Время перейти эту реку вброд

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модератор: Inkognito

Стася F
Стася F
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 456
С нами: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #61 Стася » 15.12.2008, 11:56

Да, время летит быстро, скоро уж конец курса. Жаль.

Экзамен у нас отдельно, в 10 утра. После этого планирую поехать в гости к Арлилийцам. Учитывая, что в воскресенье у них еще и Новый год, можно устроить целые логопедические выходные. :D

"Место встречи" в Педагогическом университете им. Шолохова, м. Люблино. Сейчас гляну поточнее.

Стася F
Стася F
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 456
С нами: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #62 Стася » 15.12.2008, 12:01

"Адрес университета: ул. Краснодарская, д. 59.
Проезд: ст. м. «Люблино». Выход в сторону вещевого и продовольственного рынка."

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #63 ТИГРА » 16.04.2010, 18:46

подниму тему

форум неинформативен!!!!

судя по этой теме, все кроме Лианы из этой группы уже не заикаются

тем не менее в других темах было сообщение , что из всей группы только один парень остался на технике

(сча придет Скиф и перенесет мой пост куда-нить, чтоб не сеять пессимизьмъ)))

Стася F
Стася F
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 456
С нами: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #64 Стася » 16.04.2010, 21:15

Привет, Тигра!

Вместо Скифа пришла я).

Нет, форум информативен. Насколько я знаю, из группы сейчас двое продолжают говорить на технике. Причем у одного все ОК, а у другого так себе, с переменным успехом, но он не сдается.

Я выдержала 9 месяцев и бросила. Два месяца речь держалась, потом все вернулось на круги свои. Жаль. Сама виновата.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Репутация: 370
Лояльность: 246
Сообщения: 4843
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Петербург
ICQ

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #65 LIANA » 16.04.2010, 21:36

Стася писал(а):Я выдержала 9 месяцев и бросила. Два месяца речь держалась, потом все вернулось на круги свои. Жаль. Сама виновата.
Не думаю, что человека, который выдержал 9(!) месяцев (причем - ещё как выдержал, 7 вагонов в день в одиночку с выступлениями Я, например, не проходила), можно считать в чем-то виноватым...
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #66 Comandante » 16.04.2010, 23:07

Стася писал(а):Я выдержала 9 месяцев и бросила.
Стась знаешь что я вижу...какую ошибку?Ты пишешь "я выдержала"....Ты не атаковала заикание каждый день,а ты думала, что того запаса,что Вам дали на курсе должно хватить?Его не хватит.Заикание надо атаковать каждый момент в жизни.Было у нас такое понятие...ИДТИ НА РЕЧЬ,ГОВОРИТЬ ГДЕ ТОЛЬКО МОЖНО...Видимо у тебя до конца этого не было......
Потому что делай хотя бы 70% из того что говорит Л.З.Арутюнян,ты заикаться не будешь никогда.Ему не с чего просто взяться.Так что Стася,наверное ты что то лукавишь...Просто так ,если ты всё делала правильно 9 месяцев,заикание не вернётся.Это исключено.Этого не может быть.
Стася писал(а):Жаль. Сама виновата.
А что тебе мешает повторить весь курс заново?Но только самой.Подумай,ты всё знаешь,новому врядли тебя научат.Все твои записи есть.Ну так что мешает?Вспомни расслабление,вспомни как начинать речь,поза,уверенный взгляд,разомкнутые зубы...Ну?Вы же это всё проходили....Только избегай тех ошибок которые ты сделала...Вот и всё...У тебя всё получится.Ведь смысл метода ещё и в том,что бы ты сама в любой момент в жизни,смогла вернуть то состояние которому тебя учили.Попробуй Стася.Ничего страшного пока не произошло.Просто ты прекратила заниматься,но техника речи,никуда от тебя не делась.Попробуй...это того стоит.

Стася и ещё вспомни ,что тебе говорили.....Самое главное не растеряться в мелочах...

Стася F
Стася F
Репутация: 9
Лояльность: 0
Сообщения: 456
С нами: 19 лет 5 месяцев
Откуда: Москва

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #67 Стася » 17.04.2010, 00:17

Лиана, спасибо).

Нет, я не идеально выдерживала все, что требовало лечение. Тем не менее, свободного времени у меня практически не было - все уходило на речь. При этом в день было 1-2 запинки, которые портили настроение, т.к. по идее, на лечебной речи запинок не должно быть вообще. В нашей группе была еще одна девушка, которая свято верила в выздоровление, выполняла самые дурацкие указания и не стеснялась казаться полной идиоткой. На какое-то время ее речь стала идеальной, а потом тоже откат... Тут уж не знаю, кто виноват...

Comandante, Вы вообще мне кажетесь подозрительной личностью. Люди, у которых все в порядке с речью, не заходят на этот форум. Вы вряд ли здесь по собственной воле.

Все, что Вы пишете, несомненно верно, но... мое лечение закончилось после того, как я сказала, что НЕ ВЕРЮ, что лично я когда-нибудь нормально заговорю. При ежедневных запинках и затруднении в речи в это очень трудно поверить. У кого-то другого - ради бога, я своими глазами видела положительные результаты. Тот же Мигран Арутюнович). В Арлилии все прекрасно говорят. Но я - нет, не заговорю. Я не верю. Это невроз, его, наверное, не изжить. Вот в сочетание лекарства + методика я верю гораздо больше. Поэтому смысла начинать все заново пока нет. Да у меня и мотивации нет, честно говоря).

Я не могу сказать, что лечение ничего мне не дало. Дало! Я наконец научилась говорить по телефону. Я могу говорить при большом скоплении незнакомых людей (в магазине, например). А вот со знакомыми, да еще и значимыми для меня, этот номер, увы, не проходит. Я стала намного наглее. Могу в лоб заявить первому встречному, что заикаюсь и потому... (скажем, не люблю много звонить). Я даже горжусь, что отношусь к вашему, дорогие друзья, сообществу. Если мне предстоит трудный разговор, я представляю, что это "домашнее задание", что я сейчас запишу его на диктофон и пошлю логопеду. И от этого становится легче. А вот вернуть состояние спокойствия, увы, не могу. Для этого надо уйти на пенсию). Или уехать из Москвы). А может, я просто ищу виноватых... Не знаю.

Jisely F
Jisely F
Репутация: 1067
Лояльность: 1108
Сообщения: 2055
С нами: 14 лет 2 месяца
Откуда: Киев,Украина

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #68 Jisely » 17.04.2010, 00:32

Вот не понимаю,что за нападки на Comandante .Почему на форуме так массово его не любят.
Дмитрий пишет очень дельные вещи.Я лично очень многое для себя беру из его постов.Скажу больше:прочитав всю ветку Л.З.Арутюнян, его посты о его лечении и ещё некоторых форумчан, очень меня вдохновили, т.к.до форума я ничего не знала про эту методику и наивно полагала,что заикание не излечимо.Его посты в том числе заставили подумать меня о лечении в Москве.
Возможно многих возмущает его черезмерная категоричность и,как многие пологают,хамство.Ну вот да,он такой.Максимализм у него такой.Сама иногда бываю такой(но это не лучшее моё качество :) )

Да не желает он ни кому зла.Просто помочь хочет.Но многие не понимают и делают не правильные выводы.Всё воспринимают на свой счёт и обижаються.Тут не обижаться надо,а смотреть правде в глаза и не обманывать себя.Сужу(наверно не правильное слово) сейчас всё со своей,как говориться,колокольни.
Чувствую себя сейчас чуть ли не "адвокатом дьявола".Чесное слово.Но это моё мнение.

Единственное,с чем бы я поспорила с Comandante,так это то,что любая методика имеет право на жизнь.Любая.Если хоть один человек вылечился по какой либо методике,то она уже заслуживает на уважение.И категорично высказываться,что мол ты не прав,тоже наверное не правильно.
:)
только спокойная вода правильно отражает небо..

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #69 Skif » 17.04.2010, 01:21

Полностью согласен с мнением Jisely.
И согласен, что Comandante пишет иногда очень важные вещи.
Jisely писал(а):Да не желает он ни кому зла.Просто помочь хочет.
И с этим согласен совершенно.
Jisely писал(а):Возможно многих возмущает его черезмерная категоричность и,как многие полагают, хамство.Ну вот да,он такой.Максимализм у него такой.
да и с этим согласен...
Я не согласен с тем, что на форуме его массово не любят. Просто - если человек задает определенный стиль общения - ему на этом стиле часто и отвечают.
А вообще - я рад, что на форуме есть такой человек, еще человек со своей четкой позицией, даже если она, например, не всегда совпадает с моей.

Рад, разумеется, в том случае, если общение остается в рамках правил форума, если не скатывается в русло личных нападок и оскорблений...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #70 Тонкий Лори » 17.04.2010, 07:50

Jisely
Skif
Редкий случай, когда я не согласна с обоими.
Аргумент "он такой" оправдывает практически все. Поэтому для меня это не аргумент. Опять же, если тон общения, явное пренебрежительное высокомерное и размашистое отношение к взрослым посторонним людям, постоянное "Я -то лучше знаю", панибратство перенести в реал, мало кто из нас будет долго это терпеть. А здесь что, как сказала однажды в чате Власть Качества, ролевые игры?. Да нет, мы тут все живые.
Говорит он все время одно и то же - идите в Арлилию, не идете - вы идиоты и бедные. С ноября месяца я это уже хорошо поняла, не знаю, может быть другим еще надо объяснять....
Более того, если бы мне предложили излечение в обмен на ТАКИЕ личностные качества ( Дмитрий писал, что приобрел наглость, что-то вроде того), вот вам крест, я бы отказалась, до того мне это несимпатично. Может, я тупая старая тетка, но эти вещи для меня неизвинительны и говорят больше, чем просто о манерах. Мне это, как в старину говорили, претит.
Я ТАКАЯ.
И согласна в этом со Стасей.
даже у Бода терпение кончается.
Имею я право на собственное мнение?

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #71 ТИГРА » 17.04.2010, 10:47

:) Спасибо, Стася, за пост

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #72 ТИГРА » 17.04.2010, 10:49

Jisely писал(а):Чувствую себя сейчас чуть ли не "адвокатом дьявола".Чесное слово.Но это моё мнение.
скорее "наивной ромашкой"...но это тоже мое мнение...

а Команданте и мне нравится) на форуме...в плане того, что есть о чем поспорить

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #73 ТИГРА » 17.04.2010, 11:03

Стася писал(а):У кого-то другого - ради бога, я своими глазами видела положительные результаты. Тот же Мигран Арутюнович). В Арлилии все прекрасно говорят
но так ли прекрасно говорят в Арлилии?? у меня примерно такая же статистика, что и вашей группе

а недавно переписывалась с парнем , который у Л.З. проходил курс и тоже считает себя виноватым, рано ускорился, а методику-самой лучшей, но вот никак не может себя заставить заново на технику перейти.
да , и вообще я уже постила тут цитаты - все кругом себя виноватыми считают, даже после года речи на технике и без заикания - потом срыв - виноваты....(((

так получается, все вокруг -ленивые, зато методика - супер 100-процентное излечение

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #74 Skif » 17.04.2010, 11:07

Aline68 писал(а):Имею я право на собственное мнение?
безусловно. Скажу более - разговаривать в реале подобным способом со мной - я бы не позволил никому.
Но здесь - здесь собрались люди не по общности интеллектуальных интересов... каждый из нас может здесь говорить как умеет, или не общаться с тем, кто неприятен. Более того - именно наличие разных людей создает драматургию форума, двигает мысли и эмоции. Пусть все цветы цветут и создают свой аромат. В рамках правил цветника, и не отнимая пространство у других цветов.
Все мы здесь хорошие, хотя и разные. Плохие уже забанены.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #75 ТИГРА » 17.04.2010, 11:14

Comandante писал(а):Ну так что мешает?Вспомни расслабление,вспомни как начинать речь,поза,уверенный взгляд,разомкнутые зубы...Ну?Вы же это всё проходили....Только избегай тех ошибок которые ты сделала...Вот и всё...У тебя всё получится
относительно этого
у меня недавно был легкий шок, я увидела , как мои 3-летние племянницы сами звонят на работу маме.
но обычно трубку брала мама, а тут кто-то другой подошел .

они помедлили секунду - поняв. что это не мама - и весьма требовательно произнесли -ПОЗОВИТЕ (имя-отчество)!!
ни тебе здраствуйте, ни тебе пожалуйста-никаких условностей общества))) и работы с позой и взглядом))
и я вспоминла, как я все время лет в 16 готовилась часа по 2 ,прежде чем куда-то позвонить, что я скажу, какими словами, ....

jazaika
jazaika
Репутация: 79
Лояльность: 2
Сообщения: 762
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #76 jazaika » 17.04.2010, 11:29


Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #77 Тонкий Лори » 17.04.2010, 19:54

jazaika
Вы знаете, ставить заочные диагнозы = дело неблагодарное и бесперспективное. Всегда промахиваешься.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Репутация: 3295
Лояльность: 3222
Сообщения: 9122
С нами: 14 лет 4 месяца
Откуда: дярёвня

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #78 Тонкий Лори » 17.04.2010, 20:06

Skif писал(а):или не общаться с тем, кто неприятен.
Да, Вы правы. Я уже нашла способ.

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Время перейти эту реку вброд

Сообщение #79 Comandante » 17.04.2010, 20:08

Aline68 писал(а):вы идиоты и бедные.
Опять передёргиваете .....Вот не люблю я этого...Всегда надо говорить точно...Тогда это будет слышно.Не так ли Алина?
Aline68 писал(а):Более того, если бы мне предложили излечение в обмен на ТАКИЕ личностные качества ( Дмитрий писал, что приобрел наглость, что-то вроде того), вот вам крест, я бы отказалась, до того мне это несимпатично.
Вы это Вы,а Я это Я. :roll:


Вернуться в «Поговорим?..»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 27 гостей