Война. Российско-Грузинский конфликт (Россия и остальные)

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

undefeated
undefeated
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 12
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Ukraine, Volyn

Re: Война.Уже 2 тысячи.

Сообщение #61 undefeated » 11.08.2008, 21:57

новоначальный писал(а):
Число жертв боевых столкновений в Южной Осетии достигло по меньшей мере двух тысяч человек, заявил в интервью Си-эн-эн посол России в Грузии Вячеслав Коваленко.

Политики развязали войну.Я склоняюсь к тому,что это сделало руководство Грузии.
Думаю что если был бы справедливый суд,то президента Грузии,господина Саакашвили приговорили к смертной казни.
Іншої думки від москалів я й не очікавав почути.
Звичайна імперіалістична політика.

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #62 Лучик Света » 11.08.2008, 22:29

undefeated

да по ходу по сути этой темы уже все понятно...
ты лучше перейди в соседнюю и выскажи конструктивные предложения по решению вопроса.. :D

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #63 Лучик Света » 11.08.2008, 23:45

В общем,что касается питерцев:

открыт расчетный счет для перечисления средств !!!!!

Расчетной счет № 40703810632000007001

В коммерческом департаменте ОАО «Банк Санкт-Петербург»

По адресу: 191011, пл. Островского, д.7

Телефон: 329-59-30 факс: 310-33-75

Корреспондентский счет: 30101810900000000790

Идентификационный код (БИК): 044030790

ОГРН 1027800000140 от 06.08.2002 г.

Код ОКПО 09804728

ИНН 7831000027

Код ОКОНХ 96120

КПП 78350100



С завтрашнего дня начинают целенаправленно принимать кровь для пострадавших.Сдать кровь можно без !!!! всяких справок по адресам:

1. Московский пр., 104 - 365-60-19,
2. Учебный переулок, 5 (м. Озерки), городская больница №2 - 511-56-35,
3. ул. Вавиловых, 14 (Елизаветинская больница, ст.м. Академическая) - 555-06-89,
4. Северный пр.1 (Георгиевская больница, м.Озерки) - 511-99-93,
5. Бухарестская ул. 134 (больница имени Филатова, м. Купчино) - 366-71-66,
6. Авангардная ул. 4 (городская больница №15, ст. м. пр. Ветеранов) - 736-00-11,
7. Литейный пр. 56 (Мариинская больница, ст.м. Маяковская) - 275-74-55,
8. пр. Солидарности, 4 (Александровская больница, ст.м. Большевиков) - 589-27-04,
9. ул. Костюшко, 2 (городская больница №26, м. Московская) - 723-32-48,
10. пр. Динамо, 3 (городская больница №31, ст. м. Крестовский остров) - 235-73-81,
11. пр. Ветеранов, 56 (онкологический диспансер, ст. м. пр. Ветеранов) - 756-98-95,
12. Менделеевская линия, 3 (институт Отто, ст.м. Невский проспект) - 328-98-27,
13. Льва Толстого, 6/8 (ст.м. Петроградская) - 238-48-64,
14. 2-ая Советская линия, 16 (НИИ гематологии) - 274-57-21,
15. пр. Луначарского, 47 (МСЧ №122, ст.м. Политехническая) - 558-65-30,
16. Будапештская ул. 3/5 (НИИ Джанелидзе, ст.м. Электросила) - 709-61-49

Пойдете сдавать - поменьше говорите. :D На всякий случай не признавайтесь,что заикаетесь. :D Мне до сих пор удавалось без проблем сдавать...главное - побольше молчать... :D


Пока ищут помещения для сбора гуманитарной помощи. Вроде на Фурдштадской будут принимать и еще где-то...Просят побольше теплых вещей!!!
Возможно потребуется временное проживание беженцев, но тут непросто все...

И слезно просят не идти добровольцами на войну...говорят, добровольцев хватает... :D

undefeated
undefeated
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 12
С нами: 15 лет 9 месяцев
Откуда: Ukraine, Volyn

Сообщение #64 undefeated » 12.08.2008, 00:11

Пойдете сдавать - поменьше говорите. :D На всякий случай не признавайтесь,что заикаетесь. :D Мне до сих пор удавалось без проблем сдавать...главное - побольше молчать... :D
в тих хто заікається кров не така як у всіх? :D

Лучик Света
Лучик Света
Репутация: 490
Лояльность: 178
Сообщения: 1536
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение #65 Лучик Света » 12.08.2008, 00:15

undefeated
есть такая фишка, что часто медсестры на подстанциях сдачи крови сильно сомневаются,брать кровь у заикающихся или не брать...
и как правило не берут и отправляют домой..

переживают,что у нас и так мозг не в порядке, а если выкачать поллитра крови, то совсем поплохеет...

:D вот так обстоят дела..А в целом - кровь такая же,как у всех...))

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Война.Уже 2 тысячи.

Сообщение #66 Аркадий Васильевич » 12.08.2008, 00:51

undefeated писал(а):
новоначальный писал(а):[quote]Число жертв боевых столкновений в Южной Осетии достигло по меньшей мере двух тысяч человек, заявил в интервью Си-эн-эн посол России в Грузии Вячеслав Коваленко.

Политики развязали войну.Я склоняюсь к тому,что это сделало руководство Грузии.
Думаю что если был бы справедливый суд,то президента Грузии,господина Саакашвили приговорили к смертной казни.
Іншої думки від москалів я й не очікавав почути.
Звичайна імперіалістична політика.[/quote]
Ну и маладца.
---
Я хочу напомнить тебе, бандера,что ты находишься в зоне .ру.Здесь пишут по-русски.На мови будешь розмовляти у сэбэ,откуда ты там,из Волыни?Вот там и розмовляй.

Стася F
Стася F
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 456
С нами: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #67 Стася » 12.08.2008, 14:13

Говорят, война кончилась. Это правда?

Сестра на даче сидит, рядом военный аэродром в Кубинке. Говорит, все время военные самолеты летают, целыми экскадрильями. Туда-сюда... Неужели из Подмосковья летают бомбить Грузию?

Вы уверены, что нам все говорят?

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #68 UP » 12.08.2008, 15:16

Ну бомбить то может и не бомбят, но то что туда силы стягивают это точно. СовБез вопрос то не решает до сих пор:). Чуркин там молодец отбивается. Ну если уж на самом высоком уровне дипломаты стран не могут договориться и уже какое по счету заседание заканчивается нечем, то что уж говорить про местечковые "взгляды на жизнь". А местечковые Абхазские и Осетинские силы намерены я так думаю "додавить", раз уж свалка пошла. "Историческая память" сыграла:). Там и ингуши уже поподключались говорят, видимо сильно грузины их всех достали на протяжении истории.
А сейчас и Украина что-то пукает там по поводу нашего флота у ее берегов. Ющенко тоже пока не понимает что у них партнеров нет как они себе думают в голове.

Стася F
Стася F
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 456
С нами: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Сообщение #69 Стася » 12.08.2008, 15:20

Украина вообще всех сильно удивила. У многих раскрылись на нее глаза. Что-то я не поняла, кто там кого давить собрался? Абхазы с осетинами грузинов?

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #70 Аркадий Васильевич » 12.08.2008, 16:24

Стася писал(а):Говорят, война кончилась. Это правда?

Сестра на даче сидит, рядом военный аэродром в Кубинке. Говорит, все время военные самолеты летают, целыми экскадрильями. Туда-сюда... Неужели из Подмосковья летают бомбить Грузию?

Вы уверены, что нам все говорят?

Да конечно не всё,это ясно,и всё никогда не скажут...
Но многие вещи не спрячешь.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #71 Аркадий Васильевич » 12.08.2008, 16:35

UP писал(а): Ну если уж на самом высоком уровне дипломаты стран не могут договориться ....

Я думаю там никто не договаривается,идёт розыгрыш партии,игра.
Игроки двигают фигруры:человеческие жизни,земли,власть,деньги...

Российской верхушке тяжело договариваться с американскими партнерами,все сбережения заработанные непосильным трудом на счетах
в их банках.НЕдвижимость в Лондоне,яхты .
Стабфонд - тоже там.

Кароче,смотря на всё это воочию,я понимаю, как вышел 17 год ...

Лика
Лика
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 377
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #72 Лика » 21.08.2008, 22:41

У них там Ющенко этот прыщавый не ведает что творит как говориться. Маразм сплошной. Ну они и Грузия в НАТО рвутся все, перед США выслуживаются. Сами по себе они никто и звать никак на мировой арене и их просто использует США в своих целях против России.
:515:
... жаль мне вас... верите все что в новостях ваших показывают ето правда типа бедная Россия все проив нее...

maria
Аватара
maria
Репутация: 17
Лояльность: 24
Сообщения: 1011
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #73 maria » 21.08.2008, 22:45

А у вас что показывают?
Я тоже уже давно не верю Российскомй телевидению. Я имела возможность сравнивать с Грузинским телевидением.

Лика
Лика
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 377
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #74 Лика » 21.08.2008, 23:05

У меня кабельное поетому есть возможность сравнивать новости одного дня в Украинском\Русском варианте
В кратце скажу что по Украинсим СМИ Украина выглядит как с трана ,котоая ПРОТИВ ВОЙНЫ - доставляет гумунитарную помощь и т.д. По Российским - Украина - предатели, США - враги, Грузины - провокаторы и убийцы... и т.д. вобще политикой не интересуюсь, но тут любой криветке ясно что в конфликте Россия показала себя не с очень хорошей стороны! и на Украину тут гнать ненадо!

maria
Аватара
maria
Репутация: 17
Лояльность: 24
Сообщения: 1011
С нами: 16 лет 1 месяц
Откуда: Москва

Сообщение #75 maria » 21.08.2008, 23:55

Спасибо, Лика! А я про роль Украины, вообще, первый раз слышу.
Когда начались эти события, я была в Сухуми. И у нас там про Украину я не слышала.
Говорили, что российские войска вошли в Цхинвали и освобидили город.
Потом из Российских новостей про гуманитарную помощь.
А по местным говорили о том, что у Абхазии хорошая техника, что, если начнется война, помогут братья - кавказские народы. С ними давно договор заключили. Показывали, как в Дагестане мобилизация идет.
Багапш собрал парламент с каникул. Выступал 2 раза, говорил о том, что планируется опереация в Кодорском ущелье, правда, вопреки Московскому соглашению (это его слова).
Потом показывали много, как технику перебрасывали. Правда, мы это и сами видели. Показали аэропорт Сухумский, про который думали, что он давно не функционирует, а туда посадили самолеты. Вот эти кадры все с радостью смотрели, когда показывали приграничные районы с такой техникой.
Еще говоили, что объявили военное положение в некоторых районах.
Но, вообщем, в основном, местная информация.
Я не ручаюсь за точность перессказа. Это я так, в общих чертах рассказала.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #76 ТИГРА » 26.08.2008, 10:57

Лика писал(а):вобще политикой не интересуюсь, но тут любой криветке ясно что в конфликте Россия показала себя не с очень хорошей стороны! и на Украину тут гнать ненадо!
Лика, это все пропаганда - ты посмотри на то, что ты написала...
" Я НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ, НО ...-далее мнение, которое крутится по телеку и в газетах"

это не твое мнение, если ты политикой не интересуешься, откуда мысли такие??

расскажу, в чем конфликт...
один из украинских министров заявил, что Украина готова помочь Грузии с вооружением и послать туда своих военных, чтобы отразить агрессию России

то есть, вы ГОТОВЫ ВОЕВАТЬ против нас

а то, что осетинов вырезали - это ничего?? вообще. как я посмотрю, осетины-многострадальный народ. Беслан - это ж тоже осетинские дети были ..

другое дело, что пол-Украины сразу стали возмущаться по поводу этих заявлений
я много раз уже слышала такое мнение, о том что мы - народ Украины- не виноваты , что у нас такое вот правительство.
а Россию вечно обвиняют в имперских замашках, что Украина, что прибалты

Pro_tone
Pro_tone
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 156
С нами: 15 лет 8 месяцев
ICQ

Сообщение #77 Pro_tone » 26.08.2008, 16:44

Лика, родная, да вы живете благодаря России. А помощь Украинская кому была ? Варварам и те, кто поступил хуже, чем террористы. ***

Часть поста удалена.
Наш форум является русскоязычным, а не пророссийским по политическим вопросам. На форуме есть представители разных стран. Межнациональная рознь на форуме допущена не будет. Будьте внимательны в этом вопросе. S.
"Вообще люди, мало знающие, много говорят, а те, которые много знают, говорят мало."
Вольтер.

UP
Аватара
UP
Репутация: 3255
Лояльность: 5572
Сообщения: 13278
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #78 UP » 26.08.2008, 18:56

Pro_tone да там бесполезно:). Там власть от народа оторвана очень сильно. Власть занимается своими делами внешнеполитическими а внутри, для "простого народа", вещает всякую муть. Это продукт сугубо внутреннего потребления, не на экспорт:). Западная Украина никогда нашей и не была - всегда на запад смотрели, в сторону прибалтики. Восточная вот наши были, братья славяне:). Просто "власть" и "народ" там разные вещи. Народ смотрит в нашу сторону (впрочем как и в Грузии), а власть смотрит на Запад. Грузины к себе увозят каждый год 12% нашего ВВП, что уж говорить о "взаимном проникновении" культур вообще и жития-бытия в частности. По хохлам цифру не знаю, но думаю не намного меньше. Поэтому и дурят их там всех скопом:), чтобы народ не бушевал, морят как тараканов с помощью дихлофоса под названием СМИ.
То что мы свои сателлиты не смогли удержать а вернее проворонили - это минус нам. Зато пиндосы там совершенно чужие сейчас рулят Ющенко этим, как и Саакашвили - причем рулят на пустом месте, "помощью и поддержкой" на словах и сотней списанных хамеров в плане материальном:). А народ просто не совсем понимает что никаких независимых украин нет:), ни украин ни грузии ни осетии ни абхазии. Есть независимые сверхдержавы и есть банановые республики-сателлиты их окружающие - как продолжение границ. То что идет борьба за каспий и углеводороды это и ежу понятно, что выиграют сателлиты? - ничего. США они даром потом не нужны будут, а с рашкой они уже испортят отношения. А вот кормить их запад не будет как они думают:), все в ООН лезут не залезут никак:). Впрочем и Европе они не нужны, недаром их отшили недавно. Вообщем их жалеть надо:), народ всю жизнь прожил бок о бок с Россией и каждый первый родственников имеет тут, а прыщавый их Ющенко все мечется не знает кому страну продать:), то Европе которая не берет то Бушу, но тот тоже далеко и не все может:). Проституция вообщем.
А вообще конечно дикость несусветная, это все равно что какая-нибудь провинция Китая вдруг пиндосам начала бы кланяться из-за океана:), а соседей поносить и воевать с ними. ужас нах!:)

Лика
Лика
Репутация: 4
Лояльность: 0
Сообщения: 377
С нами: 17 лет 4 месяца

Сообщение #79 Лика » 27.08.2008, 14:08

это не твое мнение, если ты политикой не интересуешься, откуда мысли такие??
ну.. может потомучто у меня две подруги грузинки у которых руские перебомбили пол села.. а может в маршрутках наших часто новости крутят... :roll:

о том что мы - народ Украины- не виноваты , что у нас такое вот правительство.

нормальное у нас правительство.. просто у бездарей только оно и виновато в своих проблемах...


Лика, родная, да вы живете благодаря России. А помощь Украинская кому была ? Варварам и те, кто поступил хуже, чем террористы. ***

лол... живу я благодаря маме с папой уж никак не благодоря России...


Pro_tone да там бесполезно. Там власть от народа оторвана очень сильно. Власть занимается своими делами внешнеполитическими а внутри, для "простого народа", вещает всякую муть. Это продукт сугубо внутреннего потребления, не на экспорт. Западная Украина никогда нашей и не была - всегда на запад смотрели, в сторону прибалтики. Восточная вот наши были, братья славяне. Просто "власть" и "народ" там разные вещи. Народ смотрит в нашу сторону (впрочем как и в Грузии), а власть смотрит на Запад. Грузины к себе увозят каждый год 12% нашего ВВП, что уж говорить о "взаимном проникновении" культур вообще и жития-бытия в частности. По хохлам цифру не знаю, но думаю не намного меньше. Поэтому и дурят их там всех скопом, чтобы народ не бушевал, морят как тараканов с помощью дихлофоса под названием СМИ.
То что мы свои сателлиты не смогли удержать а вернее проворонили - это минус нам. Зато пиндосы там совершенно чужие сейчас рулят Ющенко этим, как и Саакашвили - причем рулят на пустом месте, "помощью и поддержкой" на словах и сотней списанных хамеров в плане материальном. А народ просто не совсем понимает что никаких независимых украин нет, ни украин ни грузии ни осетии ни абхазии. Есть независимые сверхдержавы и есть банановые республики-сателлиты их окружающие - как продолжение границ. То что идет борьба за каспий и углеводороды это и ежу понятно, что выиграют сателлиты? - ничего. США они даром потом не нужны будут, а с рашкой они уже испортят отношения. А вот кормить их запад не будет как они думают, все в ООН лезут не залезут никак. Впрочем и Европе они не нужны, недаром их отшили недавно. Вообщем их жалеть надо, народ всю жизнь прожил бок о бок с Россией и каждый первый родственников имеет тут, а прыщавый их Ющенко все мечется не знает кому страну продать, то Европе которая не берет то Бушу, но тот тоже далеко и не все может. Проституция вообщем.
А вообще конечно дикость несусветная, это все равно что какая-нибудь провинция Китая вдруг пиндосам начала бы кланяться из-за океана, а соседей поносить и воевать с ними. ужас нах!

Вот благодаря таким постам у меня возникает сильная антипатия к России :wink:

прыщавый их Ющенко
:515:

Ann F
Аватара
Ann F
Репутация: 1478
Лояльность: 1072
Сообщения: 5318
С нами: 19 лет 9 месяцев
Откуда: Москва-Несебр
Сайт

Сообщение #80 Ann » 27.08.2008, 14:38

Да ну вас...
Мало того, что мерзкие политические игры вовсю процветают, еще и здесь ругаться будем!

"Там власть от народа оторвана очень сильно. Власть занимается своими делами внешнеполитическими а внутри, для "простого народа", вещает всякую муть."

Где это "там"?
А у нас разве по-другому?


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 53 гостя