Кризис и заикание!

Описание: Разговоры на отвлечённые темы.
Модераторы: Inkognito, Skif

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 6 месяцев
Re: Кризис и заикание!

Сообщение #21 LIANA » 15.11.2008, 15:05

Skif писал(а):Лин, банк ВЕФК уже восстановился, ему бабла дали.
Ему дали бабла, чтоб он вклады раздал и задолжености погасил. А с чем он дальше останется? Уже никто туда денег не несет, только забирают. И хватит ли того, что дали, чтоб раздать всем?..
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #22 Skif » 15.11.2008, 17:07

не хватит.
потому и открываю я новый счета в других банках. Но банки обнаглели до ужаса. Те, кому официально дали бабла - просто до нечеловеческого хамства задрали цены по обслуживанию. Впереди всех, конечно, Сбербанк.

Господи, закончится ли когда-нибудь эта история города Глупова на этой части планеты :(
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 16 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #23 Ann » 15.11.2008, 23:57

Skif, *шепотом* НИКОГДА!
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Svet
Лучезарный
Svet
Лучезарный
Лояльность: 4
С нами: 14 лет 1 месяц

Сообщение #24 Svet » 17.11.2008, 15:52

то, что видел своими глазами. у нефтянников в Сибири проблемы начались. денег не платят, вышки закрываются.
каждый лист дерева становится страницей священного писания, если однажды душа научилась читать

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 13 лет 4 месяца

Сообщение #25 Al.Row » 18.11.2008, 12:40

UP писал(а):Скажу по жутко большому секрету - кризиса нет:)

Ты как-будто в другой стране живешь.

Вообще мне очень понравились слова, Латыниной по поводу кризиса - В России кризиса нету, в России просто П..Ц.( не дословно)

российские власти приняли решение о его девальвации

Из последних новостей, я кстати с братом еще только в начале кризиса спорил, будет девальвация или нет. А вот она и пришла.
Кризис еще только в начальной стадии, и реально он сильно ударит по России, в частности по населению, весной-летом 2009 года. Вообще этот кризис в Россию пришёл на долго.

master
master
Лояльность: 0
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #26 master » 20.11.2008, 18:57

Svet писал(а):Кризис - он только в головах. Это, по-моему еще профессор Преображенский утверждал)))

Он говорил про разруху. Но суть от этого не меняется.
"А что означает эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма,которая вышибла все стёкла и потушила
все лампы в подъезде? Да её вовсе не существует,доктор. А это вот что: когда я вместо того
что бы оперировать каждый вечер,начну в квартире петь хором - у меня настанет разруха.
Если я входя в уборную,извените за выражение,начну мочиться мимо унитаза и тоже самое будут делать
Зина и Дарья Петровна - в уборной у меня начнётся разруха.Следовательно разруха не в клозетах,
а в головах.Значит когда эти люди кричат:"Долой разруху!!!"-я смеюсь! Ей богу мне смешно!
Это означает что каждый из них должен лупить себя по затылку. И вот когда каждый из них выбьет
из себя все эти галюцинации и займётся чисткой сараев,прямым своим делом,разруха исчезнет сама-собой."-профессор Преображенский.
Ну и ссылка на кадры из фильма
http://www.vsetv.com/video.php?showv=302
Однажды прозревший - не примерит цепей

Изображение

M-kin
M-kin
Лояльность: 5

Сообщение #27 M-kin » 20.11.2008, 19:32

Создаю тему "Заикание и ядерная война", "заики - как нам выжить в ядерной зиме" И "Мутации в ядерную зиму - Наш ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс на нормальную речь!?!?". :lol:
Крылья, ноги - главное хвост!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 7 месяцев

Сообщение #28 ТИГРА » 22.11.2008, 22:24

8) хха-ха

между прочим , не думала , что название темы найдет такой отклик в ваших сердцах , особенно , учитывая тот факт - что на форуме есть и более экзотические названия
например - ЗАИКАНИЕ И САДОМАЗО

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #29 ТИГРА » 22.11.2008, 22:28

кста Скиф, ты как-то писал , что как бывший журналист , можешь сходу выдумать несколько доводов, чтобы увязать одно понятие с любым другим.

я тоже могу

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #30 Skif » 22.11.2008, 23:20

ТИГРА писал(а):кста Скиф, ты как-то писал , что как бывший журналист , можешь сходу выдумать несколько доводов, чтобы увязать одно понятие с любым другим.
я тоже могу
Нашла чем гордиться))) "А на пути к нашему Щ-щастью стоял наш же Ум - яркий, живой, наполненный эмоциями как сэвэн-Ап пузырьками. Стоял и не пущал" (из ненаписанной книги "Заикание и Щ-щастье")

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #31 ТИГРА » 11.12.2008, 20:03

Изображение

M-kin
M-kin

Сообщение #32 M-kin » 11.12.2008, 22:04

Мда... А кто как к кризису подготовился? Я например спешно устроился на работу в фирму, товары которой будут спросом пользоватся всегда.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #33 Skif » 11.12.2008, 22:31

Чеширрский кот:) писал(а):Мда... А кто как к кризису подготовился? Я например спешно устроился на работу в фирму, товары которой будут спросом пользоватся всегда.
В похоронное бюро?

M-kin
M-kin

Сообщение #34 M-kin » 12.12.2008, 19:29

Промышленные вет.препараты.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #35 Skif » 12.12.2008, 21:52

храни бог зверушек... Они не заслужили того, что вполне заслужил человек...
пусть живут счастливо...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #36 ТИГРА » 21.12.2008, 17:31

-Нету в России кризиса. У нас другая экономическая ситуация. А кризис этот навязан искусственно, потому что работодатели боятся что он все таки настанет. Вот и стараются экономить как могут. Откуда у нас кризис то? Ипотечно кредитная система у нас не развита на столько, что бы уже из за нее проблемы были. И деньги в стране есть. И не просто бумажки, а реально подкрепленные материальными ценностями

-Откуда кризис? Да, ипотечная система у нас не развита. Но дело не в ней. У нас с ипотекой кризис вообще не связан. С ипотекой он связан на западе. А у нас - цепная реакция, вызванная полной зависимостью от чужой экономики. На западе произошел кризис ликвидности. Иными словами, все срочно стали требовать деньги, а отдавать их (погашать кредиты) никто не мог. Поэтому банки стали лопаться. У них начался кризис ликвидности. А наша экономика построена следующим образом: берем кредиты у западных банков под 7%, а потом здесь, в России, те же кредиты даем под 25%. На том и живут.. жили.. до недавнего времени наши уважаемые финансовые институты. Это чистая спекуляция, а вы говорите "подкрепленные материальными ценностями деньги". Западные банки стали запрашивать по всем кредитам наших, а наши банки выплатить не могут: раздали. Наши банки начинают истребовать у предприятий, кому раздавали. Те заплатить не могут: сроки не подошли, выручки нет с оборота. Всем пинцет.
Это если коротко.
Только у нас об этом в прессе писать не принято: слишком много развелось "аналитиков", которые за день до кризиса предсказывали цену на нефть в 200 долларов и процветание, удвоение, утроение и пр. в течение следующих ста лет минимум. А сейчас они же так же звонко говорят совершенно обратное. Нельзя недооценивать повсеместное невежество людей в экономических и политических вопросах (С).

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #37 ТИГРА » 13.02.2009, 21:48

Изображение

жулик
жулик
Лояльность: 1
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #38 жулик » 14.02.2009, 00:43

ТИГРА писал(а):
-Нету в России кризиса. У нас другая экономическая ситуация. А кризис этот навязан искусственно, потому что работодатели боятся что он все таки настанет. Вот и стараются экономить как могут. Откуда у нас кризис то? Ипотечно кредитная система у нас не развита на столько, что бы уже из за нее проблемы были. И деньги в стране есть. И не просто бумажки, а реально подкрепленные материальными ценностями

-Откуда кризис? Да, ипотечная система у нас не развита. Но дело не в ней. У нас с ипотекой кризис вообще не связан. С ипотекой он связан на западе. А у нас - цепная реакция, вызванная полной зависимостью от чужой экономики. На западе произошел кризис ликвидности. Иными словами, все срочно стали требовать деньги, а отдавать их (погашать кредиты) никто не мог. Поэтому банки стали лопаться. У них начался кризис ликвидности. А наша экономика построена следующим образом: берем кредиты у западных банков под 7%, а потом здесь, в России, те же кредиты даем под 25%. На том и живут.. жили.. до недавнего времени наши уважаемые финансовые институты. Это чистая спекуляция, а вы говорите "подкрепленные материальными ценностями деньги". Западные банки стали запрашивать по всем кредитам наших, а наши банки выплатить не могут: раздали. Наши банки начинают истребовать у предприятий, кому раздавали. Те заплатить не могут: сроки не подошли, выручки нет с оборота. Всем пинцет.
Это если коротко.
Только у нас об этом в прессе писать не принято: слишком много развелось "аналитиков", которые за день до кризиса предсказывали цену на нефть в 200 долларов и процветание, удвоение, утроение и пр. в течение следующих ста лет минимум. А сейчас они же так же звонко говорят совершенно обратное. Нельзя недооценивать повсеместное невежество людей в экономических и политических вопросах (С).
Кто автор этого бреда?)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #39 ТИГРА » 18.02.2009, 23:24

жулик писал(а):Кто автор этого бреда?)
бреда?? обоснуй!

ТИГРА