Выбор диктофона

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

Стася
Стася
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #21 Стася » 15.08.2008, 00:16

Shuz, твой диктофон глянула, мне понравился. А есть ли у него такая функция, что он записывает только речь, а тишину пропускает?

Стася
Стася

Сообщение #22 Стася » 19.08.2008, 16:12

Shuz, спасибо, купила диктофон по твоей "наводке". :D И правда быстро привезли: в выходные заказала, в понедельник ровно в 9,00 манагер позвонил! Ну дают!

Пока не включала.

А есть ли у него такая функция, что он записывает только речь, а тишину пропускает?

Сама себе отвечу: эта функция есть у всех цифровых диктофонов.

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Лояльность: 4
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #23 Svet » 19.08.2008, 19:20

Стася
ну все - таперича выкладывай свои записи как Шуз! сразу начинай с фразы "маладой чилавек, мона свами пазанкомицца?" :lol: а мы тут будем обсуждать, вредные советы давать)))
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Стася
Стася

Сообщение #24 Стася » 19.08.2008, 19:56

Ох!... Вот вам смешно, а мне надо сегодня что-нибудь срочно записать и Л.З. послать. Качество записи проверить. А я не знаю, что писать. И вообще, терпеть не могу свой голос в записи.

Стася
Стася

Сообщение #25 Стася » 19.08.2008, 22:55

Скидываю записи в комп. Не получается ни черта. Перед тем, как подключить, диктофон надо выключить?

Стася
Стася

Сообщение #26 Стася » 19.08.2008, 23:07

Заработало! Урра!!

Стася
Стася

Сообщение #27 Стася » 20.08.2008, 00:26

Теперь у меня вопрос про мобильники. Вот, хочу мобилу в интернет-магазине купить. Все пишут про какой-то Ростест. Чем грозит мне покупка "серого" телефона?

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный

Сообщение #28 Svet » 20.08.2008, 08:24

Стась, шопинг-лихорадка началась?))) И инет-магазинах чаще всего "серые" и продают. Причем с такими же наклейками РСТ) Чем грозит - да особо ничем, может быть менее надежная прошивка, глюки..
К своему голосу в записи скоро привыкнешь, а со временем ты просто ДОЛЖНА ПОЛЮБИТЬ его!
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #29 UP » 20.08.2008, 09:47

Зачем серый? Покупай в Санрайзе. Самая дешевая сеть. Вообще понятие серый имеет два значения:). Серый - ввезенный нелегально и "незаконно" в обход всех процедур и налогов РФ и сбываемый на рынках типа Савеловский в торговых точках. При этом телефон может быть как совершенно нормальный русифицированный со всеми шильдиками\паспортами\в рамках норм и стандартов и прочее так и закупленный напрямую у OEM-щика "в сыром виде" или у оптовых "перепродавцов". OEM-производитель это такой огромный огромный китайский завод типа "China Industry" который делает телефоны вагонами и самосвалами и потом отправляет это в подразделения "брендовых компаний" которые заботливо и аккуратно наклеивают на телефоны каждый свои шильдики - Nokia, Samsung, Sony Erriccson....:)
Серый второго типа - это грубо говоря подделка. Оригинальный телефон стоит 15 тысяч к примеру, а "такой же" но неоригинальный стоит 4 тысячи. Похожи они только корпусом, и то уже на ощупь почувствуешь. Вот там могут быть и прошивки на китайско-тайваньском и глюки и баги и вообще срок мучительной жизни этого телефона - пол-года:). Вообщем бери в нормальных сетях типа евросеть, связной, диксис и прочее.

Стася
Стася

Сообщение #30 Стася » 20.08.2008, 11:05

Спасибо за консультацию! :D

Свой последний Nokia я купила в нормальном магазине (не интернет). Через полгода у него слетела вся начинка, а через год он облез и стал похож черт знает на что. Вот вам и магазин... :) Хотя, конечно, надежнее, не спорю.

OEM-производитель это такой огромный огромный китайский завод типа "China Industry" который делает телефоны вагонами и самосвалами и потом отправляет это в подразделения "брендовых компаний" которые заботливо и аккуратно наклеивают на телефоны каждый свои шильдики - Nokia, Samsung, Sony Erriccson....

Это и есть ответ на мой вопрос, который я задавала вчера сама себе: как может быть телефон финского производства? Как-то слабо верится, что в Финляндии такие вещи производят.

На "серый" первого типа я бы согласилась, но ладно, не буду рисковать. Загляну в Санрайз.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 3 месяца
Сообщение #31 LIANA » 20.08.2008, 14:42

Стася, зачем тебе новый мобильник, купи к этому проводную хенд-фри и радуйся жизни. Я вчера за 129 руб купила, всё отлично. С блютусом зимой всё равно неудобно будет - его под шапку носить фигово, он большой слишком.

Вчера купила диктофон. Заранее всё посмотрела в инете, выяснила, что модели Олимпуса 2100РС, 3100РС и 4100РС отличаются объемом памяти (64, 128 и 256 Мб соответственно), плюс ещё в последнем есть какой-то выносной шумоподавляющий микрофон.

В Питере с интернет-магазинами вроде фигово совсем, ничего вразумительного не нашла, пошла в нормальные магазины. Диктофонов у нас раз-два и обчелся и всё не то, что надо, наконец в Евросети на центральной витрине вижу весь модельный ряд Олимпусов.

Дабы как-то начать разговор, спрашиваю продавца, чем отличаются модели 2100, 3100 и 4100.
Гы) что вы думаете мне продавец отвечает?
Продавец-стажер говорит с ученым видом знатока: "Качеством записи, чем выше модель, тем больше система шумоподавления. Больше, кажется, ничем."
Я прошу показать мне инструкцию каждой модели. Стажер зовет продавца-консультанта, они находят коробки и продавец-консультант вместе со мой выясняет, что отличие диктофонов только в объеме памяти. Я спрашиваю, одинаковая ли у ни комплектация. Раскрыв все коробки, мы обнаруживаем, что шумоподавляющий микрофончик входит бонусом во все модели, т.е. комплектация одинакова.

В общем, продавцов стоит спрашивать только с целью речевой практики. :) Они только для этого существуют. :lol:

Сравнив цены и объем памяти Я выбрала 3100РС - 128 Мб. У Резуса, например, вообще вроде 32 Мб, маловато, конечно, но он доволен. Говорит, если каждый день на комп скидывать - ему хватает. Халтурит, наверно, далеко не всё записывает. :)

К компу ещё диктофон не подключала. А так - уже вовсю себя записываю, голос нормально звучит, обычно мне не нравится свой голос в записи, а тут - вполне сносный, хотя мама говорит, что искажается. Но, по-моему, восприятие голоса, как приборами, так и человеком - вещь весьма индивидуальная.

Теперь нужно найти к диктрофону микрофончик на прищепке. Мой микрофон от компа подходит, но шнур очень длинный.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Стася
Стася

Сообщение #32 Стася » 20.08.2008, 16:07

А мне сынуля сказал, что у меня "голос другой". Это я себя в записи включила. Хотела "Мойдодыра" записать на диктофон - не нашла книжку. :D

Насчет проводного хендс-фри - это мысль! Но мне так надоел мой мобильник, что я воспользуюсь поводом).

Стася
Стася

Сообщение #33 Стася » 20.08.2008, 16:08

А чем эти хендс-фри отличаются? Блин, нас с Лианой скоро можно консультантами куда-нибудь посылать. :D

Shuz
Shuz
С нами: 16 лет 4 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #34 Shuz » 20.08.2008, 16:32

ещё аккумуляторы нужны с зарядкой, а то на батарейках разоритесь. Так же продаются в сотовых салонах, рублей 300.

Стася
Стася

Сообщение #35 Стася » 20.08.2008, 16:38

Спасибо за совет.

Стася
Стася

Сообщение #36 Стася » 20.08.2008, 17:12

А почему нельзя мобильник в качестве диктофона использовать? Подключить к нему внешний микрофон - и вперед. Или качество записи паршивое?

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный

Сообщение #37 Svet » 20.08.2008, 20:23

Стася писал(а):А почему нельзя мобильник в качестве диктофона использовать? Подключить к нему внешний микрофон - и вперед.

можно использовать без проблем. особенно если это смартфон и купить большую карту памяти. качество такое же как в диктофоне и mp3 плеере с возможностью записи. особенно удобно телефонные разговоры записывать.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 3 месяца
Сообщение #38 LIANA » 20.08.2008, 20:44

Стася писал(а):А почему нельзя мобильник в качестве диктофона использовать? Подключить к нему внешний микрофон - и вперед. Или качество записи паршивое?
В моем мобильнике, например, памяти почти нет и на комп помню пробовала перенести, когда тут на форуме запись речи просили сделать - не вышло, формат какой-то не тот. Насчет качества - не знаю. В Олимпусе у меня голос очень хорошо слышен, хотя Я тихо говорю, а в мобильник чуть ли не орать приходится.
А если у кого дорогой мобильник и с поддержкой карт памяти - может и реально, не знаю.
Shuz писал(а):ещё аккумуляторы нужны с зарядкой, а то на батарейках разоритесь. Так же продаются в сотовых салонах, рублей 300.
Это добро у меня со времен метронома имеется. :)
Стася писал(а):А чем эти хендс-фри отличаются?
Проводные есть моно (с одним наушником), а есть стерео - с двумя. У меня телефон Сименс, он сейчас вообще куда-то в магазинах подевался, ни в одном салоне фирмы сименс не вижу, на него и гарнитуру нашла не сразу и только моно. Но она даже удобнее, нафига второй наушник, только провода лишние, телефон-то мы к одному уху прикладываем.
Гарнитура той же фирмы, что и мобильник, стоит раза в 4 дороже, чем гарнитура фирмы, просто выпускающей аксессуары к различным мобильникам. Но нужно смотреть, что гарнитура подходила именно для твоей модели, там разъемы разные.

А блютусом Я никогда не пользовалась и не хочу. Даже считаю, что это лишнее облучение мозгов. В этом плане проводные хенд-фри наверно безопаснее простого пользования мобильником, особенно если долго говорить.
Стася писал(а):Но мне так надоел мой мобильник, что я воспользуюсь поводом).
Я тож иногда подумываю. Решила, что на этот раз возьму раскладушку - ни разу ими не пользовалась. Тут случайно вчера попался на глаза Самсунг Е-210, вроде неплохой по функциональности, комплектации и т.п. для своей цены, он недорогой. Сегодня отзывы в инете почитала - вроде все довольны, можно рискнуть. 8) Но это уже после курса, как раз речь буду практиковать - и уже тогда выберу.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный

Сообщение #39 Svet » 20.08.2008, 21:49

LIANA писал(а):Решила, что на этот раз возьму раскладушку - ни разу ими не пользовалась

слайдер гораздо удобнее! сочетает преимущества раскладушки и надежность цельного корпуса. у меня щас Nokia E-65, операционка Symbian 9 глючит, но вцелом достоинства перекрывают недостатки, не хватает только встроенного GPS, но можно подключить его по Bluetooth))

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #40 ТИГРА » 26.08.2008, 16:39

я почти всю мелкую технику в доме в инет-магазинах покупала.
и мобильный тоже там 2 года назад
оч хороший и надежный , сонерик 8)
мы с ним аварию попадали , у него на корпусе сзади 2 царапинки осталось
там и диктофон есть, и метроном, и даж гитара с минифортепьяно :)

Вернуться в «Поговорим?..»