родственник, и машину мы приобрели за смехотворную цену в приличном состоянии. Так что, все ок)
Вот если бы вы мне еще посоветовали, какой купить аккумулятор (не знала, что их такое разнообразие), чтобы было "соответствие цены и качества":), и с учетом, что машина стоит на улице и эксплуатируется раз-два в неделю, то я бы была совсем счастлива!:)

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #113 Аркадий Васильевич » 05.11.2008, 12:18

!!! Ново, тут случай не тот, "продавец" - наш родственник, и машину мы приобрели за смехотворную цену в приличном состоянии. Так что, все ок) !!!

Ну так тем более , нет оснований ему не доверять. Как думаешь?

!!! Вот если бы вы мне еще посоветовали, какой купить аккумулятор (не знала, что их такое разнообразие), чтобы было "соответствие цены и качества":), и с учетом, что машина стоит на улице и эксплуатируется раз-два в неделю, то я бы была совсем счастлива!:) !!!

Ой , не знаю...

" Раз-два в неделю " - это большой минус для запуска машины на холоде.Будет промерзать и тяжело заводится.Вот это знаю...

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #114 Аркадий Васильевич » 05.11.2008, 13:00

Ann

Я ещё что могу добавить:
- в независимости,какое решение вы примите:заряжать старый аккумулятор или купить новый,если в машине нет кабеля с "крокодилами" - то купите;
- когда будете парковать машину ,если поверхность под уклон - всегда паркуйте "носом" вниз.Тогда бак с бензином будет выше и легче заводится будет;если что - легче толкать вниз :)
- если есть желание,можете прогревать машину на стоянке,когда долго не пользуетесь;
- да,не пейте за рулём...много..

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #115 Ann » 05.11.2008, 13:22

Ново, спасибо!
Уклона нет:) А прогревать наверное придется.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #116 Аркадий Васильевич » 05.11.2008, 14:31

Это на стоянке - уклона нет.А в городе наверное есть же?
В общем ,разберетёсь ...вы девушка умная,ничего там сложного нет.... с этим авто.

"нажимай, да дуй"

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #117 Skif » 05.11.2008, 19:57

аккумулятор лучше отечественный, а еще лучше посмотрите на автоФорумах советы для жигулей. Там точно подскажут. Важно еще количество вольт.
Я, честно, тут не советчик - для меня аккумуляторы всегда - особой марки, вот их и ищу...)))

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #118 Ann » 05.11.2008, 23:09

Ура!!! Наша девочка снова на ходу!)) Спасибо! Приехал добрый дядя с сайта, взял маленькую кучку денег и установил новый аккумулятор!:)

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #119 Skif » 05.11.2008, 23:55

Мне на автофорумах в свое время очень много ценной информации дали и реально помогли. Потому что там поделиться знаниями и даже подъехать и помочь - не в западло.

Ann F
Аватара
Ann F
Сайт

Сообщение #120 Ann » 06.11.2008, 11:54

угу... я на автофорумы обиделась - мне только сегодня (более чем через сутки со времени регистрации) прислали разрешение писать сообщения. Т.е. задать срочный вопрос не будучи зарегистрированным невозможно.

Вернуться в «Поговорим?..»