Лень и заикание

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Skif, Inkognito

xupypr
xupypr
Лояльность: 0
С нами: 12 лет 6 месяцев
Сообщение #1 xupypr » 18.09.2008, 07:46

Интересно узнать ваше мнение товарищи, вот допустим приходишь устраиваться на работу, тебя начинают стажировать, в процессе стажировки знакомишься с работой что да как и вот тут видишь тот кто тебя стажирует (а должность у него такая же) много приходится общатся со всякими разными людьми(тут чтото спросить, туда сходить спросить, там чегото попросить, позвонить по телефону договорится, когда ограничивал себя общению с посторонними), и вот тут то появляется вопрос лень это идти дальше работать или же заикание тому причина, страх перед тем что придётся много общаться?

Dront
Dront
С нами: 12 лет

Сообщение #2 Dront » 18.09.2008, 07:51

может я даже не прав но хз, на мой взгляд ето не лень а боязнь плохо сказать и вызвать улыбку у человеке с которым ты начал разговор. Побольше нужно бывать на людях и современем привыкаешь к общению с людми.

xupypr
xupypr
С нами: 12 лет 6 месяцев
Сообщение #3 xupypr » 18.09.2008, 08:18

Вот сугубо моё мнение заикание это то в следствии чего появляется лень т.к уже само по себе идти разговариват и тратить силы что бы что то из себя выдавить перед собеседником это уже лень.

maria
Аватара
maria
Лояльность: 24
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #4 maria » 18.09.2008, 09:29

Я думаю, это страх, а не лень.

master
master
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #5 master » 18.09.2008, 13:06

xupypr писал(а):Интересно узнать ваше мнение товарищи, вот допустим приходишь устраиваться на работу, тебя начинают стажировать, в процессе стажировки знакомишься с работой что да как и вот тут видишь тот кто тебя стажирует (а должность у него такая же) много приходится общатся со всякими разными людьми(тут чтото спросить, туда сходить спросить, там чегото попросить, позвонить по телефону договорится, когда ограничивал себя общению с посторонними), и вот тут то появляется вопрос лень это идти дальше работать или же заикание тому причина, страх перед тем что придётся много общаться?

:shock: Такое большое сообщение поместил в одно предложение.
А если по сути, то это симбиоз и страха и лени.
P.S: Вспомнились слова из одной песни Катарсиса "Воин света ":

Каждому – свой путь...
И у каждого костер свой и зола,
Но знай, что Дьявол обитает в мелочах,
И ничтожный в прошлом страх
Когда-нибудь мир обратит твой в прах!
Однажды прозревший - не примерит цепей

Изображение

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Лень и заикание

Сообщение #6 Аркадий Васильевич » 18.09.2008, 17:06

xupypr писал(а):Интересно узнать ваше мнение товарищи, вот допустим приходишь устраиваться на работу, тебя начинают стажировать, в процессе стажировки знакомишься с работой что да как и вот тут видишь тот кто тебя стажирует (а должность у него такая же) много приходится общатся со всякими разными людьми(тут чтото спросить, туда сходить спросить, там чегото попросить, позвонить по телефону договорится, когда ограничивал себя общению с посторонними), и вот тут то появляется вопрос лень это идти дальше работать или же заикание тому причина, страх перед тем что придётся много общаться?

Страх не совсем удачная формулировка.
Можно сказать внутреннее сопротивление,которое часто бывает неосознанное,непонятное откуда и как берущееся.
Человек просто говорит ,что,мол, "не хочу" и всё тут,даже не понимая почему не хочет.Ну а в нашем случае,"не хочу" потому как прийдется много общаться,а это неприятно.

Лень прийдет позднее,которое это неосознаваемое сопротивление ,страх,сделает своё дело.Надо только подождать:)

Вернуться в «Поговорим?..»