Нужна помощь?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #821 Ann » 16.05.2016, 11:01

если слова стал забывать, МРТ - в первую очередь надо сделать! Если все нормально, тогда уже можно бегать... и т.д.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Гость1000
Гость1000
Репутация: 1
Лояльность: 2
Сообщения: 26
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #822 Гость1000 » 16.05.2016, 17:10

Тонкий Лори писал(а):Гость1000, ты учишься?

что произошло-то с челюстью?
Тонкий Лори, учусь в техникуме, щас академический отпуск взял на полгода. В октябре прошлого года подскользнулся и на деревянную лавку левой щекой "приземлился", диагноз: закрытый перелом нижней челюсти слева, до сих пор боли мучают, я не жалуюсь, просто реально мешает в общении (прибавьте сюда ещё и заикание). Вообщем, был у хирурга, он сказал, что надо на какой-то "лазер" походить, чтоб кость полноценно сраслась обратно

344507 M
344507 M
Репутация: 325
Лояльность: 119
Сообщения: 5342
С нами: 12 лет 9 месяцев
Откуда: россия

Сообщение #823 344507 » 16.05.2016, 21:23

Ann писал(а):МРТ - в первую очередь надо сделать
ДА :roll:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .


Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Андрей63
Андрей63
Репутация: 13
Лояльность: 0
Сообщения: 27
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #824 Андрей63 » 16.05.2016, 21:36

Гость1000 писал(а):Всем доброго времени суток) Ребят, помогите советом кто может. Мне 18 лет, заикаюсь лет с 4, раньше жил как все нормальные люди ( после школы с друзьями гулял, в кино ходил, в футбол на улице гонял с пацанами и т.д. и т.п.) Где-то лет в 12 стал замечать, что друзья и знакомые как-то неохотно общаются со мной, стараются меня избегать. С тех пор я, сам того не осознавая, очень замкнулся в себе, всё реже выходил на улицу, контакты с социумом были минимальные. Решил записаться в какую-нибудь секцию, записался на конькобежку. Но из-за прошлой замкнутости моя речь ухудшилась ( когда маленький был просто запинался и повторял первые слоги, но не часто), а теперь это не просто запинки, это немые ступора (любое слово сказать могу, но нужно очень глубоко дышать и акцентировано ударение в слове делать на ударную гласную), окружающие думают, что я просто задумался или туплю, но стоит мне поговорить так минут 5, как потом вообще даже первый звук произнести не могу. Полгода назад сломал нижнюю челюсть, две недели с шинами на зубах ходил и молчал. Раньше мог остановку сказать, в магазине что-то попросить, теперь же перед каждой попыткой речи начинаются эти ступора. Друзей у меня нет, хотя были, но после того, что со мной произошло, как-то мы перестали общаться. Уже целых 2 месяца сижу дома, никуда не хожу, кроме как в одиночестве погулять, ничто не интересно. На днях был день рождения у сестры, общались с родственниками, и я больше половины ими сказанного ПРОСТО НЕ ПОНИМАЛ( Я начал забывать всем хорошо известные и понятные слова (например: рыба, транспорт, рассказать и др, в основном у меня всегда проблемы с Р и стыках с ней других согласных были). Наедине с собой стал очень плохо читать и говорить (запинки через слово), меняю трудные слова на лёгкие, но всё же редко, только когда очень долго пауза затянулась. А ещё ужаснее, что даже теперь элеметарно что-то у кого-либо попросить не могу (даже у мамы или брата!!!)
Вообщем, к чему я всё это клоню, нормально речью с людьми общаться не получается (мама даже один раз сказала: "Ты что немой или слово забыл?"), так обидно стало, чуть не начал думать о самоубийстве( может реально немым стать, так хоть какие-то друзья появятся пусть даже немые, дома больше сидеть не могу, чувствую что начинаю деградировать умственно, слова простые забывать, лучше общаться жестами, но с живыми людьми, чем только письменно с виртуальными. Я не знаю как дальше, подскажите как вы бы поступили в такой ситуации. Заранее спасибо!
Нужно выбираться из этой ямы, либо сам либо с чьей то помощью. То, что ты не понимаешь речь других людей, возможно ты просто теряешь суть разговора потому-что слишком погружен в свои "мысли". Забей на старых друзей, найди новых, попробуй заняться чем-то интересным. Тупо заходи в скайп конференции на этом форуме - поболтай с кем нибудь.

Гость1000
Гость1000
Репутация: 1
Лояльность: 2
Сообщения: 26
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #825 Гость1000 » 17.05.2016, 00:02

Андрей63, Спасибо за дельный совет)

blondinka F
Аватара
blondinka F
Репутация: 45
Лояльность: 74
Сообщения: 76
С нами: 11 лет 4 месяца
Откуда: Тридевятое царство
Skype

Сообщение #826 blondinka » 09.06.2016, 20:46

Дорогие форумчане!

Очень нужна ваша помощь.

Более чем уверена, что многие из вас смогли бы помочь, но обращаюсь скорее к москвичам.
Очень нужна эксклюзивная книга, которая продается в книжном магазине по адресу:
г. Москва
Комсомольский просп., д.25
Дом книги на Фрунзенской (м.«Фрунзенская»).

Книгу отложили только на неделю.
Кто готов помочь (купить и отправить почтой) свяжитесь со мной в ЛС или в skype.

Буду очень признательна кто откликнется.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
Переведу деньги с карты на карту (за книгу + почту). К сожалению, отблагодарить финансово не могу, извините.

Добавлено спустя 2 дня 11 часов:
Книга нужна для серьёзного лечения (не от заикания).
*На вопросы отвечу в скайпе, стучитесь, контакт под аватаркой. На форуме бываю редко.

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #827 Странник » 22.06.2016, 11:50

Посоветуйте программу для монтажа видео и где ее скачать?

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #828 Lit » 22.06.2016, 15:16

Странник писал(а):Посоветуйте программу для монтажа видео и где ее скачать?
Резать и склеивать Boilsoft Video Joiner/Splitter

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #829 Странник » 24.06.2016, 11:55

Lit писал(а):Резать и склеивать Boilsoft Video Joiner/Splitter
Да спасибо, тут Михаил еще в личке посоветовал, что теперь на ютубе несколько месяцев назад появилась уже готовая программа для монтажа видео.

Вячеслав
Автор сайта
Вячеслав
Автор сайта
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 130
С нами: 20 лет 4 месяца
Откуда: Москва
ICQ Сайт

Нужна помощь юриста

Сообщение #830 Вячеслав » 18.08.2017, 04:38

Здравствуйте!

Привет всем, кого знаю, и с кем мне только предстоит познакомиться :)

Если среди посетителей форума есть юристы или адвокаты, напишите, пожалуйста, в личку. Срочно нужна помощь.

Спасибо.

P.S. (модератору): На всякий случай продублировал этот вопрос отдельной темой, если это неправильно, вторую тему можно стереть.

Lit
Аватара
Lit
Репутация: 818
Лояльность: 479
Сообщения: 3469
С нами: 19 лет 1 месяц
Сайт ВКонтакте

Сообщение #831 Lit » 18.08.2017, 09:34

Вячеслав, оставим пока обе темы. Надеюсь кто-нибудь отзовётся - здесь или там.

Гость1000
Гость1000
Репутация: 1
Лояльность: 2
Сообщения: 26
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #832 Гость1000 » 07.09.2017, 22:21

Здравствуйте, пишу уже второй раз о помощи. Странно, думал, что до этого не дойдёт( За время моего заикания на протяжении 19 лет я нашёл интересную закономерность: чем быстрее набираю текст на клавиатуре, тем меньше заикаюсь! Завтра предстоит много отвечать перед аудиторией, плюс нужно сходить заложить 2 старых телефона в ломбард, плюс съездить в магазин и купить вещи. Это же сколько общения!
Прошу помочь советом: ситуация такая, что иногда обхожусь вводом информации на смартфоне, когда не могу чтото произнести. Денег на удобную клавиатуру нет (на смартфоне набираю 125 знаков в минуту, на механической клавиатуре 250), может стоит пока ограничить общение, пока не куплю удобную клавиатуру, чтобы лишний раз не накручивать себе, что я чтото не успею, и отказаться от каких то дел? Очень хочется услышать хоть какието слова подержки, коих от своей семьи не дождёшься( Реально край, не знаю что делать(

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Репутация: 151
Лояльность: 156
Сообщения: 695
С нами: 7 лет
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение #833 Дмитрий781 » 07.09.2017, 22:54

Гость1000 писал(а):Здравствуйте, пишу уже второй раз о помощи. Странно, думал, что до этого не дойдёт( За время моего заикания на протяжении 19 лет я нашёл интересную закономерность: чем быстрее набираю текст на клавиатуре, тем меньше заикаюсь! Завтра предстоит много отвечать перед аудиторией, плюс нужно сходить заложить 2 старых телефона в ломбард, плюс съездить в магазин и купить вещи. Это же сколько общения!
Прошу помочь советом: ситуация такая, что иногда обхожусь вводом информации на смартфоне, когда не могу чтото произнести. Денег на удобную клавиатуру нет (на смартфоне набираю 125 знаков в минуту, на механической клавиатуре 250), может стоит пока ограничить общение, пока не куплю удобную клавиатуру, чтобы лишний раз не накручивать себе, что я чтото не успею, и отказаться от каких то дел? Очень хочется услышать хоть какието слова подержки, коих от своей семьи не дождёшься( Реально край, не знаю что делать(
Соберись мужик:) как Матросов иди на амбразуру.
Могу по технике посоветовать... когда начинается ступор, я его не давлю, а делаю глубокий вдох, пауза все равно началась, это лучше, чем давить. Только набирай воздух в грудь, почувствуй как поднимается грудь. Ребра тебе сами помогут вытолкнуть воздух, диафрагма обычно начинает тупить когда в легких остается мало воздуха

Странник
Странник
Репутация: 955
Лояльность: 1310
Сообщения: 4599
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Екатеринбург

Сообщение #834 Странник » 07.09.2017, 23:47

Вячеслав писал(а):Если среди посетителей форума есть юристы или адвокаты, напишите, пожалуйста, в личку. Срочно нужна помощь.
Вячеслав, автор сайта, что с вами случилось, поясните хотя бы?

Велкопоповецкий M
Аватара
Велкопоповецкий M
Репутация: 18
Лояльность: 21
Сообщения: 83
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #835 Велкопоповецкий » 16.11.2017, 00:23

Вячеслав, ооо дружище
Все-таки любовницы отжали твою хату в Мск?

Ignatenko Sergij
Ignatenko Sergij
Репутация: 10
Лояльность: 2
Сообщения: 15
С нами: 15 лет 10 месяцев
Откуда: Киев
ICQ Сайт

Помощь Стасу!

Сообщение #836 Ignatenko Sergij » 30.11.2017, 11:27

Привет всем!

Мы заикающиеся, и это нас обьединяет. Вам всем известно, как непросто нам проходить этот жизненный путь и как важна нам поддержка, помощь и добрый совет. Прошу всех помочь нашему другу Стасу Будилову пройти этот участок пути. Прошу помочь в поиске работы. Он проводит массаж в Москве и Балашихе ( его группа ВК: https://vk.com/club104604598 ). Что мы можем сделать - как минимум прорепостить группу. И если москвичи захотят массаж - звоните Стасу: 8-929-922-38-66.

Обнимаю всех!!!

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #837 йота » 03.02.2019, 20:19

такой вопрос - есть книжка в PDF, про заикание детская, я хотела бы оставить рисунки и общее оформление, а текст заменить на русский. В какой формат лучше конвертировать для этого и как это сделать?
для бесплатного конвертора в ворд пишут слишком большой файл.И сохранятся ли рисунки и вёрстка в ворде?

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #838 MrMayson » 29.07.2019, 14:52

йота писал(а):такой вопрос - есть книжка в PDF, про заикание детская, я хотела бы оставить рисунки и общее оформление, а текст заменить на русский. В какой формат лучше конвертировать для этого и как это сделать?
для бесплатного конвертора в ворд пишут слишком большой файл.И сохранятся ли рисунки и вёрстка в ворде?
Пробовали в doc(docx) и потом открыть в Word?
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

йота F
йота F
Репутация: 472
Лояльность: 320
Сообщения: 1923
С нами: 16 лет 7 месяцев

Сообщение #839 йота » 29.07.2019, 16:18

MrMayson, да, вопрос был - как конвертировать PDF в doc. Я не знаю, может, можно и PDF редактировать так, чтобы заменить текст. Суть в том, чтобы вёрстка и рисунки книги сохранились исходные, а текст заменить на перевод.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Репутация: 72
Лояльность: 444
Сообщения: 579
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #840 MrMayson » 29.07.2019, 18:17

йота писал(а):MrMayson, да, вопрос был - как конвертировать PDF в doc. Я не знаю, может, можно и PDF редактировать так, чтобы заменить текст. Суть в том, чтобы вёрстка и рисунки книги сохранились исходные, а текст заменить на перевод.
Так вопрос решился?) Если нет в интернете можно поискать конверторы - возможно что-то найдется.
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей