Мысли по дороге жизни: с улыбкой и в беЗсильной злобе

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

andrey904
andrey904
Лояльность: 4
С нами: 12 лет

Сообщение #1 andrey904 » 18.08.2008, 22:09

Дело в следующем...не корысти ради, а токмо дабы удовлетворить алкающее любопытство, затеял я значится сию мене потребную замысловатину....итак, шибко перехлёстывает меня треба знати, кто как чего добилси...будучи человеком основательным и никому(совсем) доверия не имеющим (даже самому себе) спешу дабы испросить ваше произволение побросать чегойнить на стакан милости и тем самым мене приклонённому к стакану и испившему больше половины...была возможность омочить свой давно уже не утопающий язык....Короче говоря интересно мне услышать даже прочитать истории становления людей и убедиться или в своём бесповоротном раз...ве или же услышать редкую историю расп...яя, ставшего на скрижали висилицы и сумевшего вытянуть себя вверх из затянутой петли....Короче, кто чего добился...интересно..как люди стали модераторами...(кто там ещё?) сего форума...как чего добились....нюансы очень важны...мне интересно можно ли взвалить ношу ответственности на судьбу и верить в божий промысел или всё что есть случайные комбинации молекул...и действия нашей воли...прошу все выше изложенное воспринимать как шутку, но отнестись серьёзно :D

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #2 UP » 18.08.2008, 22:24

че курил?:)
Слова зачем сократил? Ничего не понятно. И при чем тут модераторы? Модератор это человек платящий 100 рублей в месяц за хостинг, 7 долларов в год а домен, и установивший на своем выделенном дисковом пространств на сервере бесплатный php-движок форума:). Петлю не мыль все будет...:)

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Svet » 19.08.2008, 01:25

andrey904
злобы быть вообще не должно! не сильной, не безсильной. никакой. никто ни в чем не виноват. а если и кажется что виноват - не осуждай.
в таких ситуациях нас спасает возвращение к "традиционному" сознанию - вера в карму, судьбу и что все на свете в руках Господа. тем более 30 лет жизни наглядно показали что это действительно так.
инициатива должна быть и ты должен ее проявлять, но Высший Разум сильнее, он будет по-любому направлять тебя, учить и корректировать твои действия.

не многие из нас реально знают что для нас хорошо. почему-то все думают что вот хорошо стать супербогатым)) но может быть, став им, ты будешь в тысячу раз несчастней!! а может - вообще ничего не изменится (см. известный анекдот про негра под пальмой).

как тьма - это просто отсутствие света, так и страдание - это всего лишь отсутствие наслаждения. тьма не существует сама по себе, в виде осознанной формы, следовательно, страдание - тоже)
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 15 лет

Сообщение #4 Pupil » 19.08.2008, 06:55

Svet писал(а):страдание - это всего лишь отсутствие наслаждения.
И че? Ты всегда страдаешь, когда во рту конфетки нет? Да ты прям максималист какой-то. :lol:
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #5 UP » 19.08.2008, 11:25

Svet писал(а):как тьма - это просто отсутствие света, так и страдание - это всего лишь отсутствие наслаждения. тьма не существует сама по себе, в виде осознанной формы, следовательно, страдание - тоже)
Все как раз наоборот:). Тьма это дефолтовое состояние среды(в глобальном смысле), а свет это всегда "затраты энергии чего-либо", свет всего лишь отражение от освещенных предметов:).

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #6 Звезда » 19.08.2008, 11:49

хм... будут тут тебе все выкладывать истории жизни, как же. ты форум почитай, к людям присмотрись.
пока сам не решишь для себя как и зачем тебе жить, никто и ничто тебе не поможет.
вот ты чем занимаешься в жизни? работаешь, учишься?

andrey904
andrey904

Сообщение #7 andrey904 » 19.08.2008, 12:16

UP писал(а):че курил?Smile
Слова зачем сократил? Ничего не понятно. И при чем тут модераторы? Модератор это человек платящий 100 рублей в месяц за хостинг, 7 долларов в год а домен, и установивший на своем выделенном дисковом пространств на сервере бесплатный php-движок форумаSmile. Петлю не мыль все будет...Smile
спасиб за лыбалки.Ничего не курякал ...слова сократил от сомнения...слово шибко замысловатое :D ...а ктойтож решает, кого модератором, кого ещё кем...по какому...и кем решается?...петлю мылить отказываюсь...мыло много уходит...шибко адгезия у петли забористая :lol:

andrey904
andrey904

Сообщение #8 andrey904 » 19.08.2008, 12:28

Svet
спасиб за совет...тильки названьице больше шутовское...а злоба у меня и вовсе странная...иной раз самого ужасного маньяка- убийцу...любого злодея могу пожалеть и весь мир люблю до слёз, а иногда тошно и хочетси в самое доброе стрельнуть...самому от сего не по себе...сидишь так и думаешь...время идёт, жизнь одна...а я ещё *** (по просьбам не скажу кого, и рекомендациям кое-кого, текст про сами знаете кого по цензурным соображениям убран)***.зачем мне это... не знаю-прикольно... :D вот так вот...

andrey904
andrey904

Сообщение #9 andrey904 » 19.08.2008, 12:53

Звезда писал(а):хм... будут тут тебе все выкладывать истории жизни, как же. ты форум почитай, к людям присмотрись.
пока сам не решишь для себя как и зачем тебе жить, никто и ничто тебе не поможет.
А почему не выложить...один раз живём...можно и рискнуть...авось не шибко тягостно жемчуг свиньям...
Звезда писал(а):вот ты чем занимаешься в жизни? работаешь, учишься?
ну вот начинается поиск женихов...если честно я тебе не подойду...некудышный. Тебе верно покладистый нужен, чтоб сразу бутерброды поклал и на работу...а я пока 3 стакана чая не выпью ни ни, так что я больше наливистый....девченки кому нужен наливистый альфонс.... :roll: Звезда яровито работаю заместителем младшего дворника при тапочко-пошивочном филиале "Юнесса" от града Кисловодска...тапчонко- пошив осуществляется с 9-00 утра к сеу времени мётла должны быть изрядно подструганы...работакипит...В связи с наличием свободного времени...вынужден дегустировать дома чёрную икру-как говорят знакомые французские дворники:белуга плачет, но то не значит, что наш Андрей не плачет с ней...

ded
Аватара
ded
Лояльность: 284
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #10 ded » 19.08.2008, 13:43

andrey904 писал(а):... омочить свой давно уже не утопающий язык....
... божий промысел или всё что есть случайные комбинации молекул...
... весь мир люблю до слёз ...
... тапoчко-пошив осуществляется с 9-00 утра и к сему времени мётлы должны быть изрядно подструганы ...

Да. -долгая пауза- Силён ты, брат!

Ну, кто кем стал тут мало к кому относится, разве что к Скифу. Тут скорее - кто кем не стал.
Я вот не стал манагером, риэлтором, видным членом партии, альфонсом в конце концов.
А тебе, думаю, стезя борзописца уготована. Что думают на сей счёт знакомые французские дворники?

Shuz
Shuz
Лояльность: 0
С нами: 16 лет 4 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #11 Shuz » 19.08.2008, 15:40

оффтоп: если набрать в гугл "В безсильной злобе" первая ссылка будет на эту страницу :)

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 11 месяцев
Сайт

Сообщение #12 Ann » 19.08.2008, 16:00

Shuz, это потому что с грамматической ошибкой написано:)
*в продолжение офф-топа

ИгорьТ
ИгорьТ
Лояльность: 0
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #13 ИгорьТ » 19.08.2008, 19:21

когда я вчера заикался мать мне-Ну быстре!!!!!!!у вас так было?
хочу использовать все прелести жизни....!

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #14 Svet » 19.08.2008, 19:59

ИгорьТ
вашу, извините, мать больше не хотим читать)) паучка, опять же, в компот не пробовал?)
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #15 Skif » 19.08.2008, 21:53

перенес тему в другой раздел, немного подкорректировал название, что б было понятно - о чем. Надеюсь - собЛЮЛ авторскую стилистику...

PS
интересно..как люди стали модераторами...(кто там ещё?) сего форума...
Модераторами легко становятся. Я, например, взятку дал, 25 рублей советскими деньгами. И пообещал поменьше заикаться в быту и на работе.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

maria
Аватара
maria
Лояльность: 24
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #16 maria » 19.08.2008, 21:55

ИгорьТ, может, правда, стоит отвлечаться как-то от этой темы? Может, и не так реагировать будешь?
Вот и тема как красиво называется: ..."с улыбкой"... :D
У всех бывают такие неприятные моменты, но, ведь, и много приятного в жизни можно найти!
Удачи тебе!

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #17 Звезда » 20.08.2008, 09:17

ded писал(а):Ну, кто кем стал тут мало к кому относится, разве что к Скифу

тут МНОГо кто и МНОГО чего добился. вот хотя бы мой друг. хотя нет, ему это не понравится :oops:

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #18 Skif » 20.08.2008, 09:25

многие добились... вообще - заикание людей либо ломает, либо закаляет. Некоторых закаляет весьма ощутимо: там где обычный чел упал и плакает - человек с заиканием встает, отряхивается и идет дальше. Закалка, тренировка, блин.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Мысли по дороге жизни: с улыбкой и в беЗсильной злобе

Сообщение #19 йота » 20.08.2008, 14:10

andrey904 писал(а):побросать чегойнить на стакан милости...
отдавать - святое дело, я это совсем недавно поняла, если точнее, в прошлое воскресенье, ночью, пытаясь уснуть на верхней полке в своём купе. Совсем не умею спать в поездах...зато мысли умные приходят... Причём, отдавать всё дочиста, ничего себе не оставляя
andrey904 писал(а):Короче, кто чего добился...
а как ты определишь ценность этого самого "добитого"? Я тебе напишу, например, что у меня то-то и так-то и мне хорошо, а тебе мои вершины покажутся фигнёй и самообманом?
andrey904 писал(а):взвалить ношу ответственности на судьбу и верить в божий промысел
тут скорее не "и", а "или", либо "ноша" либо "божий промысел"

красивая тема, на мой вкус, и язык такой...самобытный, только не подумай (сам писал, что никому не доверяешь), что я издеваюсь или "сватаюсь"

andrey904
andrey904

Сообщение #20 andrey904 » 20.08.2008, 14:45

Skif писал(а):немного подкорректировал название
именовал достойни...потребно изголодавшемуся уху...ноне зенкую я на тя и разумею...любо тебе изливать гондолы правды на степные дуновения...токмо любовь к венецианской лиственнице может потопить Венецию...не тоскай с колодца воду ты коли жизнь твоя немытая подожди пока возалчешь и полюбишь позабытую...и макнув лицо оплавленно с дикой страстью в воду влюбися...чешуя твоя поблеклая заблестит и заиграется... :D

Вернуться в «Поговорим?..»