Нужна помощь?

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #801 Al.Row » 24.02.2015, 22:39

Решил взять себе собаку, а возможно две!! Сначала подумал об породистой овчарке, а потом решил взять дворняжку. Знаю многие не могут себе найти хозяина. Ни кто не знает в Питере приюты, где можно взять за символическую плату!?

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Репутация: 682
Лояльность: 380
Сообщения: 3309
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #802 mr. Sunnncho » 10.03.2015, 00:23

В контакте есть "потеряшка", там можно кого угодно взять бесплатно. Плюс вам за благое дело.

https://vk.com/poteryashka_spb

Люблю гороховый суп...

ans7 M
Аватара
ans7 M
Репутация: 3932
Лояльность: 1665
Сообщения: 10804
С нами: 11 лет 9 месяцев
Откуда: EE

Сообщение #803 ans7 » 10.03.2015, 08:48

Al.Row писал(а):Решил взять себе собаку, а возможно две!! Сначала подумал об породистой овчарке, а потом решил взять дворняжку. Знаю многие не могут себе найти хозяина. Ни кто не знает в Питере приюты, где можно взять за символическую плату!?
Al.Row, тут есть один непростой момент.
Про маленьких домашних собачек речь не идет, бери где хочешь.
Но я, как старый собачник, могу сказать тебе только одно. Если тебе собака нужна только для того, что-бы сидеть около дома на цепи, смело бери в приюте. Но вот если ты хочешь собаку друга и охранника для дому, то я бы брать "кота в мешке" не рискнул. Одно дело, когда сам вырастишь овчарку, которую знаешь как себя; а другое дело взять взрослую, чужую и непредсказуемую. Тут 50 х 50.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Репутация: 589
Лояльность: 1100
Сообщения: 3484
С нами: 12 лет 9 месяцев

Сообщение #804 Alexander_Svetozarov » 15.03.2015, 00:05

Al.Row писал(а):Решил взять себе собаку, а возможно две!! Сначала подумал об породистой овчарке, а потом решил взять дворняжку. Знаю многие не могут себе найти хозяина. Ни кто не знает в Питере приюты, где можно взять за символическую плату!?

Al.Row, приветствую. А чем вообще обусловлено Твоё желание взять беспризорную собаку?

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #805 Al.Row » 15.03.2015, 13:19

Al.Row писал(а):В контакте есть "потеряшка", там можно кого угодно взять бесплатно. Плюс вам за благое дело.

https://vk.com/poteryashka_spb

Спасибо за ссылку, но я уже взял. :)


ans7 писал(а):Одно дело, когда сам вырастишь овчарку, которую знаешь как себя; а другое дело взять взрослую, чужую и непредсказуемую

Я может чуть неправильно выразился, я как раз про щенка говорил. Взрослую собаку брать не хочу, был опыт, и неудачный. В первый раз видел животное которое ходило по нужде только дома. Гуляла на улице, а гадила дома. Прям как анекдот какой-то. Кстати она сама куда то делась. Как пришла, так и ушла :)

Alexander_Svetozarov писал(а):А чем вообще обусловлено Твоё желание взять беспризорную собаку?

Просто собак люблю. Про охрану жилища даже и не думал. Есть лучшее способы защитить дом. :)

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #806 Тонкий Лори » 15.03.2015, 13:34

Al.Row писал(а):уже взял
показали бы нового жителя

Katrina F
Аватара
Katrina F
Репутация: 749
Лояльность: 1398
Сообщения: 921
С нами: 10 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #807 Katrina » 15.03.2015, 14:06

Тонкий Лори писал(а):
Al.Row писал(а):уже взял
показали бы нового жителя

собачники в ожидании :D
Дорогу осилит идущий!

Leoni F
Аватара
Leoni F
Репутация: 16
Лояльность: 1
Сообщения: 23
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #808 Leoni » 21.04.2015, 12:42

Ребята из СПб !!!
Может быть, есть у кого знакомые, кто ищет себе жилье?
Нужна соседка на подселение в однокомнатную (!) квартиру на севере города.
Если что – отпишитесь мне, пожалуйста, в личные сообщения.

vladimir.cucer
vladimir.cucer
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 1
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #809 vladimir.cucer » 26.06.2015, 14:07

Люди реально ли избавиться от заикание в 30 лет

Amon M
Amon M
Репутация: 465
Лояльность: 1571
Сообщения: 1162
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #810 Amon » 26.06.2015, 14:12

vladimir.cucer писал(а):Люди реально ли избавиться от заикание в 30 лет
конечно реально.

Varuna
Varuna
Репутация: 296
Лояльность: 140
Сообщения: 609
С нами: 20 лет 4 месяца

сайт-визитка

Сообщение #811 Varuna » 23.07.2015, 15:04

Привет, народ!
Дело такое. Человеку нужен сайт-визитка, чтоб с сопровождением. Сам он в это дело вникать категорически не хочет, но сделано должно быть хорошо. Оплата будет в середине сентября. Гарантом выступаю я. Фишка в том, что человек занимается продажей очень специфического меда, а это дело сильно сезонное.
Если есть желающие, то пишите в личку. Если нет - обращусь в агентство.

Jisely F
Jisely F
Репутация: 1067
Лояльность: 1108
Сообщения: 2055
С нами: 14 лет 2 месяца
Откуда: Киев,Украина

Сообщение #812 Jisely » 18.01.2016, 15:25

Ребятки, нужна помощь.Вернее это не совсем помощь,а большая пребольшая просьба.
Значит,история такая. У меня есть племянник,которого я безумно люблю.Недавно ему исполнилось 10 лет.На данном этапе его возраста у него есть мечта...стать классным ютубером. Он вечно смотрит ролики с ютубовскими блогерами,сам пытается что-то записывать..хочет быть интересным итд..
Мы с ним создали канал(аккаунт).Два видео он уже залил... Ждёт подписчиков :D Я то понимаю,что не совсем тот уровень для серьёзных подписчиков,лайков и коментов...вернее совсем не тот уровень и возраст. А он на полном серьёзе наивно ждёт подписчиков)))
Огромная просьба..давайте поможем пацану поверить в себя и сделать ему радость. Для всех нас это ничего не стоит..сделать один клик https://www.youtube.com/channel/UCHZ86QA79qzAeymCDJSFFpg и подписаться на его канал.Лайки его видео тоже очень приветствуются)) и редкие коменты тоже))
Спасибо всем огромное :)

Добавлено спустя 5 часов 18 минут:
Спасибо огромное кто подписался и кто ещё подпишется..Я знаю это кто-то из вас)))) Мне пацан уже позвонил радостный и сообщил,что у него уже 3 подписчика.Я естественно поздравила и сказала: крууууто,вот видишь!11 у тебя всё выйдет!!!
Он то не знает про то,что я вас всех подговариваю дружно подписываться на его аккаунт)). Параллельно пытаюсь вложить ему в голову,что не в подписчиках твоё счастье..и что даже 10 подписчиков это уже круто и большой успех. Вобщем, думаю это возрастное и пройдёт...но на данном этапе для него это важно)))

Итак,заходим..не стесняемся,подписываемся..ставим лайки))
только спокойная вода правильно отражает небо..

Майяlove
Майяlove
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #813 Майяlove » 18.02.2016, 20:13

Всем привет) Ребят, мне очень нужна ваша помощь) У меня скоро защита курсовой, а я очень боюсь выступать) Стараюсь это преодолевать , но получается не очень хорошо. У меня логоневроз, причём я прошла у невролога весь курс лечения, а заикание так и не прекратилось. Я могу месяц нормально разговаривать, а потом снова начинаю заикаться. Как вы выступаете? Какие приёмы используете, чтобы расслабиться, может какие то таблетки пьете перед выступлением? Надеюсь на вашу помощь)

Vasilyev
Vasilyev
Репутация: 210
Лояльность: 180
Сообщения: 842
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #814 Vasilyev » 18.02.2016, 20:48

Майяlove писал(а):я прошла у невролога весь курс лечения, а заикание так и не прекратилось.
Привет. А в чем лечение заключалось?
Майяlove писал(а):Как вы выступаете? Какие приёмы используете, чтобы расслабиться, может какие то таблетки пьете перед выступлением?
Пытался пить успокоительные, эффекта ноль, только тупит. Кто-то писал, что ему помогает повторить речь много раз, типа мышечная память, но у меня опять же эффекта ноль от этого. У всех заикание свое что называется, скрыть его не скроешь, лучше думай над курсовой) учи речь) как-нибудь расскажешь и будешь учиться дальше и забудешь про это.

Майяlove
Майяlove
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 2
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #815 Майяlove » 19.02.2016, 20:35

Vasilyev писал(а):
Майяlove писал(а):я прошла у невролога весь курс лечения, а заикание так и не прекратилось.
Привет. А в чем лечение заключалось?
Майяlove писал(а):Как вы выступаете? Какие приёмы используете, чтобы расслабиться, может какие то таблетки пьете перед выступлением?
Пытался пить успокоительные, эффекта ноль, только тупит. Кто-то писал, что ему помогает повторить речь много раз, типа мышечная память, но у меня опять же эффекта ноль от этого. У всех заикание свое что называется, скрыть его не скроешь, лучше думай над курсовой) учи речь) как-нибудь расскажешь и будешь учиться дальше и забудешь про это.

Я пила таблетки, магнийB6 и другие, ходила физиотерапию, регулярно делала разные УЗИ головного мозга.
Ох, надеюсь, что расскажу) Я как-то в 9 классе вроде начала вылечиваться и решила выступить в НОУ,ужасно провалилась и заикание снова началось. Боюсь, что снова так будет(

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Vasilyev писал(а):
Майяlove писал(а):я прошла у невролога весь курс лечения, а заикание так и не прекратилось.
Привет. А в чем лечение заключалось?
Майяlove писал(а):Как вы выступаете? Какие приёмы используете, чтобы расслабиться, может какие то таблетки пьете перед выступлением?
Пытался пить успокоительные, эффекта ноль, только тупит. Кто-то писал, что ему помогает повторить речь много раз, типа мышечная память, но у меня опять же эффекта ноль от этого. У всех заикание свое что называется, скрыть его не скроешь, лучше думай над курсовой) учи речь) как-нибудь расскажешь и будешь учиться дальше и забудешь про это.

А ты не пробовал приёмы, как в фильме « Король говорит» ? Интересно, помогает ли)

Leoni F
Аватара
Leoni F
Репутация: 16
Лояльность: 1
Сообщения: 23
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #816 Leoni » 19.04.2016, 22:40

Ребята, подскажите, куда лучше в СПб сдать в ремонт смартфон? Может знает кто проверенные места?

Гость1000
Гость1000
Репутация: 1
Лояльность: 2
Сообщения: 26
С нами: 7 лет 10 месяцев

Помогите советом!!!

Сообщение #817 Гость1000 » 15.05.2016, 19:42

Всем доброго времени суток) Ребят, помогите советом кто может. Мне 18 лет, заикаюсь лет с 4, раньше жил как все нормальные люди ( после школы с друзьями гулял, в кино ходил, в футбол на улице гонял с пацанами и т.д. и т.п.) Где-то лет в 12 стал замечать, что друзья и знакомые как-то неохотно общаются со мной, стараются меня избегать. С тех пор я, сам того не осознавая, очень замкнулся в себе, всё реже выходил на улицу, контакты с социумом были минимальные. Решил записаться в какую-нибудь секцию, записался на конькобежку. Но из-за прошлой замкнутости моя речь ухудшилась ( когда маленький был просто запинался и повторял первые слоги, но не часто), а теперь это не просто запинки, это немые ступора (любое слово сказать могу, но нужно очень глубоко дышать и акцентировано ударение в слове делать на ударную гласную), окружающие думают, что я просто задумался или туплю, но стоит мне поговорить так минут 5, как потом вообще даже первый звук произнести не могу. Полгода назад сломал нижнюю челюсть, две недели с шинами на зубах ходил и молчал. Раньше мог остановку сказать, в магазине что-то попросить, теперь же перед каждой попыткой речи начинаются эти ступора. Друзей у меня нет, хотя были, но после того, что со мной произошло, как-то мы перестали общаться. Уже целых 2 месяца сижу дома, никуда не хожу, кроме как в одиночестве погулять, ничто не интересно. На днях был день рождения у сестры, общались с родственниками, и я больше половины ими сказанного ПРОСТО НЕ ПОНИМАЛ( Я начал забывать всем хорошо известные и понятные слова (например: рыба, транспорт, рассказать и др, в основном у меня всегда проблемы с Р и стыках с ней других согласных были). Наедине с собой стал очень плохо читать и говорить (запинки через слово), меняю трудные слова на лёгкие, но всё же редко, только когда очень долго пауза затянулась. А ещё ужаснее, что даже теперь элеметарно что-то у кого-либо попросить не могу (даже у мамы или брата!!!)
Вообщем, к чему я всё это клоню, нормально речью с людьми общаться не получается (мама даже один раз сказала: "Ты что немой или слово забыл?"), так обидно стало, чуть не начал думать о самоубийстве( может реально немым стать, так хоть какие-то друзья появятся пусть даже немые, дома больше сидеть не могу, чувствую что начинаю деградировать умственно, слова простые забывать, лучше общаться жестами, но с живыми людьми, чем только письменно с виртуальными. Я не знаю как дальше, подскажите как вы бы поступили в такой ситуации. Заранее спасибо!

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Сообщение #818 Тонкий Лори » 15.05.2016, 23:35

Гость1000, ты учишься?

что произошло-то с челюстью?

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #819 UP » 15.05.2016, 23:51

Гость1000 писал(а):На днях был день рождения у сестры, общались с родственниками, и я больше половины ими сказанного ПРОСТО НЕ ПОНИМАЛ( Я начал забывать всем хорошо известные и понятные слова (например: рыба, транспорт
сделай анализы головы. мрт, ээг, эхо, рео.

sarasin
Аватара
sarasin
Репутация: 1656
Лояльность: 926
Сообщения: 4037
С нами: 18 лет 6 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #820 sarasin » 16.05.2016, 08:11

Зачем сразу голову то на МРТ проверять?

Скорее всего, у парня сильнейший стресс, так бывает, в стресса сидишь, ничего не понимаешь, что другие говорят. Зажато все внутри.

Гость 1000, ну надо как то держаться, выдержать этот удар судьбы...
Вообще сильные таблетки снимают излишнюю эмоциональность и психоз, но это по рецепту от невропатолога. Если сможете до него дойти...

Либо физкультура, физухой стресс снимать. Бегать до изнеможения, чего нибудь в этом роде. Желательно там, где другие тем же занимаются.

Скажите себе типа: что бы не случилось, я месяц бегаю по ....км и плевать поможет или нет. Тут главное решить, что делать и начать делать, больше ничего не анализируя.
Скорпион влез на белый цветок и умер от неожиданности.


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 56 гостей